Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: агрессия собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:40 
Код:
мария

Здравствуйте, мы живем в ярославле и занимаемся у кинолога с чихуахуа. Собака рычит и онрызается на всех: собак, людей и на нас по настроению. Инструктор говорит, что при проявлениях агрессии подвешивать как бы собаку на поводке, чтобы она придушилась и перестала. Пес долго терпит и не сдается, не прекращает агрессию, что нам делать? Слезы наворачиваются когда собака задыхается, действительно ли применяют такие методы? По моему это жестоко. Пожалуйста дайте совет что делать и правильные ли инструкции дает кинолог?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: агрессия собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 01:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Здравствуйте, Мария :)

Выбор механизмов воздействия на такое вызывающее поведение зависит от его причины, от типа нервной системы животного, от накопленного опыта взаимодействия с окружающей средой, от системности, своевременности и степени интенсивности ответных мер со стороны хозяев, от уровня мотивации собаки к продуктивному взаимодействию с вами... :)

Понять, насколько эффективно предложенное Вашим инструктором решение, через Интернет очень сложно - всё дело в субъективности восприятия :) Мы все склонны видеть то, что хотим :) Мы же очень трепетно, по-родительски, относимся к своим питомцам, и частенько чересчур драматизируем ситуацию :?

В любом вопросе, будь то выбор врача, парикмахера, сервиса для автомобиля или инструктора по дрессировке, разумно выбрать одного специалиста и довериться ему - такой метод принесет максимальную пользу :)
Если же вы серьезно сомневаетесь в компетентности инструктора и при этом абсолютно уверены, что в ваших сомнениях ключевую роль не играет ваше эмоциональное состояние, связанное с необходимостью корректировать питомца - это совсем другая история :)

Чаще всего, как показывает практика, трудности возникают из-за нежелания хозяина работать над собой - ведь большинство случаев, в которых требуется вводить большой объем коррекции, проистекают из педагогической запущенности по причине субъективности восприятия хозяевами поведения своих питомцев - мы все ищем нашим друзьям оправдание и подводим логическую базу под все проделки четвероногого хулигана :)

Свои дети всегда самые лучшие, но не стоит забывать о рамках дозволенного :)

Успехов в учебе :)
Здравых решений :)
Счастья :)

Надеемся, что смогли быть вам полезны :)

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: агрессия собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 13:39 
Добрый день. У меня собака аргентинский дог-11 месяцев. Столкнулись тоже с проблемой агрессии. Первый раз собака прикусила палец хендлеру, хотя до этого прекрасно занимался с другими хендлерами. Начал рычать на детей, хотя сначала с ними играл . Решили пойти на дрессировку. В итоге, при разговоре с дрессировщиком, наш кобель начал рычать и бросаться на проходящую собаку, дрессировщик сказала придушить кобеля, при этом собака прикусила руку мужа. После этого все прекратилось, собака слушалась все занятие. Второй раз кобель прикусил руку мужа, когда он с нами лежал на диване и я его вычесывала, голова собаки лежала у мужа на коленях, вдруг собака начала рычать , муж начал кричать ей команду фу, вскакивает муж, вскакивает кобель и в это время снова рука в пасти. Дрессировщик на всю эту ситуацию сказала, что собака доминант и ее надо подавлять. Дальше мы мирно живем, собака отдает свои игрушки, кости и т.д. , но начал вздрагивать при прикосновении к шее. Муж снова едет на дрессировку, кобель узнал место и начал нервничать и рычать. Такое ощущение, что у собаки пошла дезориентация на хозяина. Дрессировщик нам причину такого поведения объясняет только его доминантностью. Подскажите пжл решение проблемы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB