Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Обращение гуманитарного общества США:
Цитата:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗВОДИТЬ СОБАК, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ФАКТЫ

КАЧЕСТВО. Большинство собак, даже чистокровных, не должно разводиться. Многие хорошие домашние любимцы имеют отклонения в поведении и здоровье, которые не следует тиражировать. Племенное поголовье следует проверять на отсутствие подобных дефектов, прежде чем пускать в разведение. Разведение оправдывает единственная цель - улучшение – честная попытка получить щенков лучше, чем их родители. Неразборчивость в выборе партнеров не может быть оправдана – если вы сотворили живое существо, Вы за него ответственны, даже если это слепой, хромой или собака- психопат.

ЦЕНА. Разведение, если оно ведется правильно, не может приносить денег. Забота о здоровье, обследования, выставки, дополнительное питание, соответствующий уход, плата за вязку, реклама и т.п., должны быть оплачены до продажи щенков. Неожиданное кесарево сечение или экстренная помощь больному щенку - и выращивание большого помета ляжет на Ваши плечи тяжелым бременем. И это при условии, что Вы вообще сможете продать щенков.

ПРОДАЖА. Начинающий заводчик не имеет репутации и знакомых собаководов, которые помогали бы в поиске покупателей. Те, кто твердил: «Я хочу собаку, похожую на Вашу», - испаряются. Подсчитайте время и деньги, которые потребуются на выращивание щенков, которых Вы, может быть, не сможете продать до 4 месяцев, до 8 месяцев или больше! Что Вы будете делать, если не сможете продать щенков? Отправите их в приют? Бросите их в деревне? Отдадите подешевле перекупщикам, которые перепродадут их в исследовательские лаборатории или зоомагазины? Опытные заводчики с хорошей репутацией часто не вяжут собаку, пока у них на счету нет достаточно денег для выращивания помета.

РАДОСТЬ РОЖДЕНИЯ. Если Вы задумали помет для того, чтобы дети смогли увидеть рождение щенков, помните, что роды могут начаться в 3 часа ночи или проходить на столе ветеринарного хирурга. Или дети могут увидеть рождение уродливого или недоразвитого щенка, или увидеть, как сука кричит от боли и кусает Вас во время попытки помочь ей извлечь чересчур крупного щенка. Не все суки примерные матери, некоторые пренебрегают своими материнскими обязанностями или загрызают своих щенков. У некоторых могут быть очень тяжелые роды, во время которых собака может даже умереть. Щенки могут родиться мертвыми или с серьезными деформациями, требующими эутаназии. Конечно, бывает и радость, но если Вы не можете взять на себя ответственность в случае трагедии, лучше не начинайте.

ВРЕМЯ. Опытные заводчики породистых собак утверждают, что выращивание помета требует более 130 часов – более 2 часов в день. Каждый день!

Суку нельзя оставить одну во время родов, и лишь на недолгое время после. Будьте готовы дежурить дни напролет и бессонные ночи. После родов сука нуждается в уходе и кормлении. Щенки требуют ежедневного контроля, взвешивания и социализации. Много часов уходит на оформление бумаг. Родословных и разговоры с покупателями. Любые непредвиденные обстоятельства, такие как больные щенки или мать, которая не может или не хочет за ними ухаживать, потребуют вдвое больше времени. Если Вы не сможете посвятить им столько времени, у Вас будут мертвые щенки или бедняги с плохим характером, несоциализированные, грязные и/или худые – вряд ли покупатели соблазнятся на таких.

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. В стране 3,5 млн. никому не нужных собак, которых усыпляют в приютах каждый год. Намного больше миллионов бездомных и брошенных собак погибает на улице от голода, холода , болезней, автомобилей, и т.п. Около четверти жертв этой безмолвной трагедии – чистопородные собаки. Заводчик, который создает жизнь, ответственен за нее. Будете ли Вы внимательно изучать потенциальных покупателей? Откажете ли Вы возможным безответственным владельцам? Можете ли Вы представить. Что от щенка, полученного Вами, каждую течку будут рождаться дворняжки, пополняя, тем самым, статистику несчастий – Вашу статистику! Будете ли Вы готовы забрать обратно подросшего щенка, если владельцы не смогут больше о нем заботиться? Или Вы переложите эту задачу на какую-нибудь группу по спасению чистокровных собак? Сможете ли Вы жить с мыслью, что щенок, которому Вы дали путевку в жизнь, будет уничтожен в приюте или хуже?

Задумайтесь, господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Сильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
ФАКТ!!! :) :P :!:

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB