КЦ Школа Орлова
http://shkola-orlova.ru/forum/

мститель
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=10196
Страница 1 из 1

Автор:  ляля116 [ 25 апр 2009, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  мститель

Виталий и Доктор, добрый день ! Помогите пожалуйста нам правильно себя повести в следующей ситуации. На моего песу налетел кобель, и порвал ему сухожилие. Мы прооперировались, теперь моя мама обрабатывает швы, и делает уколы, а я придерживаю морду. Но наш пес воспринимает маму как источник боли, и вчера надул ей на постель, хотя перед этим мы гуляли. Теперь, поняв, что все вокруг его жалеют, он начал капризничать, просить ночью его гладить, чтобы он мог уснуть, просыпается каждый час, и история повторяется. Конечно, травма серьезная, но есть ощущение, что он начинает пользоваться ситуацией. Заранее спасибо

Автор:  Светлана [ 27 апр 2009, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: мститель

ляля116 писал(а):
Виталий и Доктор, добрый день !


Добрый день!

ляля116 писал(а):
Помогите пожалуйста нам правильно себя повести в следующей ситуации. На моего песу налетел кобель, и порвал ему сухожилие.Мы прооперировались, теперь моя мама обрабатывает швы, и делает уколы, а я придерживаю морду. Но наш пес воспринимает маму как источник боли, и вчера надул ей на постель, хотя перед этим мы гуляли.


Для того, чтобы Вам помочь, расскажите чуть подробней о собаке:
какой возраст, занимаетесь ли дрессировкой? :)


ляля116 писал(а):
Теперь, поняв, что все вокруг его жалеют, он начал капризничать, просить ночью его гладить, чтобы он мог уснуть, просыпается каждый час, и история повторяется.


Травма у Вашей собаки, конечно, серьезная,
но этот совсем не повод "садиться Вам на голову",
что Ваш питомец, похоже, и сделал вполне удачно. :)


ляля116 писал(а):
Конечно, травма серьезная, но есть ощущение, что он начинает пользоваться ситуацией.


Очень хорошо, что Вы это понимаете. :)

Автор:  ляля 116 [ 28 апр 2009, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: мститель

нам 5 лет, занимались в замечательной школе В.Орлова))) Песа очень адекватный, у нас живет 3-й год, ориентирован на хозяина, не доминантный, метис риджа и дога :D

Автор:  Светлана [ 28 апр 2009, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: мститель

ляля 116 писал(а):
нам 5 лет, занимались в замечательной школе В.Орлова))) Песа очень адекватный, у нас живет 3-й год, ориентирован на хозяина, не доминантный, метис риджа и дога :D


Боольше похож на риджбека, чем на дога?
С длинными-длинными лапами? :)
Значит все гораздо проще...
Занимаемся, как занимались раньше...
Единственно, количество нагрузок я бы уточнила у Александра Николаевича,
его телефон есть на сайте...
По поводу ночного скулежа...
Собака скулит, Вы подходите...
Образовалась схема, которой она пользуется каждую ночь...
Не подходите на скулеж...
Собаке - команда "Место", и спокойно ложитесь спать...

И, пожалуйста, зарегистрируйтесь, проще будет общаться... :wink:

Автор:  ляля1 16 [ 28 апр 2009, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: мститель

да, ноги у нас длинные :P
спасибо большое, Светлана! :D

Автор:  Светлана [ 29 апр 2009, 08:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: мститель

ляля1 16 писал(а):
да, ноги у нас длинные :P
спасибо большое, Светлана! :D


Не за что!
Пишите, что получилось! :D
Удачи и терпения! :D

Автор:  ляля116 [ 05 май 2009, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: мститель

Спасибо,Светлана! Мы пошли на поправку, швы потихонечку заживают, но пока прыгаем на 3 лапах-процесс не быстрый. Он уже не пользуется моей добротой, т.к. понял, что номер не проходит :) Меня только беспокоит, что кобеля, который на моего песку налетел, и который рвет всех независимо от размера, отпускают свободно :oops: , намордником пренебрегают.

Автор:  Светлана [ 05 май 2009, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: мститель

ляля116 писал(а):
Спасибо,Светлана! Мы пошли на поправку, швы потихонечку заживают, но пока прыгаем на 3 лапах-процесс не быстрый..

Выздоравливайте скорее! :D :D :D
ляля116 писал(а):
Он уже не пользуется моей добротой, т.к. понял, что номер не проходит :).

Это замечательно! :)
Так держать! :wink:
ляля116 писал(а):
Меня только беспокоит, что кобеля, который на моего песку налетел, и который рвет всех независимо от размера, отпускают свободно :oops: , намордником пренебрегают.

Есть возможность избежать встреч?
Попробуйте изменить маршрут прогулок, время... :roll:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/