Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приучение к "экстренному" туалету
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:43 
здравствуйте!
я давно держу собак и кошек и давно увлекаюсь дрессировкой, но такая мысль почему-то возникла у меня совсем недавно. что можно приучить собаку в экстренных случаях гадить дома в положенном месте. если, к примеру, у неё понос или цистит, а хозяев дома нет. постелить туда специальную пелёнку - и проблем по приходу будет гораааздо меньше. но вот беда: моя нынешняя собака (чёрный терьер, 7 месяцев, сука) никак не желает понимать, для чего пелёнка. попала она ко мне в 4 месяца из загородного содержания, соответственно, приучить с детства не получилось. посоветуйте, пожалуйста, как объяснить приученной к выгулу собаке, что "вообще - на улице, но если что - сюда".


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Аномала :-)
Имея огромное желание и чуточку сообразительности, можно не только научить собаку гигиене в определенном месте, но и приносить тапочки, нести сумку, отвечать на звонок телефона и т.п. :che
А, если серьезно, то проблема туалета в квартире актуальна для многих владельцев :(
Попробуем разобрать из-за чего это происходит.
В большинстве случаев практика показывает, когда человек заводит щенка, им движет сильное желание иметь верного и преданного Четвероногого Друга, как в фильмах :)
И многие владельцы на каком то этапе совместного существования начинают удивляться, что щенку необходим выгул не 2 раза в день. Особенности его физиологии не позволяют ему терпеть с 9 до 18, пока Вы находитесь на работе.
Поэтому перед приобретением собаки Вас должен посетить вопрос не только какой цвет шерсти и размер собачки мне подойдет, а в первую, очередь сколько времени Я, моя семья, сможем уделять щенку. Ведь когда в доме рождается младенец не встает вопрос оставить его одного в квартире :-)
Вашей собаке с детства никто не объяснил, что если немного потерпеть, и вынести содержимое на улицу будет праздник ( еда, игра, общение с Хозяином). А стыдно собаке вряд ли станет :(
Попробуйте выбрать побольше времени на общение с щенком. Чаще выводите на улицу и когда процесс опорожнения случается именно там, не жалейте похвалы. Дома старайтесь следить за каждым шагом щенка. Если Вы пропустили момент и обнаружили лужу, бессмысленно ругать и наказывать.
Удачи Вам и терпения :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
аномала писал(а):
здравствуйте!
я давно держу собак и кошек и давно увлекаюсь дрессировкой, но такая мысль почему-то возникла у меня совсем недавно. что можно приучить собаку в экстренных случаях гадить дома в положенном месте. если, к примеру, у неё понос или цистит, а хозяев дома нет


А как научить собачку :wink: определять, какой случай экстренный, а какой штатный? :wink:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Аномала, здравствуйте!

Соглашусь с Мариной :wink:
Цитата:
Имея огромное желание и чуточку сообразительности, можно не только научить собаку гигиене в определенном месте, но и приносить тапочки, нести сумку, отвечать на звонок телефона и т.п. :che
У одних моих знакомых был курцхаар.
Условно "рабочий", поскольку периодически его брали на охоту.
В остальное время он жил в квартире.
Так хозяева не заморачивались... :?
Собака жила в коридоре, гадила на специально оставленную "заботливыми" хозяевами тряпку.
Но я сильно сомневаюсь, что пёс мог определить
Анна писал(а):
какой случай экстренный, а какой штатный? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB