Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот и к нам пришли проблемы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 00:39 
...Хотя мы их обходили стороной :?
Здравствуйте, друзья!!! Приветствую всех вас!
Два с половиной года жили с моим кане корсо в абсолютном мире с другими собаками. В январе на нас нападает стафф, я два месяца наблюдаю за своим кобелем - фу, пронесло, забыл :?: Через месяц на нас нападает английский :!: бульдог, продолжаю наблюдать за собакой - пронесло :?: В июне на нас налетает питбуль, мой его кладет на лопатки, разняли...Мой на команде РЯДОМ абсолютно спокойный, я ищу дырки на шкуре после драки, пит в двух метрах от нас извивается на поводке. Я провожу "беседу" с хозяйкой пита. А в конце августа на нас налетает шарпей :!:
Понимаю, что звучит нелепо - четыре раза подряд и не мы первые, а на нас, бедненьких. Но это правда. Я всегда старалась избегать стычек с другими кобелями, и мне это удавалось! Но последний раз меня вывел! С шарпеем гулял мальчик лет 12, тот был без поводка и без намордника конечно. Мы шли на поводке без намордника. Шли в темноту, откуда и выскочил на нас шарпей. Команд шарпей не слышал, нам повезло что кобелек оказался ниже нас ростом, пару хороших дырок на груди и ногах. Ему досталось больше, я думала шарпей без глаза останется. Еле разняли. В этот раз уже моя собака не слышала меня...Я всю дорогу причитала от обиды, не знала наказывать моего или нет - он шел РЯДОМ сам и заглядывал в глаза мне. Он что-то понял, хотелось бы знать - что??? Мы переехали по стечению обстоятельств в другой район. Просто огромное множество И бездомных собак, И домашних (гуляющих БЕЗ поводков и БЕЗ намордников). Я своему принципиально намордник не одеваю, но с поводка могу спустить лишь на время игры (игра параллельно с послушкой), иногда не отстегиваю, поводок просто по земле болтается. Сегодня работаем над послушкой в центре поля, мимо собаки - моему все равно. Из кустов вылетает на нас кане корсо 11 месяцев (я знаю эту собаку, но мой кобель ее не знает). По росту уже большой. Он бежал с нами познакомиться, я еле успела своего за поводок натянуть. Пришлось перед хозяином другим извиниться за наше поведение. Вот анализирую и понимаю, что реагирует мой пес на себе подобных по породе (на дрессплощадке также на корсу пытался наехать), на тех кто в рост ему или выше. На маленьких ПОКА ЧТО игнор.
Где я лоханулась???? Как исправить??? Я поговорю со своим инструктором, но хочется услышать и Ваше мнение (если,конечно, вспомните мою собаку)
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и к нам пришли проблемы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 00:47 
Гость писал(а):
С уважением, Наталья


Я не гость, инет плохо работает.
Я Наталья, Калининград.
Были у Вас 1,5 года назад.
viewtopic.php?t=9022


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и к нам пришли проблемы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
...Хотя мы их обходили стороной :?
Здравствуйте, друзья!!! Приветствую всех вас!


Здравствуйте, Наталья!
Тема звучит весьма трагически...
Не переживайте так, это возможно исправить. :)

Цитата:
Два с половиной года жили с моим кане корсо в абсолютном мире с другими собаками. В январе на нас нападает стафф, я два месяца наблюдаю за своим кобелем - фу, пронесло, забыл :?: Через месяц на нас нападает английский :!: бульдог, продолжаю наблюдать за собакой - пронесло :?: В июне на нас налетает питбуль, мой его кладет на лопатки, разняли...Мой на команде РЯДОМ абсолютно спокойный, я ищу дырки на шкуре после драки, пит в двух метрах от нас извивается на поводке. Я провожу "беседу" с хозяйкой пита. А в конце августа на нас налетает шарпей :!:
Понимаю, что звучит нелепо - четыре раза подряд и не мы первые, а на нас, бедненьких. Но это правда. Я всегда старалась избегать стычек с другими кобелями, и мне это удавалось! Но последний раз меня вывел! С шарпеем гулял мальчик лет 12, тот был без поводка и без намордника конечно. Мы шли на поводке без намордника. Шли в темноту, откуда и выскочил на нас шарпей. Команд шарпей не слышал, нам повезло что кобелек оказался ниже нас ростом, пару хороших дырок на груди и ногах. Ему досталось больше, я думала шарпей без глаза останется. Еле разняли. В этот раз уже моя собака не слышала меня...Я всю дорогу причитала от обиды, не знала наказывать моего или нет - он шел РЯДОМ сам и заглядывал в глаза мне.


Цитата:
Где я лоханулась????


К сожалению, подобных ситуаций не всегда удается избежать.
А когда они случаются одна за другой, к тому же учитывая то, что Цезарь вырос, удивляться изменениям в его поведении не приходится...

Цитата:
Он что-то понял, хотелось бы знать - что??? Мы переехали по стечению обстоятельств в другой район. Просто огромное множество И бездомных собак, И домашних (гуляющих БЕЗ поводков и БЕЗ намордников). Я своему принципиально намордник не одеваю, но с поводка могу спустить лишь на время игры (игра параллельно с послушкой), иногда не отстегиваю, поводок просто по земле болтается. Сегодня работаем над послушкой в центре поля, мимо собаки - моему все равно. Из кустов вылетает на нас кане корсо 11 месяцев (я знаю эту собаку, но мой кобель ее не знает). По росту уже большой. Он бежал с нами познакомиться, я еле успела своего за поводок натянуть. Пришлось перед хозяином другим извиниться за наше поведение.


Вот тут Вы и совершили ошибку.
Свою собаку в данной ситуации нужно было перевести в режим "рядом" или "сидеть" или любой другой до того, как произошло то, что произошло.
И в случае невыполнения команд скорректировать кобеля весьма значительно.
Вы не успели среагировать, потому как не ждали, что Цезарь бросится.
Теперь знаете, что его поведенческий репертуар расширился. :wink:
Так что будьте готовы к разным ситуациям...

Старайтесь замечать напряженное поведение Цезаря до драки и переключать его внимание на себя.
То есть:
видите приближающуюся собаку -
даете команду -
выполняет - награждаете игрой
не выполняет - работаете "механикой", когда после механического воздействия включается в работу - награждаете игрой...

Удачи и терпения :)
Дураков навалом...
Берегите себя :)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и к нам пришли проблемы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Спасибо за поддержку Аня. Теперь я имею представление как с этой проблемой бороться. Но будет очень сложно. Он реагирует на приближающуюся к нему собаку, если в этот момент я даю команду-предполагаю выполнение, НО, если вплотную подойдет другая собака, а мой на команде - вот здесь то и вижу срыв команды (лежать, например). Послушка у нас на мяч. Если без мяча -внимание будет сконцентрировано на другой собаке, если с мячом - ревнует к мячу ...Пока в замешательстве, проконсультируюсь еще сегодня со своим местным инструктором. Но уже прям напрягает очень это его поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и к нам пришли проблемы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 02:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Наталья...
Мы Вас помним...
Судя по всему-регистрация слетела...
Поищите подсказку по входу под ником в разделе Технические вопросы по работе на форуме viewforum.php?f=22

А касаемо самой проблемы:
nataly писал(а):
Теперь я имею представление как с этой проблемой бороться.

С проблемой не стОит бороться...
С проблемой стОит расстаться...
Профилактировать зачастую проще и результативней чем исправлять...
Обходите проблемы...
По возможности...
Не все с головой в дружбе...
Болеют...
Посему-берегите свою...
Контроль происходящего вокруг Вас...
Контроль поведения Вашего питомца...
При возможности - переключение на позитивный мотиватор...
Работа по схеме взаимоисключающего поведения...
При необходимости-своевременная и достаточная коррекция...
и ровнЯк... без негативных эмоциональных всплесков... :wink: :D
Никаких истерик и депрессий...
Не с чего отчаиваться...
Обычные "трудовые будни"... :wink: :D

При непонятках-мой телефонный номер знаете...
Звоните...
Порешаем...

Берегите себя... :D
Мы в Вас верим... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и к нам пришли проблемы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Виталий Орлов писал(а):
:D Наталья...
Мы Вас помним...

Спасибо :P А мы с мужем до сих пор лучше Вашей команды в работе не встречали

Виталий Орлов писал(а):
С проблемой не стОит бороться...
С проблемой стОит расстаться...


Вчера рассказала своему инструктору о случившемся. Он сказал, что моя собака не виновата и он бы ее не наказывал (в этом конкретном случае).
А вот если мой начнет первым кидаться - тогда перцовый балончик может искоренить эту проблему раз и навсегда.
Ваш пост расспечатала - покажу мужу и сама буду следовать Вашим советам, потому как настоящее доверие как к профессионалам в нашей семье - это к Вам. Низкий поклон всей Вашей команде и Вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и к нам пришли проблемы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 01:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: Дорогая Наталья, здесь не идёт речь о степени вины собаки...
Что само по себе забавно...
Мы не в песочнице:
-"Марья Ивановна, а он первый начал"(с)...
Да и нам с Вами не по пять годиков...
Не важно "КТО ВИНОВАТ"(с) :wink: :D , а важно "ЧТО ДЕЛАТЬ"(с), ну и соответственно "ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"... :D
фактор закрепления нежелательного поведения никто не отменял....
а пиздострадания, "он первый начал"(с) не уберут закреплённого многократно нежелательного поведения, хоть к совести взывай, хоть перцовым баллончиком в глаз прыскай, хоть под хвостом скипидаром мажь...
Поведение вклЮчено...
Лучше выключить...
Потому как летать мордой по асфальту-удовольствие ниже среднего...
Антисоциал, не важно "первым" он начал, или семьдесят третьим, серьёзно УЖЕ осложнил Вашу жизнь...
Если бы на все "отжиги" и болезненные "фестивали" "по разному" ведущих себя людей, я реагировал бы подобным же образом, я давно бы уже стал условнорефлекторным животным...
и Ваша собака всёж-таки, как ни крути, в Ваших руках...
А это накладывает определённый узор на Ваш угол зрения на его поведение...
Да и на Вас в перую очередь...
"Каждый живёт на своей орбите"(с)...
и не стоит орбитами путаться...
и дай Бог Вам терпения... :D и счастья... :D
Не рефлексируйте...
не "ищите правды"(с)...
Просто берегите себя...
И помните где "мухи"(с), а где "повидло"(с)....
"Жизнь удалась"(с)...
Избегайте нежелательного общения...
Профилактировать дешевле чем исправлять...
Каждый выбирает свою жизнь...
и ещё раз :
С проблемой не стОит бороться...
С проблемой стОит расстаться...


Оно того стОит... :D
"Жизнь - это ответственность за СОБСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ"(с)...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB