Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
К моему великому сожалению, не могу присоединиться к вашей компании по двум причинам: 1. Отсутсвие собаки (это временно :D ), 2. Непростительно большое расстояние между Красногорском и Курганом (это постоянно :( ).
Представьте себе ситуацию: мы с мужем приезжаем к Вам за щенком (да-да, не поленимся приехать, ведь щен точно будет самый лучший, потому что НАШ). Пробыть долго в Москве никак не сможем (например, сегодня приехали, завтра или послезавтра уехали).
При этом я считаю самой главной необходимостью, даже, скорее, нашей обязанностью по отношению к собаке посещение занятия (наверное, лучше индивидульного) у инструкторов Школы-Орлова, дабы научить НАС, в первую очередь, а потом уже щена правильной и разумной модели поведения.
Я очень хочу научиться правильно РАБОТАТЬ с собакой. Очень уважаемая мной Наталья Бельба Писала: "Хозяину достаточно одного теоретического (довольно продолжительного) занятия"...
Беспокоит меня следующее: за два дня при всем моем желании щен к нам не привыкнет. Что он будет думать на занятии? Люди чужие... Хотят чего-то... :roll:
Но одно знаю точно: с самого начала, с первых дней, собака должна знать правила поведения в нашем доме (ну и для начала нам не помешало бы самим узнать эти правила :) , чтобы рассказать о них собаке :D )
Спасибо за внимание, прошу прощения за длинность мысли, надеюсь на ответы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Ирина Ткачева писал(а):
Спасибо за внимание, прошу прощения за длинность мысли, надеюсь на ответы. :)

Ирина, здравствуйте! :)
А какой породы щенка Вы планируете брать? :)
По поводу занятия, может быть возможно индивидуальное занятие БЕЗ щенка? Только это надо у Виталия спросить.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИРА, ПРИМИТЕ МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ - таким ОТВЕТСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЕМ К приобретению щенка

на первом занятии учатся ХОЗЯЕВА - никогда не думала, что несколько часов ОБЩЕНИЯ С ВИТАЛИЕМ способны ИЗМЕНИТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА - МОЕ - и СПОСОБНЫ СПОДВИГНУТЬ МЕНЯ НА ПЕРЕСМОТР СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ в сторону их большей разумности и организованности

СО ЩЕНКОМ ВАЖНО на первом занятии - понять механизмы бесконфликтного обучения - чтобы оно было РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ И ПОЗИТИВНЫМ

я очень много чего видела в своей жизни и собаки у меня до этого были - ДАЖЕ ПРЕКРАСНАЯ воспитанная умница АГАШКА и кофликты собачьи я разрулила до обращения к ВИТАЛИЮ САМА - по НАИТИЮ

но вот это ПЕРВОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ - я даже не знаю с чем сравнить

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Ирина, предложу мысль...

Разделить...
1. Выбор щенка.
2. Занятия.

при выборе щенка и тестировании 1 день как результат предварительных собеседований с заводчиком (уйдет не одна неделя...)

а вот занятия - день второй, где Вам дадут теорию, а щен просто при Вашем внимании к нему, будет постигать просто правила работы и вообще жизни...

тут как вариант...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А мы все, что узнали на первом занятии, которое было, если память не изменяет - около 4 часов с небольшим перерывом - просто законспектировали на несколькихъ страницах и повесили на холодильник на кухне, чтобы каждый раз, проходя мимио, сами себе напоминали о том, что нам Виталий рассказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 21:36
Сообщения: 40
Откуда: курган
Друзья!Большое спасибо за ответы!!!
Вообще просто счастлива, что нашла вас в необъятных просторах Сети. Наверное, это Знак Сверху! :D
Щенка хотим кане-корсо (мои стенания по этому поводу смотри в ветке "Разное" - "Нет ли ошибки в выборе породы")
Ответственное отношение - я просто в полной мере осознаю, на ЧТО подписываюсь. и готова над этим работать. Грустная тенденция о том, что все случится само собой в нашей жизни не только в отношении собак :( Людям хочется лежать на диване, и ожидать ПРЕКРАСНОГО...
Работая детским психологом, к сожалению, часто сталкиваюсь с ситуацией, что родители НЕ ГОТОВЫ работать над отношениями СО СВОИМИ ДЕТЬМИ (Из оперы " А давайте вы с ним как-нибудь позанимаетесь (читай: сделаете волшебные пассы руками) чтобы он стал нас слушаться). И очень огорчаются, когда я предлагаю работать не с ребенком, а с ними. не хотят понимать, что сами, своими руками создают и формируют поведение детей.
Самая главная жалость - невозможность посещения "Школы-Орлова" еженедельно :cry: . Я была бы очень ответственной ученицей!
Есть возможность этого, самого главного, первого занятия - буду стараться вытянуть и усвоить абсолютный максимум. Возможно, именно поэтому хотим приехать за щеном В Москву - в принципе, при желании, можно было найти щенка гораздо ближе, но ведь "Школа -Орлова" одна.
Еще раз большое спасибо. Будем ждать!!! Надеяться и верить!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Ирина Ткачева писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Ирина, здравствуйте!
Добро пожаловать к нам на форум! :)
Ирина Ткачева писал(а):
Непростительно большое расстояние между Красногорском и Курганом
Да, не ближний свет :?
Ирина Ткачева писал(а):
мы с мужем приезжаем к Вам за щенком
Мы не занимаемся продажей или распространением собак :roll:
Мы занимаемся воспитанием владельцев и их собак.
А выбор и поиск щенков без патологий по НС и здоровью, это неблагодарное занятие, ответственность за которое, брать на себя нет никакого резона.
Ирина Ткачева писал(а):
Пробыть долго в Москве никак не сможем (например, сегодня приехали, завтра или послезавтра уехали).
Возможно, будет разумнее, если в
Вы, с оказией, приедете в Москву ещё до приобретения собаки.
Осмотрите достопримечательности столицы :wink:
Пообщаетесь с Виталием :!:
Подгадаете приезд под групповые занятия.
Возможно, возьмёте один урок с инструктором Школы.
Мне думается, это поможет Вам как и в последующем выборе собаки, так и в построении Ваших будущих взаимоотношений с щенком.
Мы, в свою очередь, будем рады увидеть Вас на площадке :)
Выбор и приобретение щенка - мероприятие, результат которого отразится на Вашей жизни лет на десять, и подойти к этому обстоятельно - очень разумно.
Исправлять возможную ошибку будет гораздо дороже, чем ошибку профилактировать.

Правильного выбора.
Удачи в приобретении и воспитании Вашего питомца. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB