Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пугливая Ка Де Бо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 00:54
Сообщения: 1
Здравствуйте,
У нас большие трудности с воспитанием собаки. Собака не первая, до этого была немецкая овчарка, кабель, жутко послушный, вообще никаких проблем с ним не возникало.
Сейчас у нас Ка Де Бо, ей 15 месяцев. Взяли ее в 2 месяца, старались везде с собой брать, чтобы привыкала. НО... С первых дней собака оказалась довольно трусливая, с щенячьего возраста если не хочет дальше идти, поворачивается спиной и старается удрать со всех ног. Никакое лакомство на улице не действует, собака слишком отвлечена на раздражители. Раньше была настолько "парализована страхом", что иногда и свои потребности не справляла. Мы стали выводить ее в те часы, когда поменьше шума, вроде стало получше.
Начали водить на дрессировки с 4 месяцев. К дрессировщикам относится с недоверием, с другими собаками пытается играть.
Да, совсем забыла, в 4 месяца у нее нашли дисплазию, оперировали 2 лапы, с 5 до 11 месяцев прогулки были строго ограничены и только по строгой надобности.
Сейчас команда "Ко мне" выполняется когда ей этого хочется. Если есть лакомство- действует практически всегда. Если собака бегает наволе, при команде "Ко мне" или несется так, что если не отойти, может сбить с ног, или притормозит и дальше бежит. С первого раза взять ее на поводок не удается практически никогда.
Дома в течении дня тоже ерунда выходит, подходит только тогда, когда считает нужным, а так или играть начинает, или мимо проходит.
Надавно ездили в отпуск, брали ее с собой. Когда мы шли по городу вдвоем с мужем, команда "рядом" выполнялась практически постоянно. Мы вздохнули, но не тут-то было... Решила после приезда продолжать ее выводить пешком до парка, до этого возила ее туда на машине. Вот тут опять началось, собака вывертывается, становится спиной по направлению и идти не хочет даже если нет раздражающих факторов. Муж тоже заметил, что собака стала еще больше пугаться и тянет скорее домой, хотя по утрам он ее так и прогуливает недалеко от дома по прежднему маршруту.
На вечернюю прогулку, если у нее есть желание, прибегает по зову. Если нет желание, то она лежит и с места не сдвигается, приходится идти за ней, сажать на поводок. Потом правда встает сама, тащить не надо.
Вопросы:
Что надо делать, чтобы собака постоянно подходила, когда ее зовут?
Как быть, если надо выводить собаку на прогулку, а она к тебе и не собирается подходить?
Как быть, когда она становится спиной, упирается и не хочет идти дальше? Пробовала команду "фу" и даже хлестать поводком, но боюсь, что она укрепится в своем страхе и все прогулки для нее станут мучением. Она любит загородние прогулки, в городе старается побыстрее сделать свои дела и поскорее вернуться домой.
Создается впечатление, что собака будет себя хорошо чувствовать в частном доме с садом, но мы-то живем в городе, напротив школы, где все время тусуются ученики. Продолжать ли ее выводить в часы, когда потише и, как раньше, возить до парка на машине? Как сделать собаку послушной в городе?
С уважением. Любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB