Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Сука ВЕО, 8 мес, взяли два месяца назад. Клетку любит, спит в ней когда мы дома, ест тоже все время в клетке, но она не хочет оставаться там одна, когда мы уходим.
Яростно разламывает клетку, гнет прутья и орет как ненормальная (( соседи жалуются.
Один раз она вырвалась, отогнула дверцу, металась по квартире, оборвала гардину - видимо ломилась в окно, когда мы пришли была в невменяемом состоянии, слюни рекой, дикое перевозбуждение.
Соседи стали жаловаться, что она сильно орет и лает, когда нас нет- попробовала надеть на нее крепкий кожаный глухой намордник...она за два часа нашего отсутствия превратила его в мочалку, хотя я привязывала к ошейнику...
Короче выхода нет, что делать не знаю, из квартиры не выйти) может ее стреножить как нибудь можно или может где нибудь намордники суперкрепкие продаются?....Это вообще лечится?

В остальном хорошая собачка... только немного трусоватая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте!
Разумеется, никакие диагнозы по интернету не ставятся, но вышеописанное поведение очень похоже на невроз. Говорю так, потому что жила с собакой с подобными симптомами три года.
Есть книга "Руководство по поведенческой медицине собак и кошек". Там наиболее адекватно описано лечение данного недуга. В нем применяются человеческие антидепрессанты, а их не всегда можно купить без рецепта.
Не скажу ничего плохого о данном методе. Возможно, кому-то он помог раз и навсегда. У моей собаки проходили все симптомы только на время приема лекарств. Говорю уверенно, потому что почти каждый день оставляла видеокамеру. После отмены (постепенной, это важно) все возвращалось на круги своя.
Есть ветеринарные препараты типа "кот баюн" и тп. В нашем случае все они были как мертвому припарка;)
Хочу отметить, что физическую и умственную нарузку давать просто необходимо.
Клетка при этом нужна стационарная, неубиваемая (варили на заказ).
Наша история закончилась переустройством собаки в дом, где ее не оставляют одну вообще (другой образ жизни и график работы у людей). Это был наиболее разумный и гуманный выход из сложившейся ситуации.
Советовать, что делать Вам, я не буду. Ситуация тяжелая. Можно ли исправить ситуацию в Вашем случае, я, честно сказать, не знаю.
Надеюсь мой ответ был полезен.
Успехов Вам, сил и правильных решений!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Ольга, огромное спасибо за ответ.
Да, наверно у нас как раз оно-невроз, очень на то похоже. Вчера сшила ей намордник сама, вроде его она пока разорвать не может. Ваш ответ только укрепил мои подозрения о том, что надо заказывать мощную стационарную клетку((
Сегодня планирую поставить камеру , посмотреть что она там делает, насколько это шумно и насколько травматично для нее.
О переустройстве скорее всего (я надеюсь) речь не пойдет, потому что она очень привязалась к нам и недоверчива к посторонним, без агрессии, хотя нам тоже сложно было ее приручить, она стремилась убежать на поиски прежних хозяев.
У заводчицы она полгода провела во дворе частного дома в загончике((( не гуляла за пределами и не видела новых людей. Мы ее на рваном кормлении в течении двух месяцев потихоньку к себе привязали.
До этого были вынуждены избавиться от нескольких собак, потому что они оказывались полными социопатами. Это так тяжело...Эта собака хорошо общается с детьми, преданная, красивая) хочется чтобы она осталась в семье. У нее есть еще пара нервных проявлений), но вроде пока не критично. Будем наблюдать, еще раз спасибо Вам за помощь, появятся вопросы - напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Вчера поставила камеру. Была удивлена, что собака выть и лаять может и в тугом глухом наморднике(( ну хоть не так сильно как без него. Клетку ломает носом, мордой толкает в места соединений и в местах сварки ломается(
Клетку будем заказывать на этой неделе. :cry:
Интересно, как то может повлиять на ее здоровье то, что намордник не позволяет ей открыть пасть и подышать открытым ртом? Не может быть перегрева или еще чего нибудь, особенно летом?
Пришли через час, с намордника слюни прямо текли, насквозь мокрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Барсук писал(а):
Вчера поставила камеру. Была удивлена, что собака выть и лаять может и в тугом глухом наморднике(( ну хоть не так сильно как без него. Клетку ломает носом, мордой толкает в места соединений и в местах сварки ломается(
Клетку будем заказывать на этой неделе. :cry:
Интересно, как то может повлиять на ее здоровье то, что намордник не позволяет ей открыть пасть и подышать открытым ртом? Не может быть перегрева или еще чего нибудь, особенно летом?
Пришли через час, с намордника слюни прямо текли, насквозь мокрый.


Я бы не стала оставлять беспокойную собаку в наморднике одну))
Даже зимой, а уж летом подавно)
Много нехороших вариантов может случиться)
Собака может, нервничая, пытаться избавиться от намордника и разодрать себе морду) Но это полбеды... Еще может случиться такое, что, сняв намордник, она расправится с ним и наестся кусков...
Еще ее может вырвать в наморднике(( Хорошо, если ее не постигнет участь Джимми Хендрикса... Жестокая ирония, конечно, но все может быть(((

Летом тем более очень опасно... :(

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Анна писал(а):

Я бы не стала оставлять беспокойную собаку в наморднике одну)) .......

Да?.... :( Спасибо... Что же делать... Приходило в голову где нибудь занять видео няню и пробовать со двора дома ее корректировать голосом...
Где ее взять только. Можно конечно мобильник оставить включенным и с другого пытаться с ней разговаривать)) ой не знаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Барсук писал(а):
Приходило в голову где нибудь занять видео няню и пробовать со двора дома ее корректировать голосом...
Где ее взять только. Можно конечно мобильник оставить включенным и с другого пытаться с ней разговаривать)) ой не знаю. :)


Тогда есть вариант: записать на диктофон ваши голоса и проигрывать их через колонки, по кругу, по таймеру.
Или оставлять включенным радио.
Правда не знаю, поможет ли это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 17:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писал(а):
Еще ее может вырвать в наморднике(( Хорошо, если ее не постигнет участь Джимми Хендрикса..
или Бона Скотта... :(

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Барсук
Вы можете и видеоняню приобрести, и ставить запись голосов, можете попробовать ее лечить, и так далее и тому подобное... Вы, несомненно, получите опыт. Собака, возможно, выживет (ну моя-то выжила :) ). А можете уже сейчас попробовать найти ей дом с подходящими для нее условиями. Тем более, это же овчарка. Она может жить и во дворе. Скорее всего, ей просто нужно знать, что она не брошена, что рядом есть люди, пусть и внутри дома. Моя могла спокойно оставаться с чужими людьми. Главное - присутствие человека.
Такому животному найти хороший дом очень сложно, но реально. Самое главное в этом вопросе - честность.
Я ни в коем случае, не пытаюсь на вас давить. Просто мне эта ситуация очень близка. Я искренне хочу вам помочь.
Просто задайте себе вопрос, где ЕЙ будет лучше.
Успехов! Терпения!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Спасибо, я все поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
А как относитесь к подрезанию голосовых связок в такой ситуации? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Барсук писал(а):
А как относитесь к подрезанию голосовых связок в такой ситуации? :oops:


Собаку будет не слышно...
Но, к сожалению, она не перестанет нервничать(((

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Анна писал(а):
Барсук писал(а):
А как относитесь к подрезанию голосовых связок в такой ситуации? :oops:


Собаку будет не слышно...
Но, к сожалению, она не перестанет нервничать(((

Нервничать да...Надеемся на лучшее, что в стационарной клетке она все же поуспокоится, на видео видно, что ее очень раззадоривает, когда прутья поддаются на ее усилие, может дойдет до нее, что не выбраться ей никак.
Пристраивать ее сложно, она не идет к посторонним вообще никак, пробовали с подругой, если она берет собаку за поводок и пытается увести, поманить за собой - собака сначала рвется ко мне, а потом пытается пугать и кусаться, чтобы отпустили.
Попробуем со всякими видео нянями пока, а там посмотрим. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Добрый вечер :D

Цитата:
Надеемся на лучшее, что в стационарной клетке она все же поуспокоится, на видео видно, что ее очень раззадоривает, когда прутья поддаются на ее усилие, может дойдет до нее, что не выбраться ей никак.


Надежда умирает последней (с)... :wink:
Но, к сожалению, велика вероятность, что собака не поймет того, чего Вы от нее хотите.
Механизм действия нервной системы, в данном случае, примерно таков: собака остается наедине со своими страхами и переживаниями, начинает разгоняться и перевозбуждаться, скулить, выть, крутится в боксе, пускать слюну, пытаться выйти из клетки сквозь прутья. В какой-то момент доходит до состояния, когда рада бы остановиться, да не может. Велик риск получения травм, вплоть до летального исхода. :?
На данном этапе не рекомендуется животное оставлять одно как в клетке, так и без нее. Постепенное приучение к боксу, подкрепление правильного спокойного поведения - вот ваши первые шаги. Это не простой и энергозатратный процесс, но выбор за Вами.

Цитата:
она не идет к посторонним вообще никак, пробовали с подругой, если она берет собаку за поводок и пытается увести, поманить за собой - собака сначала рвется ко мне, а потом пытается пугать и кусаться, чтобы отпустили.

Методика "рваного кормления" (т.е. кормление только с руки за правильное поведение), вероятно, сможет профилактировать проблему общения с незнакомыми людьми. Не стоит тянуть собаку за поводок к некомфортным, с ее точки зрения, местам. Такими мерами только усиливается стресс, и как Вы уже убедились, собака может окусываться и вырываться из ошейника. Выдавайте ей по горошинке за каждый шаг вперед сначала Вы, далее другой человек. При этом не уходите от собаки, дайте ей почувствовать себя более уверенно. Ежедневно, от прогулки к прогулке, очень плавно увеличивайте нагрузку. Проявите терпение. За несколько дней чудес не произойдет, но улучшение должно быть. Помните, что при использовании данной методики важно учитывать состояние здоровья собаки (сердце, пищеварение и т.д.).
Наша задача - не навредить, а помочь :D

Пишите нам.
Всегда рады помочь. :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Марина. спасибо за ответ.
Действительно, вчера она дважды вырвалась из клетки, и расцарапала себе морду...Не подумайте, что я не верю вашим рекомендациям, наоборот, но все равно жду, что произойдет чудо... :(
Подскажите, как должно выглядеть постепенное приучение к клетке?
Уходить на несколько минут и потом хвалить если она сидела тихо? А для того, чтобы узнать как она себя вела надо поставить видеоняню, примерно так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Сейчас в меня полетят большие помидоры :lol:. У Цезаря Милана есть серии с подобным поведением у собак. Довольно успешно справлялся именно по совету:
Марина. писал(а):
Постепенное приучение к боксу, подкрепление правильного спокойного поведения - вот ваши первые шаги. Это не простой и энергозатратный процесс, но выбор за Вами.

К сожалению, не могу так сразу найти нужные серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Olchik а как это сделать, если она как только закрывается дверь начинает орать и копать? Найдете серии кидайте, любопытно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Собака должна полюбить клетку :)

Как писали ранее, это очень затратный и длительный процесс. :roll:
У собаки должна выработаться связь - клетка - это хорошо, это вкусно, это спокойно.
Сначала дверца должна быть все время открыта. :!:

Если собака не хочет сама зайти туда, можно заманить ее туда чем-нибудь очень вкусным.
Бросить кусочек внутрь и если собака зашла, очень сильно (радостно) похвалить ее и бросить
еще кусочек. Можно давать ее порцию еды прямо в клетке.
Если у нее есть подстилка, на которой она спит (и она ее не жует),
то можно туда же положить и подстилку и ее любимые игрушки.
Если она любит играть, то можно бросать игрушку внутрь, чтобы собака ее оттуда забирала и приносила вам.
Когда собака сможет находится в клетке какое-то время, пусть и небольшое (несколько минут),
то можно попробовать закрыть дверцу на очень короткое время. Время определяется вы.
Главное, чтобы дверца была открыта по вашему желанию, а не по требованию собаки.
И еще, как мне кажется, в вашем случае - никакого насилия! Все должно быть добровольно. :roll:
Тем более у собаки уже есть отрицательный опыт пребывания в клетке.

Моя собака любит клетку.
Там спокойно, все видно, никто не мешает отдохнуть и там бывает вкусно :D

Удачи и терпения!!! :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Когда собака освоится в клетке, будет сама по собсвенному почину туда заходить,
тогда можно будет пробовать закрыть дверцу, постепенно увеличивая время. :roll:
Может быть будет хорошо, если вы будете в это время рядом (заниматься какими-нибудь своими делами),
чтобы собака видела вас.
Когда она привыкнет находится в закрытой клетке,
тогда можно будет выходить их помещения, где стоит клетка, на какое-то время.
И возвращатся, если собака сидит спокойно! :!:
Для повышения интереса, можно оставлять в клетке всякие вкусняшки:
что-то вроде косточек, игрушек, набитых кормом (хорошо зарекомендовал себя КОНГ своей "неубиваемостью" :D )
Т.е. то, что успокаивает собаку, отвлекает ее и занимает на длительное время.

Надеюсь, мой рассказ поможет вам :che :D :)
Удачи ! :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Фируза, спасибо. Но она любит клетку...Спит в ней ночью, сама, при открытой дверце и днем часто там спит. Одно время я кормила ее только в клетке, сейчас если видит, что я ем что нибудь вкусненькое - заходит в клетку и смотрит - типа давай кусок. Она не хочет оставаться одна в квартире, в этом вся проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Барсук писал(а):
Olchik а как это сделать, если она как только закрывается дверь начинает орать и копать? Найдете серии кидайте, любопытно посмотреть.
Начинает орать и копать как только закрывается дверь в квартиру. :( когда мы все уходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Барсук писал(а):
Барсук писал(а):
Olchik а как это сделать, если она как только закрывается дверь начинает орать и копать? Найдете серии кидайте, любопытно посмотреть.
Начинает орать и копать как только закрывается дверь в квартиру. :( когда мы все уходим.

Печально :( А если закрыть дверь квартиры и тут же открыть, пока собака не начала орать?
Или нет даже маленькой паузы? Тогда можно было бы притвориться, что вы пришли домой. Устроить радостную встречу с игрушками и вкусняшками
А затем опять уйти? И т.д., постепенно увеличивая время вашего отсутствия.
Если же орать начинает сразу,
то тогда, действительно, можно пробовать оставлять включенным погромче радио.
Выбрать канал, где много говорят. Или записать ваши голоса и прокручивать...

А может быть гуманнее было бы найти собаке новых хозяев, где-нибудь в частном доме, чтобы она могла выходить во двор,
чтобы она не чувствовала себя в изоляции и где постоянно были бы люди.
Приучить собаку к новым хозяевам было бы меньшей проблемой. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Фируза, спасибо огромное за участие к проблеме. Она хитрее или умнее, не знаю, орать она начинает когда слышит, что я вышла из подъезда, пока я стою в общем коридоре или на площадке она молчит...И затыкается тоже тогда, когда слышит под окнами шум мотора нашей машины.
Я уже тоже думаю, что это не жизнь и собаку жалко конечно, особенно когда вчувствуешься, что она там в клетке в одиночестве испытывает...
Все же надо пристраивать или заводчице вернуть :( Однако, это входит уже в привычку :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:43
Сообщения: 114
Барсук писал(а):
Она хитрее или умнее, не знаю, орать она начинает когда слышит, что я вышла из подъезда, пока я стою в общем коридоре или на площадке она молчит...И затыкается тоже тогда, когда слышит под окнами шум мотора нашей машины.

Барсук, раз она какое-то время молчит, то можно попробовать ту схему, что я описывала раньше.
Т.е. делать вид, что уходите, ждете какое-то время в подъезде, затем возвращаетесь и далее - радостная встреча. :che :D :)
Затем, можно выходить из подъезда и тут же возвращаться, пока она начала орать. И так далее...
Может быть что-то и получится.

Барсук писал(а):
Я уже тоже думаю, что это не жизнь и собаку жалко конечно, особенно когда вчувствуешься, что она там в клетке в одиночестве испытывает...
Все же надо пристраивать или заводчице вернуть :( Однако, это входит уже в привычку :(

К сожалению, похоже, это становится нормой - слабая нервная система у собаки, проблемы со здоровьем.
И тут не ваша вина. :evil:
Я хорошо помню, какие были собаки лет 20 назад, когда у меня был спаниель.
Даже не знаю, были ли тогда такие проблемы как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Барсук писал(а):
Фируза, спасибо огромное за участие к проблеме. Она хитрее или умнее, не знаю, орать она начинает когда слышит, что я вышла из подъезда, пока я стою в общем коридоре или на площадке она молчит...И затыкается тоже тогда, когда слышит под окнами шум мотора нашей машины.
Я уже тоже думаю, что это не жизнь и собаку жалко конечно, особенно когда вчувствуешься, что она там в клетке в одиночестве испытывает...

Честно пыталась найти нужную серию, но похоже ее в сети нет.:(
Думала, что у Вас несколько по-проще. Попробуйте тогда работать в подъезде выходя на некоторое время и возвращаясь постепенно увеличивая интервалы. Хлопнуть дверью и быстро вернуться. Надо как-то засечь моменты спокойствия.
Барсук писал(а):
Все же надо пристраивать или заводчице вернуть :( Однако, это входит уже в привычку :(

Лучше уж тогда заводчице. Сама наплодила такое "счастье" пускай теперь сама и мучается. :evil: Для собаки новые люди - новые стрессы.

Р/S/ Надеюсь этот мой пост не слетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Фируза писал(а):

Я хорошо помню, какие были собаки лет 20 назад, когда у меня был спаниель.
Даже не знаю, были ли тогда такие проблемы как сейчас.

И я помню...Тогда даже французские бульдоги и миттельшнауцеры защиту работали и места на соревнованиях занимали...А сейчас и те кто по определению должны работать ни на что не годны. Хорошо, что хоть воспоминания остались))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Olchik она молчит, когда я в подъезде только потому, что слышит через дверь, что я там, когда слышит что из подъезда вышла- орет. Позвонила заводчице, согласны принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана писал(а):
я уже тоже думаю, что это не жизнь и собаку жалко конечно
это действительно ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ стресс для несчастного животного...
ЕЖЕДНЕВНЫЙ стресс, разрушающий голову и здоровье...
Светлана писал(а):
особенно когда вчувствуешься, что она там в клетке в одиночестве испытывает...
не дай Бог никому из нас это испытать...
вряд ли ей хорошо...
Светлана писал(а):
Все же надо пристраивать или заводчице вернуть :(
первый путь -гуманный, по отношению к собаке...
в том случае, если Вам удастся найти семью, смогущую ни на секунду не оставлять собаку...
в противном случае, это негуманно по отношению и к собаке и к людям в первую очередь...
второй путь гуманный по отношению к остальным, живущим на свете людям...
потому как, есть пусть, хоть маленькая, но вероятность, что заводчики, задумаются перед тем как плодить в следующий раз бесконечное количество несчастных животных со слабыми нервами...
Светлана писал(а):
Однако, это входит уже в привычку :(
нет, Светлана...
просто Вы слишком спешно принимается решения...
от того и головняк...
прежде чем брать собаку соберите больше инфы...
продумайте...
по максимуму просчитайте...
и только потом берите...
или...
не берите...

терпения...
счастья...
любви...
взвешенных разумных решений...
чтоб все у Вас было хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Виталий Орлов писал(а):
нет, Светлана...
просто Вы слишком спешно принимается решения...
от того и головняк...
прежде чем брать собаку соберите больше инфы...
продумайте...
по максимуму просчитайте...
и только потом берите...
или...
не берите...

терпения...
счастья...
любви...
взвешенных разумных решений...
чтоб все у Вас было хорошо...


Спасибо, Виталий, постараюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Добрый вечер, Светлана :D
Как Ваши успехи? :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB