Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака торопится домой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
В межсезонье, когда на улице сыро и слякотно, моя девица при виде дома ломится (даже не бежит, а именно ломится) скорее к подъезду, скорее домой. И это не смотря на то, что она очень активная, подвижная и энергичная. Мимо дома пройти спокойно теперь очень проблематично - снег растаял, слякоть. Приходится подходить к подъезду жестко контролируя собаку, хотя она и приучена на "рядом" к нему подходить, теперь же просто тянет, рвется домой. Ну я все понимаю, я тоже слякоть не люблю, кто же ее любит, но чтобы так....
И еще. Бывают ли метеочувствительные собаки? как люди укоторых перед дождем голова болит? У моей в дождик даже глазки не блестят, ест и спит, гулять идет с таким видом, как будто одолжение делает. А если занимаемся в дождь, то тупит по страшному, как будто ее и не обучали вовсе.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака торопится домой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Наташа и Жуняша писал(а):
В межсезонье, когда на улице сыро и слякотно, моя девица при виде дома ломится (даже не бежит, а именно ломится) скорее к подъезду, скорее домой. И это не смотря на то, что она очень активная, подвижная и энергичная. Мимо дома пройти спокойно теперь очень проблематично - снег растаял, слякоть. Приходится подходить к подъезду жестко контролируя собаку, хотя она и приучена на "рядом" к нему подходить, теперь же просто тянет, рвется домой. Ну я все понимаю, я тоже слякоть не люблю, кто же ее любит, но чтобы так....
И еще. Бывают ли метеочувствительные собаки? как люди укоторых перед дождем голова болит? У моей в дождик даже глазки не блестят, ест и спит, гулять идет с таким видом, как будто одолжение делает. А если занимаемся в дождь, то тупит по страшному, как будто ее и не обучали вовсе.

Здравствуйте Наташа.
Дело тут совсем не в метеочувствительных собаках и плохой погоде.
Если Вы с собакой идете по команде "рядом" или отрабатываете любую другую команду, то собака должна её выполнять, а не срываться когда ей это удобно и делать то, что ей хочется. Будь это около дома, проезжей части, в людных местах и т.п. В первую очередь Вы рискуете своим здоровьем. :cry:
Введите систему требований. Возьмите с собой на прогулку лакомство. Как только подходите с собакой к "проблемным" местам, дайте команду "рядом". Правильное выполнение поощряйте лакомством или просто словами, отрицательное тут же корректируйте. Лучше отрабатывать команду медленным шагом с остановками. При каждой Вашей остановке собака садится у Вашей левой ноги.

И самое главное, не надо думать за собаку
:wink:
Удачи :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB