Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:03
Сообщения: 4
доброго времени суток! в данном разделе много говорится об охранных навыках, о работе по человеку и готовите Вы собак для реального отражения атаки от "злоумышленника".... а вопрос собственно вот какой: сможете ли Вы пожертвовать собакой, закрыться ею при реальной угрозе (именно для этого ее и обучают)? знаю, что вопрос чисто психологический, но очень хочется услышать ответы...

_________________
каждая проходящая минута - это еще один шанс изменить ВСЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВОПРОС ТЯЖЕЛЫЙ - НИКОГДА бы не хотелось ЭТОГО ДЕЛАТЬ, но
СМОГУ

очень давно после некоторых - ТРЕХ - неприятных моментов БОЮСЬ заходить в подъезд - СОБАКА В ПОДЪЕЗД ЗАХОДИТ ПЕРВАЯ ПО МОЕЙ КОМАНДЕ :" ВПЕРЕД" народ очень часто ВСЯКИЙ неаходится в подъезде, собака РАСЧИЩАЕТ ДОРОГУ ЛЕГКО или просто видом, или РЫКОМ.

днем спокойно хожу, а вот если возвращаться поздно, то беру с собой зверушку :lol:

Решила добавить - слово ПОЖЕРТВОВАТЬ мне не нравится

МОЯ СОБАКА - МОЙ РЕБЕНОК - в которого я вложила душу, сердце, свои силы и ВРЕМЯ - МЫ С СОБАКОЙ - КОМАНДА и ОТБИВАТЬСЯ БУДЕМ ДРУЖНО ВМЕСТЕ

БЫЛ У нас случай, когда приходилось отбиваться от ПРОТИВНИКА, ПРЕВОСХОДЯЩЕГО по силе и опыту, но семейный ТАНДЕМ оказался более сплоченным и победил :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Чисто психологически , теоретически , наверное , не смогу...
А на деле (не дай БОЖЕ), не знаю...
У человека инстинкт самосохранения развит гораздо выше других , с физиологической точки зрения.
Знаю только одно , собаку никогда не брошу и буду сражаться вместе с ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
неон писал(а):
вопрос чисто психологический, но очень хочется услышать ответы...


Вопрос чисто дурацкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Не буду отвечать....

А еще любят задавать вопрос - кого вы спасете, если будут тонуть две девушки, одна красавица, а вторая тоже ничего, но не очень...

На мой взгляд честнее сказать "Люди добрые! Нужен материал для курсовика-диплома... Ответьте на тест, плиз..."

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 23:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
неон писал(а):
вопрос чисто психологический, но очень хочется услышать ответы...


Вопрос чисто дурацкий.
А чисто чем дурацкий?... :wink: :D :D
Дмитрий, не сочтите за подкол... :roll: :oops:
Правда, ваше мнение мне правда было бы ОЧЕНЬ интересно услышать... :roll:
А вопрос возник скорее из-за рафинированности мировосприятия... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 03:05 
Собака для меня - мой ребёнок. (Мы заводим животное, но с течением времени оно становится для нас ребёнком. Заводим ребёнка - он с течением времени становится животным.) Я никогда несмогу оставить её без моей поддержки. Отбиваться будем вместе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ КРАСИВО, но НЕПРАВИЛЬНО

ЛУЧШЕ не зводить ВООБЩЕ ДЕТЕЙ, если можешь ВЫРАСТИТЬ из НИХ ТОЛЬКО ЖИВОТНОЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 10:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Коша писал(а):
Заводим ребёнка - он с течением времени становится животным.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НЕ СМЕШНО :twisted:

у МЕНЯ ВСЕ ЧЕЛОВЕКи, один ИНОПЛАНЕТЯНИН , и одна СЦУКА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Не смогу. Постараюсь сделать все, чтобы избежать конфликта, постараюсь убежать вместе с собакой... если не получится - будем биться вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий Орлов писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
неон писал(а):
вопрос чисто психологический, но очень хочется услышать ответы...


Вопрос чисто дурацкий.
А чисто чем дурацкий?... :wink: :D :D
Дмитрий, не сочтите за подкол... :roll: :oops:
Правда, ваше мнение мне правда было бы ОЧЕНЬ интересно услышать... :roll:
А вопрос возник скорее из-за рафинированности мировосприятия... :roll: :D



А вас пойми, Виталий, когда подкол, когда нет. :D Интересует чем вопрос дурацкий или ответ на сам вопрос?

По форме вопроса:
Дурацкость вопроса, прежде всего в его постановке. О защитной собаке как о сакральной жертве. Типа обучил защите собаку – давай жертвуй её. Что значит...
Цитата:
пожертвовать собакой, закрыться ею при реальной угрозе (именно для этого ее и обучают)?
.
Закрыться - это надо полагать когда террористы "садят" из автоматов по человеку длинными очередями, а человек прикрывшись собакой бежит до ближайщего укрытия. Или заходит маньяк в квартиру и говорит:
"- Ну чё кого из вас убить тебя или собаку? Выбирай? Минуту на размышление".
Или как на Швецком ролике на форуаме Вяткина, где куча полицейских пускает на сбрендившего субчика с топором служебную собаку?

Потом – говорить о том, чем или кем ты готов пожертвовать во имя спасения своей жизни реально могут только люди имеющий такой опыт, иначе все это похоже на ротную политинформацию на тему – а ты смог бы как Александр Матросов грудью амбразуру закрыть.
Как показывает практика (к счастью не моя) в моменты угрозы жизни люди готовы жертвовать буквально ВСЕМ. Жить любой ценой.

По сути вопроса:
(тут вы Виталий знаете это лучше меня, но я для полноты картины):
Собака обучается защитной службе не для того ,что бы сделать из нее сакральную жертву. А что бы вообще не было жерт. Защитная собака прежде всего оружие психологическое.

По улицам ходит великое множество двуногих желающих применить силу на себе подобных, а еще лучше на более слабом. Но из данного количество лишь сотая доля процента желала бы подраться с собакой. В подавляющем большинстве случаев простое наличие собаки обеспечивает отсутствие неприятностей. Они даже не осознаются хозяином собаки. Профилактика неприятностей - наилучший способ их устранения. Доведение же собаки в части защиты до максимального совершенства необходимо на случай встречи с абсолютно неадекватными субъектами, на которых простой укус не действует.

Моральная сторона вопроса.
Собаки бывают разные, в том числе неспособные к обучению ЗС (хотя на площадках таких полно), но если говорить о хорошей, Правильной собаке, то для неё самой существует выбор - я или хозяин???

Был у меня белый бультик. ЗС был не обучен, не успели, он попал под поезд и у него были парализованы задние конечности. Но когда в силу своего восприятия мира он полагал, что мне или моей жене грозит опасность он с рычанием полз ей навстречу на передних лапах. Я на него полагался больше чем на вторую, обученную собаку. И на двух лапах он старался встать между нами и пусть даже самой минимальной опасностью. Готов я был им жертвовать или нет? Не знаю как там все в собачьей голове работает, но на вопрос у него был свой ответ.

У Лоренца есть хорошие строки об этом:

Цитата:
Факт остается фактом: моя собака любит меня больше, чем я ее, и это всегда порождает во мне смутный стыд. Собака в любой момент готова пожертвовать за меня жизнью. Если бы на меня напал лев или тигр, Эди, Булли, Тита, Стаси и все мои остальные собаки без малейшего колебания кинулись бы в неравную схватку ради того, чтобы на несколько секунд продлить мою жизнь. А как поступил бы на их месте я?


Лучше и не скажешь.
А вопрос дурацкий. Ничего кроме расширенных личных ассоциаций он не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мои расширенные АССОЦИАЦИИ идут совсем в другую сторону

проживая в разное время с РАЗНЫМИ собаками, совершенно четко знаю - НЕ ВСЕ МНОЮ КОРМЛЕННЫЕ СОБАКИ готовы были УМИРАТЬ ЗА МЕНЯ

ПАРОЧКА ИЗ НИХ спокойно бы стала спасать свою драгоценную шкуру

ТАКАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ПРЕДАННОСТЬ - КРАСИВАЯ СКАЗКА

а чтобы она не была только СКАЗКОЙ - ОХ КАК ПОТРУДИТЬСЯ НАДО

у меня СТИВЕН - изначально ТРУС и ЗАДРОТ - не было НИЧЕГО ТАКОГО, ЧЕГО БЫ ОН НЕ ИСПУГАЛСЯ

ОН СЕЙЧАС и ЗАМАХА БОИТСЯ, НО УМИРАТЬ ПОЙДЕТ и за МАМУ, и за ПАШУ, и ЗА ЛЕШУ - без азарта, НЕКРАСИВО - ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ЕМУ БЕЗ НАС ЖИЗНИ

он такой

Кстати - ВАНЯ и ТРЮФЕЛЬ - ДРУГИЕ - у них много другихрадостей в жизни, кроме мамы :lol:
Госпожа адвокат опять меня обвинит в НЕЛЮБВИ К СОБСТВЕННЫМ СОБАКАМ, это не так

СОБАК СВОИХ ОЧЕНЬ ЦЕНЮ И ЛЮБЛЮ, просто у ВАНИ и ТРЮФА - МОТИВАЦИЯ совсем иная - для них ПОМАХАТЬСЯ с кем-то - КРУТО - число противников значения не имеет. В них силен АЗАРТ, а все разумное и чувство самосохранения отступает - очень рада, что на охрану их не ставила

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 20:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Общение с Вами, Дмитрий, всегда радует здоровой конкретикой и предметностью изложения материала...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 21:19 
"Здоровая конкретика" Дмитрия наблюдается у многих владельцев собак, но это зависит, я думаю от отношения к собаке. Для кого-то собака - это животное с набором рефлексов, инстинктов и приобретённых навыков, а для кого-то - живая беззащитная душа, со своим характером, безусловной любовью и всепрощающим сердцем. Я никого не хочу обидеть - каждый относится к своей собаке так, как может и как хочет - у каждого своё понимание правильного отношения к собаке. Может просто я излишне сентиментальна, но не могу прировнять собаку к оружию или щиту. Только не надо причислять меня к этим "уси - пусиньки", моё мнение - любую собаку, даже самую маленькую, надо дрессировать и не позволять сесть на шею хозяину. Ну, не могу я относиться к собакам иначе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 21:26 
А почему любовь к собаке не может быть с сентиментами? И все ли сентименты идиотские?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 22:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
"Здоровая конкретика" Дмитрия наблюдается у многих владельцев собак, но это зависит, я думаю от отношения к собаке. Для кого-то собака - это животное с набором рефлексов, инстинктов и приобретённых навыков, а для кого-то - живая беззащитная душа, со своим характером, безусловной любовью и всепрощающим сердцем. Я никого не хочу обидеть - каждый относится к своей собаке так, как может и как хочет - у каждого своё понимание правильного отношения к собаке. Может просто я излишне сентиментальна, но не могу прировнять собаку к оружию или щиту. Только не надо причислять меня к этим "уси - пусиньки", моё мнение - любую собаку, даже самую маленькую, надо дрессировать и не позволять сесть на шею хозяину. Ну, не могу я относиться к собакам иначе.
большая просьба...
регистрируйтесь...
получается анонимный сеанс общения с анонимами... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 22:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
"Здоровая конкретика" Дмитрия наблюдается у многих владельцев собак, но это зависит, я думаю от отношения к собаке. Для кого-то собака - это животное с набором рефлексов, инстинктов и приобретённых навыков, а для кого-то - живая беззащитная душа, со своим характером, безусловной любовью и всепрощающим сердцем. Я никого не хочу обидеть - каждый относится к своей собаке так, как может и как хочет - у каждого своё понимание правильного отношения к собаке. Может просто я излишне сентиментальна, но не могу прировнять собаку к оружию или щиту. Только не надо причислять меня к этим "уси - пусиньки", моё мнение - любую собаку, даже самую маленькую, надо дрессировать и не позволять сесть на шею хозяину. Ну, не могу я относиться к собакам иначе.
Просто каждый из нас сублимирует через общение с собакой свои качества...
Среди своих клиентов не много я припомню владельцев, которые видели в собаке
Цитата:
животное с набором рефлексов, инстинктов и приобретённых навыков
Кому-то нравится видеть в ней личность, достойную уважения...
Кому то больше по кайфу целовать её нежно под хвост...
Любовь к собаке не обязательно - фетишизация и поколонение ей как божеству...
И не обязательно сублимация безграничной материнской природы...
Собаку ещё можно и уважать...
Как личность...
И не за то что у неё "уникальный постав хвоста", или "голова в типе"...
А за поведение...
За личностные характеристики...
Вами же сформированные... :roll:

Не в обиду...
Ничего личного... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 22:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Коша. писал(а):
А почему любовь к собаке не может быть с сентиментами?
Слово
Цитата:
нельзя
не самое удачное...
Если вопрос в том, что чем неудачно сентиментальное отношение к собаке, то в моём понимании отношениие к собаке, как к идиотику, унижает не только собаку, но и владельца...
Коша. писал(а):
И все ли сентименты идиотские?


С удовольствием готов узнать о "неидиотских сентиментах"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 17:37 
Вероятно, я придавала слову "сентиментальный" не то значение. Посмотрела в словаре - Вы совершенно правы. Это не очень правильнре отношение к своей собаке, оно лишает владельца адекватного отношения ко многим ситуациям, возникающим при общении с ней. Спасибо за ликбез! Моя собака - мечта всей моей жизни. Поэтому я никогда не оставлю её один на один с опасностью. А, вообще - то я всегда стараюсь слинять, отморозков много, а собака у меня одна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У МЕНЯ СОБАКА НЕ ОДНА, но по возможности - тоже стараюсь - ОХ, слинять :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Виталий, вы меня право слово смущаете. :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Anonymous писал(а):
"Здоровая конкретика" Дмитрия наблюдается у многих владельцев собак, но это зависит, я думаю от отношения к собаке. Для кого-то собака - это животное с набором рефлексов, инстинктов и приобретённых навыков, а для кого-то - живая беззащитная душа, со своим характером, безусловной любовью и всепрощающим сердцем. Я никого не хочу обидеть - каждый относится к своей собаке так, как может и как хочет - у каждого своё понимание правильного отношения к собаке. Может просто я излишне сентиментальна, но не могу прировнять собаку к оружию или щиту. Только не надо причислять меня к этим "уси - пусиньки", моё мнение - любую собаку, даже самую маленькую, надо дрессировать и не позволять сесть на шею хозяину. Ну, не могу я относиться к собакам иначе.



Это совершенно иная постановка вопроса, к "готовности прикрыться собакой" отношения не имеющая.
"Под раздачу" попадают не только владельцы с подготовленными собаками, к нам на площадку площадку постоянно приходят люди которые попали в неприятности и их собака не смогла/не хотела защищать (дважды встречал случай когда били владельца (в другом случае владелецу) и его же собака его кусала). Чем лучше подготовленна собака тем больше шансов, отделаться минимальными потерями ей и владельцу, а неподготовленной собакой только и остается, что взять ее за ошейник и "прикрыться".

Щит собака, оружие или собственный ребенок - это вопрос личного восприятия. Но в любом случае собака- друг, а в друзьях мы ценим надежность. В моем понимании именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наташ,
ну вряд ли Лоренца мождно отнести к сказочникам, этолог, Нобелевский лауреат, (был на фронте, в плену) вообще удивительно, что он сохранил какую то сентиментальность по отношению к собакам, профессионалы обычно черствеют. :roll:
Наташа, Лоренц предупреждал и об этом. Развитие породы исключительно по экстерьеру пагубно для породы и делает собак ущербными.

Цитата:
Как станет ясно из главы "Призыв к тем, кто разводит собак", я придерживаюсь весьма низкого мнения о современных принципах разведения собак. Принципах, которые слишком большое значение придают "красоте" собак, пренебрегая их умственными способностями, а потому искренне советую начинающим не приобретать собаку со слишком уж "хорошей" родословной.


А вообще практически каждый проходит через негативный опыт владения собакой которая не отвечала породным требованиям по "своей сути". Уж очень мощный это лохотрон - современное собакодство.
В моем понимании не все породы способны к защите, но для молосса или овчарки, да еще кобеля – не желание защитить "члена своей стаи" - наитягчайшее преступление.

Наталья Бельба писал(а):

ОН СЕЙЧАС и ЗАМАХА БОИТСЯ, НО УМИРАТЬ ПОЙДЕТ и за МАМУ, и за ПАШУ, и ЗА ЛЕШУ - без азарта, НЕКРАСИВО - ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ЕМУ БЕЗ НАС ЖИЗНИ

он такой


ВОТ так и должно быть!!!!!! :!:

P.S. Исчез из сети (да и всех доступ благ цивилизаций вообще) на неделю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДИМА, спасибо ТЕБЕ ОГРОМНОЕ - ЗА РАССТАВЛЕННЫЕ АКЦЕНТЫ.

ЛОРЕНЦА ОЧЕНЬ УВАЖАЮ и ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ, а его ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и сентиментальность меня иногда ПУГАЮТ 100%-ным совпадением с моим МИРООЩУЩЕНИЕМ

ВИДЕЛА я СОБАК, КОТОРЫЕ ЖРУТ ХОЗЯИНА ВМЕСТЕ с НАПАДАЮЩИМ - это было ОДНО ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ потрясений в МОЕЙ жизни

до этого НАИВНО СЧИТАЛА, что собака НЕ МОЖЕТ НЕ ЗАЩИТИТЬ - может БЫТЬ НЕ СМОЖЕТ, НО ПЫТАТЬСЯ БУДЕТ

у МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ИСПЫТАНИЙ - РАБОЧИЕ РАБОТАЮТ , СИДЯ НА МОЕМ ОКНЕ С НАРУЖНОЙ СТОРОНЫ - СОБАКИ ВИДЯТ и МОЛЧАТ

ЖДЕМ тебя с нетерпением :lol:

УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДМИТРИЙ, прошу прощения - от ПЕРЕИЗБЫТКА ЭМОЦИЙ СЪЕХАЛА НА ТЫ :oops:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
НЕ та мать что родила, а та что вырастила.
Я есть и буду целовать свою собаку в зад, облизывать ее, спать на одной подушке и холить и лелеять.
И никогда не подставлю ее под опасность...

Пусть это материнский инстинкт, а я ничуть и не стыжусь - я представитель женского пола и мне можно и нужно быть больше матерью, чем черствым и не сентементальным хозяином скота в виде собаки.
Напомню - в городе мы заводим собаку для семьи,
а это не одно и тоже, если скажем мы живем в селе и держим пастуховую для стада или кавказа для охраны. Мы заводим плюшку подушку для релаксации и любви, для дружбы. Не стоит путать собак из вольеров спецшколы К9, где муси пуси реально не уместны.


Другое дело, что моя ласка не должна отражаться на ее поведении и манерности собаки.
Но это другая тема.

Чисто моё мнение и мой стиль поведения.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
INFANTA писал(а):
НЕ та мать что родила, а та что вырастила.Я есть и буду целовать свою собаку в зад, облизывать ее, спать на одной подушке и холить и лелеять. И никогда не подставлю ее под опасность...
Пусть это материнский инстинкт, а я ничуть и не стыжусь - я представитель женского пола и мне можно и нужно быть больше матерью, чем черствым и не сентементальным хозяином скота в виде собаки. Напомню - в городе мы заводим собаку для семьи, а это не одно и тоже, если скажем мы живем в селе и держим пастуховую для стада или кавказа для охраны. Мы заводим плюшку подушку для релаксации и любви, для дружбы. Не стоит путать собак из вольеров школы К9, где муси пуси реально не уместны.
Другое дело, что моя ласка не должна отражаться на ее поведении и манерности собаки. Но это другая тема.
Чисто моё мнение и мой стиль поведения.

Катя, мне кажется что ты слегка неправильно рассуждаешь. американский бульдог совсем не подходит на роль плюшки-подушки (собственно как и моя :oops: ) собака для семьи это немножко другая порода должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Надь, а для чего ты завела собаку. Неужели для профессиональной работы, службы и охраны. Наверно для себя, тебе просто нравится крупная собака породы ротвейлер, которую ты хочешь видеть рядом с собой.
Я люблю массивных собак, и мне для компаньона подходит моя собака.
Сейчас собаки утратили свою проф пригодность и используются как городские домашние собаки. Если кому-то нужно он занимается с ними, но по большому счету наврдля кто-то осознано берет ротвейлера для охраны. В лучшем случае если человек понимаает серьезность собаки, в худшем если собака просто визуально нравится.
Любая собака кроме декоративных не для кровати, но многолетний "труд" простых обывателей и любителей правильных форм сделал свое дело. Найти собаку с хорошей генетикой и присущими качествами почти не реально.
И дело не в породе и ее исторических ценностях, а то что мы имеем сейчас. Все те породы что есть у Виталика давно сменили имидж служебно спортивных на декоративно кроватных. Моя собака не исключение, да мы работаем, но те условия в которых она живет далеки от истинны потребностей для правильного содержания. Не гоже нашим собакам в квартирах, на диване, с игрушками, шампунями... Но такова реальность, имея пристрастие к большим собакам, тем не менее я не хочу мириться с тем, что бульдог овчарка и ротвейлер не для замусоливания, зацеловавания и пуфиковидности.Я завожу ее для себя.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
неон писал(а):
доброго времени суток! в данном разделе много говорится об охранных навыках, о работе по человеку и готовите Вы собак для реального отражения атаки от "злоумышленника".... а вопрос собственно вот какой: сможете ли Вы пожертвовать собакой, закрыться ею при реальной угрозе (именно для этого ее и обучают)? знаю, что вопрос чисто психологический, но очень хочется услышать ответы...


Уважаемый Неон!

Если готовить собаку на охрану, то ее (собаку то есть) надо применять как оружие по команде, слово "закрыться" здесь звучит как подставить (в моем понимании) :roll:

Так если ее готовить на охрану (не ради интереса), а именно для охраны, то всегда (опять же на мой взгляд) -возникла ситуация, в которой человек оценивает угрозы - посыл собаки, проверка на прочность, а там уж можно себя козьнить за все, как вариант...

если рассматривать собаку как предмет для подставы - взять и кинуть в противника - то, я думаю, от ситуации, конечно, но в идеале лучше дать собаке выбрать - бежать или нет, ведь зачем такая собака, если хозяин дерется, а собака убегает, испугавшись :?: ..

Собаке должно умереть за хозяина, (порвать, как очень правильно написала Наталья), у нее такое предназначение в идеале, жестко, но на мой взгляд правильно :)

ведь хомячка "боевого" на прогулке нельзя заставить защитить от хулигана, тогда про неработающую собаку чего говорить, тот же хомячок, только вид с боку... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB