Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помочь советами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 08:48
Сообщения: 3
Доброго времени суток
Есть два проблемных пса, чувствую, что не справляюсь сама.

Первый.
Кобель (Крош), сейчас уже 2 года. Полугодовалым выхаживали после ДТП (перелом таза, перелом бедра). Забирали полным дичком. Сейчас вылечен (правда лапа полноценно не работает), кастрирован. С первого дня "спасения" жил на квартирных передержках. Дикость пропала, агрессии там и не было никогда. Основная его проблема - в квартире громит ВСЕ - мебель, одежду, обувь, мелкие пластиковые предметы, пакеты, упаковки. Игрушки игнорирует полностью. Один остается тихо - не воет, ни кричит. Но вот разрушения.... они не зависят от наличия в квартире человека, стоит только отвернуться - за 10 минут способен перетереть в опилки две пары тапок. О пристройстве сейчас не может идти и речи - как его такого отдавать? тупо "впаривать" - мучение для него и хозяев, да и совесть не позволит так поступить. Вопрос - можно ли как-то эти самые разрушения остановить?

Второй.
Полугдовалый щенок (Гектор), тоже "сбитыш" - два перелома таза, три перелома бедра. Сейчас у меня на передержке, имеет своих кураторов. С этим все немного сложнее. Он за свою жизнь людей никогда не видел. Вот только после аварии, и все это время получал уколы, капельницы, сама операция - то есть постоянно больно и страшно. У меня третьи сутки. Что было - начинал биться в истерике просто при приближении человека. В клинике сказали, что ему даже просто миску поставить проблемно - воет и нападает, пытается отъесть руки. Про смену пеленок под ним - можно не говорить, дотронуться до себя не дается, кусается. Первые сутки я его не трогала вообще, просто сидела с ним (его поселили в кухне), занималась своими делами, на него никакого внимания не обращала. Включала кино - просто чтобы звуки и мое присуттсвие. Сейчас (прошло трое суток) - встает при мне, спокойно ходит, миску с первого дня ставила так чтобы ему приходилось выходить к ней, засыпает крепко, при входе в помещение сейчас уже даже не меняет расслабленной позы. Могу сесть у него перед носом, кормить с руки (берет ну ооочень осторожно, страшно ему), могу через него наклониться к мискам кошачьим, могу перешагнуть через него и копаться с форточкой, поправить подстилку ему.... тут сложнее, на последних движениях, когда уже непосредственно под ним поправлять, нервы сдают, убегает, но сразу же возвращается на место. Если выходит так, что он в углу, и я ему дорогу перекрываю - быстро, но уже молча проходит мимо ноги. Дотронуться до себя категорически не дает - истерит, пытается укусить. Но если раньше кричал постоянно и именно кричал, не лаял, то сейчас максимум - взвизгнет, и затихает. Был момент, когда я присела к нему, он гавкать стал - сидела до тех пор пока не затих, как только затих - отошла. Но - дважды за ночь стабильно пытается завыть (заметила, это происходит в тот период ночи, когда стоит полная тишина, ни машин ни людей он в этот момент не может слышать), замолкает и засыпает как только приходишь к нему. Но - видимо от скуки, стал объедать скатерть на столе (погрызухи ему пока не оставить, из-за воротника он с ними не справится). Видя ЧТО сейчас делает Крош (грызет ВСЕ вещи в квартире), как не допустить такой же проблемы у мелкого? ну и доверие щенка - правильно ли я себя веду, может, что-то делаю не так - прошу меня подкорректировать.
Социализацией старшего пса занималась не я, ко мне он приехал 5 месяцев назад. Я не знаю - как и что там проходило.
Мелкий - первый для меня такой вот дикий. Хочется максимально правильно помочь ребенку.

Заранее благодарна за советы и критику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь советами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 08:48
Сообщения: 3
Эээх, у нас новая "забота" - надо швы снимать, а как это провести чтоб его минимально нервировать...... очень страшно, что за эту процедуру уничтожится все, чего добились за неделю((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь советами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Аля, здравствуйте!

Для грамотного анализа вашей ситуации необходимо присутствие квалифицированного инструктора рядом с вами. Поэтому вам стоит позвонить Виталию Орлову по номеру +7 (916) 634 06 88 :)

Мы будем рады помочь вам, но делать это дистанционно - нельзя, такой подход может оказаться критически неверным в вашей ситуации :)

Успехов! :)

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь советами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 08:48
Сообщения: 3
Спасибо за участие, но вопрос в удаленности от вас(( мы в Калуге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB