Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж хочет отдать собаку((((((
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:57 
Прошу о помощи!Мы с мужем вместе 3 года. До замужества в семье с родителями с детства у меня были собаки (у мужа нет). Когда я была маленькой - кавказские овчарки, после переезда из частного дома в квартиру(собак оставили там), я 10 лет мечтала о собаке (грезила прямо).И в 18 лет родители согласились на таксу. Я души в нем не чаяла, я его вырастила, полностью сама с ним занималась (кормила, гуляла, в ветеринарки таскала). Не сразу (пес с характером), но и вся семья стала жить с ним душа в душу, пес стал младшим любимчиком. Когда мы познакомились с мужем, он сразу знал, что я фанатично люблю собак, каждая псина вызывает бурю эмоций.Он всегда нормально к этому относился. И мы говорили, что обязательно когда-нибудь заведем себе собаку. Вопрос о том, чтобы такса забрать от родителей не стоял, т.к. такс не может жить в другой квартире (крушит все и болеет) и с папой они стали также близки как со мной. После замужества мы решили завести ребенка, я очень хотела, муж был тоже за, но после долгих месяцев лечения и попыток, оказалось, что я не могу сама забеременеть. Я собрала волю в кулак и обратилась к современным методам медицины. Была настроена только на удачу, но не получилось... Мне было очень плохо и страшно...муж предложить сделать перерыв, пожить для себя... Это было непростое решение...Я уговорила его завести собаку, чтобы я могла как-то отвлечься от грустных мыслей. Я знала, что муж не представляет, что значит иметь собаку, поэтому (чтобы избежать потом недоразумений) рассказывала ему в красках о сложностях и лишениях, когда собака маленькая. Даже предлагала взять подрощеную собаку, чтобы ему было проще привыкать к новому члену семьи, но муж сказал, что хочет только щеночка, посмотреть как он будет расти...Я всегда хотела бассет -хаунда. Поэтому вопрос о выборе пароды не стоял и через месяц к нам приехала наша красавица 5 месяцев. Хотя пишут, что у бассетов очень сложный характер, но наша девчуля просто молодец - вещи не грызет, дома не гадит. Упертая конечно, но договориться с ней можно))Единственный недостаток, не могу приучить ее вечером оставаться одну в квартире- лает так, что весь дом на ушах стоит. И вроде бы стали мы жить втроем нормально... Через пару недель муж сказал, что нужно запирать собаньку в клетке, чтобы она что-нибудь не сгрызла в наше отсуствие,- купили клетку, стали запирать пока мы на работе. Потом говорил, что от нее много шерсти и грязи - я стала пол мыть каждый день. Потом его стало раздражать, что я на нее деньги трачу... Так и жили 3 месяца - то спокойно, то с недовольствами боролись...Потом мужу предложили работу в другом городе и мы решили переехать все втроем (сомнений муж не высказывал по поводу того, брать собаку или нет). Пришлось сначала поехать вдвоем, т.к. нужно было найти квартиру, в которой разрешат с собакой жить. Малышка осталась пожить с сестрой мужа - она любитель собачек. Так поиски жилья и его обустройство заняло месяц. Мы уже все приготовили к приезду нашей баси. Я на поезде ее привезла. Но не успела бася зайти домой, муж сказал, что не хочет больше жить с собакой и никогда не хотел, а я его просто уговорила и он жалеет об этом. Что он устал терпеть ее и не представляет, кто с ней будет водится, когда снова будем пробовать завести ребенка...но он не хочет,чтобы я ее отдала из-за него, ему нужно, чтобы я сама поняла что с ней одни проблемы и поэтому отдала. А для меня это мой ребенок и все заботы с ней приятные. Она спасла меня от депрессии и я не могу ее предать(( В итоге получается, что если я ее не отдам, то рано или поздно терпение мужа лопнет и он уйдет... а если я отдам собачку, я не смогу относится к мужу как прежде...не смогу его простить....Умом я понимаю, что я не смогу наверное заниматься какое-то время собакой, когда мы решим завести ребенка, но ведь для этого и нужна семья, чтобы помогать друг другу.... а муж не может понять, как можно ТАК любить собак...Не знаю, какой компромисс нам найти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать собаку((((((
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:42
Сообщения: 61
Откуда: Минск, Беларусь
проблема тут не в собаке, а в ваших отношениях. если не жалко денег, позвоните. я психолог. 375297509799 это минск, беларусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет отдать собаку((((((
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Абсолютно согласна с Ж_еня. Найдите хорошего семейного психолога. А то, знаете, бывает и дети (казалось бы долгожданные) начинают мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB