Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Я работаю в гражданской авиации и естественно сталкиваюсь с проблемой перевозки животных.
С собакой в салон нельзя.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Представители компаний утверждают, что собаке будет комфортно и не холодно.
Это вранье, сама знаю. Сервис наших компаний не самый лучший, и отдав вашу собаку на борт в багаж, вы можете на 50% попращаться с ней. У нас с собакой в отличае от других зарубежных компаний будут обращаться так же как и с багажной сумкой, только что сдавать ее через другую секцию.Их буду неаккуратно швырять. Многие собаки просто сходят с ума в клетках.
Под вашими ногами в самолете и будет лететь ваше животное ( не факт, что спокойно).Зажатые меджу другим багажем, а то и под сумками. Там внизу обогрева нет, там не так тепло, как утверждают. Гладкошерстное животное может сильно простудиться.Все что говорят представители это нагая ложь. Мол ее аккуратно доставят, что там тепло, отдельная секция.
Приблизительно 30% собак не долетают живыми. Еще около 10% успевают до посадки сбежать, выбравшись из клетки. Иногда, чаще кошки, умудряютя в багажнике выбраться и шарахаются по багажному отсеку.
Еще есть одна фишка - многие пассажиры и вовсе отказываются от животных, узнав что надо платить.
Сотрудники нашей компании на 60% имеют дома таких отказашек, причем некоторые, просто на улице у порта бросают собак, кошек, птичек и т.д.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Приблизительно догадывалась о тех условиях , в которых летят собаки , сдаваемые в багаж.
Но Катино сообщение просто убило... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Насколько я знаю, если собака в клетке по весу не превышает 6 кг - то можно взять с собой в салон.
Сама сейчас планирую поехать в отпуск с таксером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Наташ, дело не в весе, а в удобстве и безопасности. А если в салоне человек с алергией на собаку - он сдохнет, как подопытный таракан.
Куда он денется с подводной лодки.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Я и раньше догадывалась о таком дурдоме,а теперь вообще выброшу мысли из головы о перелете с моими песами.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
А как дела обстоят на ЖД?....уж там вряд ли в багажном, если например ехать 2суток....

А автобус? ....
________________
Я бы своей купила билет отдельный - главное чтобы рядом со мной и комфортно....
стресс для животного в любом случае...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
На ЖД - если едешь с собакой - надо выкупать все купе! по есть покупать 4 билета и ехать спокойно.... если получится (учитывая большое количество наших "одухотворенных согражда).
С маленькой собакой - пускают в салоны самолетов. Если есть аллергия у кого-то из пассажиров... думаю, это не такое уж частое явление, но если так случится, лично я просто пересяду. Думаю, что хоть 2-3 собачника в салоне все-таки окажутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
А мне крупно повезло. Я с Черкой и дочерью летела из Москвы в Софию. Рейс был Аэрофлот скомбинированный с болгарами. В салоне разрешают провозить до двух маленьких собак. Как они определяют маленькие или нет, осталось загадкой. При покупке билета надо предварительно заявить о провозе животного. Самолет был пуст наполовину и дочь с собакой /не в переноске!/ спали прямо на сиденьях. Обе кверху лапами. Все ходили и умилялись. В Софии было просто чудо. Я с охапкой документов пытаюсь найти вет-контроль, все по-честному. Тетенька в форме странно на меня посмотрела, спрашивает: "Собачка у Вас в сумочке? Тогда берите остальной багаж и идите себе, идите..." И ручкой махнула, направление показала. Ну мы себе и пошли. На западных авиалиниях нужно заказывать клетку /в их самолетах есть специальные/ предварительно. На понравившемся рейсе клетка может быть уже занята. Вроде как британские и австрийские вообще не разрешают провозить животное в салоне ни в каком виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Реально повезло!
На рейсах ак трансаэро даже рыбок в салон нельзя, так что ищите другие пути.
Многие рассказывали, что даже с большой собакой пропускали, судя по всему это либо международный экипаж, либо авиакомпания, которая на Российском авиа рынке очень низкого качества и им по.... кто летит хоть слона вези.... С другой стороны, удобно для нас любителей собак и другой живности.
Но глядя что делается с собаками в отсутствие их хозяив в помещение для багажа можно копыта самому откинуть.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
Мою ягду и в моем присутствии трудно в клетку посадить - разнесет в пыль, а уж где-то в багаже не представляю. Она если нервничает, все грызет. Например мисочки у нее стальные.... :) Я, наверное, печальную картину собой представляла: одна с багажом, маленьким ребенком и собакой :cry: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот и пожалели, бедолагу :D Теперь вот все вышесказанное почитала, как-то расхотелось собаку с собой таскать.
Как-то интересовалась в компании, которая занимается паромными переправами через Черное море, можно ли собачку провезти. Че ж нельзя, говорят, собачка не корова, провезем. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 16:47 
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
На ЖД - если едешь с собакой - надо выкупать все купе! по есть покупать 4 билета и ехать спокойно.... если получится (учитывая большое количество наших "одухотворенных согражда).
С маленькой собакой - пускают в салоны самолетов. Если есть аллергия у кого-то из пассажиров... думаю, это не такое уж частое явление, но если так случится, лично я просто пересяду. Думаю, что хоть 2-3 собачника в салоне все-таки окажутся.


Я здесь случайно но прокоментирую.
По новым правилам перевозка собак на ЖД осуществляется в закрытом пустующем тамбуре и НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ СОБАКИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СОСТАВ Перевозка в купе запрещена так же как и выкуп купе одним пассажиром, проводник обязан подать данные о пустующих местах в вагоне не зависимо от того куплены они кем то или нет, и буквально на следующей станции их с полным правом может занять другой попутчик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
Резюме: везти собаку на собственной машине! :roll: А если ехать через океан, или ну оч-чень далеко? :lol: Моя выросла и уже совсем не карманный вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 22:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вадим.... писал(а):
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
На ЖД - если едешь с собакой - надо выкупать все купе! по есть покупать 4 билета и ехать спокойно.... если получится (учитывая большое количество наших "одухотворенных согражда).
С маленькой собакой - пускают в салоны самолетов. Если есть аллергия у кого-то из пассажиров... думаю, это не такое уж частое явление, но если так случится, лично я просто пересяду. Думаю, что хоть 2-3 собачника в салоне все-таки окажутся.


Я здесь случайно но прокоментирую.
По новым правилам перевозка собак на ЖД осуществляется в закрытом пустующем тамбуре и НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ СОБАКИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ СОСТАВ Перевозка в купе запрещена так же как и выкуп купе одним пассажиром, проводник обязан подать данные о пустующих местах в вагоне не зависимо от того куплены они кем то или нет, и буквально на следующей станции их с полным правом может занять другой попутчик.

http://www.rg.ru/oficial/doc/min_and_ve ... /30_p.shtm
Цитата:
Приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации
(МПС России)
от 26 июля 2002 г. N 30ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ
Цитата:
68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 22:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
и новые:
http://doc.rzd.ru/wps/portal/doc?STRUCT ... 68&id=3042
Цитата:
Правила пассажирских перевозок
"Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"
Правительство Российской Федерации
Постановление №111 от 02.03.2005

Цитата:
38. Каждый пассажир имеет право за плату перевозить в поезде мелких домашних животных, собак и птиц.

Порядок перевозки мелких домашних животных, собак и птиц определяется правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 23:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
http://www.mzd.ru/static/index.html?he_id=92

12 октября 2007

Цитата:
Правила провоза животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.



Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.



Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.



За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.



В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:



- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.



Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.



При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа).



Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.



Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
спасибо за разъяснения... :)

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Есть еще одно Но....
Все эти правила могут видоизменяться самой компанией, так что удосужтесь заранее поинтересоваться у перевозчиков о нормативах провоза животного. На нашу компанию не действует правило провоза мелких животных на борту, всех в багаж.
Кстати у Куклачева, после гастролей из Америки, замерзло в багаже 2е кошки из 2ух возможных.
оказалось там не было места для провоза животных и их кинули в остальным сумкам.
Обязательно интересуйтесь бортом, есть ли там спец места для животных, но не у компании, а в интернете или пиштите мне, я скажу точно. В самолелетах должны быть боксы для животных с комнатной температурой. Все представители уверяют, что они есть- ЭТО брехня. В России они далеко не везде.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Виталь, просто преклоняюсь!
Хлеб отбиваешь ? :lol: :lol: :lol:
Просто Стрим только вчера оформила, но теперь, как оказалось к моему сожалению - ещё неделю придется ждать, пока подключат. :cry:
INFANTA, если не сложно - вот такой вопрос.
Не подскажете ли вы, куда можно спокойно поехать с мелкой собакой?
Мы в отпуск собираемся, куда-нибудь в теплые края.
Щену 3 месяца, достаточно спокойный, сидит в сумке-переновке запросто. Весит 1 кг 700 гр. Но сдавать такую малявку в багаж....
уж лучше тогда пусть дома сидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Наташ, во-первых ко мне на ты.
Во-вторых, по перевозку - с каждым перевозчиком, касаемо авитранспорта - огваривается отдельно. За неделю, две до вылета вы должны точно знать, какой компанией летите.
Если вы летите зарубеж, это сложно - собаку могут не пустить, даже если на нашей таможне пропустят, так что будет ребенок ждать в изоляторе, пока вы накупаетесь, у нас проще.
Я могу разузнать какие компании в аэропорту Домодедово вам могут быть полезны. Это не сложно, все представительства готовы помочь коллегам.
Но нужно знать точно куда именно.
Вариант - щенок в багаже=плохие последствия, риск.
Напишите в личку информацию....

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB