Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Виталий, вот тут разрыв идет, на мой взгляд, между рабочими качествами и качествами выставочными, правильно?

а по сути если рассуждать (на мой взгляд), разделение по выставочным и рабочим качествам должно быть минимально, ибо в этом и есть суть движения вперед...
тут, на мой взгляд, важен сам принцип, рабочесть и выставочность, тыт по орфографии, "Конечно"))
но суть остается сутью, по-моему, симбиоз выставочности и рабочести и есть движение вперед...
могу ошибаться, но среднее межде качеством и количеством по среднему показателю должно быть лидирующим...
по желению авторов, полность готов выслушать и обсудить... :)
то есть, можно развивать как отдельно рабочие качества, так и отдельно выставочные, но не лучше ли развивать средний параметр?....
хотя данные мысли могут быть и совершенно отсталыми, не скрою... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Орлов, не глумись!!! :lol: :lol: :lol:
Я уже осознала. Просто многие говорили, что именно козье молоко поднимает иммунку у собак и очень для них полезно.
Вт я и попробовала... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Eugen,

Если Вас, по-прежнему, терзают "смутные сомнения" :) в оценке кондиции Вашей собаки ("выставочную" - опустим, хорошо?), то пойдите самым простым способом. Посчитайте ее энергозатраты с учетом нагрузок, времени года и т.д. и соотнесите их с показателями получаемого собакой рациона. В качестве подспорья в этом увлекательном занятии рекомендую Вам книгу "Питание собак и кошек", написанную коллективом авторов - Хэнд, Льюис и Моррис-мл. Могу ошибаться относительно последнего, но по первым двум Вы ее точно найдете. Эта работа встречается в сокращении или отдельными статьями в интернете, но я Вам советую найти именно книгу, 1987 г.и. под редакцией д.б.н. Ерохина (инициалов, к сожалению, не помню).

А еще можно "попытать" на эту тему представителей ветсообщества, до сих пор не задействованных в обсуждении :D. Я Вам подскажу кого 8) - Лизу и Александра...Тема интереснейшая, отчего не продолжить? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Elena1 писал(а):
Eugen,

Если Вас, по-прежнему, терзают "смутные сомнения" :) в оценке кондиции Вашей собаки ("выставочную" - опустим, хорошо?), то пойдите самым простым способом. Посчитайте ее энергозатраты с учетом нагрузок, времени года и т.д. и соотнесите их с показателями получаемого собакой рациона. В качестве подспорья в этом увлекательном занятии рекомендую Вам книгу "Питание собак и кошек", написанную коллективом авторов - Хэнд, Льюис и Моррис-мл. Могу ошибаться относительно последнего, но по первым двум Вы ее точно найдете. Эта работа встречается в сокращении или отдельными статьями в интернете, но я Вам советую найти именно книгу, 1987 г.и. под редакцией д.б.н. Ерохина (инициалов, к сожалению, не помню).

А еще можно "попытать" на эту тему представителей ветсообщества, до сих пор не задействованных в обсуждении :D. Я Вам подскажу кого 8) - Лизу и Александра...Тема интереснейшая, отчего не продолжить? :wink:


это очень хорошая мысль, а чем их больше, тем выше вероятность, поэтому книжку я найду и постараюсь прикинуть и по этой стороне вопроса! :)
спасибо за совет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Виталий Орлов писал(а):
Он астеник...
Ты его вёдрами корми...
Пищевод сорвёт...но свиньёй не станет...
При этом его кондиция не просто рабочая...
Для НЕГО она ЗДОРОВАЯ.... :roll: :cry:

Виталий, вот этого то нам НИКТО не сказал, а у самих просто из головы вылетело :oops: :oops:
А эта эпопея с его худобой тянется со щенячества... Сколько к заводчице возим, столько она говорит, что "кожа и кости" да "что Вы с ним такое делаете,что он у Вас такой заморенный?", ну вот нервы и сдают периодически.. :oops:

Виталий Орлов писал(а):
Для чего актуальна выставочная кондиция?

Хотим повыставлять.. :oops: :) У него (как говорят :oops: ) очень неплохие шансы... :oops: :) ну и самим интересно..С Ютой в свое время не сложилось, а с Сабом хотим попробовать..

Виталий Орлов писал(а):
Погнали:
Собака в нормальной ЗДОРОВОЙ кондиции, дорогие мои, должна иметь не два прощупываемых ребра, а семь складок жира на холке, щёки должны свисать на локтевые суставы, а живот волочиться по земле...
Правильный постав ушей и прямой хвост дополнят его поведенческий портрет...
А прокрашенная мочка носа подтвердит необходимость допуска в племенное разведение...
:roll:

Так пойдёт?... :roll:

Нет, Виталий, так не пойдет..Это понятно.. :roll: И если он по природе астеник (о чем никто кроме Вас не подумал :oops: ), то конечно проще оставить его в покое и пусть будет как есть..Здоровье тут важнее конечно :roll:


Виталий Орлов писал(а):
Люда...
Ваш кобель безумно хорош НЕ САЛОМ, а ПОВЕДЕНИЕМ...
и не "поставом хвоста", или "переходом от лба к морде"....
:roll:
Это же ПРОСТО... :roll:
:shock:

Спасибо!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:48
Сообщения: 78
Eugen писал(а):
Добрый день, Дамы и Господа, Ветеринарные Врачи, сталкивающиеся с вопросами по кормам и не только!

Вопрос в следующем:
Щена кормил Happy dog, в самом начале после n-го мешка щен показался худым, перевел его на сухой корм +мясо для поправки по расписанию и с полной корытом корма в свободном доступе.
Щен немного поправился, потом шли корма данной марки других видов, но щен растет и все-таки выглядит худым, поэтому перешел сначала на Пурина лечебный корм для ЖКТ, после "курса лечения" стал кормить ProPlan Sensetiv (тоже для ЖКТ нелечебный), но эффекта вообщем не особенно, за исключение шерси - она лучше))

Тут встает законный вопрос: как поправить ситуацию:
1. Увеличить норму, как посоветовал консультант в ПроПлан, увеличить в 1,4 раза в период отдыха собаки, и в !,6 раза в период работы собаки.
2. После сезонных колебаний возможно также перевести собаку на корм для ЖКТ (60%)+ корм для активных собак (40%) фирмы ПроПлан.
ниже свои предположения):
3. Добавлять в корм мясо? тогда возникает вопрос количества и длительности? и как это на собаке может отразиться?
4. Пройти анализы на перевариваемость, но тут у меня никакого доверия к вет. лабораториям нет (по опыту)
5. На последнем корме вроде аллергии нет, но может поменять?

Буду благодарен за мысли и советы!


тут сложно дать консультацию по интернету,не видя собаки.
Могу рассказать,с чем очень часто встречаюсь ....
Когда жалуются ,что собака ест-ест и все худая,я предпочитаю посмотреть на эту собаку лично. И вот в 90% случаев,она не худая,а просто плоская. Т.е. так устроена генетически.И ничего с этим поделать нельзя.Просто у пса конституция такая...
А вот в других случаях-Вам правильную консультацию мжет дать только вет. врач,на основе анализов.
Вы из какого города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 04:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Eugen писал(а):
Виталий, вот тут разрыв идет, на мой взгляд, между рабочими качествами и качествами выставочными, правильно?

а по сути если рассуждать (на мой взгляд), разделение по выставочным и рабочим качествам должно быть минимально, ибо в этом и есть суть движения вперед...
тут, на мой взгляд, важен сам принцип, рабочесть и выставочность, тыт по орфографии, "Конечно"))
но суть остается сутью, по-моему, симбиоз выставочности и рабочести и есть движение вперед...
могу ошибаться, но среднее межде качеством и количеством по среднему показателю должно быть лидирующим...
по желению авторов, полность готов выслушать и обсудить... :)
то есть, можно развивать как отдельно рабочие качества, так и отдельно выставочные, но не лучше ли развивать средний параметр?....
хотя данные мысли могут быть и совершенно отсталыми, не скрою... :)
тема ...
так себе...
не катит... :roll: :cry:
Eugen писал(а):
но не лучше ли развивать средний параметр?....
Петр Николаевич Мамонов
Изображение
в "Такси Блюз" Павла Лунгина сказал замечательную фразу:
-"Потолки воооо....2-20... И людишек вырастили 2-20"...
Евгений...Не надо
Eugen писал(а):
симбиоз выставочности и рабочести
дайте пожалуйста здоровых собак со стабильным поведением..
Этого вполне будет достаточно...

Не надо "мух" с "котлетами"...
Получится не винегрет, а помои...
Собака должна быть не "красивенька", а функциональна...
Как утрачиваются рабочие породы - Dr. Denise Wall

http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=55
Ротвейлер как служебная собака. Guy Verschatse
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3751

Ну и ... наглядно:
Viola Vyatkin писал(а):
Some topic updates:

Как мне кажется, в свете тем, затронутых в данной ветке - полезные и актуальные для всех любителей молоссов фотографические экскурсы в прошлое и эволюцию некоторых из молоссов.

Навеяно совсем недавно обновившимся очень интересным сайтом со множеством редких и интересных фото:

http://historicbandogs.blogspot.com/

Изображение

Quo Vadis/Камо Грядеши?

так сказать :roll:

http://www.mastino-napoletano.de/jetzt_kommen_noch_ein_paar_bilde.htm

До 1949-го

Изображение

http://www.mastino-napoletano.de/jetzt_kommen_noch_ein_paar_bilde.htm

1949-1960

Изображение

http://www.mastino-napoletano.de/1949.htm
1960-1970

Изображение

http://www.mastino-napoletano.de/1960.htm
1980

Изображение

http://www.mastino-napoletano.de/mastino_napoletano_aus_den_achtz.htm


Вчера



Изображение


и сегодня


Изображение


Allgemeine Anmerkungen zur Hundezucht

http://www.hundehotel-sattler.de/gestern_und_heute.htm
Взято с форума Алекса и Виолы Вяткин...
http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=73


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 04:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Людмила и Юта писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Он астеник...
Ты его вёдрами корми...
Пищевод сорвёт...но свиньёй не станет...
При этом его кондиция не просто рабочая...
Для НЕГО она ЗДОРОВАЯ.... :roll: :cry:

Виталий, вот этого то нам НИКТО не сказал, а у самих просто из головы вылетело :oops: :oops:
А эта эпопея с его худобой тянется со щенячества... Сколько к заводчице возим, столько она говорит, что "кожа и кости" да "что Вы с ним такое делаете,что он у Вас такой заморенный?", ну вот нервы и сдают периодически.. :oops:

НОРМАЛЬНЫЙ пёс...
В НОРМАЛЬНОЙ кондиции...
Людмила и Юта писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Для чего актуальна выставочная кондиция?

Хотим повыставлять.. :oops: :) У него (как говорят :oops: ) очень неплохие шансы... :oops: :) ну и самим интересно..С Ютой в свое время не сложилось, а с Сабом хотим попробовать..
А по КАКИМ критериям его будут оценивать?... :roll:

Людмила и Юта писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Погнали:
Собака в нормальной ЗДОРОВОЙ кондиции, дорогие мои, должна иметь не два прощупываемых ребра, а семь складок жира на холке, щёки должны свисать на локтевые суставы, а живот волочиться по земле...
Правильный постав ушей и прямой хвост дополнят его поведенческий портрет...
А прокрашенная мочка носа подтвердит необходимость допуска в племенное разведение...
:roll:

Так пойдёт?... :roll:

Нет, Виталий, так не пойдет..Это понятно.. :roll: И если он по природе астеник (о чем никто кроме Вас не подумал :oops: ), то конечно проще оставить его в покое и пусть будет как есть..Здоровье тут важнее конечно :roll:

Критерии оценки...
Радовать глаз зевак на выставках?...
Или выдерживать большие нагрузки на тело, НС, МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО используя своё тело В РАБОТЕ?
Для работы Ваш кобель ОЧЕНЬ хорош....
На выставках предпочитают более откормленные и "тормозные" экземпляры... :roll:

Людмила и Юта писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Люда...
Ваш кобель безумно хорош НЕ САЛОМ, а ПОВЕДЕНИЕМ...
и не "поставом хвоста", или "переходом от лба к морде"....
:roll:
Это же ПРОСТО... :roll:
:shock:

Спасибо!! :lol:
Не вопрос... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 04:28 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Орлов, не глумись!!! :lol: :lol: :lol:
Я уже осознала. Просто многие говорили, что именно козье молоко поднимает иммунку у собак и очень для них полезно.
Вт я и попробовала... :cry:
дело прошлое... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕВГЕНИЙ и ЛЮДА, мне кажется, что ВАМ по жизни крепко повезло и ВЫ - ХУДЫЕ люди от ПРИРОДЫ, поэтому не знаете НА СЕБЕ, что любая существенная прибывка в весе - ЭТО ТЯЖЕЛО и сказывается на всем

чтобы РЕБРА НЕ ТОРЧАЛИ надо прибавить минимум 5 кило, а для собаки - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО

Эти самые 5 кило могут изменить в поведении собаки очень многое - ЛЕНИВО РАБОТАТЬ СТАНЕТ - начнет сохранять набранный вес, станет более пассивнойТ - видела САМАтакой ЭФФЕКТ НА ОХОТНИЧЬИХ РАБОЧИХ СОБАКАХ. ядаже подумала, что у хозяйки СОБАКА ДРУГАЯ, настолько разительны были перемены

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Виталий, Наталья, Ирина, спасибо за помощь! :)
Ответы дошли, осмысленны и приняты, поэтому данная тема, в основе веса, рабочих качеств, нагрузки и красоты в принципе осмыслена мой полностью, вывод сделан не в противоречие, поскольку основной параметр выдерживается (тут характеристики для работы), а это значительнее, чем нагрузка на всю систему организма собаки для выделения в шоу-классе, и тут как следствие, напряги при работе, и тем более, что надо еще воспринимать конституцию собаки и не противоречить самой природе... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
ЕВГЕНИЙ и ЛЮДА, мне кажется, что ВАМ по жизни крепко повезло и ВЫ - ХУДЫЕ люди от ПРИРОДЫ, поэтому не знаете НА СЕБЕ, что любая существенная прибывка в весе - ЭТО ТЯЖЕЛО и сказывается на всем

Наталья, я знаю что это такое..Было дело в детстве :oops: :) ..

Наталья Бельба писал(а):
чтобы РЕБРА НЕ ТОРЧАЛИ надо прибавить минимум 5 кило, а для собаки - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО

Эти самые 5 кило могут изменить в поведении собаки очень многое - ЛЕНИВО РАБОТАТЬ СТАНЕТ - начнет сохранять набранный вес, станет более пассивнойТ - видела САМАтакой ЭФФЕКТ НА ОХОТНИЧЬИХ РАБОЧИХ СОБАКАХ. ядаже подумала, что у хозяйки СОБАКА ДРУГАЯ, настолько разительны были перемены

Согласна :roll: .. Просто в плане веса они с Ютой очень сильно отличаются...Хотя она девушка тоже не толстая, и складки не висят, но более плотная что-ли..И это их отличие было предметом для волнений :oops: ..Думали, что кормим не так или еще какие-то проблемы..
Нужно было понять, что для Саба это норма..Сейчас поняли :) ..
И раскармливать просто так конечно его никто не будет..Оно того не стоит..Здоров, в своей норме и хорошо :)
Спасибо за советы и поддержку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Виталий Орлов писал(а):
НОРМАЛЬНЫЙ пёс...
В НОРМАЛЬНОЙ кондиции...

Спасибо :) Надо было раньше спросить, не парились бы столько времени зря..
Виталий Орлов писал(а):
Критерии оценки...
Радовать глаз зевак на выставках?...

Да нет, конечно не для зевак..Детская мечта :oops: ...
Критерии оценки, понятно какие...Рост, углы конечностей, длина и наклон крупа, ширина шага в рыси, толчок задних конечностей и т.д. и т.п..
Виталий Орлов писал(а):
Или выдерживать большие нагрузки на тело, НС, МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО используя своё тело В РАБОТЕ?

Конечно это важнее..И понятно что рабочие качества и спорт тут на первом месте..И заниматься выставками в ущерб работе в планы не входит..
Виталий Орлов писал(а):
Для работы Ваш кобель ОЧЕНЬ хорош....

Спасибо :)

Виталий Орлов писал(а):
На выставках предпочитают более откормленные и "тормозные" экземпляры... :roll:

Согласна..
Вообще раскармливать его до размеров табурета мы и не собирались :roll:...Хотелось привести его в кондицию такую как у Юты...Теперь понятно что не стоит...Пусть все идет как идет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
ЕВГЕНИЙ и ЛЮДА, мне кажется, что ВАМ по жизни крепко повезло и ВЫ - ХУДЫЕ люди от ПРИРОДЫ, поэтому не знаете НА СЕБЕ, что любая существенная прибывка в весе - ЭТО ТЯЖЕЛО и сказывается на всем

чтобы РЕБРА НЕ ТОРЧАЛИ надо прибавить минимум 5 кило, а для собаки - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО

Обсалютно верно!
Я намеренно держу себя в худобе, хотя если буду есть поправлюсь, каждый полкило ощущаю словно гири на ногах. Чем я суше, тем самочуствие лучше. Несмотря на упреки мамы прибавить в весе, наотрез отказываюсь, и это не причина мирового фейшена фигура 90 60 90, это ощущения которые позволяют мне долго работать, мало спать и много двигаться. Реактивный задор и отсутствие усталости это результат низкого уровня индекса массы тела по отнош к росту.ъ
А собака ощущает все куда сильнее, можетне стоит издеваться?

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
INFANTA писал(а):
А собака ощущает все куда сильнее, может не стоит издеваться?

Кать, да никто над ним не издевается!!!!!!!!! :)
Когда мы с ним были на площадке в Школе Орлова последний раз - это был май месяц! Он тогда был в своей ЛУЧШЕЙ ( в плане веса)физической форме. В мае же мы его выставляли на монопородке и он прошел с хорошим результатом в своем классе (к вопросу о выставочной кондиции)..
Выставляли, для того чтобы услышать мнение эксперта (немца) о своей собаке...
А за лето он вырос и достаточно сильно отощал..(с нашей точки зрения и с точки зрения заводчицы)..Это и стало поводом для беспокойства, тем более, что в щенячестве были всякие разные проблемки с ростом и весом...Женя тогда с ним напрыгался, никто не мог понять, что со щенком...Вот и все :)...
Нужно было понять причину, теперь причина ясна...
Собственно майской кондиции мы и пытаемся достичь...Не больше и не толще :) ..

Все, не знаю как еще объяснить :roll: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 00:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Eugen писал(а):
Виталий, Наталья, Ирина, спасибо за помощь! :)
Ответы дошли, осмысленны и приняты, поэтому данная тема, в основе веса, рабочих качеств, нагрузки и красоты в принципе осмыслена мой полностью, вывод сделан не в противоречие, поскольку основной параметр выдерживается (тут характеристики для работы), а это значительнее, чем нагрузка на всю систему организма собаки для выделения в шоу-классе, и тут как следствие, напряги при работе, и тем более, что надо еще воспринимать конституцию собаки и не противоречить самой природе... :)
искренне рады были быть полезными... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 00:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Людмила и Юта писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
НОРМАЛЬНЫЙ пёс...
В НОРМАЛЬНОЙ кондиции...

Спасибо :) Надо было раньше спросить, не парились бы столько времени зря..
не вопрос... :roll:
Пожалуйста... :D
Людмила и Юта писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Критерии оценки...
Радовать глаз зевак на выставках?...

Да нет, конечно не для зевак..Детская мечта :oops: ...
Критерии оценки, понятно какие...Рост, углы конечностей, длина и наклон крупа, ширина шага в рыси, толчок задних конечностей и т.д. и т.п..
Люмила...
Ваш случай-редкий...
Ваш кобель - ТА собака, которой ЕСТЬ ЧТО показать...
и детские мечты и его потребности найдут свои возможности для реализации...
Надо только сделать правильно...
:roll:
Людмила и Юта писал(а):
Когда мы с ним были на площадке в Школе Орлова последний раз - это был май месяц! Он тогда был в своей ЛУЧШЕЙ ( в плане веса)физической форме. А за лето он вырос и достаточно сильно отощал..(с нашей точки зрения и с точки зрения заводчицы)..Это и стало поводом для беспокойства, тем более, что в щенячестве были всякие разные проблемки с ростом и весом...Женя тогда с ним напрыгался, никто не мог понять, что со щенком...Вот и все :)...
Нужно было понять причину, теперь причина ясна...
Собственно майской кондиции мы и пытаемся достичь...Не больше и не толще :)...
Баланс между объёмом потребляемой пищи и энергозатратами...
Нагрузки увеличились...
Вот и подсох...:roll:
Людмила и Юта писал(а):
Все, не знаю как еще объяснить :roll: ...
Не вопрос...
Понятно... :roll: :D
Людмила и Юта писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
На выставках предпочитают более откормленные и "тормозные" экземпляры... :roll:

Согласна..
Вообще раскармливать его до размеров табурета мы и не собирались :roll:...Хотелось привести его в кондицию такую как у Юты...Теперь понятно что не стоит...Пусть все идет как идет...

Они с Ютой-РАЗНЫЕ... :roll: :D
И по костяку и по поведению...
Расслабьтесь... :roll: :D
Если сдавали биохимию и показатели в норме, то можно поменять диету...
Больше протеиновой составляющей в корме...
но...
Главное, не особо заморачиватесь... :roll:
без переживаний... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Виталий Орлов писал(а):
Люмила...
Ваш случай-редкий...
Ваш кобель - ТА собака, которой ЕСТЬ ЧТО показать...
и детские мечты и его потребности найдут свои возможности для реализации...

Спасибо :oops: :)
Виталий Орлов писал(а):
Надо только сделать правильно :roll:...

Будем стараться :) Думать, думать и еще раз думать(с) :)

Виталий Орлов писал(а):
Баланс между объёмом потребляемой пищи и энергозатратами...
Нагрузки увеличились...
Вот и подсох...:roll:

Поняла :) ..

Виталий Орлов писал(а):
Они с Ютой-РАЗНЫЕ... :roll: :D
И по костяку и по поведению...

Я все время про это забываю и все время их сравниваю :oops: :) ..

Виталий Орлов писал(а):
Расслабьтесь... :roll: :D
Если сдавали биохимию и показатели в норме, то можно поменять диету...
Больше протеиновой составляющей в корме...
но...
Главное, не особо заморачиватесь... :roll:
без переживаний... :roll:

Виталий, спасибо :) ...Отпустило :) ...Стало понятно, что причин для беспокойства нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Людмила и Юта писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Расслабьтесь... :roll: :D
Если сдавали биохимию и показатели в норме, то можно поменять диету...
Больше протеиновой составляющей в корме...
но...
Главное, не особо заморачиватесь... :roll:
без переживаний... :roll:

Виталий, спасибо :) ...Отпустило :) ...Стало понятно, что причин для беспокойства нет :)
Удачи... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Виталий Орлов писал(а):
Удачи... :D

Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB