Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Уважаемые софорумники!
Остро встал вопрос с отпуском. Хочу взять с собой мелкого - сейчас он весит около 2 кг. или чуть меньше.
В связи с этим вопрос - кто знает, какие авиакомпании пускают собак в салон?
Может, кто-то возил собак за границу?
Сведения в интернете очень разнятся. А съездить с мелким ну очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и авиакомпании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Уважаемые софорумники!
Остро встал вопрос с отпуском. Хочу взять с собой мелкого - сейчас он весит около 2 кг. или чуть меньше.
В связи с этим вопрос - кто знает, какие авиакомпании пускают собак в салон?
Может, кто-то возил собак за границу?
Сведения в интернете очень разнятся. А съездить с мелким ну очень хочется.


Наталья, есть предложения для рассмотрения (в порядке творческого плана для нахождения оптимального решения вне зависимости от масштабов собаки):
1. оформить справку о стоимости собаки в 10 000 евро, нотариально, и в случае конфлитка перед посадкой начать оформлять документы...
2. иметь справку от вет. лечебнице, что собака имеет вес не более (+фото, + возможность и своиство собаки переедать :) , но быстро сбрасывать :) ))
3. оформить собаку как эксклюзивный вариант, который непереносит одиночества, то есть справка из вет. клиники о непереносимости одиночества, как психологическая особенность плюс п.1, по возможности)))
4. по причине существующих данных об обращениями с животными на авиалинях, любой вариант, который приведет к положительному эффекту, на мой взгляд, оценивается как самый удачный... :)
5. еще подумаю, и по минимально-возможному времени предложу варианты для обсуждения, как вариант, конечно, дабы собака в салоне самолета причинить беспокойство никому не может, ибо сам перелет есть стресс...
6. И тут как вывод: если для пассажира сам перелет есть стресс, а авиаперелеты - это стресс, как сообщения по прессе, то собака - это есть талисман от стрессов ( :) ), а если для хозяина стресс - питомец вообще в панике, то есть требуется контроль))
7. Мправка о переедании и массе собаки поможет, достать не сложно, ведь так и есть... :)

а над убийственными доказательствами буду думать завтра, они есть, это точно, главное ощутить мысль безопорную....))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и авиакомпании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
но самая моя основная мысль все-таки самостоятельно :) скланяется на тут тему, что собака - друг человека, и негоже другу человека ехать в багаже, поэтому любой, даже абсурдный довод, на мой взгляд, не должен помешать перенести все тяготы перелета собаки вне ее хозяина, в связи с чем надо отложить рейс до выяснения обстоятельст, при этом, если собаку помещаю в багажное отделение, то сразу заявление (предварительно) начальнику аэропорта об особенностях собаки на изоляцию (+ о возможности справку из вет. клиники), с просьбой непременно наблюдать самочувствие собаки, в том числе при взлете)))
по анализу, я сам панически боюсь самолетов, а собака тем более, поэтому любой вариант и совокупность, на мофй взгляд, даже совершенно абсордная в своем понимании, которая даст возможность получить собаку наруки в самолете, считаю выигрышной...


все вышеперечисленное как вариант для действий при анализе возможного развития ситуации, ведь, наверняка, что-то получится, обязано, и что это будет, определит, конечно, сам случай, и, конечно, предварительная подготовка... :)

представил просто как доп. варианты, а там уж, конечно, по воле сил... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и авиакомпании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Тут, Наталья, Вам придется разработать универсальный план провоза собаки в салоне, ибо условия "сегодня" всегда против условий "сейчас", ту как обычно по мое практике бывает.... :)
и опыт будет однозначно уникальным, особенно если он будет совершенно нестандартно, поэтому только удачи (!), ибо собака - друг и полноправный телохранитель (!) :) :) :) :)
а если еще и "покушение" будет готовиться, то заявление и справка о возможности охраны собаки просто везде не помешает...)))
тоже как вариант...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и авиакомпании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья, не хочу показаться назойливым, но, на мой взгляд, конечно, не все авиакомпании подойдут Вам, по причинам, обусловленные их историей, тут однозначно, поэтому давайте вместе найдем 99,(9)% вариант провоза собаки (вне зависимости от массы :) )
убийствено-верный вариант, почти всем)))
вот это будет точно здорово, если он есть, конечно!))))
тут дай БОГ!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака и авиакомпании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
написал, конечно, полный бред выше, но, считаю, все-таки есть варианты провоза собаки как сверхценного багажа, их просто не может не быть, будет искать!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Евгений, простите, много всего, но, увы, нет ответа на мой вопрос.
Вчера Сингапурские авиалинии отказали - только в багаж...
Не пойму - трехмесячный такс сожрет полсалона, что ли?
Допустим, у кого-то аллергия... так салон огромный - я и пересесть могу...
Вопрос ещё остается очень актуальным!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Наташ , попробуй договориться в частном порядке со стюардессами или пилотами.
Тебе ведь главное , на борт собаку пронести , а уж с пассажирами договоришься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
Наташа, здравствуйте! У меня был только один опыт перелета с собакой Аэрофлотом. Это было год назад. Не думаю, что правила изменились. В салон допускают до 2-х "мелких собак". Моя была 2,8 кг. вместе с сумкой-переноской. Т.е. провоз собаки оплачивается как дополнительный вес вместе с клеткой или сумкой. При покупке билета нужно указывать наличие собаки с Вами. Какие документы нужны знаете? Прививка от бешенства должна быть сделана мин. 1 месяц предварительно. Моей было еще рано делать и выпустили так, с одной POPPI-комбинированной. В Шереметьево-2 в вет.службе дают сертификат легко, даже очереди не было. Здесь по-моему еще один вопрос есть: принимает ли наших собак страна, куда Вы собираетесь лететь. Например, в Англию, Германию, Канаду и США было запрещено ввозить собак без карантина. Это только то, что мне идвестно, давно не интересовалась. Т.е. поехали в Лондон, сразу по-прибытии собачушку сдали на 6 месяцев в карантин.... :shock: Тут мне вопрос не ясен, а как же собаки участвуют в выставках? :?: Вобщем, как резюме, Аэрофлот берет собак в салон. Успех! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Аэрофлот в Сипгапур не летает :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВО, НЕУЕМНАЯ - ТАКСЕРА В СИНГАПУУУУУР :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
А какие летают? Не может быть, чтоб только Сингапурские. Может с пересадкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ, ты в ОТПУСК что - НА ПОЛГОДА СОБИрАЕШЬСЯ ?

имеет ли СМЫСЛ тащить щенка в ДРУГОЙ КЛИМАТ даже на месяц

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Заводчица сказала, что если на 2 недели - то в самый раз будет.
Пока он маленький - перенести должен все нормально.
Но только не в багажное!
У нас одна знакомая рассказывала, как них в питомник выписали бульмастифа из Франции. Пролучили его, увы - в виде куска замороженного мяса.... А заплатили очень много денег.
Ущерб возмещали как за груз - то есть сущие копейки.
Вот думаю, может, в Египет огда? Но мне страна сама не очень, да и сервис там... мягко говоря...
Зато с собаками тоже можно. Учитывая, что туда больше летает авиакомпаний - может, что-то и найду.
А мелкого хочу взять - потому как ему сейчас в этом возрасте перелет будет нормальный, а поплавать в морской-океанической воде - высший кайф и для здоровья очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
ПО России с собакой не беда в салоне, а вот за границей может быть проблема. Взяв собаку на борт в салоне или багаже, вы можите не увидить ее до прибытия назад в аэропорт. К сожалению, разрешение с нашей стороны не дает право на разрешение высадки собаки вне России. То есть прилетев в курортную зону, вам придется оставить собаку на карантин. Есть страны как Испания, Италия,Германия - там можно брать с собой и выводить собаку за пределы порта, единственный случай - течная сука, где собака не имеет право покидать порт.
Дня два три назад многие Российские авикомпании приняли закон о неперевозе собак в салоне и вообще отказ о перевозе живности. Узнала вчера на работе.
Причины: жалобы на лай, запах и алергию, неудобства для самих хозяев. Современный самолет имеет очень узкий проем между впереди идущим креслом., для увеличения провоза пассажиров на борту. Места мало и поставить бокс очень сложно.
Иностранные компании не имею таких проблем, но страны для провоза животных на борту ограниченны.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
INFANTA писал(а):
ПО России с собакой не беда в салоне, а вот за границей может быть проблема. Взяв собаку на борт в салоне или багаже, вы можите не увидить ее до прибытия назад в аэропорт. К сожалению, разрешение с нашей стороны не дает право на разрешение высадки собаки вне России. То есть прилетев в курортную зону, вам придется оставить собаку на карантин. Есть страны как Испания, Италия,Германия - там можно брать с собой и выводить собаку за пределы порта, единственный случай - течная сука, где собака не имеет право покидать порт.
Дня два три назад многие Российские авикомпании приняли закон о неперевозе собак в салоне и вообще отказ о перевозе живности. Узнала вчера на работе.
Причины: жалобы на лай, запах и алергию, неудобства для самих хозяев. Современный самолет имеет очень узкий проем между впереди идущим креслом., для увеличения провоза пассажиров на борту. Места мало и поставить бокс очень сложно.
Иностранные компании не имею таких проблем, но страны для провоза животных на борту ограниченны.


берем черные очки, белую трость, работаем в Фотошопе, прибавляем справку от окулиста о частичной потере зрения, учим собаку держаться строго рядом - путь открыт везде)))
и чихать на отзывы о лае и жалобы одновременно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 09:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Я все-таки думаю, что проще оставить таксу дома с Кристиной... :roll: И спокойно ехать отдыхать... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
вот МНЕ тоже ТАК кажется :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Девочки, я очень хотела, чтобы он в период роста как следует плавал именно в морской воде!
Сейчас плавает только в ванной, мы ему туда соль морскую добавляем и делаем разные настои трав.
Но это все немного не то.
Заводчица нам советовала - если есть возможность - именно на море его отвезти плавать. Сейчас у него самый рост и наращивание мышечной массы.
Опять же - соцаиизация.
Но какая уж тут социализация, если в салон не пустят?
Видимо, будет все-таки в ванной плавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 12:36 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Девочки, я очень хотела, чтобы он в период роста как следует плавал именно в морской воде!
Сейчас плавает только в ванной, мы ему туда соль морскую добавляем и делаем разные настои трав.
Но это все немного не то.
Заводчица нам советовала - если есть возможность - именно на море его отвезти плавать. Сейчас у него самый рост и наращивание мышечной массы.
Опять же - соцаиизация.
Но какая уж тут социализация, если в салон не пустят?
Видимо, будет все-таки в ванной плавать.


Наташ, ну что за глупости :shock: ?
Во-первых, две недели для роста и развития погоды в любом случае не сделают.
Во-вторых, если ты сейчас вывезешь его в 30-тиградусную жару, а потом обратно, то вместо роста и развития организм будет месяц бороться со стрессом двойной акклиматизации :roll: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
вот и я ПРО тоже САМОЕ ДУМАЛА, но в слова НЕ СЛОЖИЛОСЬ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
Нашла 10 вариантов вылета в Сингапур. Из Москвы да Бангкока Thai Airways Intl TG 975 E, после пересадка до сингапура Thai Airways Intl TG 403 E . Аэрофлотом SU 553 до Бангкока, тосле также Тайские...Вобщем, без пересадки не нашла. Есть Аэрофлот + Cathay Pacific CX 713 E, есть Vietnam Airlines VN 524 E R пересадка на Vietnam Airlines VN 745 E из Домодедово, есть Emirates EK 134 E, пересадка на Emirates EK 404 E так же из Домодедово... Пересадка еще та....в Дубае :shock: Удобнее всего на мой взгляд Тайские - одна пересадка. Попробуйте узнать у них, провозят собак или нет... Пока искала, оказывается правила изменились, спасибо Инфанте за информацию. Может не стоит собачку везти?! :roll: Полет долгий, пересадки, аэропорты шумные, нервные...ужас! :cry: Вместо отдыха - стресс для всех. А вдруг у ЭТИХ специфичные вирусы есть, типа птичьего грипа, но для собак?! Местные, между прочим, не всегда в них сознаются "в политических" целях. Я бы не везла. Отдых на две недели, а последствия непредсказуемые. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Юль, ну ты Шерлок Холмс прямо. ТОлько есть НО! В любом из этих городов, дальнейшая транспортировка собаки невозможна не только в салоне но и вообще, никто не знает примут иностранное животное или нет. Наталья полетит в Сингапур, а собака будет в транзитной зоне в Бангкоке.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
На фиг такой геморр!
Пусть дома сидит... в ванной плавает... :cry:
Просто не успела у заводчцы узнать как она
в Мексику через Испанию летела на выставку.
Придется теперь только по России отдыхать... :cry: :cry: :cry:
Или по очереди с Кристиной, или куда-то на поезде или автобусе.
Ничего, что-нибудь на тот год обязательно придумаем.
Или жалобами закидаю авиаперевозчиков :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сами билетики домой принесут... :lol: :lol: :lol: :lol:
Всем спасибо за участие....
Julia, Сингапурские авиалинии собак в салон не пускают - только в багажное отделение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
INFANTA писал(а):
В любом из этих городов, дальнейшая транспортировка собаки невозможна не только в салоне но и вообще, никто не знает примут иностранное животное или нет. Наталья полетит в Сингапур, а собака будет в транзитной зоне в Бангкоке.

:roll: Вот и я про то же. Сидя на диване и рисуя заманчивые картинки все легко и просто. А вот после...
Цитата:
Пусть дома сидит... в ванной плавает...
- будет лучше. И спокойнее. И много еще чего лучше. :wink: Летом - в Прибалтику или на Черное море. Ну их, эти Сингапуры, Таити... :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Так в Сингапурах-Таитях получше, чем на Черном море или Прибалтике!!!!
Поэтоу и хотела... с мелким....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
Да чего уж! :D Дойдет и его время.:lol: Может найдется другой вариант, на Сейшелы, к примеру?! :shock: :lol: :lol: :lol: Знаете, мне ведь тоже летать со своей придется. А тут изменения в правилах... Начала придумывать "переноску" с утеплением, чтоб при транспортировке не замерзла.
А еще вопрос к Инфанте: как можно проверить в самолете бокс для животных, температуру и кислород? Мы, пассажиры, обладаем ли какими-то правами в этом смысле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Там температура понижается до - 50!!!!
А если ещё разгерметизируется - все, капец!!!! Ещё и задохнется!
Нееее, лучше уж поездом или автобусом.
Но ведь не до всех мест на них можно добраться.
Мы про Сейшелы думал, но туда собак не пускают.
И на мои любимые Мальдивы тоже... :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот в Синге - там к ним хорошо относятся.... только вот добраться туда...
Проверить можно только если летишь на аэробусе.
Типа нашего Ил-856, если не аэробус- все, только уповать на волю Божью и исправность самолета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
Удручающе... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:50
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Наталья, летите на Тенерифе!!! :)
я только оттуда вернулась неделю назад. отвезла сестре собаку. вместе с клеткой получилось 7 кг. совершенно спокойно, без доп.вопросов на Iberia с пересадкой в Мадриде.
а можно и на прямом чартере сразу до острова. тоже разрешают собаку в салон, только оплата побольше будет, чем на регулярке.
На Тенерифе тоже тепло, и океан .. Атлантический - купайся -не хочу)) правда, попрохладнее, конечно, чем в Азии, но все же 22град.вода.

_________________
it's your life - don't miss it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB