Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита от собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 13:36
Сообщения: 2
Прошу совета по следующему вопросу.
В нашем доме (ЖСК Моск. обл.) 2 дамы, сестры, имеющие немецкую овчарку, соорудили собачью будку для 2-х бродячих собак на пятачке перед подъездом дома в 5 метрах от детской песочницы. У меня маленький ребенок (5 лет) и, когда мы входим - выходим из дома, если собаки появляются, то несмотря на все убеждения, ребенок пугается. В песочнице, естественно, мы больше не играем. Когда мой муж попросил убрать эту будку, начались разговоры о любви к животным и т.д.
Я пошла к участковому, чтобы оставить заявление, но он записал себе на бумажке всю информацию, не приняв заявления. После этого в течении месяца звоню ему периодически, но он все обещает заняться этим вопросом, но пока результата нет.
Мой муж сломал эту будку, но начинаются мероприятия по новой постройке.
Проблема в том, что у нас нет домоуправления и дворника, а зоообъединение, кот. занимается бродячими животными принимает заявления только от юридических лиц.
Я не уверена, что председатель домоуправления согласится оформить такое заявление, и ругаться с председателем, настаивая на этом, не хочется,
С другой стороны, ситуация нетерпимая,
т.к. собаки эти живут как у себя дома, тут же их кормят, вычесывают, здесь они и гуляют и считают это своей территорией.

Сама я к собакам отношусь нормально, но всему же есть предел.
Что можно предпринять в такой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита от собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Сёстрам просто не хватает мужского внимания и они свою нерастраченную любовь изливают на бездомных собак.
Я конечно не предлагаю Вашему мужу сделать сестрёнок более жизнерадостными самым естественным способом, но потрудиться придётся.
Посоветовать что-то конкретное в Вашей ситуации очень тяжело, уж больно много в этой задаче "неизвестных".
Но рассказать о некоторых возможных вариантах можно.
Я бы, например, взял пневматический пистолет и просто изгнал бы со "своей территории" всех неугодных мне неграждан России, к которым относятся и бездомные собаки.
Один мой друг взял бы пистолет посерьёзней и с глушителем и замочил бы опасных для его детей животных.
Другой друг всего лишь вежливо попросил бы Ваших соседей убрать будку и они бы послушались его без лишних вопросов.
Кто-то может в судебном порядке "нагрузить" на некоторую сумму этих женщин, любящих животных больше, чем людей.
Есть наверное ещё много разных вариантов, но какой ближе Вам, не имея достаточно информации о Вас, будет совсем непросто посоветовать.
Может просто собрать подписи других членов ЖСК и настоять на том, что бы будку они поставили где-нибудь подальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ох уж эти гринписовцы! Прикормят бездомных тварей, а все окружающие от них стреляются.
Цитата:
Я бы, например, взял пневматический пистолет и просто изгнал бы со "своей территории" всех неугодных мне неграждан России, к которым относятся и бездомные собаки.

Радикально, а главное - быстро. А то если мотаться по милициям, домоуправлениям и судам, дети успеют вырасти, а бездомные собаки умереть. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 00:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Я очень сильно люблю собак...
Но, ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА СОБАКИ БРОСАЮТСЯ НА МОИХ ДЕТЕЙ....
И мне не важно, домашние они или бездомные...
Если они домашние, то проще, есть с кого спросить...
Если они бездомные, то ситуация сложнее...
Анна писала:
Цитата:
Прикормят бездомных тварей, а все окружающие от них стреляются.

Очень выгодно быть добренькими за чужой счёт...
Если ты такой добренький, то возьми их себе домой, и заботься о них, и, одновременно,
НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ПОВЕДЕНИЕ...


СУДИТЬСЯ, РУГАТЬСЯ, "ВОСПИТЫВАТЬ" кого то бы нибыло, занятие полностью неблагодарное и бесперспективное...

Из реальных вариантов:
Вызвонить приюты для собак (только не говорите что собаки бездомные, у приютов, к их и нашему глубокому сожалению нет ресурсов подбрать всех бездомных собак) и отвезти собак в приют...

Адреса приютов:
1. Благотворительный общественный фонд поддержки бездомных животных
Конт. тел. (095) 916-45-56 (Екатерина Георгиевна)

2. Приют "ЛАД" (Северное Бутово)
Конт. тел. (095) 124-54-52, 427-75-56

3. Приют "Солнышко" (Жулебино)
Конт. тел. (095) 503-35-08

4. Приют "Санта" (Зеленоград)
Конт. тел. (095) 530-36-67

5. Приют "Зов Предков" (Тушино)
конт. тел. (095) 490 3972

P.S.
Название темы"защита от собак" весьма приблизительно, более верное название "защита от психически нестабильных, социально несостоявшихся несчастных людей, решающих свои проблемы за чужой счёт"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
"защита от психически нестабильных, социально несостоявшихся несчастных людей, решающих свои проблемы за чужой счёт,...

...создающих огромное количество проблем окружающим и представляющих опасность большую, чем любая собака, ..." :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 21:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
"защита от психически нестабильных, социально несостоявшихся несчастных людей, решающих свои проблемы за чужой счёт,...
...создающих огромное количество проблем окружающим и представляющих опасность большую, чем любая собака, ..."

Большую чем все собаки Мира...
И в рамках общества эта проблема не решается, да и никак эта проблема не может решиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
"защита от психически нестабильных, социально несостоявшихся несчастных людей, решающих свои проблемы за чужой счёт,...
...создающих огромное количество проблем окружающим и представляющих опасность большую, чем любая собака, ...
большую чем все собаки Мира...
И в рамках общества эта проблема не решается, да и никак эта проблема не может решиться,...

потому что в этом самом обществе нет сознательности, культуры и взаимопонимания, ... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 09:55 
Цапа, вы сами тоже можете кое-что сделать.
Но если делать то, что советует Константин - уверена - от чистого сердца, но с полным незнанием законов - можете сами также поиметь кучу проблем.
Поэтому мой вам совет - пишите письмо от имени как можно бОльшего количества жильцов вашего дома, но отправляйте: главе своей управы или его заместителю - есть же какая-то власть у вас в городе.
Можете Грызлову направить - очень эффективно!!!
На имя начальника своего отделения милиции.
Думаю, пока достаточно.
Но пишите именно так - первый экземпляр, например, главе своей управы, а остальным пишите "копия" и указывайте адресата.
По своему опыту знаю, что такой "веерный" засыл жалоб очень действенен.
Удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Цитата:
Цапа, вы сами тоже можете кое-что сделать.
Но если делать то, что советует Константин - уверена - от чистого сердца, но с полным незнанием законов - можете сами также поиметь кучу проблем...


Законы мы к счастью знаем.
Знаем так же как они соблюдаются, как контролируется их соблюдение, как доказывается своя правота и знаем как и в какой степени можно обходить законы.
Кстати, единственный совет, который я дал - это как раз сбор подписей.
Но зная, насколько это муторный и, главное, очень медленный процесс, сказал о том, что лично я поступил бы так-то и так-то.
А один мой друг - так-то.
Это не было советами, это была попытка объяснить, что универсальных способов не бывает, а значит нет и единственно правильного совета.
Каждому своё.
Например майору спецподразделения МВД, имеющему право и даже обязанному всегда носить с собой боевой пистолет - легче собак застрелить, чем собирать подписи, а например мне, как человеку знающему мотивы поведения собак (и одиноких женщин ) и имеющему огромный опыт проведения различных подобных мелких диверсий, проще и быстрее элементарно прогнать этих псов.
А кому-то проще что-нибудь другое.
Ну а адвокату конечно проще собрать подписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 22:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал:
Цитата:
Законы мы к счастью знаем.

Konstantin, Вы ещё добавьте:
Наталья не смотрите что я на аватаре такой молодой, на самом деле я теперь уже постарше ... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это шутка( уточняю на всякий случай, если вдруг захочется меня застрелить) :roll: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Наталья не смотрите что я на аватаре такой молодой, на самом деле я теперь уже постарше ...

Хотела написать примерно то же самое, но постеснялась... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Гость - это я. Забыл войти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 01:42 
Konstantin, вы не только про подписи говорили!
Посмотрите свой пост повнимательнее.
Вы ведь и про огнестрельное оружие что-то говорили, разве нет?
Насчет законов - простите, лучше нам с Вами не спорить - смысла не вижу.
Про то, как они исполняются - да плохо они исполняются, чего скрывать-то.
А вот то, что заставить можно и дОлжно наши власти - это личное дело каждого.
Кстати, когда мои соседи-алкаши в очередной раз без поводка вышли на лестницу и один из их кобелей в очередной раз кинулся на мою собаку,
которая шла домой с дочерью - я сделала проще - поймала соседа,
который был ещё в более-менее пристойном виде,
кое-что ему сказала и показала, предупредив, что если ещё раз собаки будут БЕЗ поводков
- я не буду ждать нападения - я просто прирежу собаку, которая из их четырех самая безбашенная
- кобель помесь ризена с кем-то, по росту чуть выше моей амбульки.
И что свою собаку больше не буду удерживать от выяснения отношений и снимать тоже больше не буду с их ненормального пса-агрессора.
Второй месяц собаки выгуливаются на поводках.
По-моему, аргументы в разных ситуациях могут быть совершенно разными - тут я с Вами согласна.
Но только действовать надо очень и очень акуратно и без свидетелей.
С бездомными проще, но только надо ручки приложить и заставить ответственных людей не только зады просиживать на работе...
Но хоть иногда отрывать эти зады от стульев и что-то делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 13:36
Сообщения: 2
Спасибо всем за советы.
К сожалению, видимо, придется продолжать борьбу доступными средствами, т.к. будку снова соорудили, правда чуть подальше, но все остальное происходит так же и там же.
Сложность в том, что упомянутая мною дама, раньше работала в системе МВД, а сейчас на пенсии, поэтому чувствуется некоторая наглость и сознание безнаказанности, типа "а попробуйте что-то сделать со мной законными способами".
Вопрос Наталье: что такое
Цитата:
первый экземпляр, например, главе своей управы, а остальным пишите "копия" и указывайте адресата
, т. е. на каждом следующем заявлении пишем слово "копия" или также указываем кому перед этим направлено заявление ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 21:16 
Цапа, это пишется так:

Глава управы г-ну________________

Копия: Начальнику ОВД____________

Копия: Газета "Вечерняя Москва"

И т.д.

Естественно, указываете полное наименование адресата, если знаете - то пишите должность и фамилию руководителя.
А то, что тетка в системе МВД раньше работала - ещё ни о чем не говорит, может, она там дворником была.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 00:56
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Помимо всего сказанного, наличие оружия - аргумент весомый. А какого - это уже выбор каждого... А выбор есть! Поверьте эксперту.... :D

_________________
Все великие русские адвокаты рождались в хороших еврейских семьях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВОИНСТВЕННЫЙ ДМИТРИЙ ,
ВЫ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ХОТИТЕ РАЗВЯЗАТЬ?
ЕСЛИ ВООРУЖИТЬ ВСЕХ КОНФЛИКТУЮЩИХ СОСЕДОК - даже СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ - ЧТО БУДЕТ.

ИЛИ ВЫ - ДИСТРИБЬЮТОР - РАСПРОСТРАНЯЕТЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВИДЫ?

Я - ПАЦИФИСТ, естественно, приходится сталкиваться с агрессией НАПОЛНЕННЫХ АЛКОГОЛЕМ ГРАЖДАН - ОБЫЧНО РАЗРЕШАЕМАЯ СИТУАЦИЯ.

А ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ, что НАРОД ВООРУЖИЛСЯ, а от АЛКОГОЛЯ все равно НЕ ОТКАЖЕТСЯ - никогда и на за что, то - КУДЫ БЕЧЬ - УЖАС

КРОМЕ ТОГО, НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ ПРО ПЫТЛИВЫЕ УМЫ НАШИХ ДЕТИШЕК, ИХ ШАЛОВЛИВЫЕ РУЧОНКИ и ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ у МНОГИХ, а ПОСТРЕЛЯТЬ - ОХ, И КРУТО

В 92 году, гуляя с двухлетним сыном и эрделькой, попала среди бела дня ПОД ОБСТРЕЛ из ДУХОВУШКИ - всего навсего. ПЯТЕРО ПЬЯНЫХ УРОДОВ РАЗВЛЕКАЛИСЬ, стреляя по ногам МАМАШЕК С ДЕТИШКАМИ. ОХ, ВЕСЕЛО БЫЛО.

НЕ ДУИАЮ, что если БЫЛО БЫ У МЕНЯ ОРУЖИЕ, Я БЫЛА БЫ в БОЛЬШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

НАШЕМУ НАРОДУ - ЧЕМ МЕНЬШЕ ОРУЖИЯ, ТЕМ - ЛУЧШЕ. МОЕ МНЕНИЕ - исключительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Защита от собак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:20
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Несогласен. Против одной собаки, даже очень большой что-нибудь сделать можно, конечно одним пинком тут не обойтись, но если отлупасить её ногами или чем-нибудь тяжелым по морде, а она у собак хрупкая, то, думаю она успокоится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB