Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите..Кане-корсо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 07:55
Сообщения: 4
Здравствуйте,уважаемые кинологи!Такая ситуация:дома вполне адекватная сука ротвака,2,5 года,послушная умница,а на днях забираем кобеля кане-корсо,2,5 года-с собакой не занимались вообще!По словам тех,кто песу знает:агрессия к собакам-0,к кошкам-0,а вот к детям-напряженка.У меня сын-9 лет,с детсва с собаками,т.е. знает-во время еды не лезть,в глаза-не тыкать,по хвосту-не ходить.Корсо просто стоял под усыплением-хозяева уезжают на пмж за рубеж.Собака росла без каких либо ограничений,что хочет-то и делает.Кобель с хорошей родословной-ему выставляться надо,но...видно будет попозже.Сами мы из Нижнего Тагила.Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 07:55
Сообщения: 4
Еще немного прояснений-пес становится агрессором тогда,когда подходит ребенок к хозяйке,реагирует на подростков старше 10 лет,на малышей-никакого внимания.Его отдавали неделю назад-та же ситуация,с хозяивами вообще замечательно,а ребенок подошел 11тилетний-швырнулся,схватил за руку,но не до крови-"предупредил".Сейчас кане и ребенок изолированы по разным комнатам,на мой вопрос по поводу корректировки,в Екатеринбурге масса возможностей-время,деньги.Вообщем всем хочется все и сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Наталья, а зачем вам брать эту собаку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 07:55
Сообщения: 4
Во-первых,потому,что мне очень нравится эта порода,во-вторых,собаку просто бы усыпили,в третьих-масса свободного времени,т.к. работаю в охране две ночи через две,в четвертых-лучше сейчас помучаться,после первых хозяев,чем собака будет "кочевать" из рук в руки,а потом психику ей подорвут окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Я бы не взяла эту собаку... Вы только поймите меня правильно - я не осуждаю вас, просто дома у меня тоже сын 9-ти лет. И притащить в дом собаку, которая (заведомо известно) бросается на детей... А по размерам собачка гораздо больше, чем пекинес. И в доме еще сука, т.е. во время течки ребенку сложно будет приближаться не только к родителям, но и к суке... Я бы не рисковала так ребенком, хотя я тоже нахожусь много времени дома. Наташ, ну как вас по интернету научат "корректировать"? И правильно ли вы это сделаете? И кто даст гарантию, что скорректированный пес никогда не вспомнит старые привычки? А еще любой родитель скажет: как не рассаживай собаку с ребенком по разным комнатам, все равно они рано или поздно окажутся в одной, причем по инициативе ребенка. :cry: У меня щенок бультерьера дома, девка, ласкуха страшная, но когда я выхожу ненадолго из дома, запираю ее в перевозке, чтобы с детьми наедине не оставлять. Все равно на днях прихожу - у сына друг в гостях, а собаку они выпустили, чтобы посмотреть, как она здорово знает команды "сидеть", "лежать" и "рядом". :evil: Устроила головомойку обоим, но не уверена, что никогда больше так не сделают, потому что это дети, этим все сказано. Под замок что ли ее сажать, не знаю...
Я, конечно, не агитирую за усыпление пса, просто мне кажется, что эта собака не для обычной семьи с детьми. Все ваши доводы - что порода нравится, что времени и желания много - как-то они не очень... Если есть время и желание помучиться - возьмите щенка. :wink: Там и корректировать ничего не придется, сделаете его под себя.
В общем показалось мне, что ищете вы проблем на свою головушку... Извините, если расстроила вас.
Есть задачи для любителей, а есть для профессионалов. Вот такую ситуацию я бы к любительской не отнесла. И нужно иногда определенное мужество, чтобы отказаться от соблазнительной возможности. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите..Кане-корсо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Здравствуйте,уважаемые кинологи!

Здравствуйте, Наталья!

Цитата:
Такая ситуация:дома вполне адекватная сука ротвака,2,5 года,послушная умница,а на днях забираем кобеля кане-корсо,2,5 года-с собакой не занимались вообще!


Если Вы пишите "забираем", а не "планируем забрать" или "хотели бы забрать", то решение, по всей вероятности, принято.
Тем не менее, хотелось бы Вас остеречь, потому что Вы, похоже, не до конца понимаете, какой опасности Вы подвергаете своего 9-летнего ребенка.

Цитата:
По словам тех,кто песу знает:агрессия к собакам-0,к кошкам-0,а вот к детям-напряженка.


Насколько Вы уверены в словах тех, кто знает собаку?
Это люди, мнению которых Вы доверяете?

Опыт работы с собаками, которые меняют хозяев, показывает, что те, "кто песу знают", обычно недоговаривают.
И не всегда потому, что хотят поскорее пристроить животное.
Часто потому, что не очень хорошо разбираются в поведении собак.

Таким образом, будьте готовы к тому, что, кроме напряженки по отношению к детям, вылезет целый ворох поведенческих проблем... Либо указанная проблема с детьми окажется намного значительнее, чем Вам ее представляют.

Может статься, что собака боится выстрелов или воет дома в отсутствие хозяев и т.д. Это к примеру.
Но эти примеры весьма характерны для указанной Вами породы.

Кроме того, высказывание...
Цитата:
Корсо просто стоял под усыплением

... должно настораживать.

Цитата:
У меня сын-9 лет,с детсва с собаками,т.е. знает-во время еды не лезть,в глаза-не тыкать,по хвосту-не ходить.


Вы знаете собаку, которую собираетесь взять, со слов других людей.
Вы не знаете ее реального поведения.
То, что Ваш сын знает правила поведения с собакой, не гарантирует его безопасности.
Собака может оказаться нервной, и ему будет необязательно тыкать ей в глаз, чтоб быть покалеченным.

Цитата:
Кобель с хорошей родословной-ему выставляться надо,но...видно будет попозже.


Понятие "хорошая родословная" в данном случае говорит о большом количестве предков-чемпионов красоты...
И ничего не говорит о поведении, психике и здоровье этой собаки.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 07:55
Сообщения: 4
Кане мы уже не берем.Так как хозяева выдали:подождем еще немного,НЕДЕЛЮ походим на дрессировку,если и после этого кинется-то забирайте,сразу позвоним.Решили,что наверное не наша это собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Наталья.
Цитата:
Кане мы уже не берем.Так как хозяева выдали:подождем еще немного,НЕДЕЛЮ походим на дрессировку,если и после этого кинется-то забирайте,сразу позвоним.Решили,что наверное не наша это собака.

Вы приняли разумное обдуманное решение.

Цитата:
Такая ситуация:дома вполне адекватная сука ротвака,2,5 года,послушная умница,а на днях забираем кобеля кане-корсо,2,5 года-с собакой не занимались вообще!По словам тех,кто песу знает:агрессия к собакам-0,к кошкам-0,а вот к детям-напряженка.У меня сын-9 лет,с детства с собаками,т.е. знает-во время еды не лезть,в глаза-не тыкать,по хвосту-не ходить.Корсо просто стоял под усыплением-хозяева уезжают на пмж за рубеж.

В таких ситуциях прежде всего надо успокоиться.
Ни с того ни с сего в поведении собаки ничего не возникает.
Агрессивное поведение, зачастую, закрепляется самими владельцами собаки, и чаще всего это происходит неосознанно.
А исходя из вышеописанного Вами, как минимум, частично так оно и было:
Цитата:

Собака росла без каких либо ограничений,что хочет - то и делает.

НО...
"История умалчивает" о возможных предпосылках для данной проблемы.
Зачастую за антисоциальным поведением стоит НЕ ТОЛЬКО педагогическая запущенность.
Очень велика вероятность что корни проблемного поведения могут крепиться на слабости НС, генетически обусловленной.
А агрессия на ребёнка это лишь "лакмусовая бумажка", которая лишь в небольшой мере даёт нам понимание существования проблемы.
На вопрос, что делать в этой ситуации:

Любое нежелательное поведение нужно убирать :!:
Собака должна быть удобной для Вас и безопасной для окружающих.
Вам надо научиться быть последовательным и требовательным лидером для собаки.
Научиться полностью контролировать ее поведение в любой ситуации.
Выстроить систему взаимоотношений.

НАСКОЛЬКО это реально сделать именно ВАМ и реально сделать именно с ЭТОЙ собакой ДАЖЕ С ПОМОЩЬЮ ИНСТРУКТОРА оценивать по общению на форуме неоправданно большая ответственность.
Да и объяснить по интернету как это сделать - не получится :?
Программа минимум:
Как можно скорее показать клинику поведения данной собаки опытному инструктору.
Цитата:
Сейчас кане и ребенок изолированы по разным комнатам

Это предельно разумно.

Лучше не заниматься экспериментами.
Особенно, когда речь идёт о безопасности ребёнка.

На первое время используйте намордник :!: Избегайте ситуаций, которые могут спровоцировать конфликт.
Вы пока не обладаете квалификацией профилактики и купирования конфликтного поведения.
Да и клиника проблемного поведения не ясна, а базируется на обрывках слов "предыдущих хозяев".
А всерьёз использовать данный источник информации, да и к тому же единственный, настоятельно не советую.
С тем же успехом можно спросить мнение соседки Бабы Груни.
Погадать на кофейной гуще.
А ещё лучше послушать заводчиков:
-"Его в детстве ребёнок напугал, вот он теперь и не доверяет детям"(с).
Цитата:
В общем всем хочется все и сразу.

Понимаем Вас.
Но так не бывает.
Ваша ситуация связана не только с Вашим горячим и искренним желанием помочь собаке и завести себе друга.
Здесь речь идёт в первую очередь о безопасности Вашего ребёнка.
И принимать такое серьёзное решение на эмоциях и "благих намерениях", коими выстлана дорога известно куда, огромная ответственность.
Цена "невыигрышного билета в лотерею" может быть слишком высока.
Не воспримите мои слова за ханжество и "нелюбовь к собакам".

Удачи Вам, Вашему сыну и этому Корсо.
Чтоб у всех троих всё было хорошо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите Кане корсо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:20
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Всех любителей и почитателей породы кане корсо, и тех, кто только начинает интересоваться этими замечательными собаками, ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В ГОСТИ: Cane corso BUCKSTERN LIMB BRAIN

Всегда рады знакомству и общению

У нас на сайте огромная коллекция рабочих фотографий и видеоинформации, информация о породе КАНЕ КОРСО, о взаимоотношениях собаки с членами семьи, детьми и животным миром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB