Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Здравствуйте дорогие форумчане. Давно читаю ваш сайт, мне у вас очень нравиться, тепло и уютно у вас :) и вот и мне понадобилась помощь. Я сама далеко от Москвы живу в Кемеровской обл., но кобеля приобрела у вас в Москве. Может даже кто то знает наших родителей, они занимались в вашей школе, это Американские бульдоги Троян и Йора и их хозяйка Аня.
Так вот парень растет, а с инструкторами у нас проблематично, на площадке используем только наказание, я против, но что делать я не знаю. Много здесь прочитала похожих тем, все понятно, но как применить это в реале никто не пишет. Кобелю уже 1 год вчера исполнилось, как можно добиться 100% игнора на всех собак?
Виталий помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой, я знаю вы это можете :) вот сегодня опять подрался :( бегал в упряжке и на поводке, катал на санках мою дочку, на улице никого не было, а так как мы живем в частном секторе везде за заборами собаки лают, нервируют, и вот мы разгоняемся иии вдруг из под ворот одного дома выскакивает кобель средних размеров и на моего , он естественно не растерялся и схватил его за шкирняк, хозяйка собаки выглянула из за калитки и спряталась, и отпустила свою собаку с цепи, я естественно одна не могу их разнять, ей кричу дайте хотя бы холодной воды ведро, а она говорит, ничем не могу помочь и закрывает за собой дверь, капец, я ослабила поводок и Зак на мгновение отпустил пса и тут я его отдернула, песик убежал, вроде бы целый. Не хочется испортить хорошего кобеля, он очень умный, но эта агрессия, я просто не знаю как себя вести что бы не сделать хуже. Хочется конкретных советов если можно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Мне б хотя бы в общих чертах схему работы в такой ситуации, пожалуйста. :?

Просмотрела ваше видео с сайта, как собачки работают, ммм... мечта!!! класс!!!! эх моих бы к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Здравствуйте дорогие форумчане. Давно читаю ваш сайт, мне у вас очень нравиться, тепло и уютно у вас :) и вот и мне понадобилась помощь. Я сама далеко от Москвы живу в кемеровской обл., но кобеля приобрела у вас в Москве. Может даже кто то знает наших родителей, они занимались в вашей школе, это Американские бульдоги Троян и Йора и их хозяйка Аня.


Здравствуйте, Наталья. :)
Конечно, как не помнить Аню и Сашу с Троем и Йорой. :)

Цитата:
Так вот парень растет, а с инструкторами у нас проблематично, на площадке используем только наказание, я против, но что делать я не знаю. Много здесь прочитала похожих тем, все понятно, но как применить это в реале никто не пишет. Кобелю уже 1 год вчера исполнилось, как можно добиться 100% игнора на всех собак?


Давая совет, мы разделяем ответственность за Ваши действия и, следовательно, за результат...
Например, я посоветую Вам скорректировать собаку за неправильное поведение. Вероятность 99%, что Вы это сделаете не так в силу отсутствия опыта...
А, сделав неправильно, Вы не только не решите проблему, но и усилите ее...
Поэтому, как бы мы ни желали Вам помочь, конкретные советы ни я, ни какой другой наш инструктор, давать не решимся...
Для решения Вашей проблемы требуется комплексная "терапия".
Некоторые общие решения, которые точно не навредят, могу подсказать здесь...

Цитата:
вот сегодня опять подрался :(


С каждой дракой желание воевать с себе подобными у Вашего бульдога становится сильнее.
Каждая драка закрепляет "драчливость" (прошу прощения за косноязычие)...
Соответственно, в первую очередь, чтобы "лечение" было успешным, Вы должны создать такие условия, чтобы возможности сцепиться с собаками у вашего бульдога не было... Для начала...
Значит, Вы должны просчитать все возможные варианты развития событий на прогулке...
Выходя в поселок, Вы знаете, что есть вероятность того, что из-под забора выскочит собака. Когда Зак в упряжке, Вы не можете полноценно его контролировать.
Следовательно, временно нужно исключить катание на санях (кстати, у Вас уже снег?), а ограничиться упряжкой в своем дворе.
Значит, временно не нужно искать провокационных ситуаций, где есть другие собаки (собачьи площадки, например), и, выходя в поселок, держать бульдога на поводке.

Второе, что нужно сделать, это развить в собаке желание работать с Вами и быть на прогулке с Вами.
Для этого у собаки должна быть мотивация.
Берите еду, которую обычно Зак получает из миски, на прогулку.
И предлагайте ее за выполнение команд.
"Ко мне" - подошел - лакомство.
"Ко мне" - НЕ подошел после первой команды - не даете лакомство.
И если собака не хочет есть на прогулке (а поначалу именно это и происходит), пусть ходит голодной до следующей прогулки.
Задача - не выкормить пайку на улице, а показать собаке, что единственная для нее возможность поесть - это работать с Вами.
Хочешь есть - работай, не хочешь - ходи голодной.
На такой схеме нужно сидеть, пока у собаки не будет устойчивой мотивации к сотрудничеству.
То есть процесс может занять не один месяц.
НО, при правильно выстроенной работе, собака рано или поздно пересматривает свои позиции...
Гордых до конца еще не встречалось в нашей практике.

Это то, с чего нужно начать...
Следующие этапы дрессировки должны происходить только под руководством специалиста.

Удачи :)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Спасибо Аня большое за ваши рекомендации, все очень понятно объяснили, буду стараться им следовать!
Аня я правильно поняла что нам на дрессплощадку значит ходить пока не нужно, мы там учимся, индивидуальных занятий у нас нет увы и со специалистами тоже проблемы, остаеться интернет и литература :( а то нам вот порекомендовали наоборот приводить его на площадку где другие собаки и сажать на выдержку, пока остальные бегают, это правильно?
А вообще как себя вести после драки (надеюсь конечно что такого не повториться, оч я это дело не люблю и боюсь) ругать, игнорировать или еще что то, ну что бы не сделать хуже. А то я в растерянности, уложила его на выдержку на пол часика и мягко говоря выговор сделала (следующий раз лишу зарплаты :lol: ). Так то он парень послушный и добрейшей души "человек":)
Снег у нас несколько дней как лежит плотно на дорогах, уже наверно и не растает, мы ж сибиряки потому и снег раньше :)

Извините за сумбур, надеюсь понятно написала. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Спасибо Аня большое за ваши рекомендации, все очень понятно объяснили, буду стараться им следовать!


На здоровье. :)
Главное, чтоб на пользу. :)

Цитата:
Аня я правильно поняла что нам на дрессплощадку значит ходить пока не нужно, мы там учимся, индивидуальных занятий у нас нет увы и со специалистами тоже проблемы, остаеться интернет и литература :( а то нам вот порекомендовали наоборот приводить его на площадку где другие собаки и сажать на выдержку, пока остальные бегают, это правильно?


Я бы пока не стала.
Когда собака будет с желанием и главное стабильно работать за еду на прогулке, тогда можно усложнять условия работы.
И может быть даже не сразу на площадку, а сначала куда-нибудь, где неподалеку маячит 1 собака...
Потом на площадку работать не в толпе собак, а на расстоянии от них.
Потом подбираться ближе.
Сразу ставить сложные задачи нет смысла.
Более того, усложнять условия работы нужно постепенно и дозированно.
Работать пару месяцев, как я описала выше, а потом на пару часов посадить бульдога на выдержку в кучу собак тоже не вариант, потому что он снова летит с катушек.
Лучше поработать немного (может даже очень немного - минут 5-10), получив правильное поведение.
Долгая работа далеко не всегда результативна.

На каком-то этапе коррекции не избежать (тогда когда пойдете на площадку скорее всего).
Вот это самый скользкий момент...
Это надо уметь делать и по интернету не объяснишь, к сожалению. :roll:

Цитата:
А вообще как себя вести после драки (надеюсь конечно что такого не повториться, оч я это дело не люблю и боюсь) ругать, игнорировать или еще что то, ну что бы не сделать хуже. А то я в растерянности, уложила его на выдержку на пол часика и мягко говоря выговор сделала (следующий раз лишу зарплаты :lol: ). Так то он парень послушный и добрейшей души "человек":)


Вы можете смертельно обидеться на собаку, можете даже лишить еды...
Когда событие уже случилось, бесполезно наказывать и принимать меры.
Потому я и обращала внимание выше, чтобы Вы избегали ситуаций, где драка может произойти.

Цитата:
Снег у нас несколько дней как лежит плотно на дорогах, уже наверно и не растает, мы ж сибиряки потому и снег раньше :)


А у нас промозгло, мокро и грязно... :(

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Спасибо Вам еще раз за помощь! Я видела как на вашем видео собака ореентированна на хозяина в толпе и при другой собаке, такого я и должна добиться от своего Зака, я правильно поняла? Если позволите то я буду у Вас изредка консультироваться?
А про снег не переживайте скоро и у вас выпадет :D , хотя конечно в Москве таких сугробов как у нас не бывает, но зато зимы у вас теплые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Спасибо Вам еще раз за помощь! Я видела как на вашем видео собака ореентированна на хозяина в толпе и при другой собаке, такого я и должна добиться от своего Зака, я правильно поняла?


Да, именно так.
Может, такая четкость выполнения навыков Вам не нужна, но концентрация внимания - это фундамент для дальнейшей работы. :)

Цитата:
Если позволите то я буду у Вас изредка консультироваться?


Конечно.
Будет здорово, если Вы будете по ходу рассказывать о Ваших успехах и неудачах.

Цитата:
А про снег не переживайте скоро и у вас выпадет :D , хотя конечно в Москве таких сугробов как у нас не бывает, но зато зимы у вас теплые :)


Да у нас ни то, ни се...
Ни лета, ни зимы... :roll: :(
"Но наше северное лето карикатура южных зим" (Пушкин).
Сегодня слышала, что над Москвой будут разгонять снежные облака...
Не знаю, насколько это правда...

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Здравствуйте Аня! С наступающим Новым годом форумчане!
Пишу о проделанной работе. У нас все получилось благодаря вашим советам, теперь как только проходим мимо лающих за забором собак или мимо пробегающих Зак начинает сразу же смотреть на меня в ожидании лакомства и я ему обязательно что нибудь даю и вообще он с меня теперь глаз не сводит, особенно на прогулке. Спасибо за ваши советы, не думала что у нас все так быстро получиться, вы писали что это может занять месяцы, но получилось все гораздо быстрее.
Подскажите пожалуйста, лакомство убирать постепенно нужно или еще рано? И вообще как с вкусняшками быть дальше, я все еще даю кусочки за выполненную с первого раза команду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Вот мой Закуля


Вложения:
Комментарий к файлу: Закуля в новом наморднике, у вас заказывали.
зак1.JPG
зак1.JPG [ 70.17 КБ | Просмотров: 36575 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Это я и Зак


Вложения:
закуля и я.JPG
закуля и я.JPG [ 63.87 КБ | Просмотров: 36575 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Гость писал(а):
Здравствуйте Аня! С наступающим Новым годом форумчане!
Пишу о проделанной работе. У нас все получилось благодаря вашим советам, теперь как только проходим мимо лающих за забором собак или мимо пробегающих Зак начинает сразу же смотреть на меня в ожидании лакомства и я ему обязательно что нибудь даю и вообще он с меня теперь глаз не сводит, особенно на прогулке. Спасибо за ваши советы, не думала что у нас все так быстро получиться, вы писали что это может занять месяцы, но получилось все гораздо быстрее.


Здравствуйте, Наталья. :)
И Вас с наступающим Новым годом. :)

Цитата:
Подскажите пожалуйста, лакомство убирать постепенно нужно или еще рано? И вообще как с вкусняшками быть дальше, я все еще даю кусочки за выполненную с первого раза команду?


Не торопитесь, дайте результату закрепиться.
Поработайте так еще некоторое время.
Потом переходите на лакомство в сочетании с игрушкой (то лакомство, то игрушка).
Потом лакомство можно убрать, а игрушку оставить.
Сколько это займет времени - точно не скажу, нужно видеть собаку. Но торопиться смысла нет, это точно. :)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
У Вас намордник от Доктора?

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Cпасибо Аня, будем стараться!
Намордник действительно ваш, очень нам понравился, после праздников второй для нашей девочки планируем заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Здравствуйте дорогие форумчане! Давненько я у вас не была, все было прекрасно, жили как говориться не тужили. С того дома в котором жили переехали в квартиру временно, а спустя два года снова купили дом, только уже большой и красивый!
Но вот опять ЧП у нас и я к вам за советом. Коротко:
Вообщем переехали мы из квартиры в большой дом, там у нас был уже хороший вольер и большой двор, мы в вольере построили большую капитальную будку на двоих с теплым полом, все казалось бы прекрасно и места много и воздух и тепло-уютно, но они стали меж собой драться, это капец полный, для нас это большая неожиданность, они у нас никогда не дрались. Что теперь делать не знаю. Первый раз мы подумали что они из-за миски подрались (там недоедено было) "но мы же никому не позволим, даже если сами не хотим", второй раз тоже списали на недоразумение какое то, (нас дома не было), но сегодня уже третий раз и из-за будки(((( Причем Зак естественно сильнее, но она упрямая и не уступает все равно. А раны у нее серьезные, уже вся бошка в шрамах. Сегодня опять выгнала кошек из гостевого домика и отсадила Шерьку туда. Я ее уже отсаживала, но там долго ее держать не могу, она там закрытая спокойно не сидит, да и кошкам холодно на улице. Можно ли их примирить или только по разным углам? Никогда такого не было, правда они никогда и не жили от нас отдельно. Но блин новую будку строить это опять тысяч 10-15 уйдет, да и куда ее ставить, с ним во дворе или еще и территорию отдельную огораживать? Помогите!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Зак и Шерька


Вложения:
8.jpg
8.jpg [ 251.26 КБ | Просмотров: 36067 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте,Наталья! :)

Рады приветствовать Вас на форуме!



Зак и Шерька настоящие красавцы на снимке!! :che

Просто идилия! :) :)




Практика показывает,что Зака и Шерьку необходимо содержать в разных вольерах.

Тем самым,каждая собака будет иметь свое личное пространство. :)

Разделив их,мы не допустим конфликтных ситуаций,ведь новые схватки ожидаемы.

Тем более,что инцидент уже был. :!:



Вольер не обязательно ставить на большом растояние от соседнего.

Главное,чтоб он был отдельный. :D




Верных решений! :che :che

Удачи! :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Natalija78 писал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане!  
:) здравствуйте дорогая сердцу Наталья...
Natalija78 писал(а):
Давненько я у вас не была, все было прекрасно, жили как говориться не тужили.  
:) искренне рады за Вас...
Natalija78 писал(а):
С того дома в котором жили переехали в квартиру временно, а спустя два года снова купили дом  
:) поздравляем с хорошим приобретением...
Natalija78 писал(а):
только уже большой и красивый!  
:) тем более, разделяем Вашу радость...
Natalija78 писал(а):
 они стали меж собой драться  
:) ну здесь хорошего мало...
Natalija78 писал(а):
они никогда раньше не дрались  
:) все когда-то происходит в первый раз...
Natalija78 писал(а):
Можно ли их примирить или только по разным углам?  
:) дорогая Наталья...
Ваша ситуация специфична тем, что проблема происходит не под Вашим контролем, а в Ваше отсутствие, и от того инструментов на данную ситуацию у Вас нет...
обычно подобные проблемы характерны для однополых пар...
Ваша ситуация влезает в нетипичные за счет особенной упертости бульдогов в конфликтных ситуациях...
двухсотлетняя селекция по "глубине погружения" в конфликт стирает половые поведенческие надстройки...
и если уж начали бодаться, так "хоть святых выноси"(с)...
бульдоги вообще милые забавные ребята... :)
Natalija78 писал(а):
 Но блин новую будку строить это опять тысяч 10-15 уйдет, да и куда ее ставить, с ним во дворе или еще и территорию отдельную огораживать? Помогите!!!!
:) инструментов на контроль за поведением Ваших животных в Ваше отсутствие у Вас нет...
и они уже не появятся...
единственное что можно сделать сейчас, чтоб они не кусали друг друга пока Вас нет, это либо удалить им зубы, либо замотать им пасти скотчем...
потому как вероятность что все остальные движения с Вашей стороны их остановят, очень не высока...
но, как вариант, чтоб не резать Ваш участок на большое количество "собачьих фазенд", вполне достаточно резануть существующий вольер пополам, равно как и будку...
потому как, будучи знакомыми не понаслышке, с ментальностью наших соотечественников, мы полностью уверены в том что и вольер и будку Вы им сделали под стать себе, с размахом...
им такая территория вовсе и ни к чему...
от них не убудет...
поставьте глухую перегородку в их будке, сделайте два разных входа с разных сторон...
и два разных входа в вольер...
перегородку в вольере обязательно сделайте глухой...
потому как вероятность продолжения конфликта "через решетку" слишком вероятна...
потому как механизм конфликта уже запущен...
не переживайте...
ничего страшного...
но будьте готовы к тому, что механизм конфликта запущен, и новые их фантазии на тему могут проявить конфликты в других местах...

:) берегите себя...
:) "мирного неба над головой"(с)...
:) чтоб все у Вас было хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Спасибо ребята огромное! Я услышала все что хотела, как все же хорошо когда есть к кому обратиться! К сожалению двор и сам вольер мы разделить не сможем, а как я поняла одним разделом будки не обойтись.
Вот маленько фоток похвастаться новой будкой (правда еще отделку не закончили и извиняюсь за небольшой беспорядок, осень понимаете ли, не до уборки двора пока)
Мой муж еще не знает что вы ответили и он очень надеялся что специалисты посоветуют не строить вторую будку, сейчас пойду "обрадую" :lol:


Вложения:
Комментарий к файлу: Но мы уже присмотрели место для новой будки, вот где Закуля сидит, под ёлочками. Только теперь придется еще и огород заборчиком отгораживать)))
DSC09336.jpg
DSC09336.jpg [ 686.86 КБ | Просмотров: 36048 ]
Комментарий к файлу: сама будка очень свободная, там десять Шерек поместятся))))
DSC09327.jpg
DSC09327.jpg [ 481.11 КБ | Просмотров: 36048 ]
Комментарий к файлу: вот так вход закрыт, разрезали старый персидский ковер на полоски и в два ряда в шахматном порядке
DSC09324.jpg
DSC09324.jpg [ 587.48 КБ | Просмотров: 36048 ]
Комментарий к файлу: свет тоже только в одном углу
DSC09323.jpg
DSC09323.jpg [ 587.72 КБ | Просмотров: 36048 ]
Комментарий к файлу: Стены толстые и обиты утеплителем, второй вход выпилить будет сложно
DSC09321.jpg
DSC09321.jpg [ 444.16 КБ | Просмотров: 36048 ]
DSC09319.jpg
DSC09319.jpg [ 604.03 КБ | Просмотров: 36048 ]
DSC09314.jpg
DSC09314.jpg [ 467.75 КБ | Просмотров: 36048 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Виталий Барабанов писал(а):
Здравствуйте,Наталья! :)

Зак и Шерька настоящие красавцы на снимке!! :che

Просто идилия! :) :)


Спасибо за добрые слова! Идиллия только когда я рядом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте,Наталья! :)


Рады,что смогли Вам помочь! :che :che

Будем ждать новых фотографий с Вашими питомцами!!! :P


Счастья! :che

Удачи ! :)))))

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Спасибо! Смотрела ваши видео, как всегда впечатляют!!! На одном из видео видела как собака следовала беспрерывно за рукой дрессировщика. Мне интересно как дается лакомство в таком случае? И чем же таким вы их заманиваете :) :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Наталья, здравствуйте!
Таким образом учат щенков и молодых собак команде "Рядом!"
В руке зажат обычный корм или курица. Собака следует за рукой с лакомством и постепенно выедает его. Изменяя положение руки, можно поставить голову щенка в нужную Вам позицию и подкреплять только такое положение. От раза к разу собака его запоминает. На определенном этапе корм постепенно убирается :D . Итог - движение рядом с концентрацией :che
Конечно, в этом упражнении много нюансов, необъяснимых по интернету. Это всего лишь общий ответ на вопрос "Что это и зачем это?" :che :D :mrgreen:

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Здравствуйте Ольга! Спасибо за подробный ответ! Теперь все понятно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Добрый день,Наталья! :D

Если у Вас есть еще какие-то вопросы,не стесняйтесь! :che :che
Спрашивайте всё,что Вас интересует! :)
Мы обязательно постараемся помочь Вам в решении Ваших проблем! :wink: :!:

Всего хорошего Вам и Вашим питомцам!! :P

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Виталий Барабанов писал(а):
Добрый день,Наталья! :D

Если у Вас есть еще какие-то вопросы,не стесняйтесь! :che :che
Спрашивайте всё,что Вас интересует! :)
Мы обязательно постараемся помочь Вам в решении Ваших проблем! :wink: :!:

Всего хорошего Вам и Вашим питомцам!! :P

Cпасибо! У Вас тут очень уютно и по доброму! Обязательно только к Вам обращюсь!)))
И Вам удачи и успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Привет всем из Сибири!:-)
Я у вас гость хоть и редкий, но пока все не пересмотрю не выйду:-)
Коротко о нас. Будку вторую построили, драк больше небыло ттт. Собакевичи мои сейчас так сказать кайфуют на свободе, зима, вольеры открыты, площадь свободы 10 соток.
Бегают к друг другу в гости без проблем. И к нам в гости тоже бегают периодически:-) Но самое интересное в том, что всегда оба хотят попасть в одну будку, так смешно наблюдать за этим. Шерька всегда стремится попасть в будку к Заку, и проделывает это без особых проблем. Подходит к будке начинает лаять, потом несется к воротам с таким лаем как будто там кто то есть (думаю понимаете меня, лай ведь тоже разный бывает) Зак как истинный защитник территории, вылетает из будки и тоже несется к воротам заливаясь. В этот момент Шерька разворачивается и летит в будку к Заку, пока тот поймет что за воротами никого, Шерька уже благополучно потчивает на его месте. Он подходит к будке, садится у входа и начинает жалобно потяфкивать, пока я или муж не выйдет и не выдворит одного из них в другой вольер. Зак бедолага уже столько раз подвергался обману, но никак у него не хватает выдержки, когда Шерри в который раз делает вид что кто то пытается проникнуть на нашу территорию. Вот такое у нас развлечение. Удивительно то что они борются за будку которая меньше по размерам, но ближе к дому.
Хотя Зак чаще ночует дома, потому что ночью мне лень выходить и разбиратся с ними когда он начинает потяфкивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
и я его просто зову в дом.
Но я к вам пришла все же за помощью. Просто от делать нечего решила научить собак носить сумку из магазина, они поочередно со мной ходят в магазин и было бы интересно и полезно занять иногда их делом, но не знаю даже с чего начать. Если научите буду оч признательна или ссылку на полезную литературу. В нете много пишут, но боюсь нарвусь не на то, а исправить будет сложнее. Если конечно, вы этим занимаетесь, а то может не по адресу:-)
И маленько фото


Вложения:
151d7f1608.jpeg
151d7f1608.jpeg [ 49.67 КБ | Просмотров: 35611 ]
26a1b371df.jpeg
26a1b371df.jpeg [ 86.57 КБ | Просмотров: 35611 ]
0b592f3da568.jpeg
0b592f3da568.jpeg [ 76.44 КБ | Просмотров: 35611 ]
HrElFWri.jpeg
HrElFWri.jpeg [ 107.75 КБ | Просмотров: 35611 ]
HrElFWri.jpeg
HrElFWri.jpeg [ 107.75 КБ | Просмотров: 35611 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:47
Сообщения: 19
Нечаянно не то фото закинула, а как редактировать не нашла


Вложения:
getImage-49.jpeg
getImage-49.jpeg [ 139.62 КБ | Просмотров: 35610 ]
getImage-47.jpeg
getImage-47.jpeg [ 187.53 КБ | Просмотров: 35610 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB