КЦ Школа Орлова
http://shkola-orlova.ru/forum/

Ротвейлер прячется в будку от меня, рычит
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=30700
Страница 1 из 1

Автор:  Julia1 [ 22 июн 2015, 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Ротвейлер прячется в будку от меня, рычит

Здравствуйте!
Нашей девочке уже 10 лет. Немного переболела (на спине ранка была), была вялой. Во время болезни не рычала только на маму (она для собаки вожак), пряталась в будку и рычала на остальных. Если подходили близко к вольеру - могла и броситься. Выздоровела, стала вести себя как прежде, но от МЕНЯ и прежде шарахается. И еще параллельно несколько дней во дворе папа болгаркой пользовался. Собака боится громких звуков, выстрелов, фейерверков.

Теперь же видит даже издалека, что Я иду в ее сторону, прячется в будку.Если находится вне вольера,то ведет себя адекватно. Если в это время кушает, может тихо рычать. Я пытаюсь тоном пресечь рык, но она только прячется в будку и продолжает рычать. Даю команду "ешь", она выходит из будки, кушает, рычит и на меня поглядывает. Уже боюсь мимо вольера пройти.

В ласке собака не обделена,. Закрываем в вольере, только когда есть посторонние во дворе. О рукоприкладстве и речи быть не может. Из всей семьи не кормлю её только я, также не выгуливаю. Редко уделяю ей время. Команды мои выполняет, иногда нехотя, не с первой моей просьбы.

Скажите пожалуйста, как вернуть доверие собаки? Как себя вести с ней? Как реагировать другим членам семьи на ее отношение ко мне?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/