Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 00:32 
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, чем сможете.

Год назад я продала щенка. Собака с родословной, зарегистрирован в московском питомнике. Моя ошибка была в том, что я не клеймила его, понадеясь на будущих хозяев, которые уверяли, что его клеймят. Однако, так и не клеймили. Через полгода они мне звонят и просяст забрать щена обратно, причём срочно. Мы договариваемся с ними через день. На следующий день звоню и узнаю, что они собаку уже отдали своей знакомой. Это и моя знакомая. Психически нездоровая женщина, так как легко срывается, ругается, орёт и т. п. Собаки у неё все неуравновешенные, в глазах так и видно: спасите меня. В однокомнатной квартире у неё всегда 5-7 собак (среднего размера), гуляет с ними недостаточно, ходят дома так, что вся квартира провоняла - дышать невозможно. Была у неё несколько раз. Дома грязь и вонь, ужас. Почти всегда все у неё тощие, дома всегда лай, особенно, когда уходит. Лают или воют. Она орёт сама на них, но бесполезно. В общем, условия для собак плохие, но она делает прививки, как я думаю, кормит всё-таки, хоть они и всегда недокормленные, тощие, шерсть плохая.. Вообще впечатление она производит номальной женщины, открывается истинная натура, когда пообщаешься с ней, поимеешь общие дела, побудешь у неё дома. Когда была у неё, много наслышана о ней от соседей: соседей её собаки достали. Так вот хозяевам щенка она сказала, что какие-то её соседи якобы хотят щенка и она пристроит его к ним. Однако я то понимаю, что врёт, так как по жизни она владела собаками обманом. Уже были случаи. Даже меня она пыталась обмануть с родословной, когда я вязала свою собаку через её питомник. Якобы там что-то не так в РКФ.. и родословная никак не делалась уже 4 года. Таким образом она хотела удержать мою суку в своём питомнике, чтобы вязала я не смогла повязать её через другой питомник (А если бы повязала через неё, родословная, конечно, удачно бы сделалась). Знакомые рассказывлаи, что по жизни она всех так обманывала - и с родословными и т. п. И теперь напала на моего щенка.. Щенок красивый, элитных кровей, внук её кобеля - вот и напала. Естественно, когда я просила собаку мне вернуть, она и не собиралась этого делать. Прошлых хозяев она попросту обманула, что собаку пристроит. Мы (с хозяйкой его питомника) нашли ему руки, быстренько оформили родословную уже на новых хозяев (чтобы не дай бог, она не оформила его на себя - мало ли!). НО у щена нет клейма и в РКФ сказали, что забрать мы его не можем без клейма - нет докозательств, что это он.
Помогите, пожалуйста, чем сможете! Я не могу оставить щенка мучиться у неё всю жизнь. Это уже давно нездоровая женщина, которая набирает себе собак, которые ей нравятся, не видя, как они страдают от таких условий. Щенок до этого жил очень хорошо - ему явно непривычно такое содержание. Он испытывает огромный стресс!
Я намерена вернуть собаку, подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Как можно установить, что именно эта собака - наша? Может, достаточно слов его прошлых хозяев? Они всё подтвердят. Может, можно сделать анализ ДНК?
Интересно, можно ли её привлечь к ответственности по поводу содержания животных? Её обманов во время разведенческой деятельности.. Может, тогда у неё животных конфискуют.. Ну я не знаю, что ещё придумать..
Но в первую очередь, конечно, меня интересует наша собака. Как можно установить личность его, чтобы его забрать у неё?

Большое спасибо! Жду ответа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
не понятно, а эти новые хозяева то какую позици занимают?
вы им продали, так?
они ее отдали этой (с ваших слов нехорошей женщине) на каких условиях? есть тому какие-либо бумаги и т.п.?
в зависимости от этого, они смогут вернуть обратно собаку или нет
с юридической точки зрения клеймо не обязательно, хотя его отсутствие усложняет идентификацию, однако, не делает ее невозможной, наверняка у собаки есть или фотографии или какие-то особые приметы, по которым можно установить ее собачью личность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Ева писал(а):
в РКФ сказали, что забрать мы его не можем без клейма - нет докозательств, что это он.

РКФ ничего ни у кого не могут забрать даже если там будет трижды клеймо, РКФ это не правоохранительный орган, а всего лишь общественная организация
хотя какие-то проблемы хозяйке они могут придумать по своей линии, но это если только этой хозяйке надо будет эта РКФ, если ей на нее плевать с высокой колокольни, то РКФ вам ничем не поможет
она там состоит каким-нить членом или как?
надо почитать правила РКФ, я их не знаю толком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 01:27 
Теперь уже старые хозяева (то есть те, которым я первоначально продала собаку) никакой позиции не занимают. Они не идут мне на встречу, чтобы попросить вернуть собаку (так как были очень рады, что срочно избавились от собаки и больше не хотят в это впутываться), да и, думаю, она им не вернёт обратно. К тому же они ей доверяют больше, чем мне. Её знают 13 лет, а меня всего год... Но они не были у неё в квартире и не видели, как живут ЕЁ собаки... Бумаг никаких и не было. Они просто отдали ей собаку вместе с ветпаспортом и щенячьей карточкой. Однако та копия щенячки, которая меняется на родословную, была в питомнике - по ней мы сделали собаке родословную на нашего челвоека. Хотя если их попросить просто подтвердить, что эта собака - их и именно его они ей отдали, и что именно его они покупали у меня (опять же, бумаг купли-продажи никаких нет), то, думаю, они согласятся подтвердить. По крайней мере лгать не будут, я так думаю.
Насчёт примет сложно, конечно... Такая порода... окрас приметы в данном случае не даёт, так как с возрастом меняется и особенного, чего нет у других, у него не было, вроде.
Единственное, думаю, прошлые хозяева смогут его опознать и подтвердить все манипуляции с ним. Может быть, этого достаточно для идентификации?
Насчёт РКФ - понятно... Просто не я сама разговаривала, а хозяйка нашего питомника. Я сама не в Москве живу, в чём и помеха.
Да, она состоит в РКФ и он ей не по барабану по крайней мере пока! У неё свой питомник. И я была бы счастлива прикрыть ей деятельность, чтобы не обманывала больше и не мучала животных! К тому же, может быть, она испугается, если я что-то на неё соберу, и сама отдаст...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 01:44 
Не ответила сразу конкретно.
EntleJur писал(а):
вы им продали, так?
они ее отдали этой (с ваших слов нехорошей женщине) на каких условиях? есть тому какие-либо бумаги и т.п.?

Им продала.
Она сказала, что её соседи просят у неё щенка. То есть с условием, что пристроит его в хорошие руки.
Но бумаг никаких.

Хотя... Если это возможно без всяких бумаг, может быть, я их уговорю попросить у неё собаку обратно, но если только она на самом деле обязана будет обязательно отдать.
Но по родословной то у него теперь новые хозяева! Не они ли должны просить собаку? И вот тогда проблема становится только в индентификации, как я понимаю? Или не только?

Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
Но по родословной то у него теперь новые хозяева! Не они ли должны просить собаку? И вот тогда проблема становится только в индентификации, как я понимаю? Или не только?

Спасибо за ответ!

от того, что вы в родословную вписали каких-то третьих лиц, которые не имели отношения к первоначальным сделкам с собакой, как имуществом, ничего не меняется
если первые хозяева продали (подарили, сдали в аренду и т.п.) собаку этой заводчице, то без их помощи забрать ее обратно никак нельзя
забрать можно только если эти первые хозяева заберут ее обратно на тех основаниях, что их сделка с заводчицей имеет какие-то пороки
но мы с вами не знаем, на каких условиях они отдали собаку, поэтому тут гадание на кофейной гуще
поэтому тупо в лоб ее забрать - нет никаких юридических методов

если только РКФ как то косвенно по своей линии "попросит" ее отдать,
но это опять не понятно как делать, я не знаю какие у нее и у вас отношения с РКФ или в РКФ

что касается условий содержания, то, насколько я понимаю, РКФ следит за такими вещами в аккредитованных в РКФ питомниках, и за плохое содержание может лишить аккредитации, сл-но можно поробовать туда написать заяву с фактами и просьбой проверить.
Насчет последнего абзаца я не уверен на 100% ибо не являюсь специалистом по правилам РКФ и не имею такого опыта, это лучше спросить у самих РКФешников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
совершенно НЕ СПЕЦ, но чисто БЫТОВОЕ мнение - ЗАБРАТЬ ЭТО ЖИВОТНОЕ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ


нужно продавать по договору клейменых животных и прописывать особые условия на случай возможной смены владельца

а так имеем типичный российский вариант - КУЛАКАМИ ПОСЛЕ ДРАКИ

наблюдала несколько раз подобные тяжбы - пока суд да дело, животные погибают, нервы истреплены, денег море потрачено и тд

как всегда ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ СЕБЕ ДЕШЕВЛЕ, чем потом КОРРЕКТИРОВАТЬ запущенную ситувцию

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Смотрим правила РКФ
1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.
4. Право на обследование пометов имеют лица (инструктора), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.
5. Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства.
6. При выращивании щенков заводчик должен регулярно производить дегельминтизацию щенков и своевременно прививать их.
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.
При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.
9. Акт вязки, акт обследования и заявление на регистрацию помета должны быть переданы в РКФ не позднее, чем через 6 месяцев после рождения щенков. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета переданы позднее 6 месяцев после рождения щенков оплата за регистрацию помета увеличивается в 5 раз. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета передаются позднее 12 месяцев после рождения щенков оплата за регистрацию помета увеличивается в 10 раз. Если акты вязки и обследования и заявление на регистрацию помета переданы после 18 месяцев со дня рождения щенков, они не подлежат регистрации (помет остается без родословных)
9. При необходимости РКФ имеет право направить представителей для осуществления контроля питомника.
""""""""""""""""""""""""
2. За нарушение заводчиками данного Положения РКФ может наложить следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на продолжение племенной деятельности для матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.
""""""""""""""""""""""""
4. Племенная Комиссия РКФ рассматривает поступившие заявления о нарушениях данного Положения в присутствии заинтересованных сторон, либо при наличии письменного объяснения с обеих сторон. При отсутствии объяснений племенная комиссия имеет право вынести решение самостоятельно.
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации.
"""""""""""""""""""""""""""""
Так что если есть факты неудовлетворительного содержания - пишите заявление в комиссию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
кстати, рпавила интересно почитать
например, я обнаружил, что энтлебухер зенненхунд является крупной породой
бум терь знать, расскажу песу для повышения его уровня самооценки
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB