Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2006, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=2443
Ccылка на передачу "Час суда".
В двух слова,для тех у кого не откроется:
"На пикнике на мужчину напал бегающий в свободном полёте чужой ам.питбуль. А сзади ,до кучи, его подбежавший хозяин...Пита порубили топором.Хозяина заломали и сдали органам."Это преамбула.
Решение суда:-допустимая самооборона.
Все решения Астахова о делах с собаками мне казались не совсем обоснованными...Но тут я полностью согласен.
Так вот вопрос(просто в процессе передачи возник спор).Все вы,и я в том числе упёртые собаководы.И все конфликты с "не собачниками" расцениваем с позиции этого ответчика.(даже в случае с Кина-Иту и девочкой я считаю виноваты хозяева,а не собака).
Каково Ваше отношение к ситуации нападения вашей собакой на "гражданских".(обстрагируемся от того,что собаки Школы Орлова ни на кого не нападают.к сожалению не все имеют возможность ...) Чуство вины,не ловкости,амбициозной радости не рассматриваются...
Я тоже не сторонник ждать бутылку в голову своей собаке.Но ведь не все готовы открыть сердце на встречу четвероногому другу.Тем более чужому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2006, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Stich писал(а):
http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=2443
Ccылка на передачу "Час суда".
В двух слова,для тех у кого не откроется:
"На пикнике на мужчину напал бегающий в свободном полёте чужой ам.питбуль. А сзади ,до кучи, его подбежавший хозяин...Пита порубили топором.Хозяина заломали и сдали органам."Это преамбула.
Решение суда:-допустимая самооборона.
Все решения Астахова о делах с собаками мне казались не совсем обоснованными...Но тут я полностью согласен.
Так вот вопрос(просто в процессе передачи возник спор).Все вы,и я в том числе упёртые собаководы.И все конфликты с "не собачниками" расцениваем с позиции этого ответчика.(даже в случае с Кина-Иту и девочкой я считаю виноваты хозяева,а не собака).
Каково Ваше отношение к ситуации нападения вашей собакой на "гражданских".(обстрагируемся от того,что собаки Школы Орлова ни на кого не нападают.к сожалению не все имеют возможность ...) Чуство вины,не ловкости,амбициозной радости не рассматриваются...
Я тоже не сторонник ждать бутылку в голову своей собаке.Но ведь не все готовы открыть сердце на встречу четвероногому другу.Тем более чужому...


Это можно предупредить, просто не допуская сабаку до чужих людей, и наоборот. Собака должна все время быть под контролем. И лучше её заранее отозвать, чем потом иметь разборки.

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2006, 17:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Servictor писал(а):
Stich писал(а):
http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=2443
Ccылка на передачу "Час суда".
В двух слова,для тех у кого не откроется:
"На пикнике на мужчину напал бегающий в свободном полёте чужой ам.питбуль. А сзади ,до кучи, его подбежавший хозяин...Пита порубили топором.Хозяина заломали и сдали органам."Это преамбула.
Решение суда:-допустимая самооборона.
Все решения Астахова о делах с собаками мне казались не совсем обоснованными...Но тут я полностью согласен.
Так вот вопрос(просто в процессе передачи возник спор).Все вы,и я в том числе упёртые собаководы.И все конфликты с "не собачниками" расцениваем с позиции этого ответчика.(даже в случае с Кина-Иту и девочкой я считаю виноваты хозяева,а не собака).
Каково Ваше отношение к ситуации нападения вашей собакой на "гражданских".(обстрагируемся от того,что собаки Школы Орлова ни на кого не нападают.к сожалению не все имеют возможность ...) Чуство вины,не ловкости,амбициозной радости не рассматриваются...
Я тоже не сторонник ждать бутылку в голову своей собаке.Но ведь не все готовы открыть сердце на встречу четвероногому другу.Тем более чужому...


Это можно предупредить, просто не допуская сабаку до чужих людей, и наоборот. Собака должна все время быть под контролем. И лучше её заранее отозвать, чем потом иметь разборки.


Полностью согласна с Сергеем Викторовичем!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2006, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 22:13
Сообщения: 27
Откуда: Latvija
Я тоже полностью согласен с Сергеем Викторовичем.
Тем не менее значит вы не отрицаете возможности такого исхода???
Хозяйка двух ротвейлеров тоже пыталась не допустить удара бутылкой по голове своей собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2006, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
думаю, что ситуация "собака, обрадовавшись, что получила свободу, просто побежала в лес"- уже абсурдна для здесь находящихся, у нас же собаки не под арестом))))))
ну, ладно, побежала, но с чего бы ей нападать на человека?
я представляю себе ситуацию, что моя собака может подойти понюхать человека, хотя последний раз с Рольфом у нас такое случалось уже достаточно давно.
имея крупную или "страшную" собаку от этого дела надо отучать в первую очередь, ИМХО.


Я не совсем поняла ваш вопрос.
отвечу так, как поняла:
мне будет неловко и я извинюсь перед человеком, к которому подошла моя собака.



вообще, если на человека напала собака, начала драть, он , конечно будет защищаться, это нормально.
Хотя... какой мощный чел, ему псюка в бедро вцепилась - а он сражаться, собака- в голень, а он у жены топор просит.... :roll:
странно, обычно у людей бывает болевой шок.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2006, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА У НОРМАЛЬНОГО ХОЗЯИНА НЕ ПОДХОДИТ К ЧУЖИМ ЛЮДЯМ. Хотя бы из соображений безопасности - не подойдешь на расстояние вытянутой руки - не получишь по башке. Я тоже не всегда хожу с собаками - НЕ ТЕРПЛЮ, КОГДА МИЛЕЙШИЕ чужие собачки пачкают МОЮ ОДЕЖДУ из любых соображений, НЕ люблю, когда подходят к МОЕМУ РЕБЕНКУ. ГОРОД прежде всего для людей. МНЕ приятно гулять и с ребенком , и с собакой, значит и вести она себя должна НОРМАЛЬНО - НЕ НАПРЯГАЯ НИ МЕНЯ, НИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2006, 20:30 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Вообще-то, все от ситуации зависит.
Единственное, что для меня недопустимо, это чтобы моя собака безосновательно нападала на людей.
Причем не только с намереньем сожрать, но и просто облаить.
Такие попытки всегда очень жестко пресекала.
Сейчас у меня и проблем этих нет.
Если бы, гипотетически, такое случилось, считаю, что человек, на которого напали, вправе защищаться любыми доступными способами.
И ему от меня за это ничего не будет.
Если же собака просто подошла к человеку, а тот типа ее боится, опять же такого не допускаю.
Мои в городе и в лесопарках к людям не пристают.
То же касается велосипедистов, роллеров и т.д.
Но если мы гуляем, например, в лесопарке и нам навстречу по дорожке идут люди, подзывать собаку не считаю нужным, если человек не выказывает явных признаков паники.
Но приставать собаки не будут, просто пройдут мимо.
К тому же они в намордниках.
Если же моя собака, проходя МИМО человека, пусть даже вплотную, повернет голову в его сторону или понюхает, а он ее за это ударит, ему придется со мной пообщатся.
Последствия такого общения будут значительно превышать вред, нанесенный им моей собаке.
И никакие доводы типа человек не знает, что у собаке на уме, а вдруг она бросится, я не приемлю.
По этой теории, я имею право бить по голове бутылкой каждого незнакомого мужика, просто зашедшего со мной в лифт.
Или крошить людей, попавшихся мне навстречу в лесу на узкой тропинке, если они предусмотрительно не свернули в сторону.
Я ведь тоже не знаю, что у них на уме.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2006, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕЖНАЯ ДЕВУШКА - НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ, НО ПРАВА - НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У нас во дворе живет амствфф - роскошный парень - добрый , веселый и очень общительный. ВИДОК у собачки страшный - сине-сизая масть, не очень костяк, но мышцы такие, что кажется кожа вот-вот лопнет. ЭТОТ милый пес ВОСПИТАН ТАК, ЧТО ДЛЯ НЕГО ВСЕ СВОИ - и поесть может с кем-угодно за компанию, и погладиться может подойти к кому-угодно, а гуляют с ним все друзья егохозяина. ТАКОЙ СЫН ПОЛКА. ОДНАЖДЫ ОН ПОБЕЖАЛ ОБЩАТЬСЯ К КАКОЙ-ТО СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ ( незнакомой), летел на очень больших скоростях, а мужчина , прикрыв собой жену , - БРЫЗНУЛ В НАГЛУЮ МОРДУ ИЗ БАЛЛОНЧИКА - ГЛАЗА ЛЕЧИЛИ ПОЛГОДА. МЕСЯЦ ХОДИЛ НА ПОВОДКЕ, а теперь опять в свободном полете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2006, 13:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
У нас во дворе живет амствфф - роскошный парень - добрый , веселый и очень общительный. ВИДОК у собачки страшный - сине-сизая масть, не очень костяк, но мышцы такие, что кажется кожа вот-вот лопнет. ЭТОТ милый пес ВОСПИТАН ТАК, ЧТО ДЛЯ НЕГО ВСЕ СВОИ - и поесть может с кем-угодно за компанию, и погладиться может подойти к кому-угодно, а гуляют с ним все друзья егохозяина. ТАКОЙ СЫН ПОЛКА. ОДНАЖДЫ ОН ПОБЕЖАЛ ОБЩАТЬСЯ К КАКОЙ-ТО СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ ( незнакомой), летел на очень больших скоростях, а мужчина , прикрыв собой жену , - БРЫЗНУЛ В НАГЛУЮ МОРДУ ИЗ БАЛЛОНЧИКА - ГЛАЗА ЛЕЧИЛИ ПОЛГОДА. МЕСЯЦ ХОДИЛ НА ПОВОДКЕ, а теперь опять в свободном полете.


Наташ, многие люди могут испугаться, когда на них несется незнакомая собака!
Поэтому и идет разговор о постоянном контроле за своим питомцем, чтобы избежать подобных ситуаций.
А этих хозяев данный случай ничему не научил, к сожалению. :cry:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2006, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЕТ - НАПЛЕВАТЬ ЛЮДЯМ НА ДРУГИХ, НО ХОТЬ БЫ О БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО ПСА ПОДУМАЛИ, а ведь все лЮЮЮБЯТ - НЕ ХОТЯТ СВОБОДУ ОГРАНИЧИВАТЬ, а с СОБАКАМИ ПОТОМ ВСЯКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ ПРОИСХОДЯТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2006, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Наталья Бельба писал(а):
МЕНЯ ВСЕГДА УДИВЛЯЕТ - НАПЛЕВАТЬ ЛЮДЯМ НА ДРУГИХ, НО ХОТЬ БЫ О БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО ПСА ПОДУМАЛИ, а ведь все лЮЮЮБЯТ - НЕ ХОТЯТ СВОБОДУ ОГРАНИЧИВАТЬ, а с СОБАКАМИ ПОТОМ ВСЯКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ ПРОИСХОДЯТ.


Как Виталий цитировал одних идиотов:
Цитата:
-"Зачем заниматься щенком, мы же лишим его детства!" :shock:

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2006, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Ух...
собачек и правда жалко...
нашего вот другана Эшли в последнее время только на Рольфа вылавливают.
тоже дружелюбный и любопытный, всех нюхает, а иногда как втопит- и полетел в даль, хозяева с воплями "Эшли-Эшли-Эшли, ах ты негодяй, скотина..." за ним
Догнать практически не возможно, афган....
я уж не говорю о том, что пылесосит все подряд.
Жалко ребенка ужасно.
я уж вчера не выдержала, сказала им, чтоб хоть намордник надевали.

А по поводу занятий я услышала оригинальное мнение.
Обычно же говорят, что "это такая порода, что заниматься не надо", а тут говорят "ну это у нас такая порода, что заниматься бесполезно, нам сказали, что они даже ОКД не проходят"
:evil:
за что вот так?
собственного ребенка дебилом обзывать?
Ну как можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB