Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О грустном и о будущем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Здравствуйте все, кто меня помнит!
Было у меня два пёса. Уже два года, как остался один, веселый дурень Стафец. А Уман, защита, опора и надежда, в считаные недели сгорел от рака. И было ему едва 7 лет. О подробностях рассказа не будет. Одно слово - страшно.
Два года прошло - до сих пор до конца от шока не отошла.
Узнала, что братья и сестры Умана , в том числе двоюродные, тоже поумирали от онкологии.
Теперь вроде бы и хотим собаку, но все хотелки резко заканчиваются от отрезвляющего: а если опять?
Виталий, Вы же наверняка в курсе, посоветуйте пожалуйста, кто из брылястых и черномордых, типа бульмиков, боксеров, кане-корсо или американских бульдогов живет подольше? У кого наследственность получше?
Или о брылястых лучше вообще не мечтать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О грустном и о будущем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Здравствуйте все, кто меня помнит!
Было у меня два пёса. Уже два года, как остался один, веселый дурень Стафец. А Уман, защита, опора и надежда, в считаные недели сгорел от рака. И было ему едва 7 лет. О подробностях рассказа не будет. Одно слово - страшно.
Два года прошло - до сих пор до конца от шока не отошла.
Узнала, что братья и сестры Умана , в том числе двоюродные, тоже поумирали от онкологии.
Теперь вроде бы и хотим собаку, но все хотелки резко заканчиваются от отрезвляющего: а если опять?
Виталий, Вы же наверняка в курсе, посоветуйте пожалуйста, кто из брылястых и черномордых, типа бульмиков, боксеров, кане-корсо или американских бульдогов живет подольше? У кого наследственность получше?
Или о брылястых лучше вообще не мечтать?


Здравствуйте, Наталья)
Ну как Вас не помнить?)))
Примите запоздалые соболезнования((

Наберите Виталия по тел. +7(916)634-06-88.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О грустном и о будущем.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:06
Сообщения: 5
Здравствуйте, Наташа!
Не могу не написать Вам, потому что сама пережила такую же ситуацию. Наш бульмастиф был добряк, лентяй и обжора. Полосатый и огромный. Мы обожали его. Рак ему диагностировали в пять с половиной лет... Решили взять второго щенка. Взяли тоже бульмастифа, девочку, ни о какой другой породе даже думать не могли, - Вы же знаете, какие они! Три месяца растили щенка, и все казалось, что она как-то мелковата, щупловата для бульмастифа, но списывали на женский пол. В пять месяцев у крохи на голове появилась болезненная шишка - щенок визжал от прикосновения. Понеслись к дружественному доктору, сделали анализы и обследования, какие только есть на свете. Заключение - наличие опухоли, отставание в развитии. Общий вывод:природа происходящего генетическая, имеем дело с абсолютным генетическим браком, носитель которого скорее всего кобель (проверьте, если сможете) и принимайте решение, учитывая, что это бульмастиф и это голова. В цивилизованном мире такие собаки к племенному разведению не допускаются. А у нас - еше как! Мы проверили - полпомета таких щенков и несчастных наивных владельцев - уже все пациенты ветклиник, а папу-кобеля с российским чемпионским титулом тем временем вяжут почем зря и втирают, что это все проблемы роста, не более.
Мы вернули щенка заводчику.
Все эмоции этих историй опускаю, Вам и посетителям нашего форума и так все понятно.
Изучение вопроса показало (после шести с половиной лет мучений и разочарований мы-таки решили вопрос-то изучить!), что ситуация с собачьей генетикой аховая. Да тут и изучать-то не надо, вокруг внимательно посмотреть. Ветклиник в городе уже во сто раз больше, чем человеческих. Клондайк! А какие удивительные мутанты на поводках ходят!
Ну ладно, о веселом.
Я бросилась к Виталику, - мы много лет знакомы, он помог мне сильно в свое время и для меня в этом вопросе он главный.
Если Виталик скажет - нет собак, значит будем как-то жить без собаки.
Но он сказал просто: " Приезжай, посмотри на наших малинуа" . Я приехала. И посмотрела.
Никогда не думала об овчарке, молоссы затмили свет в моих глазах, а тут даже не заметила, что простояла всю тренировку - несколько часов!
Вы знаете, Наташ, - на этих собак только смотреть огромное удовольствие, но я тогда еще не знала, какое счастье иметь это волшебство в доме. Я через пару посещений поняла, что хочу только эту собаку. Сейчас нашему Шерку восемь месяцев. И восемь месяцев мы ждали его. Но это того стоило. Это космос, а не собака! Он настолько хочет и любит жить, что своей энергией заряжает нас всех! Семья его обожает, папа лопается от гордости, потому что у него такой шикарный грозный охранный и обожающий его пес, соседи от него в восторге - такой он общительный и веселый, а я боюсь думать, что могла не позвонить Виталику (мне уже предлагали щенка, вовремя остатки мозгов включила!), и эта удивительная и счастливая сторона жизни была бы закрыта для меня. Я не "красный агитатор", но правда в том, что наши малинуа очень сильно отличаются от других собак. И по мере того как растет мой малыш, я все больше понимаю, что такое настоящая собака хороших кровей!
Много написала, но вопрос важный. Хочется, чтобы люди не "попадали", как мы, и вместо ветклиник гуляли на свободе со своими собаками.
Наташ, будьте бдительны в выборе собаки - видите, моя история еще печальней Вашей, но зато со счастливым концом.
Если приедете на наши занятия - увидимся и познакомимся лично. Там сейчас много малинуа, посмотрите на них "в массе". Сразу видно генетический материал - они все ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЮТСЯ от того что держат люди в массе - и понятно, какие получаются собаки качественного племенного разведения.
Я не агитирую за малинуа, там и так очередь за год, просто рассказала вам, как у меня было, и что в конечном итоге получилось. Оно сейчас валяется у меня под ногами, греет попу об компьютер, и уже хрюкает и сопит, потому что пора гулять.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB