Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научить пить из миски?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Собственно вот и весь вопрос. Изначально с детства, собак всегда пил из крана, он как-то сразу так начал, меня это устраивало. При этом в миске у него всегда была вода, такая же из под крана. Сейчас это становится нето что бы проблемой, но это неудобно. Приезжаешь с ним в гости и там тоже приходится поить его из крана, но не всем (хозяевам дома) это нравится. Из миски пить отказывается. Из всех емкостей согласень пить только из ведра, видимо меньший объем его не устраивает. Собственно вот решил переучить его, но пока незнаю с чего начать. Подскажите алгоритм, как начать действовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить пить из миски?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
У меня похожая история, только мой пил из унитаза :roll: приходил просить чтобы воду спустили и потом пил :D
А начать надо с того, я думаю, что собаке, которая мучается жаждой поставить миску с водой, а доступ к крану перекрыть :che
Либо ты пьешь и всем хорошо, либо не пьешь и продолжаешь мучаться жаждой. Рано или поздно начнет пить.
По моему логично :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить пить из миски?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Так я уже пробовал :D Утром накормил, часа через 3-4 он начинает просить пить. Приходится идти и открывать ему кран. А когда на работе? Получается он терпит до 17.00. Пробовал проводить подобное в выходные. В 8.00 он завтракает и потом может терпеть аж до вечерней прогулки. На прогулке снега поест и все путем. А кормлю я его сушкой, я так думаю не было бы плохо для желудка если я его буду таким способом к воде из миски приучать. Надо как-то его заинтересовать что ли, или убедить что из миски пить лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить пить из миски?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Ах, вот он хитрый какой, снег кушает :D
Не знаю, одно понятно, что их в кранах- унитазах привлекает то, что там водичка свежая, проточная, холодненькая :)
а в миске она уже не такая, не вкусная одним словом.
Иногда, когда он просил пить, я наливала ему в миску из крана, свежую, холоднющую, он пил, а через полчаса требовал либо опять свежую, либо унитаз :che
Вредно, да, после сушки жаждою то мучать.
Поильники такие продаются вроде, где по мере того как пес пьет, водичка свеженькая льется, может ему такой глянется :D
Мы на натуралке, нам проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить пить из миски?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
У меня пьет исключительно из кошачьей поилки, в которую уже еле морда влезает... Вечно кошачья пустая, собачья полная :shock: :lol:
Кошкам, правда, все равно - они пьют исключительно из аквариума :mrgreen:
Еще они пьют из банок, где отстаивается вода для аквариума. По молодости они и собаку этому научили, но теперь у нее туда уж точно морда не пролезает, только когда совсем полные - а полные они недолго, ибо кошки выхлебывают...
Но я с этим не борюсь, мне важнее, чтоб они кормами не менялись :)

Мне кажется, надо ставить ведро и в ведре можно миску утопить. А потом уменьшать количество воды в ведре так, чтобы осталась только миска.

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить пить из миски?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Татьяна/Тигра писал(а):
Мне кажется, надо ставить ведро и в ведре можно миску утопить. А потом уменьшать количество воды в ведре так, чтобы осталась только миска.

Интересная идея, спасибо. Попробую :D
Кстати у меня кошки пьют из собачей миски и только из нее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить пить из миски?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
Книголюб писал(а):
Кстати у меня кошки пьют из собачей миски и только из нее :D

дык там вода заведомо вкуснее и качественнее!
у моей миска с водой неудобно для кошек стоит - перед ней их мисочки с кормом, неудобно тянуться через них к собачьей воде :mrgreen:

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить пить из миски?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте Книголюб :)  :D 

По всей видимости у Вашего друга было время  привыкнуть пить из под крана, как из наиболее изысканного из всех доступных для него  источников воды.! :!:  :) в этом нет абсолютно никакой проблемы, но если же все таки Вам хочется расстаться с подобным поведением, то это не сложно.
И исходя из этого возможно предположить, что такое способ утолять жажду не только кажется для него наиболее привлекательным из-за особенной прохлады проточной воды, большей динамичностью самого процесса пития, но и вошел уже в привычку,
от которой теперь Вы хотите избавиться. :) 

Опыт показывает, если Вас это все таки тревожит, и Вы хотите получить на выходе другое поведение, то научить собачку сразу правильному поведению,
которое в дальнейшем будет устраивать Вас,
на протяжении всех периодов жизни Вашего питомца более рентабельно, чем в дальнейшем переучивать. :P 

Переучивать Вашего четвероного друга - менее благодарный труд. :wink: 

Вашей собачке, просто не понятно почему
вдруг ни с того, ни с сего ему не дают пить из крана.  :P Ведь он так пил, сколько себя помнит???!!! :D  И почему вдруг теперь то, что можно было вчера, позавчера и попозавчера нормальным, стало вдруг сегодня недопустимым? :)

Поэтому постарайтесь помочь ему,
наберясь терпения :) 

Попробуйте около места,
где он обитает поставить большую, помня его страсть к большим ведрам, миску с прохладной водой :wink: 
И ждите, когда он действительно  захочет пить.
И расслабьтесь. 
Света и Райта писал(а):
А начать надо с того, я думаю, что собаке, которая мучается жаждой поставить миску с водой, а доступ к крану перекрыть  
Либо ты пьешь и всем хорошо, либо не пьешь и продолжаешь мучаться жаждой. Рано или поздно начнет пить.
По моему логично
 Поддерживаю мнение Светланы. :) 

Если Вы не оставите Вашему питомца выбора, он  довольно скоро сообразит, 
что пить из миски, тоже прикольное занятие.
Единственно прикольное. ;)


Для достижения более стабильного результата, 
как только Вы увидите, что он пьет из мисочки, 
похвалите его радостно и эмоционально. Дайте свою оценку произошедшего поведения. :) 
Тем самым  показывая ему, что Вы разделяете мнение, что и из миски пить очень здорово и приятно. :)))))  


Единственное, такой метод приучения к миске, работает только при стабильном и постоянном подходе :!:  
Если Вы опять не включите ему доступ воды из под крана. ;)


Важно не обманывать себя, 
и не напоминать ему даже изредка, включая кран , про то что вода бывает И из под крана :) ;)

Как говорится "С глаз долой, из сердца вон!"

Так и тут :D  :))))) 

Всего хорошего Вам. :D 
Счастья удачи :D 
Долгого стабильного пития из миски :) ;)


С нетерпением ждем от Вас новых вопросов и историй :)))))  :che

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB