Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
GGA писал(а):

Константин, а вы уверены что хотите стрелять в бездомных собак? Из арбалета? Рана от болта заживает в разы хуже пуливой. Задача же не убить, а испугать отучить ходить здесь...
Купите травматический патрон для гладкоствола...ну или просто снарядите патрон солью... и не убьете, и создадите у бродяжки представление о том что в этом месте опасно... Или просто бросьте петарду помощнее.

Прежде, чем что-то делать я всегда думаю. :wink: Хочу пострелять в срунов из арбалета, но тупыми стрелами, убивать не хочу, конечно.
Арбалет собрался покупать не для охоты на собак, а так, побаловаться, ну и заодно пострелять в срунов.
У меня есть из чего можно пострелять со звуком, но у меня совсем маленькие дети и нужно тихо. Помню был случай, когда однажды приготовился пристрелить одного струна, но жена остановила: - "Ты чего!!! Детей разбудишь!!! :evil: ". Теперь всё будет происходить тихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 11:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
Виталий, чесслово не виноват. Это GGA (Андрей). Меня форум отказывается признавать:( говорит что я гость:(
Дорогой Андрей...
Внизу главной страницы два белых окна и кнопка "Войти"..... :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 11:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Aндрей писал(а):
Гуляем мы так день, два, три... Я без собаки подходил к сторожам на стоянку, говорил чтоб приструнили активиста вылетающего за забор. Мне предложили пешее эротическое путишествие... Сказали что собаки ничьи и вольны выбегать и облаивать кого хотят...
ОК.
Какой у нас народ сексуально продвинутый, доброжелательный и контактный..... :lol: :lol: :lol:

Aндрей писал(а):
В очередной раз гуляя мимо стоянки на нас вылетел активист от своры, и совсем повис рядом, носится сзади полукругом, гляжу второй кобель за территорию вылетел, третий... Все думаю, сейчас Гельку атакуют втроем... Выдернул резинострел и выстрелил под ноги активисту два раза. Стрелял мимо. Собак как ветром сдуло...
И вот уже месяц мы ходим мимо этой стоянки... Собаки из за забора по прежнему нас лают. За забор не вылезают. Активист лает откуда-то издалека, к забору не подходит.
Это и называется оперантное научение..... :wink:
Вы, смоделировали их поведение, без "вхождения с ними в контакт", сформировав у них наличную потребность избегать Вас.... :idea:
Вот они и начали "активный поиск" путей избегания контакта с Вами....
Самое важное в Вашей ситуации то, что Вы их "не наказывали" и "не ругали".... :wink: :!: :!: :!:

Aндрей писал(а):
Сторожа и таджики теперь вежливо здороваются. А Гелька теперь даже без поводка не срывается с команды "Рядом", трусит себе у ноги и на все ему фиолетово...
Во истину "Собака лает - караван идет":)))))
А если бы Вы, в ответ на эротическое предложение, выстрелили под ноги ИМ, то они Вам, при каждой встрече, и кланяться-бы начали...
И называли-бы Вас не иначе, как :
-"Уважаемый Андрей-Ага, Великий Хозяин Большой Белой Собаки"....
:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Информация по резинострелам здесь:

http://talks.guns.ru/forumtopics/77.html

по бесствольному(Оса и Стражник) здесь:

http://talks.guns.ru/forumtopics/26.html

по газовому(Удар) здесь:

http://talks.guns.ru/forumtopics/27.html

Про луки, арбалеты, рогатки и т.д здесь:

http://talks.guns.ru/forumtopics/55.html

Но мое личное мнение что лучшее из газового оружия это газовый балон(50 литров) и обрезок газовой трубы (длинной 1 метр) :)))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ БОЮСЬ, КОГДА НЕЖНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ЗАКУПАЮТСЯ ОРУЖИЕМ, а ВДРУГ ЗЛОБНЫЙ ВРАГ ОТБЕРЕТ и ИСПОЛЬЗУЕТ ПРОТИВ МИЛОЙ ДАМЫ со всеми вытекающими....

ЛУЧШЕ ЗАВЕСТИ СОБСТВЕННОГО СИЛЬНОГО МУЖЧИНУ, чтобы встречал и провожал :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:23
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Наталья, восхищен Вашей разумностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мужчине тоже можно накостылять.... и к томуже - ты многи таких мужчин видела? Вот то-то и оно...
Поэтому спасение утопающих дело их собственных рук.
Лично я ни на кого не хочу перекладывать такой груз....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 00:56
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Кстати, на "Ганзах" информация часто искажается в ту или другую сторону, поэтому я бы ей особо не доверял, тем более, что есть собственный опыт работы со всеми отечественными образцами.

_________________
Все великие русские адвокаты рождались в хороших еврейских семьях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 08:38 
2 Дмитрий.
Ну наверное все разумные люди, что бы разобраться в вопросе. Ганз ру хороши тем, что кроме обыкновенного трепа всегда присутствующего на форумах, там присутствует ряд людей регулярно отслеживающих навинки и тестирующих образы регулярно. Кроме того там практически по каждому случаю применения по живой мишеньке выкладывается информация. А что предпочесть это выбор каждого. Ссылки на оружейный форум были даны не как последняя инстанция, а как ссылка на источник информации для желающих разобраться в вопросе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
А про Энтор даже на Ганз-ру ни слова. Наверное нет там торговых представителей производителя Энтора. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 00:56
Сообщения: 31
Откуда: Москва
М-да, Энтор штука мощная и многоцелевая. Лично, правда, не сталкивался, но слышал отзывы положительные.

_________________
Все великие русские адвокаты рождались в хороших еврейских семьях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2006, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Вы меня мальчики пугаете прям так об оружии разговорились. :wink: :D

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:43
Сообщения: 15
Если еще тема не исчерпана, могу поделиться опытом работы с разрешенными для ношения и использования средствами индивидуальной защиты. Из опыта работы в службе охраны природной территории. Наиболее эффективным и простым в использовании был признан УДАР, для него производят баллончики с разным наполнением, НО, не всегда даже самая крутая смесь действует на пьяных, людей в состоянии аффекта и собак. Есть еще один нюанс - надо учитывать направление ветра, защита может сработать против вас. Стрелять из УДАРА не имеет смысла, если дистанция превышает 3 м. Попыток у вас 6 - таково число зарядов.
ОСА - неплохое средство, но не эффективнее удара, а стоит достаточно дорого. Резиновой пулей из нее можно попасть куда угодно, и с наименьшей вероятностью в цель, и это не зависит от меткости стрелка. Попыток у вас - 4.
Баллончики применимы только при условии непосредственного контакта, и, опять же, не всегда действуют на пьяных и собак.
Электрошокер незаменимая вещь при наличии специальной подготовки, то есть, человек должен быть в состоянии войти в непосредственный контакт с "угрозой" на достаточно продолжительное время - не менее 3 сек, и должен бытьспособен воткнуть этот прибор в наименее защищенную часть тела до полного контакта. Это непросто и с достаточной гарантией под силу только после спецподготовки.
Из всего сказанного получается, что наиболее подходящий по цене, эффективности и простоте использования УДАР. Но никакое из этих средств, к сожалению, не даст 100% гарантии вашей безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Интересные ссылки по эффективности различных средств самообороны. В том числе фото по результатам применения Осы.

http://www.arsenalnoe.ru/s/117/realynye_sluchai.html

В т.ч. поучительный случай почему не надо стрелять в собак резиновыми пулями.

http://www.arsenalnoe.ru/m/1053/primene ... obake.html

А так же юр. советы тому кто применит.

http://www.arsenalnoe.ru/m/603/chto_neo ... uzhie.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Чистосердечное смягчает... но удлиняет... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 03:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Интересные ссылки по эффективности различных средств самообороны. В т.ч. поучительный случай почему не надо стрелять в собак резиновыми пулями.

http://www.arsenalnoe.ru/m/1053/primene ... obake.html


Дмитрий...
Эту ссылку можно смело вывешивать в "Парад Уродов"..... :roll: :roll: :roll: :roll:

Героический народ в борьбе с злобными хищниками, беспринципными агрессивными тварями, не боящимися ДАЖЕ Волг и Газелей, выходит "на тропу войны".... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Чистосердечное смягчает... но удлиняет... :lol:


Всегда подспудно это чувствовал. :roll: Спасибо за совет. :D

Виталий Орлов писал(а):
Дмитрий...
Эту ссылку можно смело вывешивать в "Парад Уродов"..... :roll: :roll: :roll: :roll:

Героический народ в борьбе с злобными хищниками, беспринципными агрессивными тварями, не боящимися ДАЖЕ Волг и Газелей, выходит "на тропу войны".... :roll:


Что да - то да, увы достаточное количество представителей вида гордо именуемого "человек разумный" по праву достойны занять свое место в вышеупомянутом разделе.
И жаль, что был мужик в толстых штанах, сдается мне генетический бассейн популяции ничего бы не потерял от отсутствия генов подобных особей. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 09:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Дмитрий...
Эту ссылку можно смело вывешивать в "Парад Уродов"..... :roll: :roll: :roll: :roll:

Героический народ в борьбе с злобными хищниками, беспринципными агрессивными тварями, не боящимися ДАЖЕ Волг и Газелей, выходит "на тропу войны".... :roll:


Что да - то да, увы достаточное количество представителей вида гордо именуемого "человек разумный" по праву достойны занять свое место в вышеупомянутом разделе.
И жаль, что был мужик в толстых штанах, сдается мне генетический бассейн популяции ничего бы не потерял от отсутствия генов подобных особей. :roll:
:roll: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 17:40
Сообщения: 8
Откуда: Fryazino
Анна писал(а):
Несколько дней назад по ТВ показывали репортаж про то, как несколько дворняжек на стоянке обглодали сторожа, кормившего их. Вот и приютил человек несчастных бездомных животных! :roll:


Бряхня! Просто так не едят, просто либо сторож к ним в миску полез когда они ели, либо сторож был из этих... как их... А! Некрозоопедофил, вот! Ну малоли что могло прийти человеку в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 17:40
Сообщения: 8
Откуда: Fryazino
Konstantin писал(а):
Какой хороший Гость! А про арбалет ничего не подскажете? Хочу купить себе "Энтор" - из окна срунов отстреливать...
P.S. Сруны - это бездомные собаки, которые какают около моих ворот, на зло моим собакам, которые очень сильно из-за этого переживают.


А мне подскажите что-нибудь про оружие с оптикой, для отстрела мудазвонов, которые устраивают сафари не выходя из дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:42
Сообщения: 19
Откуда: Марсель Франция
Andreyka писал(а):
Анна писал(а):
Несколько дней назад по ТВ показывали репортаж про то, как несколько дворняжек на стоянке обглодали сторожа, кормившего их. Вот и приютил человек несчастных бездомных животных! :roll:


Бряхня! Просто так не едят, просто либо сторож к ним в миску полез когда они ели, либо сторож был из этих... как их... А! Некрозоопедофил, вот! Ну малоли что могло прийти человеку в голову.
Время щаз такое.... :cry: Сторожа так и норовят из миски собачьей поесть. И воспользовавшись тем что собачки все в основном на четвереньках ходят, спешат пристроится сзади, по случаю.

В США "прообразом зла" общепринято, являются Клоуны, Люди-Пингвины, И Куклы-Чаки, у нас же эту почётную нишу занимают теперь сторожа. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:42
Сообщения: 19
Откуда: Марсель Франция
Andreyka писал(а):
Konstantin писал(а):
Какой хороший Гость! А про арбалет ничего не подскажете? Хочу купить себе "Энтор" - из окна срунов отстреливать...
P.S. Сруны - это бездомные собаки, которые какают около моих ворот, на зло моим собакам, которые очень сильно из-за этого переживают.


А мне подскажите что-нибудь про оружие с оптикой, для отстрела мудазвонов, которые устраивают сафари не выходя из дома.

Либо у Уважаемого Andreykи настолько абсолютный слух, что расстояние от Фрязино до ворот, под которыми нашли себе прибежище бесстыжие сруны, ни коим образом не погасило звуковые вибрации, вызывающие столь мелодичный звон, либо Уважаемый Andreyka, перепутал схожие тональности, с возможным падением металлических предметов, звуке скрипящих рессор крупных грузовиков, строительных работ с железобетонным конструкциями недалеко от Фрязино. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 17:07
Сообщения: 44
Страсти какие, осспидя... :(
Мне, значит, повезло - ни разу не довелось столкнуться с тварями, ищущими, на ком бы потренировать своего пса. И с теми вообще, кто натравливает питбулей на мирногуляющих собачек - тоже не довелось повстречаться. И очень хорошо, и слава богу, и пусть оно и дальше так идёт.
Но...
Но тут советовали убегать быстро-быстро, завидя такое чмо. Так шо имею сказать: это мало что даст, имхо. Ему же по барабану - бежит "жертва" или стоит, ему главное - "собачку" свою спустить. А спущенная "собачка" одинаково живо мчит хоть на неподвижную жертву, хоть и на удаляющуюся (и даже быстрее именно на удаляющуюся, не правда ли? тот самый инстинкт преследования...).

Так что тут надо сделать следующее, и сделать это очень, ОЧЕНЬ быстро: итак, завидев чмо с "собачкой", явно желающее "поиграть" с вашей, мы:
1. Обеспечиваем тыл, становясь спиной к забору (дому, дереву, машине - не важно, чьей);
2. Наша собака - у нас за спиной;
3. Быстро, ОЧЕНЬ быстро достаём МОБИЛЬНИК (слава богу, теперь эта игрушка есть у всех, у вас нет? обязательно купите и ВСЕГДА носите с собой), нажимаем кнопку (типа звоним, можно и на самом деле звонить, если есть кому) и ГРОМКО, ясно, СПОКОЙНО говорим в трубку: "Пацаны, я у дома в двух шагах на Садовой (Кольцевой, Пушкина, Киевской и т.д.). Тут один чувак подозрительный - быстро ноги в руки и валите все сюда, вам же всё равно разминаться перед тренировкой ("стрелкой" и т.д.), вот на этом лохе и потренируетесь".
Этот диалог можно разукрасить ненормативной или блатной лексикой, ежели она вам известна;
4. Можно тут же сделать второй звонок (а можно выбрать один звонок из двух): по 02. И, опять-таки, ГРОМКО (якобы в панике, или в действительной панике) ЗАКРИЧАТЬ в "трубу": "Милиция!!! На Садовой (Кольцевой, Пушкина и т.д.), дом номер 22 (приблизительно, точность не важна, посему желательно во время прогулки смотреть на номера домов, ежели такие есть - ориентира для) УБИВАЮТ ЧЕЛОВЕКА!!! Двое с ножами убивают третьего!!! Помогите!!!";
5. И последнее, возможно, самое действенное: бросив телефон, вы хватаете то, что лежит у вас наготове (ВСЕГДА носите это с собой) - КИСЛОТУ. Концентрированную. Лучше всего, имхо, уксусный ангидрид. Можно - ледяную уксусную. Ещё можно - соляную.
Количество кислоты - грамм 300-400. Ёмкость - нечто с широким горлом. Хорошо, если у ёмкости будет ручка, за которую держать удобно, не макая пальцы в кислоту.
Не говоря уже о том, что вместо кислоты может быть просто вода.
Ибо применять жидкость, скорее всего не придётся - речь идёт о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ.
Вы держите в руке откупоренную ёмкость и ГРОМКО, ОЧЕНЬ ГРОМКО, но и спокойно, уверенно сообщаете "товарищу", что в ёмкости - концентрированная кислота, и что, буде его собака побежит на вашу, вы выплеснете её псу в морду, инвалидность ему будет обеспечена (будьте готовы сделать это, потому и широкое горло - выплёскивается сразу и прицельно).

Вы НЕ ЖДЁТЕ развития событий, вы их - ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ. Может, вы и ошиблись в своих прогнозах относительно намерений товарища с собакой, но это НЕВАЖНО. Важно - предупредить его возможные злокозненные намерения. Извиняться можно будет ПОТОМ, если ошиблись. А вот ДЕЙСТВОВАТЬ надо сразу.
Левой рукой из кармана мобилу тянете (отключите перед прогулкой блокировку клавиш), правой из другого кармана - ёмкость. Крышку откручиваете сразу, держите наготове. Надеюсь, тыцнуть в клавиши с помощью одной руки все умеют? ;)

Если вы не хотите заморачиваться с мобильниками и кислотой - ОРИТЕ.

Тут, видите ли, важно привлечение к происходящему ОКРУЖАЮЩИХ. Поэтому вы должны или очень громко говорить, или даже КРИЧАТЬ. Истошно, истерично и очень противно. Вы должны ГОЛОСИТЬ. И знаете, что именно советуют голосить психологи, дабы окружающие заинтересовались происходящим? Прральна, не стоит вопить "Помогите!" и "Убивают!" - люди захлопнут окна (моя хата с краю и т.д.). А кричать следует: "Пожаааар!!!!! Гориииим!!!!" - это всегда вызывает живейший интерес. :)

Мои рекомендации обращены главным образом к женщинам. Крик, дамы, наше главное оружие. ;)
Ну и несколько советов:
а). Не гуляйте с собакой по ночам;
б). Не гуляйте с собакой на пустырях в одиночку;
в). По возможности, всегда находитесь среди улиц, скверов, людей;
г). При желании обойтись без улиц и людей - см. п.б.

Кстати, о ножах... Я видела, как мужчина зарезал КО, напавшего на его собаку. КО в этот момент ваще ничего не замечал, кроме жертвы, подмяв её под себя и жря. Да, они крутились волчком. Но мужик просто схватил "кавказца" левой рукой за загривок, а правой засадил ему в бок ножик. Ножик, впрочем, был немаленький (мужик готовился к этой встрече, ибо сей КО жрал всех собак в округе).
Предполагаю, что с питбулем, например, можно сделать то же самое, поскольку они заняты "противником", а остальное - вне их интересов (недаром же так трудно отцепить эту собаку...). Ножик можно носить даже перочинный, имхо. Хватаем пса за шкирку и методично тыкаем в него ножом, не обращая пока внимая на вопли вашей собаки.

А вообще: это ТАКАЯ ГАДОСТЬ - существование подобных "хозяев" и подобного времяпровождения... это такая гадость, что словами не передать... что же с нами происходит, люди... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:06 
А я люблю гулять в лесу и подальше от людей. Один раз гуляя я наткнулась на шалашик, где не очень мирно жили может Бомжи, а может уголовники ощущение было очень неприятное ,холодок так и побежал по спине. У меня амбуль- кг 60-65, прошедший охрану в городских условиях ( из-за куста, из-за ларька и т.д.) , не боялся ничего, но если повиснет ничем не снять ( это у нас проблема была такая на охране).И вот у меня в голове сразу мысль - у меня собака обученная лучше не двигайтесь , он этого не любит. Вот внешний вид моего амбуля меня и спас , уж очень взгляд у него недобрый .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
[quote]А я люблю гулять в лесу и подальше от людей. Один раз гуляя я наткнулась на шалашик, где не очень мирно жили может Бомжи, а может уголовники ощущение было очень неприятное ,холодок так и побежал по спине. У меня амбуль- кг 60-65, прошедший охрану в городских условиях ( из-за куста, из-за ларька и т.д.) , не боялся ничего, но если повиснет ничем не снять ( это у нас проблема была такая на охране).И вот у меня в голове сразу мысль - у меня собака обученная лучше не двигайтесь , он этого не любит. Вот внешний вид моего амбуля меня и спас , уж очень взгляд у него недобрый . [/quote]

Извините, я не гость, какой-то сбой произошел. Главное ,что я хотела сказать, что даже если бы возникла угроза я не смогла бы его послать на человека .

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
дай БОГ, чтобы ее не было и не пришлось бульдожину задействовать - пусть уж ВЗГЛЯДОМ, ВЗГЛЯДОМ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья ! К сожалению такого бульдога у меня больше нет. Но есть другой, в полном смысле слова другой, и поэтому с большим вниманием следила за ... "общением сторон " по поводу рабочих собак.Получила новую информацию, мне было интересно и позновательно. :shock:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а у меня, как раз очень рабочий, но ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ, увы

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
А с этой крошкой мы попали в стаю бездомных собак , опять же гуляла по старым местам и страха не было, вдруг из-за кустов, как в кино стали сбегаться собаки, встали вокруг и стали лязгать зубами. Я очень испугалась за щенка, он был такой как на фото .Раньше я была уверена , что щенков нетрогают собаки, но здесь я пережила такое ... не буду долго объяснять как мы вышли из окружения, скажу только что было очень не просто. Теперь боюсь бездомных собак.
Первое время я носила газовый балон , он меня успокаивал, потом
когда стала продумывать а как я буду им пользоваться ,поняла , что бестолку , Я и оружи е не совместимо. Теперь когда очень страшно - беру МУЖА :evil: :evil: :evil:

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья ! А что у вас с бульдогом? Я интересуюсь не только из-за любопытства. Когда у меня бульдог умер в 3 года от сердечного приступа -у меня был шок.Теперь-то я уже много знаю как они
" крепко сложены, обладают отменным здоровьем" Теперь стараюсь
"соломки подстелить"

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB