Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 01:49
Сообщения: 2
помогите советом, пожалуйста.
у меня щенок, кобель, помесь овчарки, крупный, восьмой месяц, найденыш (в 1, 5-2 месяца в лесу вывалился на автомобильную трассу, подобрали, отдали мне). ест сухой корм премиум класса, сейчас 2 раза в день в 8-9 утра и в 11 вечера, и выгуливаем 2 раза в день. поели, пошли гулять.
намучались конечно, был очень проблемный, с желанием доминировать. натерпелись мы с ним. сейчас взрослеет, радуемся. но есть 2 проблемы:
1. щенок живет на кухне. если я весь день тусуюсь на кухне, то он терпит от выгула до выгула совершенно спокойно. стоит мне выйти куда-нибудь или оставить на весь день одного, то обязательно сделает свои дела на кухне. т.е. при мне - никогда, потому что знает, что будет наказан (наказывала на месте преступления так - ругаю, и по попе тапочком). что делать?
2. кто бы ни пришел ко мне домой, в прихожке встречает и прыгает на человека, да и я когда прихожу домой встречает также. ругать? не понимает, перевозбужден (он у меня вообще гиперактивный). говорю "Фу", "нельзя". хватает на 1 секунду, а потом по новой. говорю "место", не слушается, беру в руки тапок, идет на место и тут же возвращается.
как отучить?


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 98.39 КБ | Просмотров: 16152 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB