Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воет мой оболтус. Что делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Воет,когда дома остается один. Кости,игрухи, вторая собака, долгие прогулки есть. Н о все равно,утром выждет немного,пока я уйду на работу и часиков с 9ти любит попеть этак часок-другой.Все бы ничего,но соседки неработающие, спят видите ли до 11, и их это сильно напрягает. Угрожают мне расправами...Людишки пренеприятнейшие, могут что угодно вытворить,и отраву подкинуть и еще какую-нить гадость...Что ж делать то,а? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воет мой оболтус. Что делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Лариса и Чесс писал(а):
Воет,когда дома остается один. Кости,игрухи, вторая собака, долгие прогулки есть. Н о все равно,утром выждет немного,пока я уйду на работу и часиков с 9ти любит попеть этак часок-другой.Все бы ничего,но соседки неработающие, спят видите ли до 11, и их это сильно напрягает. Людишки пренеприятнейшие, могут что угодно вытворить,и отраву подкинуть и еще какую-нить гадость... :cry:


Здравствуйте, Лариса!

Людишки то может быть и пренеприятнейшие, но не правы, на мой взгляд, в этой ситуации Вы.
Для Вас (тем более что Вы на работе) это пение, а для соседей постоянная нагрузка на нервную систему...
Я бы тоже негодовала, если бы соседская собака воем будила меня по утрам.
Да если бы и не по утрам, но несколько часов... ужас...

Цитата:
Угрожают мне расправами...


Угрожать плохо...
Всегда нужно стараться договориться.

Цитата:
Что ж делать то,а?


Попробуйте выделить несколько свободных дней и спровоцировать уставшую нагулянную собаку на ошибку, спрятавшись за входной дверью. Если воздействие будет весомым, то нескольких дней кряду скорее всего хватит, чтобы избавиться от проблемы...

Хотя по-хорошему нужно больше времени... Чтобы добиться стабильности результата.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Анна,Спасибо за совет.Я понимаю соседей,у нас сосседский спаниель выл 8 лет целыми днями, хотя я к таким звукам быстро привыкаю. А мой пес подолгу воет, только когда дискомфорт ощущает - например у него что-то болит, или он хочет в туалет (он еще мелкий 7 мес.,не всегда получается терпеть,а дома он категорически не гадит,вот и просится на улицу). Я пробовала устариваеть засады, н о как назло не воет он прост о так,специально сидела под окном и ждала,когда запоет...
Хотела спросить,насколько эффективны ошейники антилай именн о при вое? особенно те,которые с газом,а не шокеры? Имеет ли смысл попробовать их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 11:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лариса и Чесс писал(а):
у нас сосседский спаниель выл 8 лет целыми днями, хотя я к таким звукам быстро привыкаю.
:roll: нагрузочная способность НС у всех разная...
Я то же более чем спокоен когда собака воет или лает У СОСЕДЕЙ...
НО мгновенно рефлексирую на лай и вой людей...
:roll: :oops:
работаю над этим... :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Виталий :D насчет людей! как всегда в точку. Но тут у меня шансов меньше. Хочу сначала решит ь проблему с собакой,потмо будем воспитывать людей...
Скажите как специалист с многолетним опытом , будет ли эффективен ошейник антилай в моем случае? Вой у него от тихого нытья до волчих рулад может доходить, однако в описаниях к ошейникам антилай нет подробного инструктажа именно на случай воя...Хочу попробовать взять в аренду антилай,который реагирует на вибрацию голосовых связок выбросом газа (электроошейник как то не хочется пока пробовать...). Щен у меня аргентнец, крайне неглупый, может нам недели такого воспитания хватит? Будет ли эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 13:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лариса и Чесс писал(а):
Виталий :D насчет людей! как всегда в точку. Но тут у меня шансов меньше. Хочу сначала решит ь проблему с собакой,потмо будем воспитывать людей...
Скажите как специалист с многолетним опытом , будет ли эффективен ошейник антилай в моем случае? Вой у него от тихого нытья до волчих рулад может доходить, однако в описаниях к ошейникам антилай нет подробного инструктажа именно на случай воя...Хочу попробовать взять в аренду антилай,который реагирует на вибрацию голосовых связок выбросом газа (электроошейник как то не хочется пока пробовать...). Щен у меня аргентнец, крайне неглупый, может нам недели такого воспитания хватит? Будет ли эффект?
:oops:
1.я не тормоз... :oops:
просто "потерялся"... :oops:

2.Людей воспитывать "пустое"... :roll:
Их "жизнь воспитает"... :roll:

3. "Антилай" это один из инструментов для формирования и коррекции поведения наших питомцев...
Эффективность ЛЮБОГО, абсолютно любого инструмента впрямую зависит от ПРАВИЛЬНОСТИ его использования, НС Вашего питомца, алгоритма и систематичности Ваших требований...
Поэтому я не возьмусь по интернету гарантировать или опровергать Ваш успех на поприще расставания с вокальными упражнениями... :roll: :oops:
Хотя если ВСЁ делать ПРАВИЛЬНО, шансы на успех велики... :wink: :D

Правильней найти КВАЛИФИЦИРОВАННОГО инструктора, которому Вы доверяете, и ВМЕСТЕ С НИМ, сделать "разбор полётов" по Вашей собаке, проблемному поведению и путей устранения проблемного поведения... :D
Мы ж не покупаем бормашину в "Медтехнике", и не сверлим себе зубы сами...
:wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB