Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:38
Сообщения: 6
Добрый вечер!
Для начала хочу поблагодарить Вас за воспитание моей девочки Ульяшки, проблемы основные убрались, но есть некоторые моменты, в которых мне нужна помощь.
- Команда Рядом:
Когда гуляю одна, то проблем с собакой нет вообще, команду она слышит и с радостью выполняет. Но когда выхожу с коляской, то рядом она идет не со мной, а с коляской, периодически поворачивая голову, чтобы посмотреть на меня. Одергивания помогают не надолго. Сделает несколько шагов, получит лакомство, похвалу и старается догнать коляску. Это продолжается всю прогулку, вне зависимости сколько гуляем по времени (час, два, три). Что делать не знаю.
- Команда Гуляй:
Кто бы мог подумать, что с этой командой возникнут проблемы. :D Собака по команде "рядом" идет у левой ноги, говорю ей "гуляй", она радостно виляя хвостом оббегает коляску спереди и поворачивает на право, получается она поводком (180 см) не только останавливает коляску, но и разворачивает ее в сторону. Когда первый раз она это сделала, то коляска чуть не опрокинулась на бок. Приходится одергивать поводок, говорю ей "в сторону". Она воспринимает это как команду "рядом". Опять говорю ей "гуляй" и опять все повторяется сначала. Эх...
- Команда Ко мне
Про это могу сказать только - СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР. На поводке или без него (отпускала два раза минут на 10) она всегда бежит ко мне, НО если в поле видимости нет "раздражителей"
- Теперь про раздражители
Во-первых это - белки. В лесу у нас их много. С ними не помогают одергивания и даже если корм под нос сунуть, то ей по фигу. Приходится оттаскивать.
Во-вторых - собаки. Здесь очень помогает команда "сидеть", которую надо успеть сказать до того момента пока она не побежала к ним. Будет сидеть, радостно подпрыгивать на месте, но уже точно никуда не уйдет. Когда собаки отходят на "безопасное" расстояние, говорю своей "рядом" и спокойненько продолжаем свой путь. А вот если не успела дать команду, то Ульяна тут же бросается в сторону другой собаки и теперь порода уже не имеет значение (овчары, лабры, мопсы, пудели), делает рывок с грозным рычанием. Очень выручает строгач.

Пока все, если что еще вспомню, напишу. Очень буду благодарна советам, как подправить поведение моей собаки (или меня).

Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Ольга.
Добро пожаловать на форум :-)
Спасибо за отзыв о нашей работе. 
С Ульяной было приятно и просто работать.
Постараюсь вкратце рассказать из каких этапов строилась работа на гостинице. Понимая принцип, легко перенести методику в те места, где у Вас возникают проблемы с собакой.
Начальный этап дрессировки и налаживания отношений с хозяином - это мотивация. Если её нет, значит красивой работы и сотрудничества с собакой не будет, по крайней мере на позитиве ;-)
На гостинице мы использовали "рваное кормление", т.е. собака кушала свою положенную пайку только из рук инструктора, и только за поведение, которое считается правильным и удобным. Чтобы собаке было легче перестроиться на такой режим, первые занятия проходили в тихих спокойных местах, где собака сможет максимально концентрироваться. С каждым днем интерес собаки к воспитательному процессу возрастал, а нагрузка информационная увеличивалась. Мы дошли до этапа, когда Ульяна спокойно могла не обращать внимания на других собак, кошек, птичек и конечно людей :-)
Приехав домой, оказавшись в привычной обстановке, большинство собак склонны к "проверке" своих владельцев. И, если Вы расслабились, Ваша реакция несвоевременная, неправильная, отсутствует, очень часто питомец возвращается к таким действиям, как Вы описали (белки, собаки). Скорее всего, что-то похожее произошло и у Вас. Такое бывает, не надо волноваться :-)
Чтобы выправить ситуацию на 100%, лучше подъехать в группу или пригласить вашего инструктора на дом, чтобы Вам наглядно показали как не позволять Ульяне игнорировать команды, не прыгать под коляску. 
Из общих рекомендаций по интернету можно дать следующие:
- постарайтесь некоторое время поработать по методике, которую начали применять инструктора нашей школы ( "рваное кормление"). Важно не перекармливать собаку! Постепенно выносите проведение занятий в места, где есть трудности в управлении собакой;
- с помощью еды закрепите правильное движение "рядом" у левой ноги сначала без коляски, потом с коляской, с помощью маркеров правильно/ неправильно объясните собаке где она должна идти;
- при произношении команды "гуляй" придержите поводком и с помощью еды задайте направление, куда должна идти собака, неудобную траекторию пресекайте поводком, до момента, когда собака обежала круг;
- команда "ко мне" безупречно будет работать, как только ваша собака поймет, что Вы лучшее, что есть в её жизни ;-) А это тоже вопрос мотивации ;-)

Успех Вам в дрессировке питомца!
Всегда рады ответить на вопросы, по мере их появления.

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:38
Сообщения: 6
Марина, спасибо за ответ.
С момента приезда домой Ульяну кормили дома только два раза, когда с собакой выходил старший сын (меня в этот день просто не было дома). Свою пайку она получает только на улице и только за выполнение команды. В первые дни было очень тяжело гулять с ней и с коляской. Просто так я корм ей не давала, все советы, которые мне давали я старалась исполнять. Получилось, что дня три она возвращалась домой голодной, после этого голова у нее начала работать в правильном направлении.
Расскажу как мы гуляли вчера утром. Погода была ужасная. Дошли мы до ближайшей полянки, поставила коляску в сторонке и начали как всегда повторять что мы умеем. Потом решила спустить с поводка и попробовать еще раз команду рядом. У нас получилось, она ни разу не попробовала отойти в сторону, шла только у ноги. Потом играли с палкой и опять повторяли команды. И даже когда на полянку привели двух собак (тоже лабрадоров), она сидела у моей ноги, пока не услышала команду гуляй. Собаки бегали долго, периодически подзывала свою командой ко мне, и она каждый раз подбегала, а за ней и другие лабры. Как же я была благодарна Вам всем, за то что научили мою собаку вести себя правильно. Я понимаю, что малейшая поблажка и собака опять начнет чудить, но мы стараемся, не даем ей такого шанса.
Но вот проблемы с белками и коляской у меня решить не получается. На площадку у нас пока тоже не получится доехать, у ребенка лезут зубы, особо не потаскаешь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:38
Сообщения: 6
Еще хочу спросить по поводу бросания на других собак. Раньше она бросалась именно на овчарок, то теперь она делает рывок с рыком на все породы. Если хозяева "больших" собак готовы к таким ситуациям, то хозяева "мелких" пород теперь стараются обходить нас стороной, о том как они комментируют данную проблему пересказывать не буду.
Может быть такое, что собака "одичала", проведя год на даче (не знаю какое слово подобрать вместо одичала)? Может ей не запрещать общаться с другими собаками, а потихоньку учить ее дружить со всеми? Ведь если ее удержать на месте командой сидеть, то после обнюхивания она готова бегать и играть со всеми.
Просто сегодня опять на вечерней прогулке повторилось это. И ведь бросилась на всего дружка с которым устраивала раньше забеги. И опять выручил строгач. Теперь понимаю, что с обычным ошейником я бы не справилась

Даааа, перечитала и подумала, что у меня не собака, а монстр какой-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Доброе утро, Ольга :-)
Приносим извинения, что ответы на нашем форуме идут с легким опозданием. Очень большая нагрузка у инструкторов ;-)
Ульяна вовсе не монстр ;-) это веселый, жизнерадостный и хитрющий лабрадор ;-)
Чтобы на выходе получить нужное нам поведение, собака должна быть заинтересована нами.
Если собака позволяет себе бегать за белками, собаками, машинами и т.п., а также рычать на других собак, это говорит о том, что в её жизни всё хорошо, и каждый выход на улицу- это развлечение и игра, но не совсем по правилам хозяина :-)
Вам надо постараться научиться переключать собаку с раздражителей на себя.
Например, идете с собакой на поводке, навстречу другая собака. До того, как Ульяна побежала, зарычала (т.е. не успела показать нежелательное поведение) Вы привлекаете внимание собаки на себя. Это можно сделать с помощью еды, игрушки или просто быть более активной, резко убежать от собаки в противоположную сторону. Из раза в раз, при правильной работе и своевременном подкреплении, поведение собаки меняется. Ей просто незачем больше искать приключений где-то. Всё нужное для её веселья есть у Вас :-)
Все выше описанные действия лучше делать в присутствии специалиста, который в процессе тренировки, видя ваши действия и реакции, сможет регулировать и корректировать образовательный процесс.

У Вас всё получится :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:38
Сообщения: 6
Спасибо за советы. Расскажу не много о наших достижениях.
По поводу команды "рядом", если гуляем с коляской. Позавчера утром обратила внимание, что если моя левая рука опущена вниз, т.е. я ей не держу коляску, то Ульяна идет четко у ноги и носом касается моей руки. При этом мимо нас могут проходить другие собаки, она на них уже не обращает внимание. Правда коляску очень не удобно толкать одной рукой, но у нас получилось правильное выполнение команды без лишнего одергивания и я этому очень рада.
Продолжаем отрабатывать команду "ко мне". Очень хорошо получается команда "сидеть" и "лежать".
С командой "гуляй" уже стало получше, если Ульяне надо повернуть направо, то она оббегает меня сзади и также возвращается обратно. Это бывает не так часто как хотелось бы, но "процесс пошел"....
Проблему с белками пока решить не удается, у нас в лесу их очень много, а еще иногда пробегают зайцы.... Вставляет в уши бананы и до нее уже не достучаться.

Вот вроде и все наши новости.

Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Ольга, доброго времени суток!

Рады видеть вас на форуме!

Ульяна - милейший лабрадор :)
Приятно было работать с ней на гостинице :)

Партизанка писал(а):
Расскажу не много о наших достижениях.
По поводу команды "рядом", если гуляем с коляской. Позавчера утром обратила внимание, что если моя левая рука опущена вниз, т.е. я ей не держу коляску, то Ульяна идет четко у ноги и носом касается моей руки. При этом мимо нас могут проходить другие собаки, она на них уже не обращает внимание. Правда коляску очень не удобно толкать одной рукой, но у нас получилось правильное выполнение команды без лишнего одергивания и я этому очень рада.
Продолжаем отрабатывать команду "ко мне". Очень хорошо получается команда "сидеть" и "лежать".
С командой "гуляй" уже стало получше, если Ульяне надо повернуть направо, то она оббегает меня сзади и также возвращается обратно. Это бывает не так часто как хотелось бы, но "процесс пошел"....
"Процесс пошёл" (с.) :D
Славно, что Вы продолжаете воспитательную работу с Ульяной.
И, что не мало важно, есть прогресс!
Мы за вас рады :D
Желаем Вам
не останавливаться на достигнутом,
а двигаться вперёд и только вперёд!

Удачи!
Терпения!
Чтобы всё у Вас было хорошо!
Ждём новостей! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте,Ольга! :D


Мы счастливы Вашему появлению на форуме! :che :che

Присоединяюсь к словам Марины и Натальи. :)

Ваша Ульяша очень обаятельная и старательная собачка! :P :P :P

Желаю Вам прекрасных результатов в работе! :roll:

У Вас всё получится!!! :wink:

Будем ждать от Вас новостей! :!:


Удачи и Счастья!!! :P

Всех благ!!! :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:38
Сообщения: 6
Добрый вечер всем!
Расскажу о наших достижениях. Команды слышит и выполняет - ко мне, рядом, сидеть, лежать. И не важно одни гуляем или встречаем кого-нибудь. Сняли с Ульянки строгач, теперь ходим с обычным ошейником. Очень часто спускаем с поводка, далеко не убегает. Белок проходим мимо, правда приходится повторять ей "нельзя". Научилась не лезть под колеса коляски. Кормить продолжаем только на прогулке. До вчерашнего дня проблем с другими собаками не было, ни на кого не рычала и не бросалась. А вот вчера утром Ульяну очень хорошо потрепала овчарка (ну не везет нам на эту породу). Пока хозяин добежал до своей собаки нам успели в нескольких местах прокусить ухо и холку. А сегодня вечером Ульяна при встрече с другим овчаром не стала дожидаться обнюхиваний, а сразу бросилась на пса. Теперь надо начинать все сначала....
А еще мы записались в "лабрадорскую тусовку" на площадку. Было уже два занятия. Собаку нашу хвалят, правда есть одно НО.... она единственная на площадке среди 12 лабрадоров, которая умудряется ЖРАТЬ даже во время занятий :evil: И что она находит в снегу - не понятно...
Еще раз огромное Спасибо за воспитание нашей Ульяшки.

Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Добрый день :)

Ольга писал(а):
Команды слышит и выполняет - ко мне, рядом, сидеть, лежать. И не важно одни гуляем или встречаем кого-нибудь.


Отлично, молодцы!!!

Ольга писал(а):
Научилась не лезть под колеса коляски. Кормить продолжаем только на прогулке.
Замечательно,
мы рады, что Вы поддерживаете тонус Ульяны и учите её, тому поведению, которое Вам удобно. :P
Ольга писал(а):
А вот вчера утром Ульяну очень хорошо потрепала овчарка (ну не везет нам на эту породу). Пока хозяин добежал до своей собаки нам успели в нескольких местах прокусить ухо и холку.
Довольно, серьезная история.....
Ольга писал(а):
А сегодня вечером Ульяна при встрече с другим овчаром не стала дожидаться обнюхиваний, а сразу бросилась на пса. Теперь надо начинать все сначала....
Да вы совершенно правы..
Теперь все с начала...
Возникшая ситуация, весьма опасна,
поскольку вот уже несколько дней она получает опыт бесконтрольного общения с собаками, плавно перетекающее в драки и её швыряния на других собак... :!:
Мы Вас очень любим и искренне желаем счастья. Для нас очень важно чтоб у Вас все было хорошо.
Это же вопрос безопасности Вас и Ваших детей!!
Закрепляя в поведении Ульяны привычку неадекватно реагировать на других собак,
мы в первую очередь рискуем безопасностью своих детей и Вас.
Будьте разумны, попробуйте не возвращать Ульяну на тот этап развития,
от которого старательно уходили.
Причиной возврата к подобному поведению является недостаточныц контроль.

Мы понимаем Ваше желание гулять с беспечно бегающей и послушной Ульяной на обычном ошейнике,
Но не стоит торопиться....
Строгач дает нам возможность своевременно погасить агрессию Ульяны на других собак..... :!:
Ольга писал(а):
А сегодня вечером Ульяна при встрече с другим овчаром не стала дожидаться обнюхиваний, а сразу бросилась на пса.

Подобное ее поведение - следствие недостаточного контроля с Вашей стороны.
Ульяна прекрасным образом выполняет команды "рядом" или "ко мне", при любых раздражителях.
В данной ситуации, по всей видимости, она не послушалась, хорошо понимая отсутствие у Вас инструментов для контроля за ее поведением.
Попробуйте не торопиться и не разгонять Ульяну.
Чуть-чуть больше контроля с Вашей стороны и все наладится :)
Ольга писал(а):
А еще мы записались в "лабрадорскую тусовку" на площадку. Было уже два занятия. Собаку нашу хвалят,
Поздравляем Вас :P :wink:
Ольга писал(а):
умудряется ЖРАТЬ даже во время занятий И что она находит в снегу - не понятно...


Дорогая нашему сердцу Ольга, такое поведение, трудно назвать безопасным и комфортным.
Так как конфликты с другими собаками и поддон пищевых отбросов - это короткая дорога к проблемам, вплоть до летального исхода...
Во-первых, непонятно что она может съесть...риск отравления значительно велик.
Во-вторых, занятия проходят в режиме "следовой работы" носом в землю :D
+ ежесекундная возможность драк с другими собаками...
Сомнительное удовольствие....

Решение этой проблемы простое, и мы с Вами об этом говорили.

Нет сомнений, что у Вас все получится!! :)
Не торопитесь, требуйте и добивайтесь своего, структурируйте немного её послушание.
Подарите себе праздник в виде послушной и хорошей Ульяны. :P :)

Спасибо Вам за теплые слова. :che
Будем ждать новостей от Вас :wink:

Удачи!
Спокойных позитивных прогулок :D
Послушной недерущейся и неподбирающей Ульяны :wink:

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте дорогая сердцу Ольга...
причина вышеперечисленных Вами вернувшихся в поведение Ульяны проблем- "самолечение", которым страдает изрядное количество владельцев...
из инструментов, которые необходимы и эффективны для получения хорошего и стабильного результата, как правило владельцы выбирают те, которые "им нравятся"(с)...
Хотя разумно использовать те инструменты, которые эффективны...

в Вашем случае, после проделанной нами работы, Ульяна встроилась в новую схему...
ей стало очевидно что "нравится" хозяину своим правильным поведением - выгодно...
подбирать-незачем....
потому как еда ВСЕГДА ГАРАНТИРОВАНА в руках хозяина ЗА ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ...
и чем больше она старается вести себя правильно с Вашей точки зрения, тем больше еды, общения, положительных эмоций и радости она получит ОТ ВАС...
а любая попытка подбора на улице или попытка конфликта с другими собаками будет пресечена не Вами, а какой-то неведомой внешней силой, при этом, выводя Вас из конфликта с Ульяной, и делая Вас еще более позитивными и ценными в ее глазах...
воздействие на собаку минимально...
и у Вас была возможность в этом убедиться...
по силе воздействия подобное мероприятие сравнимо со знакомым из нашего детства аттракционом по лизанию батарейки "Крона"...
никто от этого не умер, и никто от этого не получил стресс, психотравму, адские страдания...
этот путь практичен и гуманен...
Ваше же "методическое видение" позволило Ульяне убедиться в том, что разница в отношениях с нами и с Вами, более чем очевидна...
и прогулка с нами - Праздник Общения, Работы и Хорошего Поведения...
а прогулка с Вами Праздник Драк и Помойничества...

так делают многие...
мне сложно понять зачем...
наверное они думают "что так лучше"(с)...
но результат ВСЕГДА предсказуем...
и я об этом ВСЕГДА предупреждаю неоднократно, хорошо понимая КАК, как правило, будут развиваться события...

сожалеть нет повода...
потому как Вы убедились в том, что мы не обманывали Вас....
и пренебрежение рваным кормлением и ЭО, разрушили систему в отношениях Вас, Ульяны, помоек, драк и дисциплины, и дали свои результаты...
и предыдущий опыт Ульяны, приобретенный ДО нас, вылез наружу, зацвел и запАх...


безопасность Ульяны, Ваших детей и Вас - серьезный стимул сделать разумные выводы из наших рекомендаций и уже полученного Вами опыта...
Дорогая нашему сердцу Ольга....
будьте практичны и разумны...
не живите как все...
не принимайте решений, которые приносят Вам и Вашим питомцам вред...
жизнь, здоровье, хорошее поведение и счастье Вашей собаки зависит исключительно от Ваших разумных решений...

сентиментальность - ВРАГ РАЗУМА...

нет смысла надеяться на то что деструктивное приобретенное поведение Ульяны с конфликтами с собаками и подбором пищевых отбросов "рассосется само собой"...
поддержать выстроенную нами схему не составляет большого труда...
так как она уже выстроенна...
но, "почему то" :) ;) в ней (в схеме)не хватает трех звеньев...
и, "как ни странно", поэтому она (схема) и не работает... :) ;)
собака на протяжении определенного времени смогла убедиться в том, что на расстоянии от Вас она безнаказанно может делать все что угодно, и Вы никак не можете на это повлиять...
вот...
зачем?...
зачем было учить собаку "не слушаться"?...
вряд ли кто сможет ответить на этот вопрос...
так делают многие...

не делать так - это возможность иметь Живую Непокусаную Здоровую Счастливую собаку, удобные позитивные безконфликтные прогулки и прекрасные безконфликтные отношения с со своей любимой собакой... :) :) :)

дорогая нашему сердцу Ольга... :)
будьте практичны...
не делайте "как все"(с)...
разумных решений... :)
хороших отношений с собакой...
послушных питомцев...
отсутствия сомнений...

искренне верим в Ваши успехи...
чтоб все у Вас было хорошо... :) :) :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый вечер,Ольга! :D


Рад приветствовать Вас на нашем форуме! :che

Спасибо Вам за теплые слова!


Присоединяюсь к словам Ирины и Виталия!

Ваша Ульяша прекрасная собачка!

Будем с нетерпением ждать от Вас новостей!


Удачи Вам!

Терпения!

Разумных решений!

Счастья Вам и Вашей семье!

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:38
Сообщения: 6
Добрый вечер, пишу небольшой отчетик.
В связи с огромным желанием пожрать на улице, пришлось быстренько ввести еще одну команду "выше нос", а также вместе с кормом теперь берем на улицу кусочки сыра. Команду эту Ульяна знала и раньше, но не использовали ее больше года (пока она жила на даче). Сейчас на улице старательно отрабатываем "нельзя". Знаю, что быстрых результатов не будет, но мы стараемся, с каждой прогулкой получается все лучше и лучше.
Еще дома занимаемся с кликером, его она тоже знает, на улице пока его не использую.
Овчарок обходим стороной, просто пока не знаю как Ульяна на них среагирует, хотя никакой заинтересованности или агрессии у нее к ним нет. Сказали рядом, значит спокойненько идет рядом.
А еще вчера Ульяшке сделали комплимент, сказали, что она очень сильно похудела. Она и правда стала стройняшечкой, и мышцы стали прорисовываться. Воть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 00:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D дорогая Ольга...
:D искренне рады Вашим успехам...
:D Вы и Ульяна, заслуживаете хороших отношений, превосходного контакта и радости общения...
:D успехов...
:D счастья...
:D любви...
:D добра...
:D пусть все у Вас будет хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 00:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D дорогая Ольга...
:D искренне рады Вашим успехам...
:D Вы и Ульяна, заслуживаете хороших отношений, превосходного контакта и радости общения...
:D успехов...
:D счастья...
:D любви...
:D добра...
:D пусть все у Вас будет хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте, Ольга.
Искренне рады, Вашим достижениям. :D
Приятно видеть, как Вы ежедневно ставите перед собой все новые и новые цели и задачи,
Которые решаете, не откладывая на завтра или после завтра. :P
Мы гордимся Вами и Ульяной!
Спасибо Вам, за то, что держите нас в курсе последних событий :wink:
Будем с нетерпением ждать от Вас радостных новостей. :D

Счастья и удачи Вам :)
До новых встреч :wink:

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB