Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Уважаемые софорумники!
В свете последних собатый в г. Москве настоятельно всем рекомендую носить с собой паспорт. К 1 сентября хотят избавить Москву от нелегалов (мне лично слабо верится в возможность подобного).
Но во избежании проблем лучше всегда иметь с собой документ. подтверждающий российское гражданство.
Кстати, милицейский. прося у вас паспорт, ОБЯЗАН!!!! по вашему устному требованию объяснить, на основании чего он требует у вас документ, если вы изъявите желание - ОБЯЗАН!!! показать свое удостоверение и наряд на район патрулирования (точное название такого милицейского документа не знаю, вроде бы так называется). Также он ОБЯЗАН!!!! предъявить вам по вашему желанию или фотографию, или фоторобот или словесный портрет того, на кого вы, по его мнению, похожи и именно это вызвало его требование к вам предъявить документы.
Нарываться не надо - просто опасно, но и знать свои права тоже не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Документы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Самое страшное, что бы под эту бирку за наших четвероногоих друзей-"бомжей" не взялись. :? :cry:
У нас оченно любят наводить "однодневный" порядок в стиле "2 блондинки против грязи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:49
Сообщения: 13
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Уважаемые софорумники!
В свете последних собатый в г. Москве настоятельно всем рекомендую носить с собой паспорт. К 1 сентября хотят избавить Москву от нелегалов (мне лично слабо верится в возможность подобного).
Но во избежании проблем лучше всегда иметь с собой документ. подтверждающий российское гражданство.
Кстати, милицейский. прося у вас паспорт, ОБЯЗАН!!!! по вашему устному требованию объяснить, на основании чего он требует у вас документ, если вы изъявите желание - ОБЯЗАН!!! показать свое удостоверение и наряд на район патрулирования (точное название такого милицейского документа не знаю, вроде бы так называется). Также он ОБЯЗАН!!!! предъявить вам по вашему желанию или фотографию, или фоторобот или словесный портрет того, на кого вы, по его мнению, похожи и именно это вызвало его требование к вам предъявить документы.
Нарываться не надо - просто опасно, но и знать свои права тоже не мешает.


Cпасибо за предупреждение. Только вот как-то я себе представляю, что мне в ответ скажет сотрудник доблестных правоохранительных органов на мою просьбу хотя бы предъявить документ на патрулирование. Наверное, я сразу окажусь похожей на все фотороботы. Со всеми вытекающими. А кстати, последние события - это что у нас случилось, кроме подготовки к дню города? А то я вся в работе, в интеренет не залезаю, за газетами лень идти, а по телеку ребенок, вернувшийся с дачи, все свои фильмики смотрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Что случилось - сама не знаю, проще вам все-таки по инету полазить... :lol:
Насчет четвероногих бомжей - давно пора за них браться!
Только ведь у нас, как всегда, не с той стороны возьмутся....
и результат, скорей всего, тоже будет - как всегда... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Собачьи вопросы к юристу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
и результат, скорей всего, тоже будет - как всегда...

Я как раз это и имела ввиду :cry: У нас же всегда всё по Черномырдину! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Уважаемые софорумники!
В свете последних собатый в г. Москве настоятельно всем рекомендую носить с собой паспорт. К 1 сентября хотят избавить Москву от нелегалов (мне лично слабо верится в возможность подобного).
Но во избежании проблем лучше всегда иметь с собой документ. подтверждающий российское гражданство.
Кстати, милицейский. прося у вас паспорт, ОБЯЗАН!!!! по вашему устному требованию объяснить, на основании чего он требует у вас документ, если вы изъявите желание - ОБЯЗАН!!! показать свое удостоверение и наряд на район патрулирования (точное название такого милицейского документа не знаю, вроде бы так называется). Также он ОБЯЗАН!!!! предъявить вам по вашему желанию или фотографию, или фоторобот или словесный портрет того, на кого вы, по его мнению, похожи и именно это вызвало его требование к вам предъявить документы.
Нарываться не надо - просто опасно, но и знать свои права тоже не мешает.


патрулирующий не обязан предъявлять наряд на патрулирование..., но спросить об этом точно надо, и если данное не будет предоставленно, при свидетелях зафиксировать, и только в случае, если задержен совершенно невиновный, может хоть как-то сыграть роль, хотя это без введения процессуальных норм, мало вероятно....
он может задержать на 24 часа (по реальному подозрению), на 3 часа (для уточнения), тут согласно законодательству,
но все же, чтобы освободиться от неадекватных действий, следует носить с собой минимум диктофон, любой, ибо в КоАПе цифровой или нет не рассматривается, только УК РФ, а если повезет, реальных свидетелей, лучше больше 2-х, реальных, которые смогут подтвердить....
но, по моему мнению, оных просто следует обходить стороной, много их.... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
самое правильное - чтобы не уподобляться - сразу пригласить двух свидетелей, с собой иметь два листочка А4 + копирку и составить акт, в котором отразить все меры, которые предпринимают данные сотрудники, сразу сообщить по телефонам Собственной безопасности УВД, зафиксировать, привлечь сторонних, сообщить родственникам, написать жалобу на действия, возбудить уголовное дело, напрвить жалобу на действия сотрудникоов УВД в суд с сообщением о нарушениях, сообщить в ФСБ о бесчинстве, направить жалобу в местное УВД, направить жалобу в Прокуратуру, осаждать родственниками здание УВД и т.п.


вариантов еще куча, главное занть свои права и их отстаивать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
но во всех вариантах - законотворчество сотрудников исполнительной власти преследуется судебной, об этом не стоит никогда забывать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
но с любой стороны - отлучился сотрудник или нет (все равно он персонально службу не несет один) его полномочия распространяютяс вне его зоны патрулирования, даже если он обязан предоставить такие документя (это подзаконадательные акты) по ФЗ он будет прав и за бдительность будет вознагражден (что и тправильно), поэтому только свидетели помогут обезопасить суть дела, да и то, не всегда, поэтому, тут по-любому, ходить надо "при полном параде" и с свидетелями, причем чем их больше, тем лучше... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB