Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 01:01 
Щенок малинуа 2 месяца, кусает руки и ноги, что делать. Пытались наказывать - приводит к запугиванию. Завликать игрой, при удобном случаи всеравно хватает руки или ноги. А тут посмотрела ролик Ваш со щенком где Вы надеваете накладку на ногу и совсем запуталась. Может это так и надо. Может щенок маленький , перерастет эту проблему.Что делать, ведь брала малинуа для занятия дрессировкой, боюсь что либо упустить.Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
дравствуйте, Оксана!
Поздравляю Вас с приобретением щенка. Хитрющий у него взгляд! :wink: Это большая радость и большая ответственность.
Многие щенки в игре начинают прикусывать ноги или руки. Это нехорошо, и от этого надо щенка отучать. Битьё – не выход. Постарайтесь не давать щенку возможности это делать. Побольше играйте с щенком в разнообразные игры с использованием тряпочек, резиновых игрушек , чтобы он мог реализовать своё желание поперетягивать и покусаться (кстати, если Вы планируете заниматься с собакой спортом, лучше не использовать стандартный апортировочный предмет в качестве игрушки-погрызушки).

Если переключть его внимание на что-то другое не получается, и он всё равно прикусывает, встряхните его за шкирку (собака со своими рзбушевавшимися щенками поступает так же) и закончите игру. Пусть он почувствует контраст: ведёт себя по правилам - получает игру, внимание, ласку. Прикусывается - получает взбучку, а игры и всякие приятности прекращаются.

«Накладка на ногу» используется для обучения щенка кусать. Но не хозяйские ноги!!! :D

Если Вы собрались заниматься воспитанием и дрессировкой своего щенка (или даже спортивной дрессировкой), то уже сейчас – самое время найти инструктора, который научит Вас, как эффективно направить энергию щенка в нужное Вам русло.

Удачи и терпения! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:16 
Спасибо Светлана. Я обязательно применю Ваш совет на деле. Инструктора мы уже нашли, т.к. я занимаюсь со своей первой собакой амстаффом третий год, мы даже сдали IPO-1. Но взяв это маленькое чудо я растерялась, т.к. с первой собакой таких проблем небыло. Мой инстуктор занимается дрессировкой всех собак, но вот малинуа у него будет первая.Т.к.я живу в Беларусии у нас этой породы очень мало, только сейчас стали появляться.А в нашем городе только одна.Поэтому можно я буду обращаться к Вам за советами? Все таки Ваша школа очень известная у нас в Беларуссии.Опыт который я могу получить даже с Вами в беседе, очень важен для меня. С уважением Оксана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Конечно, пишите. :)
Единственное, маленькая просьба: зарегистрируйтесь, пожалуйста :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:28
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь, Могилев
Оксана К. произвела регистрацию, теперь я Дебора. А если я буду задавать вопросы не касающиеся данной темы, которую открыла, я должна открыть новую тему или задавать вопросы в данной теме.


Вложения:
IMG_0125.JPG
IMG_0125.JPG [ 160.06 КБ | Просмотров: 26010 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Спасибо, Оксана! :)
Наверное, лучше будет, если по интересующим Вас вопросам Вы будете создавать отдельные темы.
Форум читает достаточно много людей, и все ищут ответы на свои вопросы по названию тем.

Будет здОрово, если у Вас есть возможность хотя бы бегло просмотреть содержание форума - в старых темах очень много полезной информации. Возможно, там уже есть ответы на какие-то Ваши вопросы. :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Собаку свою взяла подростком, проблема кусачек в игре тоже была. Отучила просто: в игре в очередной раз собака прикусила мне руку (слегка и играючи), я взвизгнула по-щенячьи звонко. И так 2-3 раза. То же самое проделал и мой муж. Нам этого оказалось достаточно что бы собака поняла - больно. Вычитала про этот способ в какой-то уже не помню какой именно книге. Совет мне понравился, нам он помог. Там писали что-то про игры щенков и про то, что в игре они учатся определять силу укуса, если больно то щенок взвизгивает. Обычно я свою наказываю трепкой, как выше описала Светлана, но тут и этого не потребовалось.
Присоединяюсь к поздравлениям с приобретением.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 20:49 
Здравствуйте. Моему щенку 3 с половиной месяца. Он у меня появился 3 недели назад. Все было хорошо до тех пор, пока он не привык к обстановке и ко мне (был скромным и спокойным). Он начинает играть со мной и кусать за руки и штанины, если я пытаюсь потрепать его за холку, то он начинает еще больше кусаться, только уже не играюче, а вполне серьезно...(( Иногда спасает поза подчинения, но чтобы его так положить нужно пожертвовать своими руками, которые впоследствие становятся искусанными! Не знаю, как приучить его к команде "нельзя" и что сделать для того, чтобы он перестал меня кусать! Вроде бы вожака он во мне признает, т.к выполняет все, что я ему говорю! Заранее спасибо! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Пару раз пожертвуете руками пока он еще щенок, а впоследствие не бедете проблем знать таких. Пока вы его отпускаете при попытке вас укусить, он считает что победил и продолжает кусать дальше. Можете мне поверить, дальше будет только хуже если победителем останется собака.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:59 
спасибо! буду жертвовать, потому что в дальнейшем зубы будут острее и сила укуса возможно сильнее :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Вы правы. Конечно, ведь щен растет, а пока он не понимает что делает вам больно. Одно меня насторожило - сопротивление и рыки при попытке его уложить кверху пузом. Он не принимает позу подчинения вам, значит есть проблема лидерства, а может в силу его возраста он просто забалован?

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:38 
Может быть и так... Но вроде бы во всем мне подчиняется. В общем то он потом успокаивается, если его хотя бы пару минут подержать в позе подчинения, но иногда он просто встает и уходит, а иногда продолжает кусаться, как будто то, что я сделала ему вообще безразлично! Я пробовала кусать его за уши, я пробовала его игнорировать, пробовала легонько давать по носу, брала рукой за пасть, лишая его возможности меня укусить, предлагала игрушку вместо ноги (руки)... Он отвлекается на нее, а стоит мне сдвинуться с места, начинается все тоже самое...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Именно то, что вы держите его в позе подчинения несколько минут, т.е. до полной остановки его действий, и есть правильно. Он, конечно, встает и уходит, понятно же что вы недовольны.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Хотела дать ссылку на сайт, где активно обсуждается Ваша проблема, но решила написать Вам основное.
Когда щенок больно прикусывает Вы пронзительно взвизгиваете и уходите, тем самым давая понять щенку, что Вам больно и продолжать игру Вы не намерены. Многие щенки быстро понимают и начинают играть осторожнее.
У меня выросли два однопометника. Так вот, в играх, если кто-то сильно другого прихватит, второй взвизгивал и уходил-обижался. По началу, когда они начинали доставать нас с мужем, нам приходилось громогласно рычать - только так они на некоторое время оставляли нас в покое (это когда были еще совсем маленькими).
Еще есть способ отучения от нежелательных действий с помощью брызгалки.
Со своими играла в добычу: привязывала к игрушке веревочку и возила ей по полу. Катала их на старых брюках мужа: они садились на брюки и цеплялись зубами, а я брала за штанины и возила их по линолеуму(кучу штанов извела :lol: ). В общем, активные игры.
И основное: маленький он у Вас еще, со временем подобные кусаки пройдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
И еще, гляньте глазком сюда http:/www.hasky-velenar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=82&limitstart=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Здравствуйте Оксана и Джусяка...
Щенки собаки как щенки человека характЕрны активной игровой деятельностью...
А вот ВО ЧТО, или правильней сказать :wink: :D В КОГО они играют, это уж решать Вам... :wink: :D
Разумнее всего не наказывать щенка за неправильное поведение...
Несложно представить КАК Вы наказываете... :D
-"Уйдди... Уйддди противный"... :wink: :D
Ещё больше разгоняя игровое поведение на Ваши руки и ноги, на Вашу одежду и обувь...
Разумнее объяснить щенкам ПРАВИЛЬНОЕ поведение и его ценность...
Объясните через игру с тренажёрами для постановки хватки(в случае отсутствия у Вас таковых, им может быть обычное полотенце, специально выделенное только для этих нужд), почему, когда хозяйка предлагает щенку игру, кусать его здорово, а другое время и другие предметы кусать нет смысла, т. к. игры не будет...
Добросовестно и бездумно избивать щенка то же нет нужды...
Бессистемная, недостаточная, несвоевременная и избыточная коррекция нежелательного поведения неизбежно даст ещё большие перекосы в поведениии Ваших щенков...


Мы объясняем щенкам ГДЕ игра, ГДЕ отдых, ГДЕ быт...
Поведением...
Своим поведением...
Как это делать правильно надо смотреть по собаке, по её поведению, по Вашей работе...
Есть большое количество нюансов, которое Вы самостоятельно не сможете отследить, оценить и избежать...
Пожалуйста, не делайте эту работу САМОСТОЯТЕЛЬНО.....

Весь сентиментальный бред про "переворачивания на спинку", "взвизгивания во время укусов", "постанывания", и "царапания спинки" оставьте для идиотов из стран развитого капитализма...
У них мозги от гамбургеров заплыли жиром настолько, что они путают своих внуков со своими собаками...
При этом не брезгуют усыплять своих "внуков" и отрезать им яйца, если идиотское поведение сформированнное у своих питомцев исключительно ими, зашкаливает до беды...
Вероятность того что все вышеперечисленные методы при самостоятельной Вашей работе не только не уберут проблемного поведения, а конкретно его усилят, слишком высока...


На прошлой неделе звонил очень достойный молодой человек...
С полутрогодовалым кобелем...
Когда, почти полтора года назад, его маленький щенок начал порыкивать у миски, то хозяин обратился за помощью на форумы...
Где "опытные" полубезумные домохозяйки "рекомендовали" ему лазить к щенку в миску руками во время кормления и "ругать" щенка если он в процессе этого рычит...
Догадываетесь КАКОГО совершенства ребята достигли за полтора года таких САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ упражнений?...
Жизнь И собаки И семьи хозяев превратилась в ад...

"-Борменталь... Не читайте перед обедом советских газет...
-Профессор, а если других нет?...
-Так никаких и не читайте"(с)...

Не лечите зубы САМОСТОЯТЕЛЬНО ПО СОВЕТАМ НА СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ФОРУМОВ ДОМОХОЗЯЕК...
Если нет в Вашем городе хорошей стоматологии и лень ехать в другой город, так запишитесь хоть в поликлинику...
Потерь будет меньше...

Искренне верим в Ваш успех в воспитании Ваших питомцев... :D
Мысленно с Вами... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенка интересуют руки и ноги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Виталий Орлов писал(а):
Не лечите зубы САМОСТОЯТЕЛЬНО ПО СОВЕТАМ НА СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ФОРУМОВ ДОМОХОЗЯЕК...
Если нет в Вашем городе хорошей стоматологии и лень ехать в другой город, так запишитесь хоть в поликлинику...
Потерь будет меньше...


Виталий,
Вы все правильно пишите об обращении к специалистам и необходимости грамотного системного подхода, НО.
Такой к Вам вопрос: как отличить действительно хорошего дрессировщика от шарлатана?
Когда моим было где-то 3 месяца, я стала подыскивать дрессировщика. Тогда интернета у меня не было, так что оставались объявления и рекомендации. Из двух сорванных объявлений по одному я так и не дозвонилась, по второму мне ответила диспетчер - очень хамовитая тетя, которая сказала что мы еще маленькие и заниматься с нами начнут в лучшем случае с 4 месяцев. На мой вопрос можно ли посмотреть площадку и сами занятия меня послали подальше. Звонить туда я больше не захотела. Затем одна женщина предложила заниматься с моими собаками на малую плату, но т.к. я имела возможность видеть воспитанность ее собак, то от этих услуг я отказалась. Был у меня еще телефон по рекомендации, который завалялся. Я нашла его позже (нам было где-то 7 месяцев) и позвонила. Вкратце описала тетеньке свою проблему (один из моих псов сильно перевозбуждается на шум трамвая или поезда), на что получила рекомендацию душить его в этот момент строгачом. Больше я ей не звонила. Как-то вообще убедилась, что щенков готовы дрессировать все кому не лень.
Что касается интернета и специалистов: в интернете можно познакомиться с такой дрессировочной площадкой как "Школа Орлова" и г. Криволапчуком (сыном известной Вам особы), который на одном очень популярном собачьем форуме рекламирует себя как прекрасного специалиста. Главный его конек - убедить неопытных людей в том, что все проблемы у собак от их собачьих нервов, а тут никто и ни что не поможет кроме него (за денежку само собой). И судя по всему живет он на этом совсем неплохо. Кстати, на радио приглашают как специалиста высказать свое авторитетное мнение. :evil:
Вот и поди разберись неопытному человеку в этом мутном потоке. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB