Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток! Вопросик у меня есть по управляемости! (Совсем забыла Ане задать его на последнем занятии!!!!!) КАК отучить собаку охотиться на кошек??????? Вопрос для нас более чем актуальный, т.к. наша Юкка ни одной мохнатой мордашки не пропускает. Благо что на улице удается это контролировать. НО мы постоянные гости у наших родственников. А у них, помимо подружайки Юккиной, юнной курцхарики, есть ещё и кошка. Так приходится целую войсковую операцию проводить при входе в дом по изолированию кошки в комнате. :oops: ЧТО и КАК нам делать. В эти выходные намечается как раз подобный выезд.
И вопрос к нашему дорогому инструктору: у нас не получается каждые выходные появляться на занятиях. Какая периодичность приездов необходима Юкке? В свободное от занятий время мы честно занимаемся дома))))))) И еще меня немного смущает её быстрое уставание на площадке: 1,5 часа и всё! Она в ауте полном, даже угощение не берёт..... :( Это нормально? А то другие собаки вон как скачут весь день... Мне аж завидно, честно сказать! Подумываем о том, чтобы не кормить её только утром, непосредственно перед занятием. А вечером всё же давать еду. А то так совсем полный упадок сил у собачатки!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Kesov писал(а):

И вопрос к нашему дорогому инструктору: у нас не получается каждые выходные появляться на занятиях. Какая периодичность приездов необходима Юкке? В свободное от занятий время мы честно занимаемся дома))))))) И еще меня немного смущает её быстрое уставание на площадке: 1,5 часа и всё! Она в ауте полном, даже угощение не берёт..... :( Это нормально? А то другие собаки вон как скачут весь день... Мне аж завидно, честно сказать! Подумываем о том, чтобы не кормить её только утром, непосредственно перед занятием. А вечером всё же давать еду. А то так совсем полный упадок сил у собачатки!!!!


Здравствуйте, Надежда!

Отвечаю на вторую часть, на первую - при встрече.
Лучше, если занятия будут регулярными. Но не все могут каждую субботу посвящать собаке.
И если Вы исправно выполняете домашние задания, то наши нерегулярные встречи не фатальны.
Спросите Татьяна/Тигра (это ник такой). С ней и ее боксеркой Терой мы тоже встречаемся нерегулярно. Тем не менее, процесс идет.

1,5 часа (с перерывами) с учетом непривычно большого количества впечатлений - нормально.
Редкая собака может концентрироваться столько.
Другие скачут, если не присматриваться... Если понаблюдать внимательнее, то скачут они с собаками... А команды выполняют неохотно...
Можно заставить Юкку выполнять все команды - на протяжении, например, 3х часов...
Но я бы не стала...
По чуть-чуть, но с удовольствием - эффективнее. Лучше запоминается. Результат другого качества. Опять отсылаю к Татьяне/Тигра.

Насчет не кормить только утром - нормально.
Но лакомство выбирайте более значимое для собаки - сыр, мясо...
Работать за сухой корм собаке не столь интересно:)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Вот прошли выходные с выездом на природу. Вывод: хвастаться, оказывается, нам нечем!!!!!((((((((( :( :oops: То есть совершенно!!!!
Да, в городе, на улице, мы работаем, команды выполняем. "Ко мне" у нас очень даже хорошо получается. А вот попали на природу, свободу, где было много людей, собак и всё!!!!!!!! Юкка оглохла на оба уха!!!!! Команда хозяина, подзыв - это просто пустой звук...... Хоть заорись((((( Никакое угощение-поощрение не действует. Пока она не набегалась.....
Что делать????? Еще и за машинами гонялась для пущей полноты ощущений у хозяев! (мы на внедорожные покатушки ездили). Смотрю, есть другие собаки, которые от хозяев ни шагу.... Но пинками не хочу, а угощением не получается. Причем собаку мы перед выездом на природу не кормим вовсе (укачивает нас в машине слегка)
Вот приехали с природы, пошли на улицу гулять и прям красота: послушнее собаки не найти просто!!!!!!!!!!!!
Объясните, пож, чего мы не догоняем ????!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ань, спасибо большое за предыдущий ответ. Совсем в расстройстве чувств забыла поблагодарить...... Всё поняла, но вот только вот проблемка...... (пост выше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
Ой, Анна, рано нас еще пЕарить :):):):):):) Подход из игры с другими собаками у нас тоже проблема. Надеюсь - пока :)

Kesov, Честно говоря, в описанной вами ситуации я бы Теру вообще не спустила. Не готова она пока. Ходила бы она со мной, делала команды, возможно, играла с другими собаками, оставаясь на поводке. Может, спустила бы ее играть с той собакой, которая явно не убежит далеко от своего хозяина и, соответственно, и Тера здесь будет крутиться. Хотя рядом с машинами... нет, скорее бы всего не отпустила :) По поводу развлечений на природе, я последнее время стала спускать Теру с поводка тогда, когда она сосредоточена на мне. То есть сначала разыграю, попрыгаю немного, и когда она тащится от меня, тогда и отпускаю.

Для Теры новые ощущения, новые необычно движущиеся объекты для Теры интереснее, чем хозяйка, с которой она расстается максимум на 4 часа в сутки :) Чтобы "собрать" ее на себе, мне приходится шевелить попой... прыгать, бегать, "лягушки", "гусиный шаг", всяко крутиться - так, чтобы девка высматривала меня, а не окружающих.

Да, на занятиях Теру тоже максимум полтора часа грузят :)

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 18:45
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Наконец-то добрались до форума. Тут просто охоту открыли. :D Охотится ездили. РАБОТАЕТ наша собачатка золотая!!!!! И хоть норная и на лису-енота-кабана притравливаем, но птицу подает просто на отлично!!!! :!:
Татьяна, спасибо большое за коммент. Не знаю, может действительно я неправильно подхожу к воспитанию собаки..... Но живем мы посреди Москвы и выбегиваться нашей псине тут просто негде... А ей без расхода энергии её бешеной просто не жить.... Или даже вернее нам! Дом кувырком, если Юкку на выходных не выгулять как следует. Аня темперамент нашей собаки видела.... И причем это просто волчок, с поводком бегать просто не реально. А этот случай был на очередном выезде с нашими друзьями.... У них почти у каждого по собакие. И обычно они так и носятся. А я проверила свою собаку "на вшивость"... Куда там???????!!!!!!!!! Ноль эмоций и фунт презрения.... Причем в городе, даже в толпе собак она этот тест проходит на 5+ !!!!!!
В чем мои ошибки и заблуждения? Неужели нужно её ВСЕГДА держать на поводке??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB