Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
:cry: :idea:

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Уважаемые коллеги. Хочу поделиться наблюдениями. Я здесь (в сообществе) человек новый, хотя, наверное, не случайно попавший.
Осваиваю со своей зверушкой новые методы дрессировки. Динамика у собы пошла, у меня интерес повысился.
Это вообще отдельная тема для размышления - когда работала механикой псинка была "подплющена" а я свободна. Теперь псинка в драйве, а я в рефлексии и самодисциплине (невозможно сделать паузу , читай "забить", расслабиться", т.к. из-за моей лени зверь останется голодный.)
А параллельно в моей несобачьей стороне жизни тоже произошли изменения. Раньше я работала и развивалась в одной, весьма узконаправленной, отрасли. Но КРИЗИС отрасль почти свел на нет и пришлось мне осваивать новые рынки и новую специальность.
В сухом остатке стала я HR директором. А генеральный цель моего назначения определил как "разгрести накопившиеся кадрово-мусорные завалы", и "ваще чтобы все работало и прибыль росла". Пришлось на людей начать смотреть не с праздным философски-психологическим интересом, а уже разбирать и анализировать.
Вижу люди в целом неплохие, даже можно сказать хорошие. Душевные, дружелюбные, дни рождения справляют, подарки дарят. Прежний HR директор мне памятку оставил как сотрудника в коллектив вводить, опекать и лелеять пока не привыкнет (аж на год все расписано). Тут я не ерничаю, так и было.
Только процентов 90 ведут себя как дети малые. Если смеются, то в голос, плачут, то навзрыд. Обижаются по пустякам до игнора. А потом генеральный всех мирит-успокаивает-жалеет. Как нюанс прекрасная половина доминирует. Но,еще раз повторю, без стервозности и интриг.
Компания одна из лидирующих (в 3-5 сильнейших по стране в своем немаленьком сегменте), на выставке в "Крокусе" 2-3 раза в год гигантские стенды выставляет...А платят по минимуму.
Я не о себе, я свои интересы на собеседовании "выгрызла", я про других. Реально меньше чем те же позиции в сходных компаниях. А народ тут и до кризиса так жил. Они тут вообще не поняли, что кризис за бортом бушует. Тут расширения, вывод новых продуктов на рынок, перспективы и планы.
А люди годами сидят и про деньги спросить "стесняются". А если спрашивают, то им говорят - и так хватит, как работаете так и получаете. Кто-то уходит, но это единицы, большинство по 4-8 лет здесь.
Я советую - пишите отчеты, доказывайте. Дайте руководству возможность понять, кто более ценен. Генеральному советую ввести отчетность, оценить эффективность, применять поощрения ( в т.ч. з/п) и наказания. Чтобы те кто пользу приносит хотели приносить ее больше, а те кто халявит, поняли что им здесь не светит. И будет всем щастье.
Вроде все кивают, говорят :"Ну надо же, как мы сразу сами не поняли, вот сейчас пойдем-напишем-потребуем"
Генеральный тоже вроде как согласен. Вроде и мотивация есть (деньги-то всем нужны, здесь не жены олигархов),НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Все так же кто-то впахивает и "стесняется подойти" только вздыхает недовольно. Кто-то "как платят так и работаем". А генеральный все мирит-успокаивает-жалеет и скорбит об упущенной прибыли.
А тут как-то на мою "собачью" жизнь наложилось. И что я вижу:
1.Сидят все по маленьким кабинетикам, привязанные к телефону и компьютору с утра до вечера.
2. Деньги получают из рук генерального (причем их не густо)
3.Ходят к нему разряжаться плакакть-смеяться-ссориться-мириться
Где-то я это недавно слышала, да и делала......
Или это у меня совсем успехи в бесконфликтной дрессировке мозги вынесли или мне надо как то в условиях этой дрессировки уже самой выживать в качестве объекта дрессировки (не дай бог - фигуранта).
Буду благодарна вашим соображениям.

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB