Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: второй ребёнок..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:45
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Вообщем я поняла, что на протяжении уже около полугода, ложусь спать и просыпаюсь со странной мыслью:"Хочу вторую собаку".. Сначала я решила что это временное помутнение рассудка, но когда с зарплаты, я начала мысленно откладывать деньги на корм щенка, я уже реально испугалась.... Короче вопрос таков.. Собачники, каково это, второй пёс? Как ваше первое дитя отнеслось к появлению маленького клубочка шерсти дома? Как "стабунивать" собак? У меня 9 - и летний кобель, он небольшого размера, беспородный, но ревнивый, а я хочу завести или среднеазиатскую овчарку или немца, они подружатся? Не будет ли обижать овчарка моего Боба? Как играть с собаками? Сейчас всё просто, играешь с палочкой, палочку кидаешь одной собаке, тягаешь канат тоже с одной собакой как нужно будет разделять игры и игрушки? Если вдруг Боб влазит в драку я знаю как поступать, но, а если кусаются твои две собаки, как тогда? Как приучить овчарку к кошке?
Вообщем вопросов тьма, а ответов на них нету. Простите за сумбур, просто в голове сейчас всё дико смешалось.

_________________
Не всё то металлист что в косухе.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Я бы не стала искать себе приключения на ... "голову" и заводить второго и азиата. Подозреваю, что рабочий немец из той же серии.
Азиат и один вам "кровушки попьет" , а в паре - если только вам хочется много новых ярких ощущений и не хватает адреналина в жизни.
Возьмете кобеля - сначала будете умиляться играм "пушистого медведика", а потом придеться разруливать кобелиные междусобойчики, суку- придется стерилизовать или отделять (опять проблема).
Если есть настоятельная потребность в серьезной собаке (охрана территории), тогда другой разговор.
А если чего-то вдруг левая нога захотела, то я бы действовала по народной мудрости - "если хочется работать - ляг поспи и все пройдет".
Кроме того вашему питомцу 9 лет и он ревнивец- не отравляйте ему ( да и себе) жизнь и честно заслуженный отдых присутствием молодого и сильного соперника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
я бы тоже не стала...
когда сумбур в голове пройдет, когда будет ясно что? как? и когда? тогда есть смысл...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
1, Наверное, с хорошим немцем будет всё же проще.
2, маленького щенка можно приучить(ежели правильно учить) к чему угодно,хоть к кошке,хоть к собаке,хоть к гиппопотаму.
3, скорее всего возникнут проблемы с Бобом,особенно если ревнивый.. хотя, если у вас и кошь есть, то не такой уж он ревнивый. (при правильном обучении щена с ним проблемы будут минимальные,если будут)
4, очень и очень крепко подумайте-а стоит ли брать на себя двойную ответственность? посоветуйтесь с членами семьи,примеряйте ситуацию на второго щена,когда играете с бобом,когда гуляете с Бобом,когда Боб себя плохо ведёт.. а где сейчас был бы щен? как его корректировать, если что?

чем больше собак- тем больше ответственность и кол-во проблем:) и тем больше счастье:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Хотелось бы посмотреть на "счастье" с 9-летнем небольшим кобелем и входящим в расцвет сил "азиатом-немцем". Счастье будет основываться на ПОСТОЯННОМ контроле кобелей.
Конфликты (причем зрелище не для слабонервных) могут быть из-за любой мелочи- игрушка, лакомство, лежбище, внимание хозяина, несоблюдение субординации, вырытая ямка на прогулке.
Это все равно что к заслуженному пенсионеру попытаться подселить в квартиру молодого парня- может конечно и подружаться, но скорее всего....
Приучение овчарки к кошке- это самая маленькая и более легко решаемая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Равнение на Бельбу!:)
ну не обязательно всё будет так сурово:) это самый плохой исход ведь.. но согласна,если человек настроен серьёзно-наш долг предупредить его, чем это чревато:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Ярослава писал(а):
Равнение на Бельбу!:)
ну не обязательно всё будет так сурово:) это самый плохой исход ведь.. но согласна,если человек настроен серьёзно-наш долг предупредить его, чем это чревато:)


:) Да, Наталья бы кучу умных советов надавала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:45
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Ярослава,
Цитата:
а стоит ли брать на себя двойную ответственность?
понимаете, жутко люблю собак))) да что обьяснять, тут целый форум собачников) Финансы и время есть на второго пса, семья за покупку щенка, т.е. поддерживают со всех сторон, но как всегда есть, но. На данный момент это боязнь что собаки не поладят.
Цитата:
хотя, если у вас и кошь есть, то не такой уж он ревнивый

хм... да ему просто ничего не остаётся))) моя кошка, это гроза всех собак в районе от мала до велика))
Цитата:
Равнение на Бельбу!

Что ж, подождём Наталью :)

_________________
Не всё то металлист что в косухе.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:45
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Да, ещё, забыла сказать, что собаки будут вместе только на прогулке, т.к. живу в частном доме и у меня 2 двора с большой площадью, я думаю это решит вопросы ссор между собаками из - за еды или места где спать, т.е. их можно будет разделить, но как быть с прогулками и отношениями между ними в целом?

_________________
Не всё то металлист что в косухе.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Наталья даст кучу советов как владелица. Но, конечно, в первую очередь, надо посоветоваться с инструкторами и еще один момент.
Советы советами, но надо видеть ваше отношение с собакой (собаками). Один человек может и пять содержать и прекрасно, а другой и с одной не справится. Сложно давать советы по инету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 09:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Прежде чем брать вторую собаку, послушание первой надо довести до совершенства...
Иначе щенок скопирует поведение старшей собаки и Вам будет, мягко говоря, тяжело жить с ними... :roll: :roll: :roll:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:45
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Светлана, понимаете, я реально не знаю почему у меня Боб такой, такой умный.. Несмотря на то что он дворняжка, несмотря на моё пофигистическое отношения к нему до 5 лет, он очень умный.. До 5 лет, я ним не то что не занималась, я с ним даже не гуляла, я его просто выпускала (живу в частном доме), а через пол часа он прибегал и всё. После пяти лет я только начала с ним заниматься, за 3 месяца мы выучили много команд (сидеть, лежать, апорт, ко мне, рядом, фу), он их очень хорошо выполняет, но есть во всём этом один здоровый минус - лай. Он всё время лает во время игр.. но я думаю я с этим справлюсь, пока (ТТТ) больше я в нёс недостатков не вижу. Я думаю единственная плохая привычка которую сможет перенять щенок, это именно этот лай, вот и всё.

_________________
Не всё то металлист что в косухе.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
pantera_ писал(а):
Светлана, понимаете, я реально не знаю почему у меня Боб такой, такой умный.. Несмотря на то что он дворняжка, несмотря на моё пофигистическое отношения к нему до 5 лет, он очень умный.. До 5 лет, я ним не то что не занималась, я с ним даже не гуляла, я его просто выпускала (живу в частном доме), а через пол часа он прибегал и всё. После пяти лет я только начала с ним заниматься, за 3 месяца мы выучили много команд (сидеть, лежать, апорт, ко мне, рядом, фу), он их очень хорошо выполняет, но есть во всём этом один здоровый минус - лай. Он всё время лает во время игр.. но я думаю я с этим справлюсь, пока (ТТТ) больше я в нёс недостатков не вижу. Я думаю единственная плохая привычка которую сможет перенять щенок, это именно этот лай, вот и всё.


А можно полюбопытсвовать? :oops:
Какую породу приглядели?

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:45
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Светлана, я писала в начале темы что или немецкую овчарку или среднеазиатскую, но немного ошиблась :) на самом деле выбираю из немцев и ВЕО (просто фотки азиатов смотрела вот и написала не то).
А вообще есть ли шанс что они будут мирно сосуществовать? Или обязательно будут "мужские" разборки?

_________________
Не всё то металлист что в косухе.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Светлана и Наталья ответять про "мужские разборки" с точки зрения профи- а я приведу собственные примеры среднестатистического собачника.
У нас на прогулках- даже дружные со щенячества кобели (один из них мой) к 2,5 годам периодически хотят выяснить иерархию между собой. Пока играем вместе- но КОНТРОЛЬ за ними постоянный (убираем все палочки с площадки, смотрим чтобы сука не подошла, отслеживаем настрой игры- как только кто-то из них пытается доминировать- все- берем на поводки, сидеть, лежать, рядом).
Против чужих кобелей,ессно, объединяются, и пытаются устроить заварушку.
Без преувеличения - все остальные друзья детства (за которыми не было такого жесткого контроля) между собой уже передрались и гуляют по-одиночке.
Где-то в возрасте 1,5 лет своего кобеля, встретили на улице бездомного щенка бульмастифа 10-12 мес, очень мило поиграли и он увязался за нами (мой кобель был настроен дружелюбно). Мое сердце не выдержало и я две недели продержала его у себя. По своему кобелю чувствовала, что напряг в доме был, мой явно показывал, что только попробуй хоть чуть-чуть посягнуть на мои права и получишь.
Вдвоем я их не оставляла ни разу, при этом лихорадочно искала нового хозяина "подбирашке".
Конфликт первый и единственный произошел у них на улице, удалось прекратить драку в начале и голосом и все время ходить между ними, но сразу после этого отдала бульмастифа на передержку к мужу на конюшню. Потом нашему найденышу нашлась любящая хозяйка и все для него закончилось хорошо. Но эти две недели мне было реально тяжело (не физически, а морально), я чувствовала себя как сержант морской пехоты, которому достались "молодые и рьяные" голубые береты. Для себя я поняла, что держать в руках ДВУХ крупных кобелей мне тяжело, я должна психологически полностью измениться.
То есть я хочу сказать, что содержание двух кобелей в паре- задача не простая, должны быть знания кинолога+ сила духа и характера+ самодисциплина+ железные нервы (просто любви к собакам не достаточно).
Могу предположить, что если бы вы к взрослому немцу брали небольшого кобелька-щенка, то можно было бы надеятся, что старший так и останется старшим, а новенький изначально займет подчиненное положение. Но здесь более старший кобель будет физически проигрывать младшему (младший взрослея, захочет повысить свой статус) - и мирное сосуществование будет возможно только благодаря вашему воспитанию и ВАШИМ требованиям.
Все вышесказанное мое сугубо индивидуальное мнение, не претендующее на истину в первой инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 09:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
pantera_ писал(а):
Светлана, я писала в начале темы что или немецкую овчарку или среднеазиатскую, но немного ошиблась :) на самом деле выбираю из немцев и ВЕО (просто фотки азиатов смотрела вот и написала не то).
А вообще есть ли шанс что они будут мирно сосуществовать? Или обязательно будут "мужские" разборки?


Разборки будут если Вы пустите воспитание собак на самотек...
Если будете контролировать их поведение,
пресекать любое нежелательное и поощрять желательное - есть возможность этого избежать... :lol:
Одно НО...все это в теории... :roll:
Что получится у Вас на практике трудно предсказать,
не видя ни Вас, ни собак...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: второй ребёнок..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
pantera_ писал(а):
Короче вопрос таков.. Собачники, каково это, второй пёс? Как ваше первое дитя отнеслось к появлению маленького клубочка шерсти дома? Как "стабунивать" собак? У меня 9 - и летний кобель, он небольшого размера, беспородный, но ревнивый, а я хочу завести или среднеазиатскую овчарку или немца, они подружатся? Не будет ли обижать овчарка моего Боба? Как играть с собаками? Сейчас всё просто, играешь с палочкой, палочку кидаешь одной собаке, тягаешь канат тоже с одной собакой как нужно будет разделять игры и игрушки? Если вдруг Боб влазит в драку я знаю как поступать, но, а если кусаются твои две собаки, как тогда? Как приучить овчарку к кошке?


pantera,

Второй пес - это здорово, но хлопотно :). Особенно на фоне степенного, уже взрослого пса. Что касается ревности - на мой взгляд, очень неоднозначный вопрос. Всегда считала старшего пса чрезвычайно ревнивым, судя по редким, но ярким поступкам в отношении себеподобных. К счастью, не так страшен черт, как его малютка :mrgreen: (в нашем случае - это буквально).

Все остальное - подружатся ли, не будет ли обижать, будут ли лезть в драку, приучится ли к кошке (кстати, порода здесь решающего значения не имеет) - зависит исключительно от Вас, как выше написала Светлана. Удачи в Вашем выборе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
не профи я, но скажу:)
мой опыт тоже подсказывает, что те собаки, с которыми Гром в детстве играл-его уже не интересуют(правда,отношения он не выясняет), просто он при подходе к др.псу встаёт в стойку,потом обнюхивает старого товарища и бежит дальше по своим делам.. играет только с девочками..
а здравый смысл говорит, что есть всещелая зависимость от воспитания и характера собаки..
а мне всегда ВЕО больше нравились ;) они массивней,крупнее,нет в пояснице вот этой шпионско-подобострастной согнутости:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Кстати, Наталья Бельба писала, что её питомцы безоговорочно отдали пальму первенства молодому азаматику,когда ему было кажется 3-5 мес.. так что не предугадаешь, как фишка ляжет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
была без компа и отстала от жизни

к взрослой собаке брала бы ( я :lol: ) щенка другого пола, был у нас самый первый такой удачный опыт. Реально продлили старому кобелю жизнь - пару лет подарили -это точно. Он решил, что , НАКОНЕЦ-то, девочка СОБСТВЕнная появилась - ДОЖДАЛСЯ, не вязал ее никогда, но был крайне доволен и даже шерсть заново отросла, был полулысый от старости :lol:

в другом случае не стала бы напрягать старую собаку


а по поводу приучения -если есть время и желание или наоборот, желание и ВРЕМЯ, то возможно, и результат стабильный вполне

семья с двумя собаками - образование постоянное по составу в отличие от прогулочных стай, поэтому и ПРАВИЛА ОБЩЕЖИТИЯ вырабатываем на долгое время и ТРЕБУЕМ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ОТ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ - большая предварительная работ нужна, а уж потом тащим в дом новую собачку - это по уму, если делать :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:45
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Наталья Бельба, спасибо огромное за совет. А что если взять суку и стерилизовать? Я так понимаю что когда собаки живут вместе, кобель охраняет суку, а что со стерилизованной, не будут ли к ней лезть другие собаки во время прогулки?

_________________
Не всё то металлист что в косухе.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
pantera_ писал(а):
[b]А что если взять суку и стерилизовать? Я так понимаю что когда собаки живут вместе, кобель охраняет суку, а что со стерилизованной, не будут ли к ней лезть другие собаки во время прогулки?

Мой лезет. Да еще и из-под хвоста не вылезает. И не верит хозяйке суки, что "девчонка бесперспективная" :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
pantera_ писал(а):
[b] А что если взять суку и стерилизовать?

Да, забыла. Вообще-то стерилизация - это довольно болезненная процедура - это раз. Во-вторых, если сука крупная, есть риск получить к 2 годам собаку с энурезом.

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
легче кастрировать боба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:45
Сообщения: 19
Откуда: Минск
мда... что то уверенности насчёт собаки отбавляется с каждым просмотром темы..) ну наверное оно и к лучшему.

_________________
Не всё то металлист что в косухе.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2008, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:28
Сообщения: 5
Откуда: Москва
У меня два кобеля. Старшему 10 лет, младшему год с хвостиком. Причём старший - ужасный драчун, гуляем с ним без поводка только в глухих лесах или на огороженных площадках. С любым кобелём пытается затеять драку. Я волновалась, конечно, когда брала второго. Да и не очень он маленький был уже - почти 4 месяца. Но плюнула на всё и взяла-таки. Ничего, живём. Конфликты бывают, только если я недогляжу. Кормлю их отдельно, спать в кровати не позволяю никому (хотя для старшего "привелигированное" место и просто на полу рядом с моей кроватью - ругается, если младший приблизится). В принципе, если я слышу рычание, то сразу говорю: "Фу", и всё прекращается, так что я считаю, что контролирую ситуацию. Вместе их в квартире оставлять могу. Дрались несколько раз, пару раз даже до крови. Но разнять мне нетрудно (младший смирный, мне достаточно оттащить старшего). И у нас сейчас всё-таки возраст взросления у младшего. Иерархия, так сказать, в стае устанавливается. Надеюсь, установится годам к двум окончательно.
Я считаю, если брать 2-го кобеля, то надо выбирать как можно менее агрессивного. Лучше подрощенного, чтобы уже было видно, какой у него характер. Ну и от спокойных родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:45
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Ну вот, ситуация разрешилась сама собой. На днях гуляли, ко мне собака подбежала, добрая такая, дружелюбная, хвостом крутит, я на корточки села, глажу её. И тут, Боб из кустов на него, я подаю команду "фу", он останавливается и воет, я его успокоилп, пошли домой, он 2 дня не ел, пока я прощение не вымолила, после этого, поняла, что второго он не потерпит.

_________________
Не всё то металлист что в косухе.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
все правильно, это молодых можно напрячь - КАК МАМА СКАЗАЛА... и тд, а ВЗРОСЛОГО и НЕ ОЧЕНЬ МОЛОДОГО беречь надо

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB