КЦ Школа Орлова
http://shkola-orlova.ru/forum/

Что делать при не выполнении на расстоянии
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9803
Страница 1 из 1

Автор:  Евгений Александрович [ 07 ноя 2008, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Что делать при не выполнении на расстоянии

Засранец стал бегать без поводка,
в результате, ес-но, стал просекать, что есть шанс на бесконтрольность, начались дальние забеги, временная глухота

1., как рано надо беспокоится о развале послушки...? пес вроде головой мотнул на команду, но еще пару секунд доделал свои дела (игры, пылесос) и вроде как побежал "ко мне", и приходится хвалить, и вроде как и подощел, но вроде и не сразу....
считать за преступление и прекращать свободный полет или фик с ним?
2. что конкретно делать на дистанции? допустим, уход на недопустимое расстояние? "лежать", через 5 секунд таки лег, что дальше? подойти дать в репу, и на веревку посадить, или пусть типа полежит подумает и опять гулять?

Автор:  Ионова_Ольга [ 09 ноя 2008, 14:11 ]
Заголовок сообщения: 

Бежать надо. Моя, бывает, замешкается, хотя косит в мою сторону, я только низкий старт, она ко мне со всех ног несется, тут уж рука, действительно, не поднимается, приходится хвалить . :) А при повторении, уже все нормально.

Автор:  Евгений Александрович [ 09 ноя 2008, 21:35 ]
Заголовок сообщения: 

дело то не в руке, а в принципе, в том что за подход наказывать нельзя....
ну вобщем по теме размышлений...как бы не ожидалось..никаких фокусов и чудес нет и не будет...
все дело, как обычно, в банальной дисциплине владельца...расслабишься пару раз и тут же результат...
будем работать над собой

Автор:  Марина. [ 09 ноя 2008, 21:47 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.
Вы практически сами ответили на свой вопрос "все дело, как обычно, в банальной дисциплине владельца..."
Поэтому надо собраться, начать все сначала, т.е. собака может быть на свободном выгуле с брошенным поводком. Отработка команд на небольшом расстоянии, где возможна корректировка нежелательного поведения. :)

Автор:  Виталий Орлов [ 21 дек 2008, 13:47 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений Александрович писал(а):
дело то не в руке, а в принципе, в том что за подход наказывать нельзя....
ну вобщем по теме размышлений...как бы не ожидалось..никаких фокусов и чудес нет и не будет...
все дело, как обычно, в банальной дисциплине владельца...расслабишься пару раз и тут же результат...
будем работать над собой
:D полностью согласен... :D
Система требований и поощрений в поведении владельца формирует систему в поведении наших питомцев... :D
и если что либо идёт НЕ ТАК, то стоит проанализировать СВОЮ работу, и убрать косяки... :D

Терпения...
Успехов... :D

Автор:  Chelsea [ 27 янв 2009, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что делать при не выполнении на расстоянии

Евгений Александрович писал(а):
"лежать", через 5 секунд таки лег, что дальше? подойти дать в репу, и на веревку посадить, или пусть типа полежит подумает и опять гулять?


если у вас эффективны "стоять", "сидеть", "лежать" на расстоянии, то, по-моему, еще не все потеряно. Только в репу давать не стоит, когда подходишь, а то и их развалите. Я бы взяла на поводок и отработала ряд команд, добилась послушания, похвалила, отпустила и через некоторое время снова подозвала, но не в тот, момент, когда пес чем-то сильно увлечен. Так понемножку.

Кстати, заметила, что многие хозяева, обнаружив непослушание и зная, что команду "ко мне" нельзя "дискредитировать" перестают ею пользоваться вообще. Знакомая ротвейлерша реагирует на "подойди" :) А иногда не реагирует :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/