Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Господа! Ответьте на такой вопрос, плиз..
Собака, поставленная по охрану, в условиях города может принимать самостоятельные решения??? Или же должна управляться голосом (без команды никаких телодвижений)???
К примеру, иду я гуляю, собака в свободном выпасе по кустам ползает недалече.. На меня нападают, затыкают мне рот и...
Вот что должна сделать собака???

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
как научите, так и будет действовать
или вы спрашиваете не про "может", а про "должна"?
это нормативы надо смотреть
на сколько я знаю, а знаю я очень мало, мне говорили, что ментовские собаки без команды не имеют права ничего делать, но команды могут подаваться не только голосом

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Евгений Александрович писал(а):
как научите, так и будет действовать
или вы спрашиваете не про "может", а про "должна"?
это нормативы надо смотреть
на сколько я знаю, а знаю я очень мало, мне говорили, что ментовские собаки без команды не имеют права ничего делать, но команды могут подаваться не только голосом

В описанном выше случае жестом команду подать будет еще затруднительнее...
Вообще интересует - что ДОЛЖНА делать???
Был такой случай. Рассказывал знакомый инструктор. На площадку к ним ходила женщина с овчаркой.. Сделали собачке идеальное послушание, далее ЗКС.. Сделали на голос.. "Выбили" из овчара напрочь способность что-то сделать самостоятельно (кроме есть и в туалет ходить :lol: ). Женщину изнасиловали в парке, зажав ей рот.. Собака бегала вокруг и лаяла, но ничего не делала... Женщина под конец все-таки умудрилась крикнуть "Взять" (или что-то еще, не помню, врать не буду).. Один из насильников убежал, другого собака задержала.. Но дело-то было уже сделано... :(

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
вы меня простите, но я не верю во все эти сказки, как человек, работавший по уголовным делам, вероятность того, что в городе да при собаке начнут насиловать, да ни крикнуть, ни рукой махнуть, это все россказни...специально в среде собачников сказки муссируют....
если товарищ не является ярко виктимной личностью (на юридическом языке так называют профессиональных потерпевших, это которые в яркой помаде и мини-юбке, пьяные знакомятся на вокзале с незнакомыми мужиками и идут к ним в гости, а потом плачут. что, мол, изнасиловали), так вот, вероятность реального столкновения в городе ничтожна мала, все больше крики, скандалы, пьяные вопли и прочие понты.....

возвращаясь к собаке
это вам решать - на какую ситуацию вы готовите свою собаку, если вы собираетесь попасть в ту историю, как в описаной сказке, то готовьте собачку на отражение любой агресии (только потом сами с ней мучайтесь. когда она не сможет отличить блеф от реальной угрозы)
если же вы собираетесь ходить в нормальные места среди нормальных людей, то зачем вам такая дрессировка?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
и еще пару юридических цинизмов
вот смотрю я на вашу собаку и мне как-то тяжело представить, что какой-либо даже самый отмороженный мужик в присутствии Гуз Гузмановича наберется храбрости достать свое хозяйство из штанов на улицу...даже для такого интересного дела, как изнасилование, и даже такой красивой девушки, как Вы...джа если товарищ Гуз просто будет рядом стоять и смотреть...ну не верю я :D
:D :D

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Евгений Александрович писал(а):
и еще пару юридических цинизмов
вот смотрю я на вашу собаку и мне как-то тяжело представить, что какой-либо даже самый отмороженный мужик в присутствии Гуз Гузмановича наберется храбрости достать свое хозяйство из штанов на улицу...даже для такого интересного дела, как изнасилование, и даже такой красивой девушки, как Вы...джа если товарищ Гуз просто будет рядом стоять и смотреть...ну не верю я :D
:D :D

Мерси за комплиман :oops:
Самое странное, но находятся уроды, которые, правда, не достают свое хозяйство, а морду бить лезут.. А Г.Г. стоит и смотрит..
По поводу вышеописанного случая про изнасилование - это не слухи из среды собачников, а рассказ дрессировщика. Здесь просят не упоминать фамилии и наименования площадок в сомнительном контексте, поэтому конкретики не приведу.
Гуз Гузманович вообще непонятно как реагирует на агрессию со стороны... То не обращает внимания, то бросается..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
дрессировщик - тот же человек, заинтересованный в подтверждении с воих выкладок разными типа реальными историями.....
я вам могу рассказать про износ
как это делается
износы делятся на 2 категории
1. это маньяк против маленькой девочки
случай самый редкий (по статистике) и тяжелый, тяжелый для родственников и для органов, потому что тяжело искать, злодей оставляет только сперму и если повезет ДНК из нее (в поиске это не помогает)
маньяк всегда труслив. Он сто раз убедится в безопасности маневра прежде чем напасть. Нападает только на малолетних девочек в лесопарковой зоне, где никого нету, и сопротивление минимально.
последствия самые тяжелые.
Вывод - следите за ребенком, научите ее держаться всегда толпы, в большом городе это не сложно. Нигода не ходить по парку одной.
2. случай. это любитель беспорядочного грубого секса и виктимная жертва. Классический случай. Девушка выпила на вокзале, пошла с незнакомым мужчиной к нему домой. Выпили. Выпили. Выпили. Еще выпили. Мужику почудилось, что она не просто лыбится своей кривой рожей, а еще призывает. Стал на нее заваливаться. Утром девушка увидела, что она без трусов и сперма по ляшкам. Это ничего - бывает, но, вот, эти драные обои.... девушка расстраивается и бежит писать заяву в ментуру.
Опера конечно злодея закуют в браслеты (теплого, да по горячим следам, "палка" по стат учету светит)
только толку от него мало - он реально ничего не помнит и не помнит с кем трахался...но признает, что какая-то телка была...и подписывается (хуле - почки не казенные)
правда, через 3 суток (сейчас 2) сокамерники ему подскажут и он уйдет в глухой оказняк по 51 статье....но это уже не проблемы опер части, мы вам клиента доставили на блюдечке с голубой каемочкой (ментовской уазик), а уж вы, господа, следователи, как хотите, дело -то раскрыто...
и следопыты с прокурором чешут репу - вроде и сперма на одеяле и мед. освидетельствоание - т.е. половой акт был, но было ли согласое? или насие? кто их алкашей промеж них разберет?
сажают, конечно, по старой советской традиции, на всякий случай, вдруг и правда насильник.....
вывод - не бухайте с кем попало и где попало...относится к обоим полам
короче, чтобы на улице да на агрессивный износ - такого не бывает (приевед дрессировщику)
раньше были бандиты (но стараниями рубопа они вымерли как класс)
сейчас нарокоман могут конечно палкой собаке по башке и хозяйке по кумполу, но только, если уверены, что в сумке есть хотя бы на 5 доз накроты, иначе червоней за разбой - дорого стоит
а чтобы пряя на улице, да на износ ....такого не бывает..поверьте...я владею статистикой

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Евгений Александрович писал(а):
дрессировщик - тот же человек, заинтересованный в подтверждении с воих выкладок разными типа реальными историями.....

а чтобы пряя на улице, да на износ ....такого не бывает..поверьте...я владею статистикой

Вряд ли дрессировщик заинтересован... Получается, себе же и своей площадке свинью подложил.. Мазохист??

Да не на улице это было, а в лесопарке..

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Гуз Гузманович писал(а):
Вряд ли дрессировщик заинтересован...

я не могу комментировать, не зная ваших разговоров,
я так понял, что ваш дрессировщик толкал мысль, что надо учить собаку нападать без команды (учиться, конечно, у него) и в подтверждение этой мысли привел такой вот типа пример....
который сам получил из тридцать пятых рук двадцать раз преукрашенный, вот и все
завтра в развитие другой мысли он приведет еще какой-нибудь пример, противоположный и т.д.
все этим занимаются...даже я...но только, когда есть смысл, например, заработать :D
а что там реально с той женщиной произошло, я боюсь, никто из нас не знает
ну да фиг с ними, с этими рассказами
я, собственно, что хотел сказать...что шанс попасть в ситуацию реального нападения, когда не будеит шанса ни крикнуть, ни махнуть рукой, у Вас очень минимальны, примерно такие же как у Россси стать чемпионом мира по футболу...т.е. это не исключено, но мало вероятно

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Евгений Александрович писал(а):
и еще пару юридических цинизмов
вот смотрю я на вашу собаку и мне как-то тяжело представить, что какой-либо даже самый отмороженный мужик в присутствии Гуз Гузмановича наберется храбрости достать свое хозяйство из штанов на улицу...даже для такого интересного дела, как изнасилование, и даже такой красивой девушки, как Вы...джа если товарищ Гуз просто будет рядом стоять и смотреть...ну не верю я :D
:D :D


Полагаю, речь может идти не столь о личной храбрости, сколь об остром желании внести яркие эмоциональные ощущения в тусклые сексуальные будни. :roll: :D

* * *
Сидят в одной камере педофил, некрофил, зоофил и спортсмен-экстремал.
Сидят давно. Скучно.
Зоофил: - "вот бы сейчас кошечку…." :roll:
Педофил:: - "маааленькую…" :roll:
Некрофил: - "мертвенькую…" :roll:
Экстремал: - "мяу!!!" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Евгений Александрович писал(а):
и еще пару юридических цинизмов
вот смотрю я на вашу собаку и мне как-то тяжело представить, что какой-либо даже самый отмороженный мужик в присутствии Гуз Гузмановича наберется храбрости достать свое хозяйство из штанов на улицу...даже для такого интересного дела, как изнасилование, и даже такой красивой девушки, как Вы...джа если товарищ Гуз просто будет рядом стоять и смотреть...ну не верю я :D
:D :D


Полагаю, речь может идти не столь о личной храбрости, сколь об остром желании внести яркие эмоциональные ощущения в тусклые сексуальные будни. :roll: :D

* * *
Сидят в одной камере педофил, некрофил, зоофил и спортсмен-экстремал.
Сидят давно. Скучно.
Зоофил: - "вот бы сейчас кошечку…." :roll:
Педофил:: - "маааленькую…" :roll:
Некрофил: - "мертвенькую…" :roll:
Экстремал: - "мяу!!!" :shock:


Браво! :D :D :D

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
А мой вообще особо никого не подпускает ко мне. Только тех кого он знает, а мне других и не надо. Так что я доволен :) И агрессию он проявляет в том случае когда надо (как будто чувствует какой человек мне нравится, а какой нет). Бывает что за меня все решает :D Например алкаши из подьезда уходят сразу, как его видят, мне даже говорить ничего не приходится. Но покусаных пока не было!
А вот проверять, насколько я для него дорог, пока не приходилось. Вот щас ОКД пройдем, отшлифуем, потом уже и на ЗКС думаю можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
ВЕО, кобель 3 года . ЗКC не проходил. В темное время суток (гуляем на поводке), если к нам кто-то близко подойдет и обратиться (зажигалка, время и тд) делает выпад с рычанием в сторону человека... Если входим в подъезд (или наоборот), а кто-то выходит (все вечером), то не дай бог входящему(выходящему) заговорить со мной - опять рык или облай.

ЧТО ЭТО? Мне как себя вести? На одном форуме мне сказали что это трусливое поведение... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
АлексАль писал(а):
ВЕО, кобель 3 года . ЗКC не проходил. В темное время суток (гуляем на поводке), если к нам кто-то близко подойдет и обратиться (зажигалка, время и тд) делает выпад с рычанием в сторону человека... Если входим в подъезд (или наоборот), а кто-то выходит (все вечером), то не дай бог входящему(выходящему) заговорить со мной - опять рык или облай.

ЧТО ЭТО? Мне как себя вести? На одном форуме мне сказали что это трусливое поведение... :shock:

Это, в первую очередь, проблемы в воспитании. :roll:
Какая бы не была ситуация, только по Вашей команде собака может начать действие, а не наоборот.
Самостоятельно пытаться решить проблему, чтобы не допустить ошибок и ещё больше закрепить такое поведение будет трудно. По интернету не покажешь как :)
Лучший вариант - обратитесь к опытному инструктору.
Само не пройдет :? Может быть только хуже :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Моя, в случае выпадов левых людей на меня, издает львиный рев, если выпад продолжится, далее последует бросок. Поэтому, в подобных случаях, дай бог чтобы их не было вовсе, она строго мною контролируется. Так, если я не подаю ей команду, сидеть например, в такой ситуации, она киданется, а вот если команда подана, то будет ждать - может все же дам ей пугануть? не даю, правда, хотя у нее явное желание присутствует. И вобще, после занятий с инструктором, она наконец-то стала смотреть на меня. Теперь ей малоинтересно с собаками играть. Драться пока интересно, будем и это убирать потихоньку. Меня больше напрягает именно охрана меня собакой. Подходить ко мне никому в ее понимании нельзя, ни людям, ни собакам. Своим людям можно, своим (знакомым) собакам - нежелательно. А в лесу ... вобщем нам еще работать и работать. Просто после занятий собака решила что хоть хозяйка и главнее, но ее надо охранять. В лесу она никого ко мне не подпускает ближе чем на ... полкилометра! Вот, ищем с инструктором фигуранта для занятий в такой ситуации, но что-то пока желающих нет. даже за деньги.
А поведение это так напрягает, что уже думаю об ЭШО. Хотя собака и не кусает при лесной охране хозяйки, но бабуси порой пугаются, когда на них на бешенной скорости летит мое чудо с грозным оскалом на морде, ревом разбуженного рано медведя и начинает их облаивать, удерживая на месте :twisted: .

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Здравствуйте, дорогая Наталья...
Первая фраза в Вашем предыдущем пОсте, которая бросается в глаза
Наталья писал(а):
Моя, в случае выпадов левых людей на меня, издает львиный рев, если выпад продолжится, далее последует бросок. Поэтому, в подобных случаях, дай бог чтобы их не было вовсе, она строго мною контролируется.
Вам же и противоречит...
:D Назвать произвольное "окучивание" бабок в свободном полёте строгим контролем можно только с ОЧЕНЬ большой натяжкой.... :D :wink:
Правильней назвать данное поведение ярко выраженным антисоциалом БЕЗ нанесения физических повреждений...
НО каждый такой "подход" нашего любимого четвероногого "охотника на медведей" -серьёзная глубокая психотравма для прохожих...
Не мне решать...
Но похоже что это "не есть гут"(с)... :roll:
Наталья писал(а):
Так, если я не подаю ей команду, сидеть например, в такой ситуации, она киданется, а вот если команда подана, то будет ждать - может все же дам ей пугануть? не даю, правда, хотя у нее явное желание присутствует.
:D Прикольно прохожих пугать?...
Наталья писал(а):
после занятий с инструктором, она наконец-то стала смотреть на меня.
:D Это ОЧЕНЬ хорошие новости...
"И это правильно"(с)...
Наталья писал(а):
Драться пока интересно, будем и это убирать потихоньку.
Убирать "потихонечку" антисоциал на собак, это то же самое, что потихонечку избавляться от беременности... :D
Не бывает собака "немножко антисоциальна"...
Проблема либо есть, либо нет...
Наталья писал(а):
Меня больше напрягает именно охрана меня собакой. Подходить ко мне никому в ее понимании нельзя, ни людям, ни собакам. Своим людям можно, своим (знакомым) собакам - нежелательно.
Дорогая Наталья...
Данное поведение, так сказать, не совсем охрана...
Это правильней назвать антисоциальной истерикой с нанесением прохожим психотравм... :D
Охраной уместней назвать облай хулигана при попытке перелезть через забор на Ваш участок...
А истерики на прохожих в общественных местах, с выработкой у них, ни в чём не повинных,и последующим закреплением, фобий и неврозов, ну никак не натягивает на охрану...
Наталья писал(а):
А в лесу ... вобщем нам еще работать и работать.
:D Временно, до устранения откровенного антисоциала, не ставьте собаку в условия, где она может бесконтрольно показать нежелательное неприемлимое поведение, а закончите работу, работу , отпускайте её БЕЗ поводка и наслаждайтесь результатом...:D
Наталья писал(а):
Просто после занятий собака решила что хоть хозяйка и главнее, но ее надо охранять. В лесу она никого ко мне не подпускает ближе чем на ... полкилометра!
Это НЕ ОНА решила, а ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ...
Желая того, или нет...
Осознанно или "в полудрёме" ежедневно, от ситуации к ситуации закрепляя антисоциальное поведение...
Наталья писал(а):
Вот, ищем с инструктором фигуранта для занятий в такой ситуации, но что-то пока желающих нет. даже за деньги.
Длинный брошенный поводок, хороший намордник, ошейник и карабин- вот и вся техника безопасности... :D
Наталья писал(а):
А поведение это так напрягает, что уже думаю об ЭШО.
:D
ЭШО, Наталья, ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ инструмент...
В правильных руках...
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?p=268#268
Наталья писал(а):
Хотя собака и не кусает при лесной охране хозяйки, но бабуси порой пугаются, когда на них на бешенной скорости летит мое чудо с грозным оскалом на морде, ревом разбуженного рано медведя и начинает их облаивать, удерживая на месте :twisted: .
:roll:
На минуту представьте себя поменявшись местами с бабусями... :D
Нормальному человеку на раз захочется покакать...
Но у каждого человека есть закреплённое право, гарантированное Хартией Прав Человека,право какать тогда и там, где он принял решение самостоятельно...
Без помощи нашего дорогого "охотника на медведей"...:D
Ну если только подрабатывать, избавляя людей от запоров... :wink: :D

ЭШО, качественного производителя, десятиметровый поводок, рваное кормление и квалифицированная помощь инструктора в комплексе избавят Вас и Вашего питомца от проблем, а Ваших земляков и землячек всех возрастов и профессий от заиканий, фобий, неврозов и произвольного калоизвержения...
:D

Удачи...:D
Успехов...:D
Отпишитесь по результатам... :D
Мы в Вас верим... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Спасибо, все это правильно, поэтому и гуляем ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ. По лесу в киой я хожу далеко и во внелюдное время на поводке брать ее не могу. И хотя наш кинолог и говорит что расстояние можно сократить от 500 до 1,5 метров, мне верится с трудом. Буду настаивать на ЭШО - антисоциальное поведение мне уже надоело, хотя благодаря моей врожденной упертости помноженной на опыт нашего кинолога собака стала неузнаваема по сравнению с тем что мы когда-то подобрали. За обделывание бабок мне конечно стыдно, но уж извините вопрос к даме с милым песиком типа "а что это вы там собираете" при том что мы в лесу, мягко говоря ....
Львиный рев и бросок, конечно пресекается, но это возможно только на поводке, длинный брошенный поводок мягко говоря, стыдно мне, но я отнюдь не тормоз и реакции у меня даже ускоренные, однако, это у нас нереально. Я не успеваю его схватить, рывок за 2объектом" соба делает на бешенной скорости, а при том что она знает что мягко говоря плохо поступили - будет бегать потом около меня в 10 метрах, не подойдет. Это при том что никогда я ее не наказывала при подходе. И я не знаю что с ней было, как она жила у прежних хозяев. Уже давно сделала вывод, что НС очень слабая, опыта плохого до дури, как и самой дури. Поэтому в момент броска и игнора команды возникают мысли об ЭШО. Под присмотром кинолога конечно.
Жаль что я далеко от Вас и не имею возможности ездить каждую субботу на занятия.
Прохожих мы не пугаем, разве что вид моей собаки особого желания ее погладить не вызывает. Оно и к лучшему.
Как быстро убрать антисоциал на собак? Пока я могу усадить/уложить/поставить собаку на выдержке если ее обуревает желание пойти в атаку. Выполнит на поводке и даже без рывков. Только при всем при этом то ли ее прежняя жизнь и опыт, то ли призраки прежних хозяев, то ли я со своими дрессировками побуждают собаку удирать и делать что ей нравится. Это ей не позволяется, ввиду того что см.Ваш комментарий, однако попытки есть, даже несмотря на занятия и то, что она знает кто в доме хозяин. Дома, кстати, сбака ведет себя идеально, а на улице это тайфун. Меня это уже откровенно раздражает, но не могу я ее отдать - доверяет мне и хотя бы на поводке слушается, да и предали ее раз уже - выкинули, как я понимаю не за примерное поведение.
Я не могу об этом в прямом эфире писать, но эти рыки и то что как вы пишете позволяю я - а я как раз пытаюсь пресекать, появилось после нападения на меня в ноябре друх отморозков со стаффом. Я не пустила ее в бой, шансов ноль, была даже потавовка, крики, милиция. Короче, защищалась я, отстранив собаку. После этого стала замечать что теперь кругом для нее одни враги, а особой доверчивастью и покладистостью она не отличается. Да и кинологи местные нас не брали, слыша про метиса лайки.
Я понимаю что проблем куча, что мы по городу без поводка не сможем ходить (что в принципе и незаконно), но мы хотя бы на строгач забили. Да и на поводке гуляем почти мирно, слушается хотя бы на поводке. Я жалею что она не попала к нам маленьким щеном и успела опыта уличной жизни хлебануть, еще и кучу болячек получив при этом. Да еще и ест плохо - на диете пожизненно, не пищевик увы. Ее гораздо больше влечет рыбная голова на земле, чем каша с мясом у меня в ладошке даже если не ест 3 дня (пробовала не раз).
Порой опускаются руки, увы.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:45 
Вот я тормоз! Дошло до меня почему собака теперь ко мне никого не подпустить пытается (все время корректирую). Луше поздно чем никогда - поняла в чем дело. А вся проблема в том, что после нападения про которое я выше написала, я БОЮСЬ!!! я ничего с собой поделать не могу, боюсь выходить из подъезда, все время оглядываюсь на улице и т.п. Собаки хорошо страх чувствуют, а тут моя собака чувствует чт ее хозяйка боится, только понять чего боится не может. Вобщем-то мне, как я думаю, надо сначала убрать свои страхи, а потом уж собакой заняться плотненько.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Гость - это я.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB