Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: две собаки - маленькая стая.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:41
Сообщения: 2
здравствуйте!
у нас возникла большая проблема, из-за того что в детстве не добились идеального послушания.
у меня две собаки - голден (почти 3 года) и прямошерстный ретривер (1,5 года).
голденов знает команды, в принципе, но не всегда выполняет. В принципе проблем с ним нету, агрессии тоже нету. Но и себя в обиду не даст.
Флэт - послушный, команды выполняет практически всегда, но проблема в эмоциональности. при виде собаки - может скулить и лаять. (с виду похоже на агрессию, но на самом деле он так требует подойти к этой собаке). в драку не лезет, убегает, но может спровоцировать.
так же у флэта проблема с подъездом. заливается лаем и скулит. причину понять не могу - страх это или что другое?
так как собаки гуляют вместе - проблемы эти обостряются.
что делать? заниматься в,группе, а как - по очереди или с двумя сразу? или же только индивидуально с инструктором?
к вам посоветовала обратиться Ольга, куратор голдена Никсона.
спасибо, надеемся на ваши советы и поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: две собаки - маленькая стая.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Первое, что стоит научиться делать в процессе обучения собаки - это видеть ее состояние. Понимать, когда собаке необходимо успокоиться, а где наоборот разогнаться, и через это понимание перейти к контролю над эмоциональным состоянием питомца.

Есть, что совершенно нормально, более покладистые, структурные собаки, а есть более хаотичные и как будто всегда восторженные, неунывающие зверушки. И в зависимости от типа темперамента любимца, методы работы с разными собаками - разные, равно как и темпы - одним на понимание и диффиренцировку набора из трех-пяти команд понадобится неделя, а кому-то нужен целый месяц. Не забывайте и про человеческий фактор, в случае занятий послушанием представленный влалельцем :) Один - любитель вести пространные беседы за чашечкой чая, другой предпочитает насыщенный тренинг, один осваивает нужный материал за пару месяцев и становится способен самостоятельно анализировать и корректировать поведение питомца, а другой "растягивает удовольствие", чувствуя себя в таком темпе абсолютно комфортно.

Все эти факторы, а также жизненный опыт, позволяют выработать универсальный план начала работы с собакой и ее хозяином: первоначальное знакомство и изложение общих проблем; работа индивидуально с инструктором и выработка первоначальных навыков (либо развитие потребности во взаимодействии с хозяином); работа в группе. При этом последние две части друг в друга скорее плавно диффундируют, нежели строго разграничиваются: инструктор остается с вами, помогая в спорных вопросах и отработке сложных ситуаций, где требуется контроль и помощь (в частности, конфликтов :) )

Таким образом, мы вам настоятельно рекомендуем позвонить Виталию Валерьевичу Орлову, чей телефон вы найдете на главной странице сайта, и сориентироваться во времени оптимального начала посещения занятий (не подумайте ни в коем случае, что мы вам не рады, мы просто хотим, чтобы помощь и внимание каждый получил по максимуму :) ).

Ждем вас на занятиях! :)

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: две собаки - маленькая стая.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:41
Сообщения: 2
Яна, спасибо большое за ответ!
Мы сейчас на том этапе, когда ситуация зашла в тупик. Проблема - понятна, но не понятно как убрать эту проблему, т.к. методы которые я сама применяла - не достигли должного эффекта. И нам очень нужна помощь специалиста.
Я обязательно позвоню Виталию, чтобы посоветоваться с чего нам лучше начать.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: две собаки - маленькая стая.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Доброго дня, Sovenothek :)

Sovenothek писал(а):
Мы сейчас на том этапе, когда ситуация зашла в тупик. Проблема - понятна, но не понятно как убрать эту проблему, т.к. методы которые я сама применяла - не достигли должного эффекта. И нам очень нужна помощь специалиста.
Я обязательно позвоню Виталию, чтобы посоветоваться с чего нам лучше начать.
Спасибо.



Мы искренне верим и надеемся, что Ваша сложившаяся ситуации сдвинется с мертвой точки. :wink:
И Ваши старания и усилия вместе с помощью квалифицированного специалиста,
откроют для Вас новые горизонты и перспективы в Вашем каждодневном общении со своими четвероногими друзьями. :che

Не стесняйтесь, пишите о своих достижениях и результатах :wink: :P
Мы с радостью поможем Вам!
И разделим вместе с Вами все Ваши победы и радости :che :)

Всего самого наилучшего Вам!
Счастья :wink:
Удачи :P

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: две собаки - маленькая стая.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Добрый день! :D
Разрешите присоединиться к советам Яны и Ирины.

Sovenothek писал(а):
что делать? заниматься в группе, а как - по очереди или с двумя сразу?
или же только индивидуально с инструктором?


Самое разумное - начать занятия индивидуально, пригласив инструктора к себе.
И в процессе индивидуального занятия, заниматься, поочередно делая короткие подходы с каждой собакой отдельно.

Поскольку
Sovenothek писал(а):
методы которые я сама применяла - не достигли должного эффекта.

лучше пригласить инструктора, который бы рассказал Вам, с чего следует начать, чем продолжить, как вести работу с каждой собакой, учитывая индивидуальные особенности каждой из них :D

Всего Вам доброго! :D

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB