Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 19:19 
1)У меня щен 6 месяцев, бриар, очень общительный, умный, ласковый... вывела в люди очень рано, постоянно играет с собаками разных возрастов и размеров, и вот возникла следующая ситуация...
С нами гуляет овчар, щен пытается ему подражать, научился от него лаить в игре (лаит только с собаками в игре и по команде), все бы ничего, но последнее время группа соб с которыми мы всегда гуляем начала делать следующее, как только собмрается 3 и больше собак, они выбирают жертву и начинают ее гонять, с лаем рыком и т.д. не кусают, но некоторых пугают сильно... и среди этих "загонщикав" активное участие принимает мой щен... причем очень активное учсастие, его не отозвать, не объяснить что я этим не довольна... причем по отдельности все эти собаки очень мирные и по двое-трое играют молча, без загонов жертв... Нормально ли это???

2)В ледствие этих же игр или нет,скорее в следствии того что его пару раз кусали, мой щен побаивается когда на него бежит лающая собака, точнее он поджимает хвост и начинает огрызаться, как только соба перестает лаить, мой нормально с ней играет и бегает, но как только опять начинает на него лаить (причем может просто звать играть) все повторяется... Что с этим делать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПЕРВОЕ - НЕ ДАВАЙТЕ РЕБЕНКУ ИГРАТЬ В тЕ ИГРЫ, КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НРА,,,. ТО, как дети ИГРАЮТ - ТИПИЧНОЕ СТАДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ - НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.

ВТОРОЕ - НЕ ФИКСИРУЙТЕ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА ЕГО СТРАХАХ - ОТВЛЕКАЙТЕ ИГРОЙ И УВОДИТЕ, ЕСЛИ ЗНАЕТ КОМАНДЫ, ТО В ЭТОТ МОМЕНТ НАЧИНАЙИЕ ИХ ПОВТОРЯТЬ. БУДЕТ ЗАНЯТ ДЕЛОМ - ЗАБУДЕТ, ЧТО ОН БОЯЛСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Silber писал(а):
, все бы ничего, но последнее время группа соб с которыми мы всегда гуляем начала делать следующее, как только собмрается 3 и больше собак, они выбирают жертву и начинают ее гонять, с лаем рыком и т.д. не кусают, но некоторых пугают сильно... и среди этих "загонщикав" активное участие принимает мой щен... причем очень активное учсастие, его не отозвать, не объяснить что я этим не довольна... причем по отдельности все эти собаки очень мирные и по двое-трое играют молча, без загонов жертв... Нормально ли это???



Срочно поменять компанию для игр и прогулок.А еще намного полезнее самой занять (играть и развлекать) щенка на прогулке,так быстрее у вас наладится контакт.
А такие игры и такие компании ни к чему хорошему не приведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Silber писал(а):
2)В ледствие этих же игр или нет,скорее в следствии того что его пару раз кусали, мой щен побаивается когда на него бежит лающая собака, точнее он поджимает хвост и начинает огрызаться, как только соба перестает лаить, мой нормально с ней играет и бегает, но как только опять начинает на него лаить (причем может просто звать играть) все повторяется... Что с этим делать?


это еще раз подтверждает то,что срочно уйдите из этой компании.
Когда вы гуляете и на вас бежит собака,тут же убегайте ( как бы играя,можно с игрушкой) в другую сторону,отвлекайте свою собаку и все время с ней разговаривайте и ободряйте.
А вобще лучше всего старайтесь избегать таких ситуаций. Вы же уже наверное примерно знаете привычки многих собак,гуляющих с вами на выгуле.
Не растраивайтесь,у вас все наладится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 10:47 
Цитата:
Срочно поменять компанию для игр и прогулок.А еще намного полезнее самой занять (играть и развлекать) щенка на прогулке,так быстрее у вас наладится контакт.

Проблем с контактом у нас нет, он и так всегда рядом, всегда в глазки заглядывает, немного с собами побегает и прибегает ко мне повертится у ног, я его опять гулять отправлю он опять с собами побегает опять подбежит, набегается будет идти около ног, потом может опять побегать...
Отзывается от играющих собак спокойно, единственная проблема отозвать от лающих друг на друга собак...

Щену я развлекаю и играю все наши прогулки, только вечерами мы гуляем с компанией собак, в остальное время мы в основном гуляем одни, да и с собаками когда вместе гуляем, то отрабатываем команды, то еще что-нибудь...

Цитата:
Цитата:
Silber писал(а):

2)В ледствие этих же игр или нет,скорее в следствии того что его пару раз кусали, мой щен побаивается когда на него бежит лающая собака, точнее он поджимает хвост и начинает огрызаться, как только соба перестает лаить, мой нормально с ней играет и бегает, но как только опять начинает на него лаить (причем может просто звать играть) все повторяется... Что с этим делать?


это еще раз подтверждает то,что срочно уйдите из этой компании.


Что еще раз подтверждает???
Кусали нас не в этой компании, а обсолютно другие... один раз, когда нам еще 3 не было, нас кусила питиха (причем я до этого спросила проходя мимо, не обидит ли, ественно получила ответ что нет посему поводу когда щена пробугал мимо не отозвала, он ведь даже к ней не подходил), а второй раз со взрослым кобелем с которым все время тихо мирно сосуществовали на занятиях не поделили девочку, щена с ней хотел поиграть, а у кобеля были более серьезные намерения...

Цитата:
Когда вы гуляете и на вас бежит собака,тут же убегайте ( как бы играя,можно с игрушкой) в другую сторону,отвлекайте свою собаку и все время с ней разговаривайте и ободряйте.

Он боится не когда на него просто бегут, а когда подбегают и начинают лаить, если поса просто подбежит щен с ней радостно пообщается, еще и сам может на нее полаить, если она с ним играть не захочет...

Цитата:
А вобще лучше всего старайтесь избегать таких ситуаций. Вы же уже наверное примерно знаете привычки многих собак,гуляющих с вами на выгуле.

Это да, но периодически бываетчто я знаю подбегающую собаку мы с ней обычно играем, а тут она подбежала тяфкнула, щен поджал хвостик огрызнулся, подбежал ко мне пожаловался и через минуту уже сам побежал с этой же собакой играть...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Silber, здравствуйте!

Надеемся, что путешествие по нашему форуму
поможет Вам найти ответы, на интересующие Вас вопросы! :wink:
Silber писал(а):
У меня щен 6 месяцев, бриар, очень общительный, умный, ласковый...
Поздравляем Вас!
Silber писал(а):
вывела в люди очень рано, постоянно играет с собаками разных возрастов и размеров
Ранняя социализация - это хорошо.
Грамотная ранняя социализация - замечательно... :roll:
Silber писал(а):
С нами гуляет овчар, щен пытается ему подражать, научился от него лаить в игре (лаит только с собаками в игре и по команде), все бы ничего, но последнее время группа соб с которыми мы всегда гуляем начала делать следующее, как только собмрается 3 и больше собак, они выбирают жертву и начинают ее гонять, с лаем рыком и т.д. не кусают, но некоторых пугают сильно... и среди этих "загонщикав" активное участие принимает мой щен...
То, что Вы описываете, есть типичная картина.
И иногда хочется задать вопрос, зачем и для кого мы берём собаку.
Ведь для себя же... :?

Аналогично, зачем мы рожаем детей?!
Чтобы пить в компании мамашек пиво на лавочке,
пока детёныш кушает песок и пускает сопли в песочнице?
Чтобы сдать его в школу с претензией,
мол ну теперь учите его правильно жить?
И, выкуривая по пачке сигарет в день на глазах отпрыска,
возмущаться соседке, что учителя такие-сякие не объяснили вашему ребёнку,
что "Курить-здоровью вредить"?
И, не имея желания напрягаться и устраивать досуг ребятёнка (отмазываясь отсутствием средств, времени и т.п.),
выпускать его гулять во двор,
где давно уже тусуются алкоголик дядя Василич и доживающий свои года наркоман Вован?
Где уже есть компания подростков-ровесников вашему ребёнку,
которым от нечего делать ничего более путного в голову не приходит,
чем "пить, курить и материться"?
И получается, что если воспитанием вашего ребёнка не будете заниматься вы, то им займутся другие.
А кто эти другие?

О воспитании четвероного ребёнка можно сказать примерно тоже самое.
Если вы хотите воспитать СЕБЕ "преданного друга", то его образованием должны заниматься ВЫ.
В противном случае вы получите "Дитё улицы" :?
Подумайте, этого вы хотите?

И отвечая на ваш вопрос
Silber писал(а):
Нормально ли это???
Смотря для кого.
Для собачников, которые собрались пиво попить, семечки пощёлкать, "кости кому-нибудь перемыть".
Для хозяев, которым "не в лом" регулярно разнимать собачьи драки.
Для них это поведение норма.

Для хозяев, которые хотят иметь послушную, управляемую, удобную в быту собаку,
это поведение нормой являться не будет.
Потому как понимают:
Наталья Бельба писал(а):
ТИПИЧНОЕ СТАДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ - НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.
эрик писал(а):
А такие игры и такие компании ни к чему хорошему не приведут.

И по "второй части Марлезонского балета" :mrgreen:
Silber писал(а):
2)В ледствие этих же игр или нет,скорее в следствии того что его пару раз кусали, мой щен побаивается когда на него бежит лающая собака, точнее он поджимает хвост и начинает огрызаться, как только соба перестает лаить, мой нормально с ней играет и бегает, но как только опять начинает на него лаить (причем может просто звать играть) все повторяется...
Silber писал(а):
Он боится не когда на него просто бегут, а когда подбегают и начинают лаить, если поса просто подбежит щен с ней радостно пообщается, еще и сам может на нее полаить, если она с ним играть не захочет...
Silber писал(а):
Это да, но периодически бываетчто я знаю подбегающую собаку мы с ней обычно играем, а тут она подбежала тяфкнула, щен поджал хвостик огрызнулся, подбежал ко мне пожаловался и через минуту уже сам побежал с этой же собакой играть...
На основании того что вы описали, я могу лишь предположить,
что одна из основных причин такого поведения вашего любимца
это особенности его нервной системы .
Вторая причина - побочный продукт пробелов в воспитании.
Silber писал(а):
Что с этим делать?
Решение этой проблемы - мероприятие комплексное.
Чтобы сделать это эффективно,
вам лучше обратиться к грамотному специалисту.
А на первое время, дельный совет вам дали форумчане:
Наталья Бельба писал(а):
ВТОРОЕ - НЕ ФИКСИРУЙТЕ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА ЕГО СТРАХАХ - ОТВЛЕКАЙТЕ ИГРОЙ И УВОДИТЕ, ЕСЛИ ЗНАЕТ КОМАНДЫ, ТО В ЭТОТ МОМЕНТ НАЧИНАЙИЕ ИХ ПОВТОРЯТЬ. БУДЕТ ЗАНЯТ ДЕЛОМ - ЗАБУДЕТ, ЧТО ОН БОЯЛСЯ
эрик писал(а):
Когда вы гуляете и на вас бежит собака,тут же убегайте ( как бы играя,можно с игрушкой) в другую сторону,отвлекайте свою собаку и все время с ней разговаривайте и ободряйте.
А вобще лучше всего старайтесь избегать таких ситуаций.

Мира и согласия
Вам и вашим близким!
Надеюсь, что всё у Вас наладится.
Одно то, что проблему вы УВИДЕЛИ,
говорит о том, что всё у Вас ещё может быть хорошо!
:)
И по мере появления новых вопросов,
не стесняйтесь и не робейте, задавайте!
Мы с радостью Вам поможем, чем сможем! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB