Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы слышали свою душу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Сегодня ходила на концерт японских барабанщиков.
Три года собиралась, и всегда денег жалко было.
В этом году билеты подарили - сходила.
После концерта подумала, что я полная дура. Три года лишала себя колоссального эстетического удовольствия!

Первые несколько часов после выхода из зала в голове не было ни одной мысли.
Ни с кем не хотелось разговаривать и рассказывать о впечатлениях, потому что не знаю как об ЭТОМ можно рассказать!

Ну вот как можно описать низкий, тяжелый звук барабана, размером в человеческий рост почти, по которому лупят хорошей дубинкой?
Ведь этот звук, он... Его ушами практически не слышно. Он только ощущается где-то в районе солнечного сплетения, он долбится там, раскурочивает тебя изнутри так, что хочется пулей вылететь на сцену и колошматиться об этот барабан всем телом.
И одновременно чувствуешь странное, непривычное состояние оцепенения, которое не отпускает даже спустя несколько часов после выхода из зала.

Сочетание разноголосого стука разноразмерных палочек и мелькающих рук, ног, одеяний даёт совершенно неожиданные ощущения. Чётко чувствуешь в организме пустОты, поскольку все органы скачут от стенки к стенке, отчего волосы встают ошеломлённым дыбом и отказываются принимать изначальное положение. Считала японцев очень страшными, но Yamato показали, насколько я ошибалась. Обаятельнейшие улыбки, часто походившие на оскалы каких-то древнейших народов, завораживают не меньше звуков.

Они вводят в транс, кажется, что их палочки, барабаны и твоё тело – одно стучащее целое.

Один из моих преподавателей в институте говорил, что звуки ударных абсолютно созвучны с внутренним природным звучанием женщины. Он называл барабаны душой женщины и уверял, что практически ни одна женщина не может оставаться невозмутимо спокойной, когда слышит тамтамы. Даже объяснял это как-то по-научному. Но я, двоечница, забыла все объяснения.
А после Yamato объяснения не нужны, итак всё ясно.

У этих ребят оказалось, помимо удивительного таланта, еще и отличное чувство юмора. Игрались с залом по полной программе, похихикивали даже сидящие с каменными лицами бабушки-одуванчики.

Огорчила только публика (к коей себя в полной мере отношу). Во-первых, мы – дико закомплексованный народ, зажатый и отказывающийся открываться хоть на чуточку. Ребята предлагали поддержать их, отвечая на их стук своими аплодисментами, на их прыжки – топотом ног, на их поднятие рук – поднятием своих. Но увы! Не ту страну назвали Гондурасом (с).
Если похлопать ещё, с грехом пополам, согласились, то руки подняли только зрители с первых рядов, поскольку, видимо, не видели, что делает остальной зал. А остальной зал сидел и улыбался. Сама почувствовала, насколько некомфортно было тянуть руки к потолку, но пару раз переборола себя. А во-вторых, мы разучились благодарить выступающих. Помню, ещё лет семь назад мы с сестрой могли заставить зрителей встать вслед за нами и, аплодируя стоя, несколько раз вызвать артистов на бис, теперь это кажется научной фантастикой. Встают с кресел, как после не очень интересного киносеанса. Хотя ведь абсолютно ясно, что все в восторге, всем очень не хотелось уходить!

В следующем году обязательно опять пойду смотреть на красивых японских женщин и диких мужчин, содрогаться от каких-то древних звуков, дающих ощущение первозданности, и просто получать заряд потрясающей энергии. Ведь никаких денег не жалко для того, чтобы услышать свою душу!

_________________
Стань тем, кто ты есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы слышали свою душу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Свет, так написала... Я о них слышала, по телевизору фрагменты выступлений видела. Впечатляет даже по телевизору. Но после твоего восторженного рассказа хочется увидеть и почувствовать это действо вживую. Так что, на следующий год я увяжусь с тобой! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы слышали свою душу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:49
Сообщения: 162
Откуда: Москва, Войковская
Давай, Светик!
Yamato действительно надо слышать вживую.
Хотя ты права - они даже по телевизору впечатляют.
Три года назад я увидела малюсенький кусочек из их выступления - в новостях показывали.
И все! Попала!

И знаешь, что меня очень удивило?
На сцене их было всего 10 человек. Из них 6 - это девушки.
Это так странно, потому что оттарабанить 1,5 часа, беспрерывно работая руками, должно быть очень тяжело физически. Зато у них у всех просто невероятно красивые руки и спины - не раскачанные, как у бодибилдеров, а очень красиво очерченные. Видно каждую мышцу! По ним, наверное, можно анатомию изучать :D

Короче, если они в следующем году приедут - надо обязательно сходить!

_________________
Стань тем, кто ты есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы слышали свою душу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте,Светлана! :)
Не могу не согласиться с Вашим восторгом! :che Yamato действительно талантливы и уникальны.Это шоу вот уже несколько лет с успехом гастролирует по всему миру,где в каждой стране у них тысячи поклонников.За это время они сменили несколько концертных программ.Но неизменным остается конечно же потрясающее мастерство игры на ударных и бешенная энергетика,исходящая от артистов! :lol:
И конечно же,жаль,что менталитет наших с Вами сограждан,порой,мешает им полностью окунуться в таинственный и потрясающий мир звуков и ритмов.Ведь закрыв глаза,ощущая их энергию,так и хочется отправиться в путешествие по бескрайним просторам и волшебным мирам!! :o :o
Советую всем посетить это великолепное шоу!!! :P :P :P

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB