Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А сможем ли мы?..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:04
Сообщения: 7
Здравствуйте Виталий и все-все-все! :D
Уже полтора года посещаю форум, перечитала вдоль и поперек несколько раз и с каждым разом открываю для себя все новые вещи =)
У меня ВЕО, полтора года, не крупная девчулька. Когда нам было 6 месяц к нам приезжал инструктор Вашей школы :D Помню только что звали Светлана, фамилии не помню, простите, но кажется Лобова(по фотографиям на форуме нашла) :oops: За те несколько часов общения с этим добрым и спокойным человеком я узнала столько интересного и , самое главное, ПОЛЕЗНОГО...
Время шло, девчушка подросла. И вот тут зазвенел тревожный звоночек. Возможно я тороплю события, но сравнивая свою красавицу с другим овчарками (ее возраста) понимаю, что не все так хорошо, как казалось бы :? Проблема у нас в следующем - овчарик абсолютно не проявляет никакой агрессии. Здесь хочу сразу предупредить, что я не жду от собаки швыряния на человека с целью растерзать и проглотить :!: Несколько раз уже попадала в ситуацию, когда ко мне средь бела дня пристают лица не русской национальности. Как компанией так и по одному. Ладно бы на словах.. но было не раз, что хватали за руки, шли за мной до дома и всячески наглели. А собака даже ухом не повела. Даже не насторожилась и не рыкнула :cry: А даже наоборот - она им весело махала хвостом и с удовольствием принимала поглаживания (вывалив язык на бок и пританцовывая) Идти с собакой на ЗКС было решено после первого же случая. Но настораживал возраст собаки ( в то время ей было около 11 месяцев) Одни говорят с 7 месяцев вести, другие говорят с двух лет, третьи говорят - зачем тебе это надо, она станет злой и будет всех жрать. Я запуталась окончательно.
ОКД мы прошли и сдали на 96 баллов из 100 в 9 месяцев. Заниматься с собакой я продолжаю и сейчас, но вижу, что без инструктора буксуем на месте. Собака развивается, меняются привычки и надо уметь найти правильный подход к собаке, а мой подход остался на уровне тех 9 месяцев. Уже не знаю когда собаку лучше поднапрячь, а когда ослабить, где построже, а где помягче. В результате в последнее время она иногда срывается (без разрешение убежит к другой собаке не слыша моего "Стоять", либо схалтурит и пробежит мимо барьера, хотя знает, что разверну и все равно заставлю взять его). Я не муштрую ее, отнюд. Гуляем по 3 часа в день (летом по 4-6), минут по 15-20 уделяем послушанию (в течении всей прогулки). Но чую, пора к вам в школу.
Вопросы, которые меня волнуют - можно ли такое безвредное животное научить хотя бы рычать, когда на хозяина распускают руки? И можно ли отучить лащиться ко всем и выпрашивать вкусняшку из рук :?: И не станет ли она потом действительно монстром, который хочет сожрать всех? И еще много-много вопросов... Но в первую очередь надо подтягивать послушание, это даже не обсуждается, насколько я понимаю =))
Простите что так нахрапом все и в куче, хотелось как лучше, а получилось как всегда :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сможем ли мы?..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 07:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Здравствуйте Инна...
Искренне рады слышать что смогли быть для Вас полезными...
Касаемо Светланы Лобовой-у нас ВСЕ такие ;) :D
Очаровательные, искренние и квалифицированные... ;) :D
Касаемо проблем с бытовым послушанием и управляемостью, между нормативными курсами дрессировки и бытовым уровнем требований на послушании, социальном поведении и защитной работе есть огромная пропасть...
Если девочку подготовили по художественной гимнастике на уровень Междкнародных Олимпийских Игр, ее квалификация в танцах с лентой не дала ей автоматом качеств хорошей жены, хорошей матери и хорошей хозяйки...
Есть ряд подводных камней в формировании поведения Ваших питомцев, знания о которых избавят Вас от ошибок в управляемости и социальном поведении... :D
Касаемо защитной работы- не видя собаки и ее поведения я не возьму на себя ответственности делать прогнозы, проще посмотреть собаку вживую, и иметь более объективную оценку исходного материла...
Самое простое - подьехать в ближайшую субботу на групповые занятия и помотреть поведение собаки, протестировали, поработать...
Тогда картинка будет более полной...
И можно будет давать какие либо прогнозы... :D
Касаемо бытовой управляемости - Ваш приезд в группу позволит И увидеть основные косяки в Вашей работе по послушанию...
А дальше - как скажете, так и будет, захотите - доведете до ума управляемость, захотите - оставите так :D ;)
Касаемо защитной работы - помимо правильной работы есть и второй,точнее Первый и самый главный ингредиент успеха - ГЕНЕТИКА...
а она как сказал Первый Советский Рэппер, как мёд, либо есть, либо нет...

Но это станет более понятно при встрече...
Касаемо огранизационных вопросов +79166340688 Виталий...
Счастья... :D
Удачи... :D
Всегда Ваш Виталий Орлов...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сможем ли мы?..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:04
Сообщения: 7
Спасибо за оперативный и понятный ответ =)
Понимаю, что циферки на бумажке после ОКД не дают полной картины о собаке, но я больше хотела донести, что собак не совсем бездарь :che Работать она любит, готова в любое время, но иногда, как я и говорила, могу перегнуть палку и все - мы работать не хотим. А все мои руки кривые :oops: На площадку отходили и отзанимались у человека старой закалки. И стали местами зашуганные, местами зажатыми и с такой жалобной моськой, что руки опускаются... С этим стараюсь бороться, стараюсь помягче, но тогда собак на шею садиться и позволяет себе даже шкоду делать. Вот здесь у нас проблемы, золотой середины никак не найду :(
Обязательно свяжусь с Вами как только уточню дату поездки в Киев, что бы не настроить планов, а тут ррраз - и уехать =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сможем ли мы?..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 07:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D не вопрос...
Все на пользу- и это опыт, который делает нас дороже... ;) :D
Касаемо кривизны рук, так у кого они прямые?
"Кто без греха, пусть первый кинет в нее камень"(с)...
Касаемо проблем с самооценкой ;) :D , нас всех в детстве качественно и старательно уродовали, забивая в схему, формируя комплексы и фобии...
"Доктор Помоги Себе Сам"(с)....
Это больше работа не с собакой а с собой...
Все получится... :D
Все будет ПО ДРУГОМУ...
надо только ЗАХОТЕТЬ...
Факт... :D
Будем рады быть полезными... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сможем ли мы?..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:04
Сообщения: 7
Всем день добрый!
Прошу пардону, что вот так молча пропали, все руки не доходили до форума :oops:
В день моего возвращения с Киева Веста обрадовала меня течкой :che от радости что ли?)) так что мы пока выпали из занятий, думаю через недельки 3 сможем спокойно перемещаться по городу, не рискуя собрать за собой стадо кобелей) Течка вот-вот закончиться, а там пока "перепахнем" и вернемся в ваши ряды :D
Потихоньку отрабатываем полученные знания, что-то получается хорошо, что-то хуже) Но Веста хитрит ужасно, особенно когда перешли на уличное кормление за работу :lol: Кликер помог нам научиться приносить ошейник перед прогулкой (из 3 поводков, строгача, намордника и еще 2 ошейников на полке приносит именно тот, который надо, даже если они все вперемешку лежат)). Понемногу учимся носить в зубах свой поводок на прогулке, игрушки, ключи от квартиры :che Отучаемся жевать и держать крепко все это по команде "Держи" даже если я пытаюсь вытянуть у нее это изо рта, а отдаем по команде "Дай" =) Стала все реже забегать вперед при команде "Рядом", на других собак почти не реагирует)Да много чего изменилось после нескольких занятий со Светланой на вашей площадке (за что огромное спасибо! :D ) Так что приедем к вам - продолжим учиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А сможем ли мы?..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Здравствуйте, Инна!
Посмотрите, пож-ста, свою личку (прошу прощения за оффтоп в теме).
Вы спрашивали про амуницию для собак, я скинула Вам обещанные ссылки.
Судя по тому, что сообщение висит в статусе "исходящий", а не "отправленный", Вы его не еще не видели.

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB