Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 11:38 
Ещё до недавнего времени я считал эту породу лучшей в мире.
11 лет назад у меня был черныш который заставлял восхищаться этой породой каждый жень.
Он был неутомим, с 3.5 мес он уже не боялся собак , сам мог вцепится если что не так.
К нам пришёл знакомый с собакой, моему чернышу было 3 м, так он его взрослого спаниэля не пустил на порог, пришлось закрыть его в спальне.
Понятие трусость, нежелание работать, неустойчивая психика, вообще я не знал что это такое.
Вот на таком энтузиазме, спустя годы я решил приобрести ЧРТ, и в каком же шоке я прибываю сейчас.
Что же они сделали с породой?
во что превратили.
Нам сейчас год, мы боимся , мы устаём через 2-3 минуты интенсивной игры и падаем на землю.
Да мы ещё хотим играть но уже валяясь на земле, элементарно нет сил.

Щенок наш от очень именитых родителей, не могу указать реальные данные.
Всё таки с заводчиками мы в хороших отношениях.
Тут уже писалось про неусвояемость жиров, чистая правда.
Капля неправильной еды, и это страшный понос.
Заводчики отвечают: а что же вы хотели, накормить черныша это проблема....
Но как же так, порода была выведена для экстремальной жизни, а превратилась в большого чёрного пуделя.

ВЗрослые ЧРТ которых видел, практически все прошли ОКД, но реально по ним даже рядом не валялось это ОКД.
Не подумайте что это антиреклама, мы любим и будет любить нашего соба, всегда, он член нашей семьи был есть и будет.
Но так же нужен и реальный охраник, какие породы на данный момент лучше всего сохранили рабочие качества?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я вас понимаю и очень сочувствую

ксьтати, ПУДЕЛИ намного больше приспособлены к жизни

мы тоже СВОЕ ЧЕРНОЕ ОБЛАКО любим, и за СЕМЬ лет почти научили собаку ходить и есть

кстати в 5 мес возрасте он четко не впустил в мою комнату взрослого бразильского филу, который у нас тогда временно жил, и тот с смирился, хотя в прошлое свое проживание сам там жил

с характером у нашего проблем нет, но субтильность организма всему мешает

родители более чем титулованные

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле, теперь есть одна сложность

есть фактически - пожизненно больная молодая собака, которая работать не может, а ощущать себя ГЛАВНОЙ скорей всего будет - тк с его болячками ему уделяется повышеное внимание

а НУЖНА РАБОЧАЯ ОСОБЬ, раз рабочая, то значит, ЖЕСТКАЯ по характеру, и которая явно по праву СИЛЬНОГО будет так же считать себя ГЛАВНОЙ

КАК СОБЛЮСТИ БАЛАНС - выбрать собаку для охраны и не добавить проблем из-за возможных конфликтов

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:10 
Наталья Бельба писал(а):
Я вас понимаю и очень сочувствую

ксьтати, ПУДЕЛИ намного больше приспособлены к жизни

мы тоже СВОЕ ЧЕРНОЕ ОБЛАКО любим, и за СЕМЬ лет почти научили собаку ходить и есть

кстати в 5 мес возрасте он четко не впустил в мою комнату взрослого бразильского филу, который у нас тогда временно жил, и тот с смирился, хотя в прошлое свое проживание сам там жил

с характером у нашего проблем нет, но субтильность организма всему мешает

родители более чем титулованные

Вы знаете есть маленькие проблески, типа жилка для охраны.Допустим если мы гуляем в лесу, он держит определённый радиус под контролем, если человек переходит допустимый им метраж- он тут же вскакивает с лаем и бежит на встречу.Собак мы боимся, на него напала овчарка нам было 8 мес.Я не дал его в обиду, но черныш мой только прижался к земле, как бы ожидая смертельного приговора, типа ешьте меня(прощай земля).
Вобщем наши плюсики абсолютно не видны из за минусов.И мы не единственный случай, к сожалению.

Мы пойдём и на ОКД и на ЗКС, но это не та порода уже не та ((((((((


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:11 
Наталья Бельба писал(а):
на самом деле, теперь есть одна сложность

есть фактически - пожизненно больная молодая собака, которая работать не может, а ощущать себя ГЛАВНОЙ скорей всего будет - тк с его болячками ему уделяется повышеное внимание

а НУЖНА РАБОЧАЯ ОСОБЬ, раз рабочая, то значит, ЖЕСТКАЯ по характеру, и которая явно по праву СИЛЬНОГО будет так же считать себя ГЛАВНОЙ

КАК СОБЛЮСТИ БАЛАНС - выбрать собаку для охраны и не добавить проблем из-за возможных конфликтов


Вот именно, я уже сейчас об этом задумался , а вы нашли этому альтернативу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МОЙ ПУТЬ НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ :lol: вместо ДВУХ - задуманных больших собак, ДЕРЖУ ЧЕТЫРЕХ, увы

поэтому сама не советую, но если ВЫ из МОСКВЫ, то имеет смысл
1. ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ

2 начать ездить с чернышом к Виталию на площадке - приучить собаку к собакам в НОРМАЛЬНОЙ ПОЗИТИВНОЙ АТМОСФЕРЕ, обучить послушанию и подумать про ОХРАНУ - в каком виде ПРАВИЛЬНО ее культивировать у своей собаки. Виталий нестандартно подходит к решению различныз задач и иногда абсолютно НИКЧЕМНАЯ по поведению собака, на которую не действуют стандартные методы, проявляет фантастические качества

3 и уж после этого поднимать вопрос про ВТОРУЮ собаку, а может и не надо будет, или в крайнем случае - ВИТАЛИЙ ОСОБЫЕ МЕСТА ЗНАЕТ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 13:45
Сообщения: 5
Мы не из Москвы, место где будут работать с нашим чернышом уже выбрали.Если там ничего не выйдет, будем думать что делать дальше.
Но я даже не знаю он всего боится, даже звона своей миски с которой ест, поджимает хвост и бежит к себе на место.Вообщем у него много вещей которых он боится, напоминает истерику.
Из нашего питомника многие собаки просто кидаются на людей, и это с ОКД, элементарное "ко мне" ," нельзя" не действует.Могут напасть на собак, но которые заранее боятся их.Видел попытку напасть на пита или стафа с далека не разглядел.Стаф-пит хлоднокровно повернулся, чернышей сразу сдуло.
Вообщем это моё личное мнение, делать огласку этой истории не хочу.Пускай заводчики этим занимаются, и решают проблемы породы, которые лезут как грибы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
АнонимЪ писал(а):
Из нашего питомника многие собаки просто кидаются на людей

прелестно....
а заводчики продалжают успешный бизнес, наверное, купили себе второй коттедж...
просто ради будущих владельцев (они же лохи) выставьте хоть какую-нибудь претензию заводчикам

Цитата:
, и это с ОКД,

слов нет
наверное, даже апорт умею правильно приносить... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 15:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
АнонимЪ писал(а):
Но так же нужен и реальный охраник, какие породы на данный момент лучше всего сохранили рабочие качества?


Одна из немногих пород, где сохранились рабочие качества и здоровье собак.
(Собаки местного шоуразведения - не в счет). :cry:

http://working-malinois.com/viewforum.php?f=8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 13:45
Сообщения: 5
Мне в принципе нравятся питы, но когда начал узнавать о местных питомниках - ужаснулся! Прямо на своем сайте, сами заводчики дают информацию такую: кобель повязан с сукой (они родственники где-то в прадедах), затем этот же кобель вяжется со своей родной дочкой (от предыдущей вязки), затем планируется дубль-вязка с сукой с кот. они родственники в прадедах.... как говорит хозяйка питомника, она планирует вывести новых питов... :shock: :shock: :shock: Прочесав только лишь этот сайт, покупать питов в России уже страшно...(((
И вообще, я теперь страдаю фобией. Мне в России теперь любую породу покупать страшно, т.к. наши зводчики ЧРТ тоже много чего интересного порассказали.. а кое-что и сам вижу.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
на самом деле - ВСЕ ПОРОДЫ ВЯЖУТ подобным образом

есть хорошие варианты родственного скрещивания, есть заведомо неудачные ( отец- дочь - один из классических удачных вариантов, а МАТЬ-СЫН - заведомо проигрышный)

избежать инбридинга практически невозможно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 13:45
Сообщения: 5
Виталий,
посмотрел более внимательно информацию о Малинуа - я в шоке! Щенок в 5 недель должен кусать и показывать хват!
Нам категорически запрещали подобные вещи даже в игровой форме, чтобы не портить прикус.. (((
Буду изучать дальше!
И если все-таки у Вас есть такого рода информация о питах, буду очень благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
очень интересно - каким образом Вы хотите совместить истеричного - скорей всего - черныша и холеричного пита - генетического бойца - собаку, которой положено биться с собаками

я не думаю, что Вы суку собираетесь брать

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 17:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
АнонимЪ писал(а):
Виталий,
посмотрел более внимательно информацию о Малинуа - я в шоке! Щенок в 5 недель должен кусать и показывать хват!
Нам категорически запрещали подобные вещи даже в игровой форме, чтобы не портить прикус.. (((
имеющий разум, да увидит.... :roll:
прикус, как осетрина... :roll:
АнонимЪ писал(а):
Буду изучать дальше!
И если все-таки у Вас есть такого рода информация о питах, буду очень благодарен!

Безумно любил, и с огромным удовольствием проработал на Питах и Ротваках все девяностые... :roll:
Где они?... :shock:
Приводят трусливых Питов и Ротвейлеров...

Сам не видел, но квалифицированные люди говорят что хорошие Питы есть в Мексике...
Попробуйте у Виолы на форуме спросить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 18:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
АнонимЪ писал(а):
И вообще, я теперь страдаю фобией.
небезосновательно... :cry:
АнонимЪ писал(а):
Мне в России теперь любую породу покупать страшно
Проблемы разведения не только в нашей стране...
Рынок поменялся...
Покупатель стал "Другой" и предложение изменилось...
http://working-malinois.com/viewtopic.p ... &start=165
Alex Vyatkin писал(а):
Часто заходит вопрос о применении тех или иных пород на военной службе. На родине Немецкой Овчарки-Германии в армии служат приемущественно Бельгийские Овчарки -Малинуа , так как найти здоровую НО сегодня большая проблема , даже на их родине -Германии :( (эта информация озвучена в репортаже из крупнейшей военной кинологической школы Германии)

http://zvezdanews.ru/nocomments/2008/06 ... eskaya-shk

Regards
Alex

http://working-malinois.com/viewtopic.p ... sc&start=0
Вниманию Рабочих Чернышей,Доберов,Роторов,Ризенов,Корсо...
http://working-malinois.com/viewforum.p ... &start=150
Как утрачиваются рабочие породы - Dr. Denise Wall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 13:45
Сообщения: 5
Виталий
У меня ещё теплится надежда на счёт Арг.догов.Вы работали навернека с этой породой, насколько она актуальна, или так же бе шансов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 15:43 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
АнонимЪ писал(а):
Виталий
У меня ещё теплится надежда на счёт Арг.догов.Вы работали навернека с этой породой, насколько она актуальна, или так же бе шансов?


Аргентинских догов не так много (по сравнению с амбульдогами, корсами, бульмастифами и т.д.) это то и хорошо...

Среди тех аргентинцев, которые были у нас в работе, мы видели трех хороших кобелей и одну хорошую суку.

Так что статистика очень неплохая по сравнению с другими молоссами...
Но взять на себя ответственность посоветовать было бы смело.
:shock: :oops: :shock: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 13:45
Сообщения: 5
А если не в России выбирать щенка а привезти из Аргентины? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
АнонимЪ писал(а):
А если не в России выбирать щенка а привезти из Аргентины? :roll:


Про аргентинцев не знаю, но в качестве примера, думаю, подойдут и бульдоги. :D :wink:

По словам Алекса Вяткина, который много лет жил и работал в США, лишь 10% питомников занимаются разведением рабочих американских бульдогов. :wink:
Все остальные - такие же, как у нас, трусливые и больные... :shock: :(

Так что покупка ам. бульдога в Америке сама по себе не сильно повышает вероятность приобретения хорошей собаки. :?

Думаю, что с аргентинцами ситуация обстоит так же...
Может они там, в Аргентине, и есть, только надо знать, где брать... :roll: :oops:

И не факт, что продадут.
Хорошие заводчики не продают собак людям "с улицы".

Одна наша клиентка привезла бульдога из США.
Но перед тем, как привезти, она провела большую работу - долго искала и налаживала контакт с заводчиками.
Усилия полностью оправдали себя. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 09:03 
Блин. Читаю и радуясь за себя. Все таки правильно я сделал что купил черныша не из питомника от именитых чемпионов родителей, а просто так. Без родословной. Зато мама отставной офицер фсб. Собака мягко говоря рабочая! Да и папа вроде тоже ничего. Крупный, злобный, уверенный в себе. И плевать что у моего Рэма белое пятно на груди и на выставки нам путь закрыт. Зато в его 6 месяцев я страха в нем еще не видел. Только лестниц боялся, об этом я писал на этом же форуме. Правда и агрессии тоже не видел. Но его поведение мне нравится. Собак игнорирует, но только до тех пор пока они его не трогают. Людей пока чаще всего любит :(. Редко когда лает или рычит на человека.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 02:53 
Не знаю...может мы живем далеко "от цивилизации", но у нас практически я не слышала на жалобы на психику или здоровье черныша.

Вставлю просто несколько выдержек с форумах, в которых рассказывают о наших местных собаках. Скажу сразу, что у нас крупный питомник, который работает на кровях несколько отличных от центра России. И, собакип олностью соответсвуют тому, что от них хотят владельцы. Они как пластилин, что слепишь, то и будет. А здоровье проверяют у родителей, прежде чем пускать в разведение.

С форума: www.chernish.ru

"С чернышами я с 1991 года. Все черныши, которые были у меня, были способны защитить сами, НО они разные. Сейчас у меня троица, и все разные. 1 девушка - на роль компаньона явно не годится, она всегда и всюду хочет охранять, но послушка идеальная, но в тоже время с ребенком я ее не рискну отпустить гулять, упаси Боже кто на ребенка посмотрит не так, уроет. На выставках были много и закрылись, и ездили, но всегда как на раскаленной сковородке. Вторая - тоже жесткая, серьезная собака, но в "людях" терпит их, хотя очень недовольна, на выставках тоже только терпит, хотя показать себя любит, только чтобы не лапали. Обе девушки прошли только ОКД, на защиту специально не обучала, мне хватило их "врожденных" качеств.
3-й - молодой кобель, совсем другой по характеру, очень веселый, коммуникабельный и общительный, никогда не позволит себе случайно наступить на щенка или уронить ребенка, на выставках спокойно без поводка, ни провоцируется ни на какую агрессию, все терпит. ОКД - идеально, за ЗКС немного походили, все делает с удовольствием, охраняет свои вещи великолепно, ни агрессии, спокойно лежит, но при попытке взять, закрывает собой тут же и пытается поймать руку или ногу фигуранта, не вставая. Рукав - игра.
НО, попробовала имитацию, а что же он будет делать, если на меня нападут (честно говоря, глядя на моего мальчика. брали сомнения, а будет ли он вообще защищать в серьезной ситуации. Что не испугается была уверена, нет у него такого понятия - страх, а вот будет ли защищать?). Одели хороший намордник прочный и пошли вечером гулять в лес, 2 фигуранта, сначала просто разговор на повышенных тонах, он встал между мною и ими, стоит молча. глаза стали стеклянные, потом попытка меня ударить...вот тут начался карнавал, мой добрый, ласковый пес превратился в фурию, железным намордником он разбил обоим фигурантам лица..., атакую без перерыва то одного, то другого(мда, железный не подумав одела. каюсь). Фигуранты пытались его испугать, били палкой, пинали, орали, НО, по-моему он ничего не слышал и не видел, страха не было ни секунду. Одного уронил, поставил лапу, второй сам остановился, он, не убирая ногу с первого, молча смотрел в глаза второму, явно готовый в любую минуту прыгнуть. Псу было на этот момент 13 мес. Все, потом, мы не стали больше ходить на ЗКС, мне не нужна была игра. а там он играл. Сейчас ему 3 года. он такой же ласковый и коммуникабельный, гуляет без поводка везде, терпит даже если пьяный его пытается погладить, только фыркает недовольно. НО, если ему кажется, что человек опасен - он просто встает перед ним (останавливает), смотрит в глаза и ждет моего решения, но это бывает крайне редко, и скорей всего не просто так.
Вот такие они разные черныши. Но, повторяю, всего у меня было 5 чернышей, и ни про одного не могу сказать, что он не защитит, другое дело, что и черныша надо научить делать это правильно, чтобы и он не пострадал. У нас с младшим в этом недоработка. он идя в атаку, не понимал, что его легко могут убить, учить уходить от ножа хотя бы надо и не сложно это.
Но, после знакомство с этой породой, никого другого уже не хочу."

с форума http://www.brtkris.ru/forum/

"Занятия. Мы послушание сдали, но просто для себя иногда ходим в группу, ну выборку-охрану делаем из ЗКС (злить не хочу собаку, этого у нее своего хватает с лихвой).
Позанимались мы ОКД, стали готовиться к ЗКС .
Так вот, разложили апорты на ЗКС для выборки, заходит на площадку (а занимаемся мы в большом огороженном сеткой корте теннисном) мужик, лет 45-50, высоченный, башка под хиппи подстрижена, ну такой гребень посередке, а дальше побрито, маршем подходит к площадке, где разложены апорты, руки в боки и стоит молча, под шефе само собой. Ну, его давай все вежливо выпроваживать, бесполезно, стоит, орет «Хай», я буду смотреть, как работают ваши служебные собаки, вы не были в Афганистане!!! Ну, еще минут 10 мы пытались его выставить – дохлый номер. Ну, Юра (инструктор), говорит мне, давай отпускай собаку на выборку (ну, ясно, какая выборка, когда среди апортов пьяный чужой мужик стоит). Я одела Стене намордник, и пошла к квадрату выборки, команда «вперед», Стеня пулей подлетела к мужику, в позе «рыси» обошла вокруг него и встала перед ним и смотрит прямо в глаза, поза напряженная, ожидает, не кидается. Мужик чуть шатнулся и руки в боки, тут же молниеносный прыжок и горе-афганец мордой в асфальте, собака уронила и легла на него, я ее подозвала, хотела увести, привязать, но он кое как встал, уже прочнее и начал орать «Хай! Спускай! Пусть рвет, снимай намордник!!!», она опять начала прыгать на него, бить намордником со всей силы в голову и шею, этот дебил стоит и орет «снимай намордник, и все отпускайте, пусть рвут, посмотрю, как они умеют работать». Но тут удалось всем вместе выкинуть его за сетку.
Я взяла Стеню, сняла намордник и пошла привязала. Так он давай сетку трясти и орать, пусть рвут, отпускайте всех!!! И совать прямо сквозь сетку собакам пальцы….вот тут в группе все спасовали, стали отступать на длину привязи от сетки (хотя в группе собаки разных пород 0- овчарки, азиаты, кавказы), а Стеня давай кидаться на сетку и хватать его за пальцы, а он не убирает их, кровища течет – мазохист какой то, я уже просто испугалась, что она ему пальцы откусит, и со всей силы дала по пальцам железным намордником, тогда он только их убрал. И снова поперся в сетку, а она не закрывается на задвижку, просто дверка без замка, и орет «Хай», пусть все рвут, отпускайте всех и буром прет на собак, протягивая руки (собаки привязаны, начали отступать, а Стеня снова пошла в атаку на него, ей по барабану, что он буром прет, я ее кое как сдерживаю), кровища с пальцев течет струей. Тут на наше и его счастья его «дружки» объявились и увели, слава Богу. Вот так мы «классно» позанимались. Но, самое главное, он стоял и не сопротивлялся, и совал пальцы, спасовали все, кроме Стени…..за то она показала себя во всей красеJ
Всю эту безобразнуюкартину наблюдали 2 девочки, лет 5-7, и когда мы собрались уходить домой после занятий, они испугались: «вы будите выводить собак»?, я их успокоила, что собачки кусают только плохих дядек, а их не тронут, вывела Стеню, дала им погладить, она облизала их и крутила хвостиком. И это сразу после того, как она мочила гада. Представляете, какая у собака психика?

Но, самое интересное, сразу после как этого дебила увели, Юра хотел распустить, думал собаки работать не будут, я все же решила сделать выборку, Стеня идеально сделала выборку на чужую вещь, без признаков каких то нервностей. А потом спокойно сделал охрану, ни разу не встав с места, хоть Юра и провоцировал ее, она даже не рычала, просто лежала, положив лапу на вещь и глаза горели огнем. Потом мы шли домой, она спокойно играла с Юриной собакой и ни обращала внимания, ни на каких людей, которых было много в парке. Т.е. вела себя так, будто и не было никаких эксцессов. У меня такое впечатление, что ее невозможно вывести из себя вообще, у нее нет нервов: покусались, замочили, пошли играть и любить, все нормально, всегда и везде обычная ситуация, ничего не случилось.
Вот такая история, но зауважала я свою собаку за то, что она четко контролировала ситуацию, когда и что она должна делать, и совершенно не нервничала, просто делала то, что надо.
Тут хочу добавить только одно, что я свою собаку на защиту никогда не дрессировала вообще, только выборка, охрана – это у нее врожденное, с 9 мес. своим шмотки охраняет одна, но с места не сходит (на вокзале оставляли не надолго даже с вещами). Но, в этой собаке я уверена на 100% - в нашем криминальном городе я спокойно возвращаюсь с ней ночью, и также спокойно гуляю в парке без поводка, не разу она просто так ни на кого не кинулась и не сделала даже попытки это сделать, ни на бегунов, ни на пьяных, ни на детей, если нет угрозы хозяину. В случае, если есть угроза, она просто фиксирует человека и ждет, что решит хозяйка или действует сама по обстоятельствам, но сразу никогда не кусает, сначала предупреждает – остановилась и смотрит в глаза, по команде – спокойно поворачивается и идет ко мне. И это не дрессированная на защиту собака. В случае атаки человека на нее (было, к сожалению такое), не отступает и ведет борьбу, пока не уронит человека или пока я ее не остановлю, потом просто ждет меня. Не давая ему встать. Атакует всегда ударом в лицо, грудь или хватает за руку с оружием (стеком)."

в общем, кому что надо :D

kennel "Angarskaya Jemchujina"
http://www.angarskbrt.narod.ru


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB