Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24
Сообщения: 7
Всем привет!
Для начала хочу покаяться - пропустили два занятия, правда по уважительной причине - все болели. 29-го собираемся прийти.

Наш Рон (овчар 7-8 лет, найденный на улице) имел опыт вольерной жизни. до того, как попасть к нам - месяц жил в милицейском кинологическом питомнике. Там он умудрялся ночью открывать задвижку и гулять по территории, но там далеко не убежишь - все сеткой затянуто.

Так вот - вольер мы поставили не для того, чтобы держать в нем собаку постоянно (мы живем за городом в доме). Но иногда это нужно, в основном, когда все уходят, и он дома остается с котом. В самый первый раз ему понадобилось три секунды, чтобы вылезти из вольера . Посадила я песика в вольер, пошла домой, чтобы ему водички налить - а тут и сам песик прибегает и радостно виляет хвостом. Оказалось - вылез через щель под потолком. Я позвонила тем, кто ставил нам вольер - они приехали и заделали щели вагонкой. За 20 минут вагонка была изгрызена в пыль. Мы надели на него намордник и опять позвонили вольерщикам. Они приехали, мы идем в вольеру, чтобы собачку забрать - а собачки там и в помине нет. Опять просочился в щель. Еле нашли на местной помойке (вспомнил былое, хотя что он мог там делать в наморднике...). Я порадовалась, что пес был в наморднике, вот бы порадовались наши соседи увидев Рона, бегающего по поселку без намордника). Все щели в вольере заделали металлическими прутьями.

Опять оставили его без намордника. Когда пришла вечером его забирать - чуть в обморок не упала. Изгрызены стены, потолок, будка. Весь вольер усыпан опилками и щепками, посередине всего этого - внушительная кучка (хотя утром гулял долго и дела свои точно делал). Отругала, все убрала. Опять оставила его в наморднике. Вчера приезжаю вечером домой, а мне навстречу песик выбегает - научился дверь открывать. Нам задвижка, которая потом закручивается на резьбе. Видно он весь день ее раскачивал, раз она открылась. На стенах (где вагонка) - следы от когтей, посередине - лужа.

В общем помогите советом. Я думала, что поняв, что его никто не собирается там оставлять навсегда, он успокоится. Но по-моему, наоборот, зная, что может попасть в дом - стремится туда всеми силами.

Спасибо заранее
Лиза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
1. прежде всего материал ,из которого сделан вольер - удивляет - обычно низ - место соединения забора и пола цементируют довольно на большую глубину, верх прутья или сетку загибают внутрь на довольно приличную глубину :lol: , чтобы не вылез

2. создавать надо ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОЛЬЕРУ, КОРМИТЬ ТОЛЬКО ТАМ - как минимум, его жизненный опыт говорит, что заборов надо избегать - ему время нужно для привыкания и понимания, что он живет и в вольере , но и с хозяевами на свободе тоже бывает

3. непонятно, где он ночует

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24
Сообщения: 7
Наталья Бельба писал(а):
1. прежде всего материал ,из которого сделан вольер - удивляет - обычно низ - место соединения забора и пола цементируют довольно на большую глубину, верх прутья или сетку загибают внутрь на довольно приличную глубину :lol: , чтобы не вылез

2. создавать надо ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОЛЬЕРУ, КОРМИТЬ ТОЛЬКО ТАМ - как минимум, его жизненный опыт говорит, что заборов надо избегать - ему время нужно для привыкания и понимания, что он живет и в вольере , но и с хозяевами на свободе тоже бывает

3. непонятно, где он ночует


Наталья, спасибо!
Вылезал он не через низ, а через верх. Под самой крышей - были зачем-то оставлены щели. Он влезал на будку и с нее уже на улицу.
Хотя мне не совсем понятно, как он в них просачивался. Ночует он дома.
Думаю, сейчас убежать ему уже практически невозможно. Хочется добиться, чтобы он там не хулиганил. Не хочется все время его держать в наморднике. Если я дома и могу его видеть - он там сидит как образцово=показательный пес. Но если он понимает, что дома никого нет - начинается безобразие.
Думаю, хорошая идея - кормить только в вольере, спасибо!
Лиза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Добрый день, Лиза!

Хотелось бы дополнить вышеперечисленные рекомендации :D

1. Сконструировать такой вольер, который собака физически не сможет сгрызть.
Металлический, сварной, с толстыми вертикальными прутьями.

2. Особое внимание уделить замкам и запорам. Безопасней, когда замка как минимум два,
и у собаки нет технически никакой возможности их открыть. Тем более, теперь Вы знаете,
какой талантливый у Вас песик :lol:

Liza писал(а):
он умудрялся ночью открывать задвижку и гулять по территории,

В самый первый раз ему понадобилось три секунды, чтобы вылезти из вольера .

вылез через щель под потолком.

Опять просочился в щель.

научился дверь открывать.


3. Хотя, по важности, третий пункт должен стоять на первом месте: :lol:
так озадачить и нагрузить Рона на прогулках, чтоб он мечтал о вольере как о пуховой перине -
скорее туда попасть и спать! :lol:

Учитывая Вашу ситуацию:

Liza писал(а):
Наш Рон (овчар 7-8 лет, найденный на улице)


жизненный опыт собаки, работа с ним займет какое-то время.

Если он в течение долгих лет вылезал из вольера, ходил в туалет под себя, питался на помойке,
и думал, что вот оно - настоящее собачье счастье :shock:

А теперь Вы хотите, чтобы он вел себя как джентльмен :wink: :D
То придется приложить определенные усилия для достижения столь великой цели! :D

Все зависит от Вашего терпения, желания и умения :wink:

Но нет ничего невозможного!

Удачи! Всего самого доброго!

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ООР это особо опасный рецидивист, в местах заключения их по возможности содержат отдельно от остальных заключенных (в зависимости от режма ес-но), потому что надежды на их исправление уже нет, да им и нечего терять, поэтому только строжайший надзор и неофициальные договоренности насчет неписаных правил игры помогают ...
:che

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Еще на личном деле должна быть пометка "склонен к побегу"

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB