Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Щенок аргентинский дог,3,5 мес, активно пытается "охранять". Пока мы живем на даче, он лает и рычит,когда кто-то с громкими звуками приближается к воротам. На прогулке он рычит и лает на неадекватных прохожих - пьяных,шумных, кричащих взрослых. А так же мне не нравится,что он кидается на заборы,за которыми лают деревенсике охранные собаки.
Семейству моему конечно нравится,что он так себя ведет,они давно хотели охранную собаку,а мне не нравится,я хочу прежде всего управляемую собаку,чтобы он лаял только по команде и не бросался на подозрительных типов,да и ЗКС мне совсем не нужен,минимум до 3х лет,аргентинцы итак жесткие собаки. Нам бы только ОКД по полной поставить.. Каким обарзом мне прекращат ь агрессию щенка в таких случаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
вы прежде всего со всей своей семьей договоритесь о том, что вы хотите от собаки получить. Потому что, если за одно и то же собаку будут и ругать и хвалить, то она просто не поймет, что от нее нужно.

Я бы всем членам семьи сказала, что скоро они не смогут ни одного гостя к себе пригласить и почтальон будет швырять газеты через забор и отбегать :) На самом деле, это не шутки, собака большая, серьезная.

Специалисты вам скажут, наверно, что делать, но ясно одно -не хотите, чтобы собака так себя вела -прекращайте его поведение в зачатке. Собакой движут инстинкты, охрана территории. Не знаю насчет догов, но например среднеазиата учить охранять не нужно, а отучить охранять -очень сложно. А ваши родные поощряют нежелательное поведение.
Проводите потом исценировки с приходом "чужих" на территорию и обучением пса, как нужно себя вести. Лучше начать это раньше делать, т.к. собака растет, потом можно будет и не справиться. Эти доги по природе не охранники, то ваш просто пытается доминировать, показать, что это его территория, и только он (а не вы и не ваши родные) может решать, кого он хочет видеть у себя в гостях.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Мой амбуль в щенячестве тоже такие штучки пытался вытворять (ну, не ТАК ярко, но похоже). Я стала потом делать так: идет себе пёска, гуляет, вижу народ навстречу (или сзади приближается), команда "ко мне" и "рядом" и никакого рыла в сторону - ТОЛЬКО РЯДОМ. С временем привык и люди ему фиолетово :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Добрый вечер, Лариса и Чесс :)
Разумно,что хотите иметь управляемую и удобную социальную собаку. :D

Аргентинский Дог, равно как и Американский Бульдог, не служебная собака.
Это породы, которые в прошлом использовались как охотничьи, или травильные. Им более свойственны добычные драйвы. Если такие собаки показывают излишнюю настроженность, не стоит оценивать подобное поведение, как охранное поведение, и уж тем паче здесь и не пахет доминантностью. На доминантность нашим соотечественникам свойственно списывать и обоссывание йорками диванов и углов дверей в квартирах хозяев, и огрызание пуделей на хозяев при уходе за их шерстью. В Вами описанном поведении скорее присутствует неуверенность, проблемы с НС, чем охрана.  
В первую очередь, в Вашей ситуации нужно научиться переключать собаку на себя. 
Сделайте долгую и большую предварительную подготовительную работу на концентрацию внимания Вашего питомца на Вас в простых условиях, при отсутствии отвлекающих факторов, и только потом переводите эту работу в информационно насыщенные среды. 
Умение держать концентрацию внимания на Вас, поможет пройти социальную адаптацию Вашему питомцу более безболезненно. 
Его неуверенность нивелируется умением держать концентрацию на позитиве.
Это очень удобно, например, когда Вы гуляете со своим другом,
и Вам предстоит пройти мимо собак или пьяных людей.
 Пробуйте переключить щенка в такой ситуации на себя с помощью игрушки или корма.
 Нужно иметь контроль над собакой в любой ситуации.
 Бывает так,что хозяин вроде бы контролирует собаку, она работает, слушается, но стоит ей встретить другую собаку,кошку,человека, или какую-то дополнительную информационную нагрузку, то хозяин уже не имеет контроля над своим другом...
Если же у Вас не получается переключать щенка, то пока, временно, лучше избегать ситуаций, мест, где есть такие сильные, избыточные  для Вашего питомца, раздражители.
Каждый раз, выходя на прогулку, в информационно не насыщенные среды, берите с собой игрушку или корм, играйте активно, общайтесь позитивно, создайте все условия для того, чтобы щенок был весь в Вас, занимайте все время щенка собой, тогда у него не будет времени на глупости. 
И только потом выносите работу в более сложные условия.
 Покажите щенку, что с Вами интереснее, чем отвлекаться на ненужности.

Ваши усилия неизбежно принесут положительный результат :D
Терпения :D
Удачи :D
И всего хорошего :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB