Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата больничных листов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Может, кому приголится.

Дума одобрила в первом чтении новый порядок выплаты больничных
13.10.2006 15:09 | www.rian.ru
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроекты, устанавливающие с 1 января 2007 года новый порядок предоставления пособий по временной нетрудоспособности. Как сообщает РИА Новости, при необходимых 226 голосах за принятие документа депутаты проголосовали единогласно - 433 голоса.

Законопроект, регулирующий порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, беременности и родам граждан, подлежащих обязательному соцстрахованию, предусматривает, в частности, изменения порядка исчисления больничных листов. Размер пособий теперь будет исчисляться, исходя из продолжительности общего трудового стажа, а не продолжительности непрерывного трудового стажа, как было ранее.

В соответствии с документом, пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка будут предоставляться гражданам, имеющим общетрудовой стаж 8 и более лет. Если общий трудовой стаж составляет от 5 до 8 лет, размер выплат составит 80% средней заработной платы, у тех, кто имеет общий трудовой стаж до 5 лет размер выплат составит 60% от среднего заработка.

Максимальный размер пособия по временной нетрудособности, по беременности и родам предлагается не индексировать и сохранить в размере 15 тысяч рублей.

Документом также уточняется, что застрахованной женщине, имеющий общий трудовой стаж менее 6 месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный месяц минимального размера оплаты труда. В настоящее время это 1100 рублей.

Вместе с тем, ряд депутатов уже высказались за увеличение выплат этой категории женщин.

В частности, в заключении, подготовленном комитетом по охране здоровья отмечается, что выплата им пособий на уровне минимального размера оплаты труда "может негативно повлиять на состояние здоровья матери и будущего ребенка".

Поддерживая концепцию законопроекта, комитет считает, что размер пособия по беременности и родам для женщин, имеющим стаж менее 6 месяцев следует пересмотреть в сторону увеличения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB