Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь
Здравствуйте.
Очень сожалею, что не могу появиться у вас на площадке. Это связано с расстоянием. Живу не в РФ. Но если не затруднит дайте руководство к действию. :)
У меня лабрадор, возраст 2 года. Послушание хорошее, гиперактивности нет. Отношение к людям очень доброжелательное. Социализирован , в городе на природе спокоен и уверен. Свободно переносит любой вид транспорта.
Очень привязан к семье. Но особенно ко мне По квартире один не передвигаюсь. На прогулках никогда не оставляет меня не в зоне видимости. При этом если выгуливаемся компанией, то может играть и бегать с собаками, переодически подбегая ко мне отмечаться. Если отсановились , то может минут5-10 побегать а потом будет возле меня: лежать, сидеть. Извинини за подробное и нудное описание. Но это для составления картинки. А вот теперь проблема:
1. В момент, когда в состоянии покоя он со мной, Может никого не подпускать к себе и ко мне ( это касается только собак). Сразу драку не бросится . Будет предупреждать рыком. Я это присекаю.
2. Он не переносит щенков. Ему не нравится когда они к нему лезут, какого бы пола небыли. Рычит, может придавить и тяпнуть.
3. Сложные отношения с другими незнакомыми кобелями. Внзде хочет показать свое превосходство.
Буду очень благодарен за помощь.

_________________
Горы, вода, леса, поля . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
причина возможно в том, что его рано забрали от матери и сверстников, мало имел опыта общения с сородичами в раннем детстве, а может и негативный опыт, может еще что
поэтому вам придется это исправлять
как? а вы думаете, что есть какой-то хитрый способ, который сам по себе сработает и все?
я думаю, любой метод действует только тогда, когда он укладывается в Систему, систему ваших взаимоотношений, включая, в первую очередь послушание, во-вторую, дрессировку и т.п.,
А мы не знаем, придержываетесь ли вы правильной системы или вобще какой-либо системы, это по интернету не определишь
Поэтому, я думаю, даже самыйф крутой инструктор не бедт давать в такой ситуации конкретных советов
Потому что универсальный ответ только один - то, чему вы собаку учите, то в конечном итоге она и показывает.
раз она кидается на собак, значит вы это позволяете или поощряете (даже незаметно для себя), а значит она этому учится, а значит вы этому учите. Как конкретно перестать ее учить этому и начать учить другому - это вопрос конкретной работы инструктора в реале, а не вопрос косультаций по интернету.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь
Евгений Александрович.
1. Я не наивный мальчик и привык работать.
2. Учу я собаку только послушанию и выполнению команд без малейшей агрессиии поощрения агрссии.
3.Если вы вимательно читали, то я не говорил, что пес именно необдуманно кидается в драку.
4. От матери и свертников забрал в 3 месяца.

_________________
Горы, вода, леса, поля . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Я нисколько не сомневаюсь, что вы серьезный человек и можете работать, поводов к тому нет
я говорю о том, что вопрос такого объема, как вы задаете, не может быть решенным в рамках интернет-форума
потому что это вопрос о том, правильно ли вы всегда и постоянно работаете с собакой на ниве послушания
потому что, если правильно - то пес будет делать то, что вы скажете, скажите сидеть - будет сидеть рядом и не обращать внимания ни на каких собак и ему придется засунуть в себя далеко свою агрессию и слушать только вас
если же этого не происходит, и пес позволяет себе не выполнять ваши требования, значит у вас послушка не 100%, а значит что-то вы делаете не так.
Так вот я вам и говорю - по интернету нельзя определить что именно вы делаете не так, потому что не известно что вы делаете с собакой каждый день каждую минуту и т.п.
короче говоря - какая у вас методика и т.п.
к примеру Школа Орлдова может вам преподать свою методику, но не по интернету, вы же сами понимаете.
т.е. здесь вопрос методики в целом, а не вопрос какого-то конкретного события в вашей жизни

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
еще момент, у собаки есть проблема, вы вроде как пресекаете попытки агрессии, это хорошо
но правильно ли вы это делаете? может быть несвоевременно, может быть не достаточно эффективно...может еще что...как это опеределить?
далее...допустим, вы все делаете правильно, но этого еще не достаточно, должно пройти немало времени, чтобы собака привыкла кэтим требованиям и забыла про свои попытки делать то, что ей надо
а тут может пройти и полгода и год, а может и больше...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
вот к примеру - у меня собака проблемная, и поболее, чем ваша,
он просто трус, боится всего
вот представьте, выхожу я в интернет и говорю "ребята, у меня собака трусливая, что посоветуете?"
ага, и потом читаю форум, выполняю рекомендации и все, опа, через месяц собака стала смелая....
вы ж понимаете, что так не бывает, никто не обучит ни вас, ни вашу собаку по интернету

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь
Где-то я Вас понимаю. Но прочел форум и вижу , что задают вопросы с более серьезными случаями. Поэтому и решил описать свою ситуация и спросить совета.
К вышеуказанному могу добавить, что пес слушает. Если я его положу, посажу, а это делается безпроблем. Он будет выполнять команду, даже если к нему подойдет другая собака. Прада будет ворчать :). Но с команды не сорвется.

_________________
Горы, вода, леса, поля . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ну а тогда не очень понятно в чем проблема,
если пес слушается - значит все идет как надо, вы ему приказываете, разрешаетет или нет определенные действия, соответственно они происходят или нет
через год-два может он вообще отвыкнет от своей дурной привычки

или вы хотите, чтобы он полюбил окрестных собак всей душой...боюсь этого не будет

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:56
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь
Очень признателен за содержательную беседу.

_________________
Горы, вода, леса, поля . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB