Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
В этой книге питбуля постоянно называют бульдогом.
Американцы так действительно считают?
Или это домысел автора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виктория писал(а):
В этой книге питбуля постоянно называют бульдогом.
Американцы так действительно считают?
Или это домысел автора...


Да, действительно часть питменов так считает, и называет питбулей бульдогами. Это связано с тем, что существует некая теория (основанная на анализе английских гравюр со сценами бульбейтинга и английской периодики 18 века), что современный АПТБ по сути является тем самым исчезнувшим английским бульдогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
а мне кажется - что исчезнувший бульдог - это староанглийский бульдог, он немного похудей и вытянут в формате.
А вот бультерьеры - это некие бывшие буленбейсеры - кстати основа всей категории так называемых бойцовых пород

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
именно по этой причине я эту книгу не читал... :roll: :roll:

INFANTA писал(а):
а мне кажется - что исчезнувший бульдог - это староанглийский бульдог, он немного похудей и вытянут в формате.
А вот бультерьеры - это некие бывшие буленбейсеры - кстати основа всей категории так называемых бойцовых пород


Не совсем верно, английский бультерьер был впервые представлен на сельскохозяйственной выставке в Лондоне в 1856 году. Травля животных и собачьи бои были окончательно запрещены Парламентом в 1835 г. Бультерьер просто не успел принять участия в данных... "спортивных мероприятиях". Вы наверное имеете в виду буль-энд-терьера, ближайшим потомком которого является стафордширский бультерьер.

"Староанглийский бульдог" - не совсем понимаю о какой породе вы говорите, если имеется в виду - "старотипный английский бульдогге" - то это современная "вновь-созданная" порода, родом из Пенсильвании. Создавалась она в первую очередь по внешним признакам (эктерьеру), рабочие же качества в расчет не принимались (да воссоздать их уже нет никакой возможности).
Сторонники же теории, что питбуль и есть английский бульдог утверждают, что как он разводился исключительно по рабочим кач-вам так и разводиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 20:26
Сообщения: 72
INFANTA писал(а):
а мне кажется - что исчезнувший бульдог - это староанглийский бульдог, он немного похудей и вытянут в формате.
А вот бультерьеры - это некие бывшие буленбейсеры - кстати основа всей категории так называемых бойцовых пород

Не совсем так...Староанглийских бульдожек и сейчас разводят. жалко, у меня только видео, не могу показать. Они наоборот поменьше и пошире, - нечто среднее между английским и американским бульдогом.
А от буленбейсеров боксёры произошли, а не бультерьеры :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
А от буленбейсеров боксёры произошли, а не бультерьеры

Не совсем - боксеры произошли от булленбайцеров и беренбайцеров, ну еще + бульдоги.
Просто буленбейсер является очень древней породой и присутствует в крови почти всех молосообразных.
А вот в бультерьер по большей части состоит из весьма странных пород: бульдог, той-терьер, уиппет, анг. белый терьер, далматин и исп. легавая.
А вот староангл. бульдоги, у меня есть такая инфо:
холка от 43, вес от 38. Вывели их в США для охраны и для более зрового разведения англ. бульдогов, так как последние ну уж оч. слабы на здоровье.
А ам були для меня загадка: столько разных мнений, их еще и подвидов 3. Хрен че поймешь. Кто есть кто - они все смешались.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
А ам були для меня загадка: столько разных мнений, их еще и подвидов 3. Хрен че поймешь. Кто есть кто - они все смешались

Это точно. Классики, стандартники и еще что-то между ними... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
INFANTA писал(а):
А вот в бультерьер по большей части состоит из весьма странных пород: бульдог, той-терьер, уиппет, анг. белый терьер, далматин и исп. легавая.


Выделенных красным оставляем - всех остальных "выкидываем". :wink: Далмантин попал в сей список по причине желания Дж.Хинкса улучшить плечевой пояс и задние конечности. Ибо сей джентельмен небезосновательно считал, что функциональность зависима от конституции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Bulldolche писал(а):
Староанглийских бульдожек и сейчас разводят.


Позвольте узнать кто разводит? :) И по какому принципу?


INFANTA писал(а):
Цитата:
А от буленбейсеров боксёры произошли, а не бультерьеры

Не совсем - боксеры произошли от булленбайцеров и беренбайцеров, ну еще + бульдоги.
Просто буленбейсер является очень древней породой и присутствует в крови почти всех молосообразных.


Перечисление умных названий пород боюсь ни сколь не приблизит к ответу откуда кто пошел. :D Ибо в те времена мало кто заморачивался кто как выглядит и кто как зовется. Главное что бы собачка работала...
(Например со слов одного историка: в те времена было модным называть шотландским любого терьера, если это не фокстерьер. :D)

Что же касается вопроса в заглавии темы, то большой загадки в этом нет, ам.були несомненно потомки английского бульдога, привезенного переселенцами в Америку и в следствии иных требований окружающей среды и условий работы обогнавших своих предков в размерах и специализации.

Значительно интересней откуда пошел анг.бульдог и совсем интересно откуда терьеры. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Выделенных красным оставляем - всех остальных "выкидываем". Далмантин попал в сей список по причине желания Дж.Хинкса улучшить плечевой пояс и задние конечности. Ибо сей джентельмен небезосновательно считал, что функциональность зависима от конституции.

Э, не Дмитрий!
Тои и уиппеты - точно были, для придания легкости и маневренности, а так же выностливости.
Возможно со времением они ушли, но поначалу я так поняла бульт был немного полегче сейчашнего.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 20:26
Сообщения: 72
Дмитрий Рудаков писал(а):
Bulldolche писал(а):
Староанглийских бульдожек и сейчас разводят.


Позвольте узнать кто разводит? :) И по какому принципу?


Что же касается вопроса в заглавии темы, то большой загадки в этом нет, ам.були несомненно потомки английского бульдога, привезенного переселенцами в Америку и в следствии иных требований окружающей среды и условий работы обогнавших своих предков в размерах и специализации.

Значительно интересней откуда пошел анг.бульдог и совсем интересно откуда терьеры. :)

Вы как наш президент :"Фамилии, адреса, явки???" :lol: :lol: :lol:
Моя подруга собирается брать себе староанглийских бульдожек, разводят где-то в Европе, если Вам интересно, могу поточнее узнать. На данный момент у меня только видео из питомника - прислали полюбоваться :wink:
Что касается второй части, то есть версия, что как раз наоборот:
английский бульдог был специально выведен из американских, во времена запрета на собачьи бои, дабы в компактности сохранить породу до лучших времён :roll: Каждый пользуется той версией, которая ему больше нравится.
Ест один ам. сайт любителя амбулей, он утверждает, что их разводили ещё его дед с бабкой, и прикладывает фото ам. бульдога. По моим подсчётам получается где-то 30-40 годы. :!: Так что версия о недавнем происхождении породы не проходит. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
INFANTA писал(а):
Э, не Дмитрий!

Э, да INFANTA. :wink:

Bulldolche писал(а):
Вы как наш президент :"Фамилии, адреса, явки???" :lol: :lol: :lol:

Именно. :wink: :D Я люблю конкретику. И исторические факты.

Bulldolche писал(а):
Что касается второй части, то есть версия, что как раз наоборот:
английский бульдог был специально выведен из американских, во времена запрета на собачьи бои, дабы в компактности сохранить породу до лучших времён :roll:


Жесть. :D. Явно американская версия. Есть у меня статейка американской заводчицы алабаев, где она доказывает, что алабаи были выведены из питбулей в питомнике "Красная звезда". :wink:
Что же касается исторических фактов, то первое упоминание о "собаках атакующих быка" встречается во времена правления короля английского Эдуарда. Это ориентировочно 13-14 век. В те дремучие времена никто даже не подозревал о существовании американских континентов.

Bulldolche писал(а):
Каждый пользуется той версией, которая ему больше нравится.

Это конечно основополагающее правило современных заводческого разведения/размножения. Эксплуатируя предания, историю и мифы, а подчас и создавая онные - излагать и ВЫДУМЫВАТЬ те версии которые им удобны. :wink:
Как сказал старина Черчиль: "история будет добра ко мне, ибо я сам буду писать ее".
Но я все таки стараюсь придерживаться фактов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Bulldolche писал(а):
Вы как наш президент :"Фамилии, адреса, явки???" :lol: :lol: :lol:

Именно. :wink: :D Я люблю конкретику. И исторические факты.

Bulldolche писал(а):
Что касается второй части, то есть версия, что как раз наоборот:
английский бульдог был специально выведен из американских, во времена запрета на собачьи бои, дабы в компактности сохранить породу до лучших времён :roll:


Жесть. :D. Явно американская версия. Есть у меня статейка американской заводчицы алабаев, где она доказывает, что алабаи были выведены из питбулей в питомнике "Красная звезда". :wink:
Что же касается исторических фактов, то первое упоминание о "собаках атакующих быка" встречается во времена правления короля английского Эдуарда. Это ориентировочно 13-14 век. В те дремучие времена никто даже не подозревал о существовании американских континентов.

Bulldolche писал(а):
Каждый пользуется той версией, которая ему больше нравится.

Это конечно основополагающее правило современных заводческого разведения/размножения. Эксплуатируя предания, историю и мифы, а подчас и создавая онные - излагать и ВЫДУМЫВАТЬ те версии которые им удобны. :wink:
Как сказал старина Черчиль: "история будет добра ко мне, ибо я сам буду писать ее".
Но я все таки стараюсь придерживаться фактов. :)
:D :D :D
TAK pischetsja VSJA istorija...
Kajdij "gon'jaet tu temu, kotoraja emu vigodna i emu lichit... :D :D

Mi je s Vami "znaem" "Kto viigral v Borodinskom srajenii?" :wink:
A teper' zadaj'te etot vopros lubomu francuzu....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ob,ektivnost' i bespistrastnost' - slischkom bol'schaja roskosch' dlja naschei epohi...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 20:26
Сообщения: 72
Дмитрий Рудаков писал(а):

Bulldolche писал(а):
Вы как наш президент :"Фамилии, адреса, явки???" :lol: :lol: :lol:

Именно. :wink: :D Я люблю конкретику. И исторические факты.

Bulldolche писал(а):
Что касается второй части, то есть версия, что как раз наоборот:
английский бульдог был специально выведен из американских, во времена запрета на собачьи бои, дабы в компактности сохранить породу до лучших времён :roll:


Жесть. :D. Явно американская версия. Есть у меня статейка американской заводчицы алабаев, где она доказывает, что алабаи были выведены из питбулей в питомнике "Красная звезда". :wink:
Что же касается исторических фактов, то первое упоминание о "собаках атакующих быка" встречается во времена правления короля английского Эдуарда. Это ориентировочно 13-14 век. В те дремучие времена никто даже не подозревал о существовании американских континентов.

Bulldolche писал(а):
Каждый пользуется той версией, которая ему больше нравится.

Это конечно основополагающее правило современных заводческого разведения/размножения. Эксплуатируя предания, историю и мифы, а подчас и создавая онные - излагать и ВЫДУМЫВАТЬ те версии которые им удобны. :wink:
Как сказал старина Черчиль: "история будет добра ко мне, ибо я сам буду писать ее".
Но я все таки стараюсь придерживаться фактов. :)

Что касается первой части: выясню у подруги название питомника (если он не засекречен :wink: ) и сообщу Вам.
По второй части: а почему Вы уверены что только бульдоги атаковали быков? :lol:
Что касается заводчиков, то к ним не принадлежу и врят ли когда-нибудь буду :roll:
А фактов я тоже стараюсь придерживаться, но считаю, что это невозможно в чистом виде, так как "история постоянно переписывается победителями" :wink: Возможно лишь сопоставить несколько версий и сделать собственные выводы :roll:
Хотя вот лично Ваша версия мне ближе :wink:
P.S. Передавайте от меня привет Родине, я в Новосибирске родилась :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Латиница подсказывает, что 10-ти летняя тенденция прервана. :) И это правильно. :!:

Виталий Орлов писал(а):
TAK pischetsja VSJA istorija...
Kajdij "gon'jaet tu temu, kotoraja emu vigodna i emu lichit... :D :D

Mi je s Vami "znaem" "Kto viigral v Borodinskom srajenii?" :wink:
A teper' zadaj'te etot vopros lubomu francuzu....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами".(с)
Нет ничего страшного в том, что у нас и французов разный взгляд на итоги Бородинского сражения, ибо это всего лишь история, и пока историей занимаются историки – в разном толковании одних и тех же событий нет ничего опасного. Не вижу ничего предосудительного в том, что один склоняется к историческим теориям Суворова/Резуна, другой к Школьному курсу истории, а кто то вообще к толкованию исторических событий от Вадима Галыгина. :D

Проблемы начинаются, когда историю начинают подтягивать под свои идеи разного рода проходимцы двигая в массы идеи о национальном превосходстве, идеях чуч-хе, мировой революции, жизненном пространстве, "особом пути нации" и т.д. и т.п. :roll: :roll:

То же самое и с кинологией, нет ничего страшного, если порода имеет Свою Красивую Легенду. Это очень даже хорошо. (Морпехи более стойки в бою, потому что легенды, на которые они равняются, у них величественнее. Г.Хэксворд)

Плохо когда Красивая Легенда это все что осталось от породы и еще хуже когда Красивая Легенда становиться главным средством для "рубки бабла". И рассказ о приобретаемом щенке так и заканчивается только Красивой Легендой.

И уходит "счастливый владелец" (и по сути, сам во многом виноватый лох) с Недешовым Легендарным Щенком, которому предстоит вырасти в проблемное, дисплазийное, нервное существо лишь внешне напоминающее Canis famillaris и то уже отдаленно. :roll:

Хотя чего я вам об этом рассказываю, вы это знаете лучше меня… :roll:
(Есть у меня подборка объявлений из ДО - продам собаку - надо будет выложить в "барабан Страдивари", какую лажу впаривают заводчики покупателям :D )

Посему Виталий, нет вреда в разном толковании истории. Есть опасность в ее эксплуатации.

Ну и выражу слабую надежду что вы не зарядили "с локтя" тому достойному представителю Четвертой республики который решил усомниться в результатах основного сражения Отечественной войны 1812 года. :D

Виталий Орлов писал(а):
Ob,ektivnost' i bespistrastnost' - slischkom bol'schaja roskosch' dlja naschei epohi...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


А в свете этого и здоровая психика становиться дорогим удовольствием. :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Завсегда приятно встретить земляка. :)

Bulldolche писал(а):
По второй части: а почему Вы уверены что только бульдоги атаковали быков? :lol:


:) . Тут я как уже говорил выше имеет место быть особый подход к собакам существовавший в те времена древние и почти утерянный ныне. :D
Тогда мало заморачивались названиями и всем прочим не имеющим отношения к функциональности. Т.е. если была собака которая гоняла не только блох но и зверя, да еще "с голосом" - то ее называли гончей. Если собака не рыла ямки портя хозяйские посадки, а залазила в лисью нору и выгоняла лису наружу - собаку называли терьер (от терра - земля). И разумеется если собака атаковала быка, кусала его и пыталась победить - про собаку говорили что это бульдог (буль - бык, дог - собака). :lol:
И это был единственный критерий определяющий принадлежность собаки к породе. Т.е. - собака не атакующая быка не являлась бульдогом. :wink:
А структурой шерсти и "породным взглядом" озаботились много позже. :D

Bulldolche писал(а):
А фактов я тоже стараюсь придерживаться, но считаю, что это невозможно в чистом виде, так как "история постоянно переписывается победителями" :wink: Возможно лишь сопоставить несколько версий и сделать собственные выводы :roll:

Вот. :!: :!: :!: Воистину голос разума. :) Респект. Кто хочет разобраться всегда разбереться. Главное, что бы у человека была возможность и в первую очередь желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 12:20 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Латиница подсказывает, что 10-ти летняя тенденция прервана. :) И это правильно. :!:
:D :D :D :D :D

Дмитрий Рудаков писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
TAK pischetsja VSJA istorija...
Kajdij "gon'jaet tu temu, kotoraja emu vigodna i emu lichit... :D :D

Mi je s Vami "znaem" "Kto viigral v Borodinskom srajenii?" :wink:
A teper' zadaj'te etot vopros lubomu francuzu....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами".(с)
Sil'no... :D
I po suschestvu... :D :D :D
Дмитрий Рудаков писал(а):
(Есть у меня подборка объявлений из ДО - продам собаку - надо будет выложить в "барабан Страдивари", какую лажу впаривают заводчики покупателям :D )

Budu bezmerno blagodaren... :D :D :D
Da ja uveren, ne ja odin... :D :D :D
Дмитрий Рудаков писал(а):
Посему Виталий, нет вреда в разном толковании истории. Есть опасность в ее эксплуатации.
Nu zdes' toje osobih problem net, kajdii havaet iz togo korita, kotoroe sam sebe vibiraet... :roll: :roll:
A "gramotnie reb'jata" vsegda budut nahodit's'ja i nahodit' "udobnuju temku", "chtob baranov strich' bilo spodruchnej"... :roll: :cry:
Дмитрий Рудаков писал(а):
Ну и выражу слабую надежду что вы не зарядили "с локтя" тому достойному представителю Четвертой республики который решил усомниться в результатах основного сражения Отечественной войны 1812 года. :D

Ja vne lojnih otojdestvlenii... :D :D :D
V moem ponimanii istorija i fotbol, da i mnogoe drugoe, :wink: ne bol'sche chem kompensatornii mehanizm, dlja ludej, nujdajuschihsja v etom... :roll:
Tem bolee, francuzi TAK kriklivi... :wink: :D

Дмитрий Рудаков писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Ob,ektivnost' i bespistrastnost' - slischkom bol'schaja roskosch' dlja naschei epohi...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


А в свете этого и здоровая психика становиться дорогим удовольствием. :roll: :roll:
Vot eto deistvitel'no SER'EZNAJA PROBLEMA....
:cry: :cry: :cry: :cry: :shock:
Sobaki mogut bit' "plohimi","horoshimi"...
Eta tema ldja nas vajnaja...
(dlja uzkogo kruga ludej...)
No "v mirovom masschtabe" ne zametnaja...
NO, kogda
Цитата:
здоровая психика становиться дорогим удовольствием.
dl'ja "dvunogih",
to eto katastrofa bolee global'naja , chem ekologicheskaja.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
I, chto straschno, v razmerah civilizacii, eta problema prinimaet neobratimie masschtabi.... :shock: :shock: :shock: :shock: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 20:26
Сообщения: 72
Дмитрий Рудаков писал(а):
Вот. :!: :!: :!: Воистину голос разума. :) Респект. Кто хочет разобраться всегда разбереться. Главное, что бы у человека была возможность и в первую очередь желание.

Спасибо :roll:
ещё сюда неплохо бы способность к аналитическому мышлению и свободу от авторитетов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий Орлов писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Посему Виталий, нет вреда в разном толковании истории. Есть опасность в ее эксплуатации.
Nu zdes' toje osobih problem net, kajdii havaet iz togo korita, kotoroe sam sebe vibiraet... :roll: :roll:
A "gramotnie reb'jata" vsegda budut nahodit's'ja i nahodit' "udobnuju temku", "chtob baranov strich' bilo spodruchnej"... :roll: :cry:


Все "корыта" имеют одинаковую тенденцию, при разнообразии форм и расцветок иметь одинаковое содержимое. :D Но это хорошо, когда быбор есть. И когда по башке не стучат за то, что хлебая из "корыта" не достаточно громко чавкаешь и не говоришь как это вкусно. :D

У нас с вами Виталий нездоровая тенденция на форуме рабочих собак неизменно скатываться на посторонние темы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 12:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Посему Виталий, нет вреда в разном толковании истории. Есть опасность в ее эксплуатации.
Nu zdes' toje osobih problem net, kajdii havaet iz togo korita, kotoroe sam sebe vibiraet... :roll: :roll:
A "gramotnie reb'jata" vsegda budut nahodit's'ja i nahodit' "udobnuju temku", "chtob baranov strich' bilo spodruchnej"... :roll: :cry:


Все "корыта" имеют одинаковую тенденцию, при разнообразии форм и расцветок иметь одинаковое содержимое. :D Но это хорошо, когда быбор есть. И когда по башке не стучат за то, что хлебая из "корыта" не достаточно громко чавкаешь и не говоришь как это вкусно. :D
Soglasen...
:cry:
Дмитрий Рудаков писал(а):
У нас с вами Виталий нездоровая тенденция на форуме рабочих собак неизменно скатываться на посторонние темы. :D

Da ne viju ja v etom problem... :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 20:26
Сообщения: 72
Дмитрий Рудаков писал(а):
Bulldolche писал(а):
Староанглийских бульдожек и сейчас разводят.


Позвольте узнать кто разводит? :) И по какому принципу?

:)

Дмитрий, вот мне прислали ссылку на питомник:
www.bignelly.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Bulldolche писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Bulldolche писал(а):
Староанглийских бульдожек и сейчас разводят.


Позвольте узнать кто разводит? :) И по какому принципу?

:)

Дмитрий, вот мне прислали ссылку на питомник:
www.bignelly.de


Bulldolche, спасибо за ссылку я думал эта порода имеет "хождение" лишь в штатах. Оказывается в Европе она тоже представлена.

Как я и предпологал, мы говорим об одной и той же породе, просто я перевожу название дословно - Olde Type British Bulldogge - старотипный английский бульдогге.

Цитата:
David Leavitt created the Olde English Bulldogge in 1971 in the United States.He used a cattle breeding program and 4 different breeds were involved.


Девид Левит "воссоздал" эту породу в штате Пенсильвания, использовав в своей программе 4 породы, в т.ч. питбуля и ам.буля. Т.е. данная порода к легендарному английскому бульдогу отношение имеет весьма отдаленное. И самое главное факт - что весь упор делался на экстерьер, а рабочие качества были "выкинуты" за невостребованностью - говорит о том, что о переемственности речи вообще не идет.

Тем более в штатах - где даже притравка рабочих терьеров разрешена только на лабораторных крыс сидящих в клетках.
А те американские бульдогерры которые еще разводят рабочих бульдогов и травят ими кабанов, имеет такую возможность лишь потому, что до них "зеленым" вломы ехать.

Посему вернуть английского бульдога к жизни не представляется возможным. :( Если коннечно теория питменов "англ.бульдог=АПТБ", не имеет под собой исторической основы.
А то несчасное существо которое до сих пор носит это название дает наглядный пример куда идут ВСЕ породы, в разведение которых экстерьер является основопологающим принципом. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Виталий Орлов писал(а):

Mi je s Vami "znaem" "Kto viigral v Borodinskom srajenii?" :wink:
A teper' zadaj'te etot vopros lubomu francuzu....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Ну ответ будет одинаковый - в Бородинском сражении победили французы. Более того, Бородинская битва у Наполеона числится последним в его биографии выигранным сражением. :P

Другое дело, что победа пирровой оказалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 20:26
Сообщения: 72
Дмитрий Рудаков писал(а):

Bulldolche, спасибо за ссылку я думал эта порода имеет "хождение" лишь в штатах. Оказывается в Европе она тоже представлена.

Как я и предпологал, мы говорим об одной и той же породе, просто я перевожу название дословно - Olde Type British Bulldogge - старотипный английский бульдогге.

Цитата:
David Leavitt created the Olde English Bulldogge in 1971 in the United States.He used a cattle breeding program and 4 different breeds were involved.


Девид Левит "воссоздал" эту породу в штате Пенсильвания, использовав в своей программе 4 породы, в т.ч. питбуля и ам.буля. Т.е. данная порода к легендарному английскому бульдогу отношение имеет весьма отдаленное. И самое главное факт - что весь упор делался на экстерьер, а рабочие качества были "выкинуты" за невостребованностью - говорит о том, что о переемственности речи вообще не идет.

Тем более в штатах - где даже притравка рабочих терьеров разрешена только на лабораторных крыс сидящих в клетках.
А те американские бульдогерры которые еще разводят рабочих бульдогов и травят ими кабанов, имеет такую возможность лишь потому, что до них "зеленым" вломы ехать.

Посему вернуть английского бульдога к жизни не представляется возможным. :( :

Дмитрий, не всё так мрачно уж совсем :wink: Эти бульдожки вполне рабочие, вот покопаюсь и найду ещё ссылочку... Подруга, которая мне её дала, хочет взять себе там собак, а она с собаками занимается. Сейчас у неё три американских бульдога, все с рабочими дипломами настоящими :wink:
И в Штатах наши(амбулли) тоже не везде дурака валяют - вот , к слову, питомник, откуда у меня один бульдог - там хозяин фанат рабочих собак, реальный охотник - живёт в лесу, и с бульдогами своими ходит на кабанов и лосей, а не на притравочную станцию. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Bulldolche писал(а):
Дмитрий, не всё так мрачно уж совсем :wink: Эти бульдожки вполне рабочие, вот покопаюсь и найду ещё ссылочку...


:) Неужто посреди "зеленой" Европы по крупному рогатому скоту тестируются собачки? Вы уж поищите ссылочку, а то видео с проверкой дого аргентино по кабану у меня есть, а вот бульдогов по быкам - нету... :D

Bulldolche писал(а):
И в Штатах наши(амбулли) тоже не везде дурака валяют - вот , к слову, питомник, откуда у меня один бульдог - там хозяин фанат рабочих собак, реальный охотник - живёт в лесу, и с бульдогами своими ходит на кабанов и лосей, а не на притравочную станцию. :wink:

Про рабочих бульдогов я знаю. В Штатах. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:32
Сообщения: 1
Откуда: Курск
Проводятся ли тестовые испытания как у волкодавов ил бои как у питов у Американского бульдога???
Дело в том, что на площадке где я гуляю со своим кобелём (9 мес. Волкодав (мама САО папа КВ)) приходит 3,5 летний Ам. Бульдог. И хозяин хотел бы увидеть видео боёв этой собаки как с такой же так и с др. породам.
Там же гуляет Фр. бульдог, и его владелец попросил найти виде боёв... между Фр. бульдогами.

Не судите строго....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Фармацевт писал(а):
Проводятся ли тестовые испытания как у волкодавов ил бои как у питов у Американского бульдога???
Дело в том, что на площадке где я гуляю со своим кобелём (9 мес. Волкодав (мама САО папа КВ)) приходит 3,5 летний Ам. Бульдог. И хозяин хотел бы увидеть видео боёв этой собаки как с такой же так и с др. породам.
Там же гуляет Фр. бульдог, и его владелец попросил найти виде боёв... между Фр. бульдогами.

Не судите строго....


Вопрос не по адресу...
Мы не занимаемся собачьими боями...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ АМ БУЛЬДОГА ФАНТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:36
Сообщения: 13
Bulldolche писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Bulldolche писал(а):
Староанглийских бульдожек и сейчас разводят.


Позвольте узнать кто разводит? :) И по какому принципу?

:)

Дмитрий, вот мне прислали ссылку на питомник:
www.bignelly.de

Не похожи они, на "тех" старых бульдогов.. Слишком большие, грузные.. У меня такое впечатление складывается что этим собакам даже бегать тяжело, ни то что быков валить.

Из истории, какими были они..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB