Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИРИНА! У ВАС ПРЕВРАТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о ЗАЩИТЕ - оно гораздо шире и глубже НА САМОМ ДЕЛЕ, чем просто ЖРАТЬ КАЖДОГО.

В том то и дело, что ОБУЧЕННАЯ ЗАЩИТЕ СОБАКА ДОЛЖНА НЕ ТОЛЬКО НАЧИНАТЬ АТАКУ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, НО И - самое главное - ПРЕКРАЩАТЬ АТАКУ ПО КОМАНДЕ, что гораздо сложнее, и ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ СОБАКИ, КОТОРЫЕ СПОНТАННО ЗАЩИЩАЮТ ХОЗЯИНА

КРОМЕ ТОГО, ВЫ ТАК ОТВЕРГЛИ ИНФОРМАЦИЮ - лишь по той причине, что она о РАБОЧИХ СОБАКАХ, ХОТЯ ТАМ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВА МАТЕРИАЛА полезного ПРОСТО ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗДОРОВЫХ ЩЕНКОВ, ЩЕНКОВ С МАКСИМАЛЬНО КРЕПКОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Jaguar, очень рада, что смогла хоть чем-то вам помочь.
Но вот по поводу разведенцев и современного разведения.... простите, но согласиться с вами не могу. На мой взгляд, в настоящее время крайне мало людей, действительно болеющих за любимую породу и старающихся её улучшить крайне мало.
А вот разведенцев - тех, кто пытается повязать все. что шевелится, чтобы потом денег срубить - вот таких огромное количество.
В результате - больные собаки. И пусть они очень красивые и занимают первые места, но здоровье ни к черту.
Вот простой пример - наша старшенькая. Титуловая девка, ни одного плохого описания.... крови шикарные, в Москве их практически нет... а просидела год в подвале у бывших хозяев и все, здоровье пошло прахом.
Хотя, думается, там все-таки и у родителей не все было нормально с этим именно из-за плохого содержания.
Видела огромное количество супер-титулованых собак, но вот лечить их, поверьте, стОит огромных сил и денег.
Пока само разведение не взято под жесточайший контроль - не будет у нас порядка, а будут просто мыть деньги как жулики-разведенцы, так и ветеринары.
А разве кто-то плохое что-то сказал о выставочных собаках, что бы начинать защищаться? Что-то я ничего подобного не нашла.
На мой взгляд речь во всех постах как раз шла о бездумном и безумном разведении, о том, что чемпионы могут давать больных щенков, с которыми потом хозяева мучаются иногда всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2006, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:18
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья Бельба писал(а):
ИРИНА! У ВАС ПРЕВРАТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о ЗАЩИТЕ - оно гораздо шире и глубже НА САМОМ ДЕЛЕ, чем просто ЖРАТЬ КАЖДОГО.

В том то и дело, что ОБУЧЕННАЯ ЗАЩИТЕ СОБАКА ДОЛЖНА НЕ ТОЛЬКО НАЧИНАТЬ АТАКУ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, НО И - самое главное - ПРЕКРАЩАТЬ АТАКУ ПО КОМАНДЕ, что гораздо сложнее, и ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ СОБАКИ, КОТОРЫЕ СПОНТАННО ЗАЩИЩАЮТ ХОЗЯИНА


ВОТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА :!:

И ещё, моё глубочайшее убеждение: не обученная защите собака, но реально защищающая, жёстко и умело защищающая - это просто БРИЛЛИАНТ! :roll: И встречается одна на .....о-о-очень много сотен, если не тысяч собак. А в основном такие собаки встречаются в рассказах любителей собак о своих геройских питомцах 8) :lol:

_________________
Невозможно - это не факт, это только мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 23:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогая Ирина(Jaguar)...
Данная тема ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКАЯ...
И неполиткорректная... :D Обычно я в такие дискуссии не ввязываюсь...
Но зная Вас, и Ваше серьёзное отношение к Вашей собаке...
Я готов вступить в раскрытие данной темы... :roll:
Чтоб не оставлять Вас и других владельцев в заблуждении.. :roll:
Вы к этому готовы?... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту Шоу-разведения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Jaguar. писал(а):
Позвольте ответить на ваш вопрос. Сразу оговорюсь, что покусы людей на выставках (с которых я уже год практически не вылезаю каждые выходные) на моих глазах случались лишь у декоративных собак..


Так получается,что по работе я присутствую практически на каждой выставке.
Вижу ситуацию не только снаружи ,но из нутри...
Так вот...ПОКУСЫ людей,в том числе детей (мой собственный сын также пострадал) происходят НА КАЖДОЙ выставке собак.Просто обычно это мирно и сразу же улаживается.(выплачивается компенсация)
Причем покусы происходят - просто так.....без основания.
Мой сын получил укус в руку просто мимо проходя ротвейлера.
И т.д.....
Но самое мерзкое - эти собаки поджимают хвост и прячутся за своих хозяев,как только получают достойное сопротивление от человека.
Так на кой хер,нужны такие собаки? :evil: :evil:
И вы говорите,что им не нужна дрессировка???? Однако...
:roll:


ЗЫ: Вы бы слышали,что говорят между собой эксперты после выставок.....
Качество разведения-из рук вон...,а психика...и того хуже... :!: :!: :!:

_________________
http://www.zooprice.ru/board/index.php
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Jaguar писал(а):

Да полно собак, защищающих своих хозяев и без всяких занятий на площадке. Я Лениного пса знаю, и уверена что он сработает коли будет нужда..


Дай бог вам так и оставаться в полном заблуждение и не нарваться на отморозка,когда вы будете уверены в собаке,а собашка окажется обычной брешливой дворней...
Не дай вам бог.....
Удачи.

_________________
http://www.zooprice.ru/board/index.php
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Jaguar, может, и сработает.
Но КАК? И какой будет результат?
Сработаьь ведь тоже можно по-разному: тявкнуть из-за ноги хозяина, подскочить и укусить, потом выплюнуть и убежать, а можно просто завалить нападающего, можно укусить, завалить и держать до приезда милиции.
Неужели вы разницы не видите?
А если собака попытается отразить нападение, но не имея никакиъх навыков - просто ещё бОльшую агрессию нападающего спровоцирует? Не исключаю, что тогда и собаке, и хозяину может быть ну ооооочень неприятно (в лучшем случае).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Как вы зло то, ответили, Jaguar.
А вы считаете, что к Виталию бегут только те у кого все плохо?
И разумных людей, которые считают что собак надо воспитывать нет?
Константин говорил с вами жЁстко, но не грубо, а вот вы начали грубить.

Нехорошо, однако. :( :)

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 04:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
елена буль писал(а):
Здраствуйте! Я владелец того самого бультерьера, который изображен нра фото без ошейника.... ну что я могу сказать, мало что поняла в этой дискусии, но до этого бультерьера у меня были другие породы...восточноевропейская овчарка - неплохо работала, но прожила 4 года, одновременно был кобель колли - прошел и окд и зкс.. прожил 13 лет, прекрасно работал по человеку...были у меня конкретные ситауции. в которых он прекрасно сработал...НО Я СПАКОЙНО ХОДИЛА С НИМ БЕЗ ПОВОДКА и он срабатывал только в момент опасности для меня...он чуствовал мое напряжение. мой страх...многие говорят что я в нем просто растворилась и безумно его люблю, хотя его нет со мной уже больше 4 лет.....был бультерьер рабочий...так же прошел зкс, но и участвовал в выставках...но это тбыл последний бультерьер которого я захотела научить быть служебным, не служебная он порода.

теперь об этом моем буле...да он на ринге стоит без поводка, ему безумно нравиться выставляться, наверное также как вашим собакам работать, но я за это ваших собак (служебных) не ненавижу...тут я почуствовала ненависть к выставочным собакам... если я с ним иду вечером, к стати делать что ему хочетьтя вне ринга ему никто не дает, он может прекрасно сработать, несколько раз пробовали его на рукав...для меня это достаточно..но думаю ему не придется воспользоваться зубами, мне этого не хочеться...

Дорогая Елена...
Я очень сожалею, если вам показалось что кто либо из участников дискуссии питает ненависть к кому бы то ни было...
Я этого не заметил... :roll: :roll:
Попробую ещё раз перечитать... :roll:
Если Вам показалось, что подобные нотки присутствуют в пОстах наших софорумников, то Вам показалось... :roll:
Без нужды испытывать ненависть...
Тем более к собакам...
елена буль писал(а):
извините если что не так, никого не хотела обидеть...
Ваш пост доброжелателен и искреннен... нет повода сомневаться в том , что мы не расценим его неоднозначно...
Простите и Вы нас, если мы показались Вам слишком резкими и категоричными... :oops: :oops: :oops: :oops:

елена буль писал(а):
я люблю свою собаку, но не за то что он чемпион или выставочный, а просто за то что он мой друг...

Каждый из нас любит свою собаку, прежде всего за то, что она ЕГО...
отношения с ней у нас ЛИЧНОСТНЫЕ....
Потому как это ЕГО собака...
а значит- САМАЯ ЛЮБИМАЯ....
А не потому что она Белая или Чёрная, Выстовочная или Рабочая...

Но в этой теме участники форума пытались раскрыть немного другой аспект ШОУ и РАБОЧЕГО разведения... :roll:
Просто есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ в разведении, ведущие к вырождению и откровенной гибели качественного поголовья собак...
Никто не пытался обидеть или тем паче ненавидеть собак принимающих участие в Шоу-мероприятиях...
Здесь шла речь не о Шоу-Собаках, и Рабочих Собаках...
А о бездумном и безответственном подходе к разведению...
И НЕОБРАТИМЫХ последствиях такого подхода...
:roll:

Я искренне сожалею, если данная тема оскорбила Вас или Вашу собаку, задела Ваши чувства... :roll:
Но замалчивание этих проблем - это разделение ответственности с ШОУзаводчиками за убийство пород, за паталогии в здоровье и поведении современого поголовья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 09:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Генетика - НАУКА...
А не "Ателье по пошиву красивых и дорогих мягких игрушек" обляпанных медальками, розетками и глянцевыми бумажками...... :roll: :roll: :roll: :cry: :cry: :cry:

В РАБОЧЕМ разведении к продолжению рода допускается НАИБОЛЕЕ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ собака...
В ШОУразведении НАИБОЛЕЕ КРАСИВАЯ...

И не отслеживая, и ЖЁСТКО не выбраковывая из разведения собак по здоровью и поведению, через несколько лет в стране будет в несколько раз больше ветеринарных клиник и ветаптек, и ни одной НОРМАЛЬНОЙ по поведению и здоровью собаки... :shock: :cry:


Одно дело- посещать Выставки как Зоотехническое Мероприятие для отбора и допуск в разведение
ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ по психике, НС, здоровью и экстерьеру...
и СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО - "любоваться собачками", как "цветами в горшочке" :
-"Ой... какая хорошенькая.... Просто лапусенька... А какие глазки..." :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:09
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Наталья Бельба писал(а):
Несколько лет назад мои знакомые выставляли ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО КОБЕЛЯ ( не буду называть КАКОЙ рабочей породы)- пес был КРУПНЫЙ, ЗЛОБНЫЙ И ОЧЕНЬ ХОРОШО УПРАВЛЯЕМЫЙ. ЭКСПЕРТ В РИНГЕ, чтобы ему было удобно смотреть, якобы, РУКАМИ ПОДВИНУЛ ХОЗЯЙКУ. ПЕС СРЕАГИРОВАЛ МГНОВНЕННО, ХОЗЯЙКА, праВда, тоже. А СОБАКА ЕЩЕ РАЗ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА СВОЮ РЕАКЦИЮ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ, поразив ВСЕХ присутствующих. СОБАКУ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ за чрезмерную агрессивность. А ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО?

Самое последнее. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД - серьезного вида собаки БЫЛО ДОСТАТОЧНО, ДЛЯ ТОГО, чтобы НЕ ЛЕЗЛИ всякие там....


Если собака выставляется в рабочем классе и судья ее спровоцировал(так ему и надо) :twisted: по правилам он должен попросить придержать собаку! (И ЭТО ГОВОРИЛ СУДЬЯ_ИТАЛЬЯНЕЦ!) :!: . А с несправедливостью надо бороться- другое дела, что часто "рабочестью" прикрывают элементарное отсутствие воспитания. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:09
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Ой, в предидущем топе у меня все наоборот получилось, то что в окошке -написала я :D . А вообще мне нравятся рабочие собаки- они должны быть! Мне НЕ НРАВЯТСЯ истерики, которых выдают за рабочих и этим наносят сильный вред их репутации. И еще одно- часто вижу собак в рабочем классе, которые БОЯТСЯ!- хвост под пузом! Глазки выпученные, лапы трясутся! Почему их не дисквалифицируют??? По моему это куда страшнее чем рык на судью... А кусают на выставках, да и на улице не служебные или рабочие , а НЕВОСПИТАННЫЕ! Мне очень близки выставки, я их люблю, но и дрессировкой заниматься интересно и собе нравится, это ей добавляет чувство достоинства и самодостаточности (ну не смейтесь на до мной- я действительно ТАК считаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту Шоу разведения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:20
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Лучше ищите инструктора, который не будет цепляться к определенной породе. Потому как достаточно много инструкторов, которые думают так: лучше НО малинуа, грюна, тервюрена и т д.... нету, а все остальное не достойно внимания...
Собака она и есть собака. И к каждой нужен индивидуальный подход.
Вот кстати недавно видела видео с КНПВ так там малинуашка тоже медленно садилась. И малинуа эта поднялась на пьедестал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту Шоу-разведения...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 08:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
SvetaRurneBew писал(а):
Лучше ищите инструктора, который не будет цепляться к определенной породе. Потому как достаточно много инструкторов, которые думают так: лучше НО малинуа, грюна, тервюрена и т д.... нету, а все остальное не достойно внимания...
Собака она и есть собака. И к каждой нужен индивидуальный подход.
Вот кстати недавно видела видео с КНПВ так там малинуашка тоже медленно садилась. И малинуа эта поднялась на пьедестал
:roll: Светлана...
Вы читаете между строк...
То, чего здесь никогда не писали...
Речь не о ХОРОШИХ или ПЛОХИХ породах...
ЛЮБИМЫХ или НЕЛЮБИМЫХ...
Речь о тенденциях в допуске к разведению...
и подавляющее большинство Н.О., и замоднявые сегодня мали, и грюнендали и тервюрены в массе своей ДАВНО теми же людьми, которые водят на выставки другие породы,переведены в декорацию, и отбираются не за поведение и здоровье, а за "ушки и хвостики"(с) и качество и цвет меха...
И причём здесь медленная посадка, и уж тем более пьедестал, не очень хорошо понятно...

Inna писал(а):
Мне НЕ НРАВЯТСЯ истерики, которых выдают за рабочих и этим наносят сильный вред их репутации.
согласен...
Inna писал(а):
часто вижу собак в рабочем классе, которые БОЯТСЯ!- хвост под пузом! Глазки выпученные, лапы трясутся! Почему их не дисквалифицируют??? По моему это куда страшнее чем рык на судью...
потому как критерии оценки другие... "Главное - хвост"(с)...
Ну и мех... :wink:
И эксперту не важно ГДЕ хвост, а важно КАКОЙ он...
Только Inna, какой смысл посещать мероприятия где ...
Inna писал(а):
собаки в рабочем классе, БОЯТСЯ!- хвост под пузом! Глазки выпученные, лапы трясутся! их не дисквалифицируют
По привычке?...
"-Борметаль, не читайте пред обедом советских газет...
-Профессор, так других же нет...
-Так никаких и не читайте"(с)...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB