Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:41
Сообщения: 2
скоро будет и у меня "большая" собака-друг,иногда ей (а будет девочка)придется со мной путешествовать,20-30 км в день,пару дней..потом пятидневка у меня рабочая..собака отдохнет.Конечно,не все сразу,начнем с кружка вокруг дома,натренируемся и вперед..Вопрос только в породе,моя любимая-но их почти нет в Питере,ЮРО. и содержать в квартире сложненько,поэтому в раздумьях между черным терьером и московской сторожевой,можно еще ризеншнауцер,только девочки...об этих породах знаю много,ризенша была у меня,южачка тоже была и азиатка была...вот жду совета,какую собаку?будем ходить в походы с ночевкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
ольгаяяя писал(а):
скоро будет и у меня "большая" собака-друг,иногда ей (а будет девочка)придется со мной путешествовать,20-30 км в день,пару дней..потом пятидневка у меня рабочая..собака отдохнет.Конечно,не все сразу,начнем с кружка вокруг дома,натренируемся и вперед..Вопрос только в породе,моя любимая-но их почти нет в Питере,ЮРО. и содержать в квартире сложненько,поэтому в раздумьях между черным терьером и московской сторожевой,можно еще ризеншнауцер,только девочки...об этих породах знаю много,ризенша была у меня,южачка тоже была и азиатка была...вот жду совета,какую собаку?будем ходить в походы с ночевкой...

Точно не ЮРО. Пожалуй из всех перечисленных самая проблемная. С москвичами тоже врятли можно связываться. Можно посмотреть из ризенов и чернышей. Естественно, изучить все вдоль и поперек, т.к. на нынешнее время, увы, безпроблемных пород нет.
По поводу ризенов попробуйте пообщаться на этом форуме: http://riesenschnauzer.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:41
Сообщения: 2
Спасибо,про ЮРО вопрос и не стоит (была бы дача-хоть с Москвы=хоть с югов привезла бы,люблю их),значит выберу между девочкой Черного терьера или Ризеншей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB