Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
На днях у нас произошла не стандартная для нас ситуация. Муж гулял с нашими двумя собаками Косом и Еврой (бульмастифами),муж отвлекся на несколько минут к машине,в этот момен не далеко от него гулял молодой человек с шарпеем. Шарпей был на поводке.Наш кобель кнашему сожалению был не в наморднике и без поводка) кинулся на него и порвал ему холку. По команде наша собака была отозванна. У шарпея была порванна холка,его хозяин обратился в ветеренарную клинику. И выставил нам счет,пригрозив если мы его не оплатим передаст дело в суд. Но на самом деле эта история началась уже давно. Наши собаки достаточно миролюбиво общаются со всеми остальными собаками живущими в нашем дворе. Но этот шарпей всегда был задирой. А летом очень часто гулял без хозяина и несколько раз пытался подраться с нашим кабелем,однако все его действия были пресечены нами заранее. Но это однако задело нашего КОса.И вот он наконец то выбрал момент. Как вы посоветуете нам поступить. Может если бы мужик и нормальный был то мы наверное бы и извенились. Но он такой противный,что уж очень хочется пойти на принцып.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
В данной ситуации Вы были не правы. Так что, по моему мнению, лучше оплатить счет. Это будет по человечески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Насколько я знаю, в Москве существует закон определяющий правила содержания животных. В нем в частности говорится о том, что крупные собаки должны быть на поводке и наморднике. Так что каким-бы вредным не был тот мужик, виноваты вы :( Если вам надо пресечь дальнейшие скандалы, следите за своими собаками. А дабы пресечь провокации со стороны шарпея, напишите заявление участковому о том, что хозяин шарпея выпускает его на улицу одного, гуляет без поводка, и т.д. Будет неплохо, если вы смоете найти свидетелей и получить у них подписи.

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
Ну на самом деле речь идет не о том что по человечески или нет.Хамство и грубость это однозначно не является "по человечески". Если честно была бы я на месте своей собаки поступила бы точно так же , и была бы возможность повторила бы это не однократно. Не навижи глупых, лающих собачек, нарывающихся на неприятности ,а как тока получают хорошую взбучку,хвост промеж ног засорвывают. Прям как у людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Хамство, конечно, вещь неприятная. НО ВАША СОБАЧКА БЫЛА БЕЗ НАМОРДНИКА - ВЫ ВИНОВАТЫ - ВАМ ПЛАТИТЬ. КТО-то не любит маленьких, кто-то больших, А ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
Вы правы ЧТО ПРАВИЛА ,ЕСТЬ ПРАВИЛА,но вы не правельно поняли,в том то и дело что отних я не отказываюсь.Я совсем не говорила о любви к большим или маленьким собачкам. Для меня они одинаковы. Я понимаю ,что мы были не правы.Я говорю ,что собачка получила по заслугам. Зачем же каждый раз нарываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Косоеврики писал(а):
Не навижи глупых, лающих собачек, нарывающихся на неприятности ,а как тока получают хорошую взбучку,хвост промеж ног засорвывают. Прям как у людей.


Толькоу людей, очень часто, человек давший отпор, становится обвиняемым в хулиганстве. :(

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
вот я о том же ,дали позаслугам. И мы же плохие. Думаю не поздоровится этому Шарпею ,если я его увижу еще раз без хозяина. Коса я держать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Косоеврики писал(а):
вот я о том же ,дали позаслугам. И мы же плохие. Думаю не поздоровится этому Шарпею ,если я его увижу еще раз без хозяина. Коса я держать не буду.


А вы уверены, что правы :?:

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Косоеврики писал(а):
вот я о том же ,дали позаслугам. И мы же плохие. Думаю не поздоровится этому Шарпею ,если я его увижу еще раз без хозяина. Коса я держать не буду.

Я полностью с Вами согласна.
Если есть возможность найти пару,тройку свидетелей что бы те сказали что шарпей на Вас напал а Вы всего лишь защищались.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
Не правы тока в том ,что отвернулись и не увидели этого задиру. Да это наша вина. :( Хозяев,а не собаки. Не кто из нас людей не может решить проблемы каторые возникают у них ..это ведь их мир и они лучше нас знаю как их решать между собой.Это природа.... и все были в равных условия ...все без намордников...Выживают сильнейшие. Разве не так?Или кто то поспорит с природой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Косоеврики писал(а):
Не правы тока в том ,что отвернулись и не увидели этого задиру. Да это наша вина. :( Хозяев,а не собаки. Не кто из нас людей не может решить проблемы каторые возникают у них ..это ведь их мир и они лучше нас знаю как их решать между собой.Это природа.... и все были в равных условия ...все без намордников...Выживают сильнейшие. Разве не так?Или кто то поспорит с природой?


А собак проблем и нет. Они уже разобрались по своим понятиям. Так - как смогли, так - как умеют. Проблемы как раз у вас, как хозаев которые не смогли соблюсти правила человеческой игры. А взяв собаку, вы взяли на себя дополнительные обятательства в этой игре. Соответствено и дополнительную ответсвенность.

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:03 
так я вам и пытаюсь об этом сказать ,что разборки были у собак ,а не у людей.Они разобрались и на этом надо поставить точку. Я не с кем не вступала из людей не в какие игры. Поверте мне как только я увидела на что способна моя собака. У меня стало гараздо больше ответственности. По крайней мере я слежу за отношением моей собаки к людям. Я благодарна ей за то что она несколько раз спасала мне и моей семье жизнь и огрождала от придурков.И в обиду я ее не дам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Anonymous писал(а):
так я вам и пытаюсь об этом сказать ,что разборки были у собак ,а не у людей.Они разобрались и на этом надо поставить точку. Я не с кем не вступала из людей не в какие игры. Поверте мне как только я увидела на что способна моя собака. У меня стало гараздо больше ответственности. По крайней мере я слежу за отношением моей собаки к людям. Я благодарна ей за то что она несколько раз спасала мне и моей семье жизнь и огрождала от придурков.И в обиду я ее не дам.


И не надо. Возможно просто надо дать денег хозяину шарпея (поскольку виноваты вы), а потом отыграться, но законным образом.

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Куркино
Да дам я ему эти деньги ,но разберусь по своему, законно. :wink:

_________________
В далеком прошлом имела 2-ой разряд по конкуру.Выступала за сборную Калмыкии по волейболу ..ну и многое такое разное...Обожаем фирму UMBRO ...вообще то там мы и работаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Косоеврики писал(а):
Да дам я ему эти деньги ,но разберусь по своему, законно. :wink:


От это по нашему, по бразильски :)

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 15:23 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
А у нас проблема с невоспитанными задирами и их хозяевами решилась сама собой :P . Раньше и саму меня это сильно напрягало, и с владельцами конфликты были.
Но когда мы начали заниматься, я поняла полезность таких собак. Идем гуляем, вижу такую собаку ( я их всех наперечет знаю), подруливаем поближе и я усаживаю Шрека на выдержку в полуметре от зверушки. Пусть себе сидит.
Владельцы сначала удивлялись, потом возмущались. Но формально -то ко мне никаких претензий :twisted: .
Теперь пытаются исчезнуть из поля моего зрения раньше, чем я их замечу. А жаль :( , на них тренироваться хорошо.
Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Согласно закону Москвы "О порядке содержания животных...."
собака (ЛЮБАЯ!!!) должна быть в городе на поводке.
Злобные и агрессивные собаки должны быть в намордниках.
В законе не сказано кто, как и каким способом
определяет злобность и агрессивность собаки.
Вы пишите о своих человеческих чувствах и разобрках.
Я могу вам только сказать о том, что предусмотрено законом
по данному вопросу.
Если хозяин шарпея подаст на вас в суд - он имеет
реальную возможность взыскать с вас стоимость лечения,
лекарств, перевязочных средств, специального корма и пр.,
то есть его затраты, которые он понес в результате
того, что ваш пес покусал его. Даже если тот шарпей давно нарывался - по закону вы неправы, потому как ваша
собака нанесла ущерб той.
Могу сказать лишь то, что когда год
назад у меня была примерно такая же ситуация.
Она не очень сильно,
но все-таки подрала кобеля ризена.
Лечение я оплатила, взяв расписку и чеки у хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Сначала расскажу реальную историю происшедшую с одним из учеников Школы-Орлова. :)
Поехал он однажды со своей молоденькой стафихой в свой родной посёлок в Подмосковье и вышел вечером с ней прогуляться. Вдруг откуда-то появляется громко и весело лающий взрослый стаф и с ходу пытается атаковать малышку. :evil:
Хозяин не раздумывая ни секунды лупит своей хорошо тренированой ногой стафа по рёбрам. 8)
Стаф с визгом улетает куда-то на соседнюю улицу. :D
Появлятся хозяин стафа - ХХХХХХХХХ из 0000-го батальона :) и начинает возмущаться. :x
В ответ он услышал
- Если бы и ты ко мне с такой рожей и без намордника побежал, то и тебе бы засадил.
ХХХХХХХХХХ задумался, позаикался немного и .... ИЗВИНИЛСЯ! :lol:
На эту историю можно с двух сторон посмотреть и найти очень полезную информацию к размышлению, для лучшего понимания ситуации, которая привела к появлению этой темы.
Теперь по-поводу финансовых претензий хозяина шарпея. :(
Я бы ему предложил разделить понесённые затраты на лечение между обоими сторонами. То есть половину платите Вы, а половину хозяин шарпея. Виноваты, на мой взгляд, и "разгульный" шарпей и бульмастиф без намордника. Соответственно и ответственность равная. Ну а если не захочет - пусть подаёт в суд. Больше Вы всё-равно не заплатите. Только ему придётся немного попыжиться и потратиться на адвоката.
P.S. Ника и Шрек - молодцы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОНСТАНТИН!! ВЫ ВСЕГДА ПРЕДЛАГАЕТЕ НЕСТАНДАРТНЫЕ, Я БЫ СКАЗАЛА, ТВОРЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, РАСХОДЫ ПОПОЛАМ - ЭТО ИНТЕРЕСНО. НИКА И ШРЕК , похоже, действительно молодцы. А КАК У ШРЕКА ДОМА С БОКСЕРОМ ДЕЛА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Костя, пожалуйста, не вводите в заблуждение человека. Его наверняка принудят оплатить все реальные затраты, которые сможет доказать документально истец. Про половину речи вообще в данной ситуации вести, извини, глупо. Суд не будет разбираться в собачьих отношениях, а только в реальной ситуации. Собака была без поводка, вторая тоже. Но одна покусала другую..... вот и все. Да к тому же наверняка будут свидетели с обеих сторон. А с ними. уж поверь, как с детьми, надо перед процессом рабоать. Малейшая неточность - все, дело проиграно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Костя, пожалуйста, не вводите в заблуждение человека. Его наверняка принудят оплатить все реальные затраты, которые сможет доказать документально истец. Про половину речи вообще в данной ситуации вести, извини, глупо. Суд не будет разбираться в собачьих отношениях, а только в реальной ситуации. Собака была без поводка, вторая тоже. Но одна покусала другую..... вот и все. Да к тому же наверняка будут свидетели с обеих сторон. А с ними. уж поверь, как с детьми, надо перед процессом рабоать. Малейшая неточность - все, дело проиграно.

Поясните мне, пожалуйста.
Сейчас владелец шарпа предложил оплатить счёт из ветклиники. Если ответчица (будущая) не согласится его оплатить добровольно, то разве после постановления суда сумма может ещё вырасти?
А по-поводу половины - это ведь просто реальное предложение решения разногласий ДО подачи иска в суд. Я не вижу в таком предложении ничего противоречивого. Надеяться на благоразумие опонента - это очень даже невредно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 23:36 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Бельба писал(а):
КОНСТАНТИН!! ВЫ ВСЕГДА ПРЕДЛАГАЕТЕ НЕСТАНДАРТНЫЕ, Я БЫ СКАЗАЛА, ТВОРЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, РАСХОДЫ ПОПОЛАМ - ЭТО ИНТЕРЕСНО. НИКА И ШРЕК , похоже, действительно молодцы. А КАК У ШРЕКА ДОМА С БОКСЕРОМ ДЕЛА?

Ну до молодцов нам еще учиться, учиться и еще раз учиться.. Но мы стараемся :D .
С боксом дела пока никак. Изоляция.
Завтра везу сладкую парочку на площадку, на следующей неделе Виталий с нами индивидуальное занятие проведет. Чтобы самим дров не наломать в довесок к уже наломанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ян, конечно же в данной конкретной ситуации вы не правы.
Ведь есть правила.
Даже если бы Кос был собакой, которая в принципе никого не трогает, но при этом был без поводка и намордника, и на него бы кинулась собака на поводке, то даже в этом случае вы были бы неправы.
По-моему правильнее заплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Ника и Шрек писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
КОНСТАНТИН!! ВЫ ВСЕГДА ПРЕДЛАГАЕТЕ НЕСТАНДАРТНЫЕ, Я БЫ СКАЗАЛА, ТВОРЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, РАСХОДЫ ПОПОЛАМ - ЭТО ИНТЕРЕСНО. НИКА И ШРЕК , похоже, действительно молодцы. А КАК У ШРЕКА ДОМА С БОКСЕРОМ ДЕЛА?

Ну до молодцов нам еще учиться, учиться и еще раз учиться.. Но мы стараемся :D .
С боксом дела пока никак. Изоляция.
Завтра везу сладкую парочку на площадку, на следующей неделе Виталий с нами индивидуальное занятие проведет. Чтобы самим дров не наломать в довесок к уже наломанным.

Как здорово! :D
Значит завтра мы Вас увидим!
а то в прошлую субботу я почему-то Шрека не приметила.
Блины помешали. 8) :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
А в ту субботу его и не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 01:44 
Анна писал(а):
А в ту субботу его и не было.

Ага, в ту субботу у дочки День варенья был. Зато теперь все даты отгуляли аж до середины мая. Так что завтра(ой, уже сегодня :shock: ) мы как штык.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Anonymous писал(а):
Анна писал(а):
А в ту субботу его и не было.

Ага, в ту субботу у дочки День варенья был. Зато теперь все даты отгуляли аж до середины мая. Так что завтра(ой, уже сегодня :shock: ) мы как штык.


Здорово. Ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 01:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Servictor писал(а):
Косоеврики писал(а):
Не правы тока в том ,что отвернулись и не увидели этого задиру. Да это наша вина. :( Хозяев,а не собаки. Не кто из нас людей не может решить проблемы каторые возникают у них ..это ведь их мир и они лучше нас знаю как их решать между собой.Это природа.... и все были в равных условия ...все без намордников...Выживают сильнейшие. Разве не так?Или кто то поспорит с природой?


А собак проблем и нет. Они уже разобрались по своим понятиям. Так - как смогли, так - как умеют. Проблемы как раз у Вас, как хозаев которые не смогли соблюсти правила человеческой игры. А взяв собаку, вы взяли на себя дополнительные обятательства в этой игре. Соответствено и дополнительную ответсвенность.

Добавить нечего... :roll: :roll: :roll:
Мы-то, Слава Богу, пока не собаки...

Хотя иногда, поведение многих людей, внушает сомнение... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 01:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ника и Шрек писал(а):
А у нас проблема с невоспитанными задирами и их хозяевами решилась сама собой :P . Раньше и саму меня это сильно напрягало, и с владельцами конфликты были.
Но когда мы начали заниматься, я поняла полезность таких собак. Идем гуляем, вижу такую собаку ( я их всех наперечет знаю), подруливаем поближе и я усаживаю Шрека на выдержку в полуметре от зверушки. Пусть себе сидит.
Владельцы сначала удивлялись, потом возмущались. Но формально -то ко мне никаких претензий :twisted: .
Теперь пытаются исчезнуть из поля моего зрения раньше, чем я их замечу. А жаль :( , на них тренироваться хорошо.
Вот и все.

Очень практично.... :lol: :lol: :lol:
Значит мы не зря на Вас время и силы тратили...
Спасибо... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB