Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2004, 00:02 
Вчера защищала в суде дедушку, который с 1958 году по тюрьмам. Причем не душегуб, а так - мелкий воришка и хулиган. Рост примерно метр с кепкой, но гонору - как у Шварцнейгера! Начал петь песни, какой он, бедный, всеми непонятый, по приютам скитался, никто его не пожалел - не приголубил. А потом - слушайте внимательно - выдал такую фразу: "И вообще я вот не понимаю, как ко мне никто ни разу по-человечески не отнесся, и как это люди целуют, разговаривают и спят рядом со своими собаками". Напротив сидел прокурор, знавший, что я слегка завернутая собакоманка. Видимо, понял по выражению моего лица, что я сейчас взорвусь как 100 тонн тротила и начал потихоньку делать круглые глаза. Но так ака я уже подобные фортиле уже встречала - это когда человек начинает дурака валять, то я этому сидельцу сказала только одно: "Знаете, почему так получается? Какое завидное преимущество у собаки перед человеком? СОБАКА НЕ УМЕЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ!" Естественно, я имела ввиду человеческую речь. В результате по моему ходатайству дедка направили на судебно-психологическую экспертизу. А что ещё надо было делать с таким индивидумом непонятым никем и никогда?
Вот теперь думаем-гадаем с моими собачниками, которым я всю эту историю рассказала, признают его дееспособным или нет. Я бы не признала.
Какой можно сделать вывод? По-моему, любовь к животным - в частности к собакам - яркий показатель психического состояни индивидума. Даже не суть - является ли человек владельцем или по каким-то причинам не имеет собаку.
Хотя в моей практике в суде что-то подобное почти за 10 лет впервые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2004, 12:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Тема данная Вами , более чем обширная. Первично всё упирается в состояние общества в целом. А оно , как очевидно зашло в тупик. /Здесь подразумевается, так называемое "ЗАПАДНАЯ КУЛЬТУРА", и наш родной недорогой суррогат оного /. Утеряны родственные связи, взаимоотношения между людьми строятся в лучшем случае на мимолётных чувственных привязанностях, в худшем - на голой меркантильности и шкурном интересе. ЛЮДИ РАЗУЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ, ОНИ ГОТОВЫ ЛИШЬ ПОТРЕБЛЯТЬ. Да и то, весьма примитивно, обезьянничая за дешёвыми кумирами/ согласитесь, весьма забавно, если раньше авторитетами были святые личности, или как минимум, люди обладающие позитивными качествами, стремящиеся к философскомму поиску, духовному самоосознанию, то сейчас это паяцы, те , кого раньше называли скоморохами/, и чем меньше у них мозгов , и на них одежды, тем более авторитетней они для потребителя.Ситуация полностью абсурдируется. Даже выбор породы у обывателя зависит не от рабочих качеств породы, даже уже не от того "красивенькая "она или "страшненькая ", сейчас более авторитная тема: какая собака у "Глюкозы" или у Сюткина. Инструктор может часами говорить не о качествах или" нервухе" рабочего поголовья, а о "лабрадоре Орбакайте" , как будто оный лабрадор обладает особыми физиологическими или биомеханическими характеристиками, не свойственным другим " простым смертным лабрадорам".И даже выбор инструктора уже зависит не от его квалификации, а от того дрессировал ли он собаку Хрючкина-популярного телеведущего. / В своё время я очень сильно испугался, когда задумался над словосочетанием "ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". "Одноглазый гуру" забрал у потребителя последние мозги, и за него давно уже решают что есть , во что одеваться, чем чистить зубы , ну и заодно, что хорошо , а что плохо."Переключая с канала на канал "человек полностью формирует свои представления о мире , " о добре и зле". Как выдала как то моя любимая соседка: -Я всё знаю про собак , я же телевизор смотрю!!!!! Но несмотря на огромный поток" шлаковой" информации не дающий человеку почувствовать ,что он на самом деле давно уже полностью одинок,и ни кому, ни на какое место не нужен, телевизор пока ещё не обладает умением посмотреть в глаза, потыкаться носом в руку хозяина, улечься на его ноги. Собака - единственное живое существо , обладающее практически всеми качествами, дающими человеку реализовать потребность "ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ". Преданность собаки и её "безответность", зависимость от человека - причём не столько на грубом физическом уровне, сколько на эмоциональном, полностью заменяет двуногому нереализованные социальные , семейные, родительские связи. Возможность заботиться, воспитывать, ругать, общаться безболезненно виртуализирует "СОЦИАЛЬНУЮ ВОССТРЕБОВАННОСТЬ И СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ" человека. У меня в практике есть клиенты которые не только советуются со своими питомцами, но и проводят "совместный досуг" - находя в четвероногом друге прятного собутыльника и, соответственно, собеседника /что, в свою очередь, вряд ли благоприятно сказывается на состоянии печени и психике оного четвероного друга/.
Вами названный дедушка настолько жёстко выпал из социального контекста, превзойдя все ожидания, что позавидовал даже собаке.
К сожалению ,практически вся неприязнь в поведении двуногих держится на зависти и недалёкости оных. Выше обозначенный двуногий субъект , ничего не дав не только обществу, но даже отдельным его членам /, постоянно ненасытно потребляя от оного, не смог таки задавить в себе "ПОТРЕБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ".
На нашем месте категорически не приемлемо оценивать и осуждать поведение таких людей /понятно, что позавидовать им ,более чем сложно/, но понимать механизм и причины данного явления очень практично.
Касаемо оценки его псхического здоровья, эта тема практически бесконечна.В современном жёстком безыдейном стрессовом обществе практически все его члены имеют разные степени и формы фобий , неврозов и психических расстройств.
Но тема ,которую Вы дали, более чем, достойная.
Искренне благодарен, загрузили, буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2004, 23:42 
Прошу прощения, что опять могу загрузить. Просто в продолжении затронутого мной вопроса, который вас, насколько я поняла, заинтересовал. В четверг опять была в судилище. Теперь уже у мирового судьи. Они рассматривают самые простенькие категории дел. Сижу, жду, когда судилище начнется. Потому как у меня 5 дел, все бесплатные (это когда адвокат предоставляется государством), дела простенькие, я как раз взяла два и смотрю. Входят трое - две женщины и мужчинка. Именно мужчинка, потому как назвать то, что вошло Мужчиной язык бы не повернулся ни у кого. Оказало, его бывшая жена с подругой и он са - хозяин и пуп всей земди. Пьяный в лоскуты, но гонору...!!! Просто мама - не горюй, называется. И начинает до всех докапываться. Хорошо, что Зеночки со мной под рукой не оказалось. Она пьяных недолюбливает, а уж когда они орут и тем более около меня так дурно пахнут, о ей это очень не нравится. Этот крендель орет, кроет матом. Я его попросила так себя не вести, очень вежливо попросила, ласково, я бы даже сказала. Ну мешал он мне очень. В ответ - визг, а потом вопрос - уж не фигур ли я, как его бывшая жена с подругой? Не стала я мужичку объяснять про свою ориентацию, просто сказала, что он очень мешает. Оказалось, что это мой подзащитный! По сравнению с ним тот дедушка был просто ангел (правда, тюремный, но все-таки). Заходим в зал заседания - мужик матерится уже в присутствии судьи, прокурора, меня и своей бывшей жены с подругой. У судьи и прокурора - тоже молодые женщины - глаза тихо на лоб лезут. Дело кончилось тем, что ему вызвали наряд милиции, судья и прокурор ему нажаловались, милицейские пообещали мозги ему вправить. Дело отложили. Но меня поразило другое - его жена. Она сидела и у неё по лицу просто очень тихо текли слезы. Она ничего не говорила, просто слезы и все. Выяснилось, что он инвалид 2 группы, несколько операций на голову, трепанация черепушки, полговолы железные. Пьет как лошадь, бьет её почем зря. Но у них 2 детей! Мальчику 12 и девочке 15 лет. Разменяться не могут - он требует однокомнатную квартиру в Москве. Ему предлагали хорошую однушку в Люберцах, но этот гражданин заявил, что он москвич и из Москвы в пригород не поедет. Можно подумать, Жулебино - центр вселенной!
Так вот он девчонку довел до того, что она практически дома не живет - по подругам, а сыну он недавно порезал ножом руку, очень сильно, парень лежал в больнице месяц, приехал с матерью домой, а папашка квартирку все разнес в хлам. Мальчишку отдали в суворовское училище.
Сейчас очень много говорят об отношении с животным... Кто из собак или кошек своих детенышей до подобного доведет? Кто их будет грызть и загрызать, пусть и не физически, но вот так, морально? Кто будет вот так издеваться над своей самкой с детенышами? У моей подруги кобель своих щенков кормил, срыгивая им еду, когда они были совсем маленькими, а потом нянькался с ними получше матери, она вертихвостка оказалась, он детей воспитывал больше, чем она. Хотя потом уже научилась и все стало на свои места. А когда детей отдавали - он практически плакал! А тут? Человек, блин, царь природы! В общем, я той женщине дала свой телефон, вечером она мне позвонила, я ей хочу помочь. Просто так, мне ничего не надо. Но я видела её убитые глаза и слышала её слова: "Он меня точно в ближайшее время убъет". Знаете, мне стало очень страшно за неё, и очень жалко детей. Что с ними будет дальше?
Иногда мне кажется, что животные, вот собаки в частности, намного умнее, порядочнее и гуманнее, чем многих из нас, двуногих. По-моему, это ещё один пример того, почему собак мы, собачники, любим именно за то, что они просто рядом с нами, именно вот такие - преданные и честные. Многим из нас - увы - до них, четырехлапых - ещё расти и расти. Только вот беда - не все вырасти смогут.
Мы тут во следователями недавно смеялись, говорили, что-то стали одни подонки попадаться, раньше хоть иногда порядочные люди были. А вот теперь думаю - смех-то этот сквозь слезы получается.
Вот смотрю на свою мартышку угулянную и не перестаю благодарить Бога за то, что он подарил мне её - и не важно, что ещё не все нормально со здоровьем - с Божьей помощью вылечим до конца, что удалось познакомиться с большим числом неравнодушных людей, что нам посчастливилось встертить вас на этов свете - человека, который очень помог нас и с Зенкой, да и просто по жизни. Ведь я в прошлом году ой сколько слез пролила - не знала, не была уверена до конца, что с мартышкой все получится. И вот ведь все получилось!
Наверное, это счастье. А что ещё надо? У меня две замечательные девчонки - старшенькая на двух лапках, и младшенькая - на четырех. И слава Богу, что мы вместе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2004, 11:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
1. Среда обитания дополяет и формирует личностные характеристики, заложенные генетически, не только у четверогогих но и у двуногих. Поэтому предельно важно избегать нежелательного общения и нам , и соответственно нашим собакам, "С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ, С ТЕМ И НАБЕРЁШЬСЯ". В случае с собаками , очень сильна схема подражания: если старшая собака гадит на диван , жрёт на помойке, ворует со стола, не переживайте, очень скоро это будет делать и младшая. От рябинки не родятся апельсинки. Каждый заслуживает своего положения. Если человек ничего не меняет, значит его всё устраивает.
Попытка компенсироваться за счёт безответных женщин и детей, собак, явление в современном обществе широко расспространённое и не новое, причины кроются в отсутствии воспитания, "искривлении личностных характеристик" характерных для некоторых субкультур, ярко выраженных в нашем, нездоровом постсоветском обществе.Так называемое поколение"уркаганской романтики этапов и пересылок" не всегда может состояться в реально криминально активной/ "украшенной ореолом героизма" , и активно заретушированной Голливудом и отечественными "дешёвыми поделками"/среде. Соответственно , комплекс "Наполеона", человека, обладающего небльшим ростом, мелкими гениталиями, серенькими, смазанными личностными качествами толкает данную двуногую особь стать , если не тираном мира, то хотя бы двора, ну, "на худой конец" "СВОЕЙ БАБЫ", или собачонки.Собственной гормональной активности не хватает, появляется острая потребность в допинге. Их антисоциальная деструктивность постоянно, напрямую связанна с состоянием алкогольного опъянения. Именно эти люди стремятся завести питбулей, ротваков / ЛУЧШИХ , Я СПЕШУ ЗАМЕТИТЬ, ИЗ ПОРОД/, дабы за счёт них повысить свой социальный статус. И ,в норме полностью адекватные собаки, в руках этих, а самом деле, тяжелобольных людей , формируют антисоциальную репутацию пород. Если вы обращали внимание, то эти замечательные люди никогда нне пойдут напрягать серьёзных мужиков. Они больше стремятся унизить женщин /пытаясь таким образом поиметь с ними ,пускай простенькие, незатейливые , но сексуальные отношения на вербальном, тонком уровне/. Воспитывать , ругать чужих детей, встреченных без родителей. Травить свою собаку на пудельков и мелких дворняжек.
С детьми их, к сожалению , если таковые имеются в наличии, ни чего хорошего не будет, по , весьма определённой причине, они, как правило , скачивают ,по схеме подражания, поведенческую матрицу со своих родителей , и продолжают "МАНЬЯЧИТЬ" во втором, третьем поколении, пополняя бесконечные армии безумцев. Редко кому, по беспричинной милости Господа, удаётся вырваться из этого омута, и переоценить свои жизненные ориентиры. Я вспоминаю, в моём детстве, был "Сашка-дурачок",взролый мужчина страдающий серьёзным душевным заболеванием, которого я постоянно встречал во время поездок с моей бабушкой на "пятом" маршруте автобуса - излюбленном месте его тусовки- он " с народом общался". Сейчас , за один рабочий день удаётся встретить минимум пять - десять таких "Сашек". Слава тебе Господи, не все они так социально опасны, как водители "Автолайнов", но легче и спокойнее от этого не становится.
Вывод из этого незатейливый : надо научиться нам их любить , но на большом, огромном расстоянии. Любую попытку войти с нами в контакт беззлобно , предельно жёстко пресекать.
2.Касаемо порядочности и доброты животных : личностные характеристики наших собак формируются НАМИ ЖЕ.
3. Касаемо здоровья - терпения Вам. Разгребёте.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2004, 19:07 
Спасибо ещё раз за все. Виталий! Общение с Вами доставляет огромную радость не только мне, но и Кристюхе. Зенке читаем вслух. по-моему, она все понимает и даже что-то отвечает. Но вот позавчера выяснили, слава Богу, что у неё не проблема с почками, а камни в мочевом пузыре. врач сказал. что в эту течку вязать нельзя, только весной. Ничего, будем с камешками бороться! Всех выгоним, Зенка нам детей принесет, а вас пригласим крестным папой! Ну хоть на детей-то глянуть мы вас точно замучаем приглашениями. Ольга разместила нашу мартышку на всоей амбульском сайте - посмотрите - не узнаете свою воспитаницу. Правда, похудела немножко, но ей это только на пользу, а то тумбочкой была по осени.
Сейчас только лечим и минут по 10-15 занимаемя на улице и дома. собака на самом деле становится просто с каждым днем все послушнее. Она стала понимать не прсто мои команды, но уже и интонации. что удивительно, идет куда-то на прогулке, а мне этого не хочется. Стоит только ей сказать немного строгим голосом "Зена" - все, сразу прекращает какие-то нежелательные действия. вот врагиню свою увидела недавно, мы гуляли на пустыре без поводка - там специально местечко для собак. Зенка уши приподняла, в стойку такую настороженную встала. А ей "Зена, даже не думай!" И не кричала, просто спокойненько, но твердо сказала. Зенка такая: "А что я-то? чуть что - сразу Зена! да я просто так смотрю, вдруг она тебя захочет укусить, а тут-то уж я ей наваляю". И ко мне сразу с таким беззаботно-нахальным видом бежит - по типу: "А я даже и не думала драться - просто вот так посмотрела и все! А за это меня и ругать даже нельзя! Мама, я же права?"
Вот такие у нас теперь общения с собакой. Где-то прочитала, что с собакой надо разговаривать только командами.... Не знаю, насколько это правильно, но со своей, как мне кажется, скоро команд уже и так много останется. Я уже просто уверена, что она понимает все по интонации. Опять же читала, что это очень хорошо - значит, собака верит хозяину и все-все понимает.
С появлением этой мартышки у нас в доме многое поменялось, чему все очень рады.
Спасибо вам большое за все. Мы вас любим!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2004, 09:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
КрёстныйОтец. часть 5. Кроваво.
Пнрвоначально , на стадии обучения собаки ставим однозначную задачу, однократно регламентировав действие.
В дальнейшем, при идеальном контакте с собакой , вполне бывает достаточно не только бытовой речи, но даже обмена взглядом, или щелчка пальцам, с направляющим жестом.
По поводу общения со своими собаками, чем больше Вы, с ними общаетесь, тем более ценными становитесь в их глазах. Но существует два режима:
1. Свободное состояние.
2. Чёткая регламентация действия / подача команды /, которая должна моментально сопровождаться мнгновенным её выполнением.
Вчера делал первое занятие роскошному двухгодовалому Американскому Бульдогу. Очень хороший, "видный" кобель , хозяева -любящие его , достойные люди. Но их отношение к нему, "как к внучку"не позволило развиться ему. В двухлетнем возрасте, ОГРОМНЫЙ, МОЩНЫЙ "КАБАНЯРА" подаёт себя маленьким щенком, на любую из поданных хозяевами команд," надувающего губки -"ниииихаааааааачу". Ребёнку, элеметарно не дали позврослеть, сдерживая , своим, сентиментальным, к нему отншением, развитие личностных характеристик.
Как рассказывают сами владельцы: это уже третья в их семье собак, до этого был бультерьер, боксёриха. И что характерно, все они обладали абсолютно такими же, личностными характеристиками. Надували губки, капризничали, не хотели носить намордник.
Вывод из вышесказанного вполне очевиден: при всей нашей любви к нашим собакам не стоит себе позволять лишать их взросления, оставляя на всю жизнь " инфантильными дебильчиками". Не стоит путать любовь к собаке / единственное приемлемое к ним отношение / с распущенностью и вседозволенностью. У нас в группе сейчас "работают" два подростка, тринадцатилетние девочки с маленькими дворняжками. Не смотря на полное отсутствие каких бы то ни было рабочих качеств, у их собак идеальная, безупречная , дисциплинарка, и просто, мощная ,для их слабой нервной системы и полному отсутствию рабочей генетики," охрана". Я думаю, всем очевидно, почему. Хозяйки этих собак, тоже их любят. Но при этом , не только не лишают их развития, а наоборот, своим кропотливым, целенаправленным трудом, формируют в них, генетически отсутствующие качества.
Не стоит, в угоду своим прихотям, деформировать "личностные харктеристики" наших собак, делая их "инфантильными мягкими игрушками", пускай у них , будет "смысл в жизни". Благодаря серьёзному, "взрослому" к ним отношению, они смогут " развиться" до состояния целостной гармоничной личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 14:04 
Виталий, благодаря тому, что вы первым делом выдрессировали нас с Криской - такие номера не проходят у нашей Зенки. Она точно знает - что если команду дали - лучше выполнить. Бывает иногда не моментально, вот бежит ко мне,о пути что-то нюхнет. Так и получает за это. Теперь она иногда слышит от нас такой вопрос: "Зена, хочешь в Пуэбло?" "Нет, - говорит Зена, - я лучше все вам быстренько сделаю". На выдержку сидит отлично, если играет и ей дана команда - сразу выполняет, да ещё при этом перед другими собаками выпендривается, мол, смотрите все, КАК ЭТО надо делать.
Виталий, а как вы считаете, может ли собака перед другими собаками именно выпендриваться? Другого слова даже и не подберешь. Вот начинаем мы с ней на улице заниматься, а рядом её друзья - так у неё сразу нос за как-то кверху задирается и давай себя показывать. При этом смотрит на тех друзей - видят ли они, какая она замечательная. Вот только из-за здоровья её....... Если год назад я несколько раз просто рыдала из-за её упрямства, то теперь вот здоровье... Камни нашли в мочевом пузыре. Врачи сказали, что это все идет из детства - неправильное корсление, мало гуляли, не обращали внимания на то, как она себя чувствует.... Нет, руки у меня не опускаются, будем лечить, хотя сказали, что это долго. Камни выгоняем, поим травкой, уколы и таблетки. В общем, какая-то наркоманская семейка у нас теперь стала . Широк-наркоман Зенка есть, колеса, травка.... Только что-то смеяться не хочется. Жалко мне её. Да ещё вот течка началась. Теперь гуляем поменьше. Просто как сглазили её. Я человек несуеверный, но плавное перетекание из одной болячки в другую Бог знает на какие мысли наводит.
Но другого выхода просто нет - я должна её привести в порядок. Тут ей недавно плохо было после долгой дороги к врачу, в машине несколько часов мотались по Москве. Так Криска чуть не плакала, когда мы с Зеной домой пришли, собака уставшая, вся такая несчастная. Потом оклемалась.
Так что лечим, очень надеемся на выздоровление.
Спасибо вам за все.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB