Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть? Мнение профессионалов!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Добрый день! Нужен ваш совет и мнение!
У меня такая ситуация: 3 недели назад мы купили щенка английского бульдога. Он подрощеный ему 6 мес. состоит в клубе. Заводчица предложила условия: я оплачиваю 300 у.е. Мы офорлмляем договор о совместном владении собаки и при достижении его взрослого возраста я обязуюсь привезти его на вязки 2 раза..(деньги за вязки она забирает себе) таким образом она компенсирует стоимость этой собаки!(Хочу сразу отметить что собаку брали не заработать а для себя..это была наша мечта! Белый английский бульдог! Влюбились с первого взгляда! :P ) Был заключен договор аренды. При осмотре щенка я обнаружила что на голове у него есть небольшая залысина..на что заводчица меня убедила что это механическое повреждение и серьезного ничего нет. Документов(кроме вет паспорта) она мне не дала..сказала что договор мне пришлют позже...а щенячка мне не положена т.к. собака мне до конца не принадлежит.
По истечению недели я замечаю что залысина становится больше..я еду к ветеринару, делаем все анализы - у нас демодекоз! Сейчас у нас уже не одна залысина а больше 5... :( .
Звоню заводчице она говорит что этого не может быть! что собаки у нее все здоровы и что это мы наверно где то подцепили! И при этом она так и не высылает мне документов! и договор в кот написано что она(арендодатель) обязуется мне продать проверенную, здоровую собаку! и уверяет меня что она подлежит дальнейшему разведению. Хотя в вет клинике мне сказали что с генерализованным демодекозом это не возможно...Как я понимаю, она не соблюла условия договора, так что она от меня теперь может требовать?!Что мне делать подскажите?! Эта собака у меня первая, практики с клубными собаками не было. Может я чего то не понимаю :( .
С нетерпением жду ответа! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
Как я понимаю, она не соблюла условия договора, так что она от меня теперь может требовать?!

какого договора? я так понял из вашего рассказа, что никакого договора у вас на руках нет ...
следовательно, не понятно - кто что нарушил и каковы последствия
если даже договор есть, его надо сначала прочитать, чтобы понять, о чем вы договорились
только потом будет ясно, кто от кого что может требовать
т.е. выкладывайте договор
Цитата:
Что мне делать подскажите?!

а что вы хотите делать? надо ли вам вообще что то делать? тут возникает ряд философских вопросов ...
короче говоря, какова ваша цель, к чему вы стремитесь?
Цитата:
Может я чего то не понимаю

вы будете смеяться, но я тоже не понимаю ничего

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Юли4k@ писал(а):
условия: я оплачиваю 300 у.е. Мы офорлмляем договор о совместном владении собаки и при достижении его взрослого возраста я обязуюсь привезти его на вязки 2 раза..(деньги за вязки она забирает себе) таким образом она компенсирует стоимость этой собаки

странные какие-то условия ...
сначала она берет с вас деньги
потом она опять берет себе деньги
и еще она компенсирует стоимость собаки, это как? опять себе? ...
а вы что получаете? кроме обязанностей, для вас в чем профит?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Добрый день Евгений Александрович!
Был заключен договор совместного владения собакой! Как она объяснила: собака столько (300 у.е) не стоит! и чтоб меня как то обязать приехать на вязки нужен договор. Сам договор она мне не отдала поскольку сказала что поставлю печати и верну позже. Уже как месяц я не могу добиться ни каких документов.
Согласна с вами, условия не понятные можно сказать неадекватные!
Скорее всего мне нужно звонить в клуб и разговаривать непосредственно с начальством.
В любом случае большое спасибо за ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
"а вы что получаете? кроме обязанностей, для вас в чем профит?"

Судя по всему я получаю просто собаку и радость от владения ею. А так же горесть от лечения генерализованного демодекоза. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Юли4k@ писал(а):
Был заключен договор совместного владения собакой!

"договоры совместного владения" юридической науке не известны, поэтому не видя текста, ничего сказать по этому поводу не могу

Цитата:
Как она объяснила: собака столько (300 у.е) не стоит!

я в принципе согласен
собака с демодекозом не может стоить 300 уе, на мой непросвященный взгляд за такую собаку "продавец" должен доплачивать покупателю всю оставшуюся жизнь,
но цена договора - сугубо личное дело сторон, на ваше усмотрение

Цитата:
Скорее всего мне нужно звонить в клуб и разговаривать непосредственно с начальством.

вы уверены, что вам надо звонить в какой-то клуб? вы же даже не являетесь его членом, что вы от этого "клуба" хотите? и зачем они вам вообще нужны со своими демодекозными собаками? впрочем, дело опять же ваше личное ...

по поводу начальства ... никакого начальства там нет. Эти т.н. клубы в большинстве случаев вообще никак не формализированы, а даже если и оформлены, то в любом случае являются добровольным объединением граждан, и имеют отношение только к их членам на добровольной основе, поэтому там никто никем не руководит и никто никому ничего не должен, по большей части

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Я впервые с этим столкнулась! Это ужасно!!!! :(
Дело в том что она мне его продавала как клубного совершенно здорового пса (у него есть клеймо)! для дальнейшего разведения! Когда я спросила про небольшую залысину на голове...она убедила меня что это механически(со щенками дрался). Потом через неделю когда выяснилось что это демодекоз сказала что это мы его где то заразили..и что такого не может быть, у нее все собаки здоровы! Медики сказали что демодекозом просто так заразится нельзя.
В общем я понимаю что мне продали заведома больную собаку :( .
В любом случае мы его будем лечить только вот не знаю как поступить нам с оформление родословной, или может она уже и не нужна совсем :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Юли4k@ писал(а):
и что такого не может быть, у нее все собаки здоровы!:

О какая знакомая песня. :evil:
Юли4k@ писал(а):
В общем я понимаю что мне продали заведома больную собаку :( .

Я не профи, но все же настоятельно советую Вам собирать все ветсправки и все диагнозы поставленные Вашей собаке. Это на случай, если к Вам будут претензии по несоблюдению условий договора.
Кстати, по поводу качества щенка и условия возврата (компенсации) в случае продажи больного щенка в договоре что-нибудь было сказано?
Юли4k@ писал(а):
В любом случае мы его будем лечить только вот не знаю как поступить нам с оформление родословной, или может она уже и не нужна совсем :shock:

В идеале вообще вернуть щенка заводчику и требовать вернуть деньги. Но сильно сомневаюсь, что вы это сделаете.
Вам собака нужна для себя, вязать больное животное это преступление - следовательно зачем Вам еще и за родословную платить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
как бы это сказать помягче ...
вот представьте себе, что у вас заболела голова или поднялась температура
вы идете в районную аптеку и покупаете парацетамол за 5 рублей у аптекарши тети Маши
это прошлый век.
А теперь представьте себе, что внук тети Маши уже знаком с принципами работы рыночной экономики, изучил маркетинг, объебинг, втюхинг и прочие премудрости рыночной экономики.
он прекрасно понимает, что торговать парацетамолом за 5 р - дело малоприбыльное.
что он тогда делает. Он берет тот же самый парацетамол, красит его в приятный синий цвет, кладет в красивую красную коробочку, на этикетке размещает голограмму, пишет "маде ин заграница", называет препарат "Отвсехболезней выздоровин"
Рядом размещает рекламный плакат, на котором его младшая сестра в соблазнительном белом халате стоит с голыми ногами и как бы намекает на на что-то, под плакатом пишет "Межпланетная федерация всегалактического союза врачей-выздорологов рекомендует" и ставит красивую официальную печать с трехглавым орлом.
в принципе все, осталось разместить ценник - 500 рублей.
Вы на радостях, желая избавиться от всех болезней махом хватаете этот выздоровин за 500р, хотя по сути красная цена парацетамола 5 р. на любом базаре.
То же самое касается всех этих "клубов", родословных, премиум-мега-чемпионов, всегалактических шоу-выставок юных интер-чемпионов вселенной и всего такого прочего. Потому что по сути вы все так же покупаете больную собаку у бабы Мани, которая ничего не стоит, а всю эту мишуру вам втюхали за 300 у.е.
И вы ни в чем не виноваты, вы же не специалист по собакам, так же как вы и не фармацевт, вы не можете отличить парацетамол от выздоровина, чем все, кому не лень, и пользуются.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Да...еще: чеки из ветлечебницы тоже собирайте. Да и вообще все чеки, касающиеся собаки собирайте. Она же у Вас якобы в совладении, значит все расходы пополам. :wink: Заявите потом, что недоплаченная сумма за щенка ушла в погашение расходов заводчицы на содержание вашей общей собаки. (Не серьезно, конечно. А вдруг пригодится :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Никаких документов на руки ушлой заводчице не давайте, только ксерокопии, если потребует. На все претензии отправляйте в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Добрый день всем!
Прежде всего, огромное спасибо всем за ответы, советы и поддержку :) .
Я конечно же собаку никому не отдам. Не известно что его теперь ждет там...а я его вылечу (если повезет).

В договоре Сказано что заводчица обязуется передать здоровую собаку, а в случае ее лечить до полного его выздоровления...Но договор, мой экземпляр, она никак не вернет, ссылается то на одно, то на другое :evil:
А вчера вообще предположила что он на улице об ветку царапнулся и заразился. Или у нас в городе нет профи и они не могут поставить правильный диагноз...Завтра еду делать повторно все анализы...посмотрим что скажут. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Юли4k@ писал(а):
В договоре Сказано что заводчица обязуется передать здоровую собаку, а в случае ее лечить до полного его выздоровления...Но договор, мой экземпляр, она никак не вернет, ссылается то на одно, то на другое :evil:

Ну и чудненько: со своей стороны условия договора она не выполнила, соответственно предьявить Вам претензии ей будет сложно. За сим можно прекратить с заводчицей всякие контакты и не мотать себе нервы, ибо напрасно.
В случае, если мадам таки всплывет, предъявить ей копии и вежливо попросить более Вас не беспокоить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Евгений Александрович писал(а):
как бы это сказать помягче ...
вот представьте себе, что у вас заболела голова или поднялась температура
вы идете в районную аптеку и покупаете парацетамол за 5 рублей у аптекарши тети Маши
это прошлый век.
А теперь представьте себе, что внук тети Маши уже знаком с принципами работы рыночной экономики, изучил маркетинг, объебинг, втюхинг и прочие премудрости рыночной экономики.
он прекрасно понимает, что торговать парацетамолом за 5 р - дело малоприбыльное.
что он тогда делает. Он берет тот же самый парацетамол, красит его в приятный синий цвет, кладет в красивую красную коробочку, на этикетке размещает голограмму, пишет "маде ин заграница", называет препарат "Отвсехболезней выздоровин"
Рядом размещает рекламный плакат, на котором его младшая сестра в соблазнительном белом халате стоит с голыми ногами и как бы намекает на на что-то, под плакатом пишет "Межпланетная федерация всегалактического союза врачей-выздорологов рекомендует" и ставит красивую официальную печать с трехглавым орлом.
в принципе все, осталось разместить ценник - 500 рублей.
Вы на радостях, желая избавиться от всех болезней махом хватаете этот выздоровин за 500р, хотя по сути красная цена парацетамола 5 р. на любом базаре.
То же самое касается всех этих "клубов", родословных, премиум-мега-чемпионов, всегалактических шоу-выставок юных интер-чемпионов вселенной и всего такого прочего. Потому что по сути вы все так же покупаете больную собаку у бабы Мани, которая ничего не стоит, а всю эту мишуру вам втюхали за 300 у.е.
И вы ни в чем не виноваты, вы же не специалист по собакам, так же как вы и не фармацевт, вы не можете отличить парацетамол от выздоровина, чем все, кому не лень, и пользуются.

мое почтение, Евгений Александрович...
Зачитался...
Три раза перечитал...
Емко...
и КАКОЙ слог...
КАКОЕ образное мышление...
Мои респекты...
Проняло...

Юлия...
Если Вы не готовы расставаться с питомцем, простите их всех...
Каждый может понять лишь то что может...
Не гоняйте негатив...
КАКАЯ разница КТО и КАКОЙ?...
и кому решать кто ПЛОХОЙ и кто ХОРОШИЙ?...
КАКОЕ это имеет отношение к ВАШЕЙ жизни?...
Простите и забудьте...
Пожелайте им счастья...
Не от хорошей жизни и не в своем уме люди приносят проблемы другим...
Так ЗАЧЕМ Вам с ними тереться?...
Простите...
и "Станете дороже"...
Займите себя тем, что приносит Вам радость...
Берегите себя...
Будьте счастливы...
Пусть все у Вас будет хорошо :)

Ищите в людях и в Мире ХОРОШЕЕ, и Мир вокруг Вас изменится... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
p.s. Юлия, предыдущее сообщение можете расценивать, как мнение профессионала...
Ситуации, подобные Вашей, типичны...
Не разгоняйте вокруг себя негатив...
Иначе его (негатива) станет в Вашей жизни больше...
Не боритесь со злом...
Не сражайтесь с ветряными мельницами...
ПохорОните свою судьбу, свое счастье и свой разум под обломками этих мельниц...
Просто расстаньтесь с тем, что не созидает, а разрушает...
и продолжайте созидать...
как минимум СВОЮ ЖИЗНЬ...
попробуйте, и удивитесь результату... :)
Вокруг Вас, даже в лютый мороз, будут постоянно цвести розы... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Добрый день всем!
Виталий, очевидно я как то не так написала или может вы меня не так поняли. Я ни от кого ничего не хочу добиваться а тем более разгонять негатив :D .
И не поднимала бы эту тему здесь если бы все было гладко. Почему и обратилась к людям которые сведущи в таких вопросах.
Я не звоню заводчице, и не в чем не обвиняю!!!
Она сама мне звонит через день...и пытается мне доказать что этого не может быть, что собака здорова, и что это моя вина, он якобы мог поцарапаться об ветку и заразится. Требует доказательства его болезни :shock: В пятницу была в ветклинике, сделали все возможные анализы, все подтвердилось. Я попросила что б мне подготовили все документы справки, даже видио и фото с комментариями с микроскопа!
Это я от нее отбиваюсь а не она от меня.
Прошу прощения что подняла возможно столько негатива :oops: ...но мне нужно было услышать чье то мнение.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Виталий,
я старался :che , тем более что слог и стиль умело спионерены у некоего Виталия Орлова :roll: :mrgreen:

Юлия,
насколько я понимаю, Виталий просто имел в виду, что не стоит расстраиваться, лучше забить и забыть ...

По поводу заводчицы ... а чего она звонит, чего хочет то? вы у нее спросите ...
если она беспокоится за свою репутацию и хочет вам обменять собаку, ну так пойдите вместе с ней к ветеринару, которому она доверяет, пусть выберет клинику сама, по результатам решите вопрос с собакой.
Если ей просто надо вам прожечь мозг или присесть на уши, так вы не обязаны брать трубку то, в принципе ...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогая Юлия...
я понял все правильно...
Вам не стоит тревожиться...
и речь не негативности темы, а о Вашей возможности окунуться в навязанный Вам барышней разводящих собачек негатив, или его обойти стороной, и не вариться в ЧУЖОМ сумасшедствии...
Ваша ситуация - типовая...
Таких СОТНИ и ТЫСЯЧИ...
и причина не в "плохих",а в ментальности и отсутствии самоанализа...
людям занимающихся разведением ОЧЕНЬ сложно быть критичным к себе и результатам своей деятельности...
и ее "непонимание" Вашей ситуации вполне возможно искренне...
но положение вещей остается на своем месте...
и оно типово...
потому и дал Вам совет, не гонять...
он не мог зацепиться за ветку и заразиться...
и это всем понятно...
объяснить Вам заводчице положение вещей Вам вряд ли удастся...
а нервы себе измотаете в ноль...
посему и не парьтесь, воспользуйтесь советами Евгения Александровича если для Вас есть предмет разговора с заводчицей, а что по мне, так забейте и не вспоминайте...
берегите себя...
не важно КТО и КОМУ из Вас звонит...
Важно, что Вы после этих разговоров болеете...
Посему и берегите себя...
зачем Вам это?...

повторюсь, ситуация абсолютно ТИПИЧНАЯ...
на каждом породном форуме таких десятки и сотни...
так и зачем Вам это?...
правду Вы и так знаете...
а зачем Вам это кому-то доказывать?...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Добрый день!
Огромное спасибо за понимание... и поддержку. Нервы действительно на исходе. Даже и не думала что могу попасть в такую ситуацию :( .
Но если бы все заканчивалось только звонками. Тут еще вопрос по поводу документов. Вчера был от нее звонок. Я спросила по поводу своего договора (совместного владения) она сказала что бы я пересылала деньги (я живу в Луганске она в Харькове) на оформление родословной, и что родословная будет оформлена на 2 хозяина на меня и ее. Когда родословная будет готова она мне вышлет копию. я спросила почему так?. Мне ответили потому что собака мне не принадлежит и что я должна ( по договору) за нее расчитаться (2 вязки) на что я ответила, как же это возможно при том что у него ген. демодекоз? Мне сказали что кабели не заразные! Или возвращайте мне собаку я ее или вылечу а если нет то усыплю!!! Получается так: я кормлю, рощу, лечу....а она мне не принадлежит и в любой момент ее могут забрать? А если я не буду брать трубку то мне могут предъявить что я ее украла :shock:
Я понимаю что надоела своими вопросами и проблемами...но что делать с родословной? То же проигнорировать :?
Заранее благодарю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Юли4k@ писал(а):
Добрый день!
Огромное спасибо за понимание... и поддержку. Нервы действительно на исходе. Даже и не думала что могу попасть в такую ситуацию :( .
Но если бы все заканчивалось только звонками. Тут еще вопрос по поводу документов. Вчера был от нее звонок. Я спросила по поводу своего договора (совместного владения) она сказала что бы я пересылала деньги (я живу в Луганске она в Харькове) на оформление родословной, и что родословная будет оформлена на 2 хозяина на меня и ее. Когда родословная будет готова она мне вышлет копию. я спросила почему так?. Мне ответили потому что собака мне не принадлежит и что я должна ( по договору) за нее расчитаться (2 вязки) на что я ответила, как же это возможно при том что у него ген. демодекоз? Мне сказали что кабели не заразные! Или возвращайте мне собаку я ее или вылечу а если нет то усыплю!!! Получается так: я кормлю, рощу, лечу....а она мне не принадлежит и в любой момент ее могут забрать? А если я не буду брать трубку то мне могут предъявить что я ее украла :shock:
Я понимаю что надоела своими вопросами и проблемами...но что делать с родословной? То же проигнорировать :?
Заранее благодарю :oops:

Отобрать у Вас собаку весьма проблематично. Врятли полиция этим будет заниматься. Даже если заводчица оформит на себя родословную собаки, там будет стоять дата ее выдачи. Все ветеринарные справки собаки будут свидетельствовать о том, что собака у Вас на руках оказалась раньше.
В судебном порядке отобрать у Вас собаку тоже проблематично. Во-первых, справки о том, что собака больна наследственной бякой, во-вторых, 2 вязки понятие очень растяжимое, поскольку когда они должны состояться временных рамок нет, теоретически хоть в течение 15 лет жизни собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Ой Ольчик :P Огромное спасибо. Вы мне очень очень помогли и успокоили....У меня с этими траблами мозг совсем не работает! И десйствительно пусть что хочет то и делает. Сама погрязнет в своих интригах...
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Спасибо большое Всем: Виталию Орлову, Ольге, Евгению Александровичу!
Спасибо вам и вашему сайту... :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Юли4k@ писал(а):
Спасибо большое Всем: Виталию Орлову, Ольге, Евгению Александровичу!
Спасибо вам и вашему сайту... :che

:che
На самом деле Вы молодец, что не согласились вязать больную собаку. Другой бы купился на условия заводчицы и стал вязать, не заботясь о том, что плодит больных животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Спасибо :) ,Ольга!
Просто если потом и купят такую собаку, то такие же чайники как и я. :oops: На себе испытала как это не приятно!
А поправить это будет тяжело..особенно глядя в эти огромные преданные глаза, ведь они то не виноваты... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D  дай Бог Вам счастья...
Думайте только о хорошем...
и держитесь подальше от подобных людей... 

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:23
Сообщения: 21
Спасибо Виталий :che ! И Вам то же всего наилучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB