Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложности апортировки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2008, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:57
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Неправильная у нас собака 8) По правилам собака должна приносить предмет, обходить хозяина, садить у левой ноги и держать пока владелец не заберет его по команде "Дай". Наша при малейшем намеке на работу с апортом - моментально выключается, все бросает и смотрит непонимающими глазами. Чего добились, так это того, что собака приносит предмет и отдает в руки. Но она не понимает, зачем его держать в зубах, когда сидшь :oops: Что делать, подскажите. как научит собаку удерживать предмет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности апортировки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2008, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:32
Сообщения: 4
RUSH писал(а):
Что делать, подскажите. как научит собаку удерживать предмет? :roll:

Здравствуйте! :) Сразу скажу, что я не инструктор, да и советовать что либо не видя собаки и ситуации :roll: ....Вобщем, самое правильное это решать вопрос на площадке с инструктором :)
Хочу просто поделиться своим опытом :)
Мы делали так: собака подходит с апортом, обходит (или обводится :) ) хозяина и начинается движение по команде "рядом" с изменением темпа и направления с частыми и очень короткими остановками-посадками буквально на несколько секунд..На одной из таких остановок дается команда "Дай" и предмет быстро забирается, чтобы не успел упасть :) И конечно "Хвалим-хвалим" (с) :) Ну и постепенно время посадки увеличивается, команда "Дай" дается все время на разных по счету остановках..Вот примерно так :) ..
И еще такую штуку делали: собака сажается, предмет вкладывается ей в пасть с командой "апорт" и одновременно с этим хозяин оглаживает морду собаки руками ("Хорошо апорт" :)) и не дает разжать пасть и выронить предмет. Потом команда "дай" и предмет забирается...И конечно "Хвалим" :) ...
Может быть Вам что-нибудь пригодится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2008, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:12
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Нас тоже так же учили.
Сначала, собака сидит, команда "Аппорт" разжимаем левой рукой челюсть, правой впихиваем аппорт, поддерживаем за челюсть, что б не выронил, оглаживаем, хвалим, забираем "Дай", хвалим, лакомство.
Увеличиваем время нахождения аппорта в зубах, вытолкнуть не даем.
Потом на выдержке сидеть с аппортом, лежать, стоять, выполнение команд с аппортом (лежать, сидеть, стоять), рядом с аппортом (лежать, сидеть, стоять), потом "ко мне" с обходом.
А дальше не знаю... чтоб бросили и он принес - мы до этого еще не дошли.. :oops:
Зато мимо некоторых раздрожителей мы можем пройти с аппортом и не выронить его, не бросится и не гавкнуть!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 20:36 
У меня тоже так было. Отдельно поработали дома с предметом - "возьми" - "дай", механическим методом. После этого на прогулке когда навострится только бросить предмет - изображаю свое расстройство и недоумение его поведением. Если всё же бросит - "возьми", и держит, пока не "дай", потом повторить.. Со второго или третьего раза кажется понял.. Теперь и аппорт носит (правда, не идеально ещё, бывает ко мне бежит полукругом и может "перебежать", но поправляется) и просто палочку покидать без аппорта с обходом и усадкой - тоже приносит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Вот посмотрите. Может, чем-нибудь поможет.

http://www.youtube.com/watch?v=Yz6kOqKeZnE

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB